Прививаться?

avatar Moons

1383

142

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26229

Рейтинг: 34499

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26229

Рейтинг: 34499

Нарушения: 90

rot1t сказал(а):

Нигде, если ты не официально болел и в скорую не обращался. Прививку не обязательно спустя полгода делать, можно раньше, если справка нужна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит не официально? В больнице направили на мазок отправили, там показало положительный результат, как-то так 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

ваняпро2003 сказал(а):

Не привился и выздоровел за 7 дней. Че дальше?

 

вывод тут в том, что их биоматериал/выделения не попали на просто не попали твою слизистую, так как вакцина не даёт 100% защиты от болезни, а лишь облегчает ее течение. Если бы ты попил с инфицированными из одной кружки, ты бы точно так же заразился, как и непривитый человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я жил в одной комнате с человеком у которого ковид, мы с ним пользовались одним душом, одним туалетом, одним столом, спим в метре друг от друга. И я не подхватил ковид, при том что раньше я не болел ковидом. Только вакцину сделал в мае. 

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ваняпро2003 сказал(а):

Не привился и выздоровел за 7 дней. Че дальше?

 

вывод тут в том, что их биоматериал/выделения не попали на просто не попали твою слизистую, так как вакцина не даёт 100% защиты от болезни, а лишь облегчает ее течение. Если бы ты попил с инфицированными из одной кружки, ты бы точно так же заразился, как и непривитый человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Повторю то что писал до этого:

Чел, загугли термин - "Ошибка выжившего", судя по твоему тексту ты часто ей страдаешь.

 

Вакцина не защищает от болезни, это я прекрасно знаю. Тем не менее твой организм уже будет готов, даже если она защищает от одного штамма и по сути болезнь будет протекать бессимптомно, либо в легкой форме. Бывают исключения, но статистика говорит как раз в сторону вакцины, против статистики у любого анти-прививочника есть только один аргумент, нам врут. Но вот статистики по тому, врут нам или нет ты не соберешь, скажу даже проще, государству нет смысла убивать то на чём оно держится.

Кроме того, исходя из ошибки выжившего давай представим, что твоя болезнь протекла в тяжелой форме, как считаешь, лёжа на кроватке в шаге от смерти у тебя не будет сожалений(особенно если есть что терять), что у тебя был шанс такого исхода избежать ?) Это сейчас комфортно сидя в своём стульчике и попивая чаёк, ты способен высказывать такие мысли, но у людей на койке будет немного другое мнение.

-PReDaToR-

Пользователь

Регистрация: 27.02.2013

Сообщения: 453

Рейтинг: 144

-PReDaToR-

Регистрация: 27.02.2013

Сообщения: 453

Рейтинг: 144

Привит

ощущение: живой как полгода, самочувствие норм , qr код дали.

Ощущение после укола: думал сфижу, состояние ужасное , но терпимо, день в афк лежал и на Некст сразу норм. Вторую спокойно перенёс. 

вакцина на каждого индивидуально действует 

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood сказал(а):

Повторю то что писал до этого:

Чел, загугли термин - "Ошибка выжившего", судя по твоему тексту ты часто ей страдаешь.

 

Вакцина не защищает 100 % от болезни, это я прекрасно знаю. Тем не менее твой организм уже будет готов, даже если она защищает от одного штамма и по сути болезнь будет протекать бессимптомно, либо в легкой форме. Бывают исключения, но статистика говорит как раз в сторону вакцины, против статистики у любого анти-прививочника есть только один аргумент, нам врут. Но вот статистики по тому, врут нам или нет ты не соберешь, скажу даже проще, государству нет смысла убивать то на чём оно держится.

Кроме того, исходя из ошибки выжившего давай представим, что твоя болезнь протекла в тяжелой форме, как считаешь, лёжа на кроватке в шаге от смерти у тебя не будет сожалений(особенно если есть что терять), что у тебя был шанс такого исхода избежать ?) Это сейчас комфортно сидя в своём стульчике и попивая чаёк, ты способен высказывать такие мысли, но у людей на койке будет немного другое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Dragon_s Fury сказал(а):

Еще +15 рублес, нет разницы хвалишь ты фазер или нет если его в рф нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тут не только с РФ люди присутствуют на форуме. Я ничего не хвалю, мне в общем всё равно, привьются рандомы с форума с фурри на аве или нет. Просто в целом за людей обидно, что они умирают. Вот например, видно, что в последнюю волну пандемии люди умирают гораздо больше в % в РФ, но меньше в Израиле и других странах, где привиты почти все. Такой же тренд будет виден, если добавить на график, например, Великобританию. Были бы люди привиты, они бы не умерли. Но это их выбор.

 

 

Whiskey Jack сказал(а):

Дада. Был в больничке мне рассказывают что еще не знают как ковид работает, и почему у меня температура после болезни гуляет туда сюда уже пол года. А вакцина у них идеально работает, на 100% все изучили PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врачи из  твоей больнички разрабатывали вакцину? Держу в курсе, уровень знаний зависит от уровня квалификации. Вакцины делают лучшие ученые мира.

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

cock сказал(а):

Что значит не официально? В больнице направили на мазок отправили, там показало положительный результат, как-то так 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я когда болел в больницу не обращался. Это называется неофициально. Если у тебя есть диагноз от врача, что у тебя корона (просто теста мало), то можешь не прививаться полгода.

 

Хотя, сейчас возможно все равно надо привиться, чтобы куар-код получить.

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26229

Рейтинг: 34499

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26229

Рейтинг: 34499

Нарушения: 90

rot1t сказал(а):

Ну я когда болел в больницу не обращался. Это называется неофициально. Если у тебя есть диагноз от врача, что у тебя корона (просто теста мало), то можешь не прививаться полгода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну меня врач и отправил на тест, ну в общем для меня главное чтобы прививаться не заставили 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43180

Рейтинг: 15210

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43180

Рейтинг: 15210

Baronet сказал(а):

Так тут не только с РФ люди присутствуют на форуме. Я ничего не хвалю, мне в общем всё равно, привьются рандомы с форума с фурри на аве или нет. Просто в целом за людей обидно, что они умирают. Вот например, видно, что в последнюю волну пандемии люди умирают гораздо больше в % в РФ, но меньше в Израиле и других странах, где привиты почти все. Такой же тренд будет виден, если добавить на график, например, Великобританию. Были бы люди привиты, они бы не умерли. Но это их выбор.

 

 

Врачи из  твоей больнички разрабатывали вакцину? Держу в курсе, уровень знаний зависит от уровня квалификации. Вакцины делают лучшие ученые мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Настолько пофиг что методичку контрл с контрл в

New Dawn Fades

Пользователь

Регистрация: 04.10.2021

Сообщения: 570

Рейтинг: 107

New Dawn Fades

Регистрация: 04.10.2021

Сообщения: 570

Рейтинг: 107

uakenny сказал(а):

Я бы не спешил, слишком опасно что-то в себя колоть в данный момент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему?

Straightlord

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

Straightlord

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

Все мои знакомые, девочкиZeroTwoJump.gif?1621091272 из инстаграма и родственники, которые привились, перенесли всё довольно дефолтно

Потемпературят полдня, потом живут как обычно, до второй прививки, а после второй, состояние хуже и длится до двух дней, после чего, снова живут как обычно

Самому не нужно, на улицу только в магазин и погулять с подружкой, работы/учебы нет, да и вообще не болел уже 7 лет, максимум - насморк 2дневный мог быть, в поликлинике только в 9ом классе был последний раз

 

Moons

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 33

Moons

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 33

Dragon_s Fury сказал(а):

Смертельному вирусу 2 года а ты только сегодня узналfrogok.png?1620146087

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и шо?PekaPled.png?1619501252

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

BotTak сказал(а):

А зачем тогда прививался? Что бы тяжело не болеть? Дак спутник и другие вакцины от тяжёлого течения не защищают на 100%. Как раз парадокс в вакцине, кто себе кольнул вторую дозу стабильно через месяц полтора бывает и раньше заражается ковидом, у нас на работе такая тенденция, поголовно уколотые именно после второй дозы шмурдяка ловят ковид, те кто не вакцинирован здоровые и продолжают работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безумно рад вашей прекрасной тенденции, но как бы ты не хотел- вакцина не работает так, как ты себе навыдумывал, у неё тупо нет такого механизма.

 Твоя статистика против моей- у меня привиты все родственники кроме одного(антиваксер), никто после прививки не заболел. А вот до  прививки успело поболеть 6 человек.

Прививался затем, что я хочу, чтобы пандемия закончилась, а для этого нужно набрать 80-85% иммунизированного населения. Внёс свой вклад, других причин нет.

BamBleBee

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

BamBleBee

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

Moons сказал(а):

В ВОЗ до сих пор не подтвердили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы ждать одобрения от организации, которая почти полностью финансируется США))

ПроглатываюТебя

Пользователь

Регистрация: 24.05.2021

Сообщения: 143

Рейтинг: 245

ПроглатываюТебя

Регистрация: 24.05.2021

Сообщения: 143

Рейтинг: 245

Я себе вколол пару раз.В первый раз было плохо первые три дня а в следущий тоже было плохо несколько дней,но зато сейчас все норм.tohruShrug.png

Можешь не ставить впринципе,но есть шанс что roflanPominki.png?1616515180 от короны.То что тебя в универе заставляют прививаться это проблема всей Russia.png?1568474843 ,там и бюджетников заставляют прививку ставить.Я считаю что лучше вколоть пару доз внутривенно чем потом tlen.png в больнице.Но это дело твое annie1.png?1621091133

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4500

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4500

Moons сказал(а):

В универе заставляют делать вакцину теперь даже на удалёнке. И им надо будет предоставить подтверждение того что вакцинировался, либо переболел. Иначе не будут пускать и грозятся исключением всем кто не сделает. Не хочу колоться спутником, из-за срачей вокруг него. Наслышан, что те кто привился, зачастую опять ловят корону, но уже в легкой форме. Сам ковидлом на сколько мне известно, не болел. Какие есть варианты? И чем прививались, какое было самочувствие? Повторно болели?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чейкай в телеге "иммунный ответ". Там все ответы найдешь и образцы заявлений что бы тех кто требует н послать PepeStonks.png?1598625934

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

Storyteller сказал(а):

Чейкай в телеге "иммунный ответ". Там все ответы найдешь и образцы заявлений что бы тех кто требует н послать PepeStonks.png?1598625934

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, не надо рекомендовать каналы которые якобы дают все ответы, если они их не дают, окей?

То что ты счёл какие-либо доводы в этом канале убедительными, не означает что это истина в последней инстанции.

Caesar1

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 223

Рейтинг: 79

Caesar1

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 223

Рейтинг: 79

img
akqj сказал(а):

99.9% заболевших короной были не привиты. Если у тебя в принципе возникают в голове такие вопросы, то прививаться не стоит. Быстрей вас выкосет, быстрей весь этот хипиш пройдет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у тебя есть инфа сколько болеет привитых? Уже множество раз говорили что с прививкой тоже болеют люди, а точной инфы сколько болеют с  прививкой нам не скажут эни вей. 

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 417

trepak сказал(а):

А у тебя есть инфа сколько болеет привитых? Уже множество раз говорили что с прививкой тоже болеют люди, а точной инфы сколько болеют с  прививкой нам не скажут эни вей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще точную статистику скидывал минздрав.  Но.. я даже не вижу смысла искать её, т.к. один фиг скажут что всё это липа( что, в общем-то, возможно, или даже вероятнее всего). Там была статка что-то вроде 9% вакцинированных болеют 91% невакцинированных. (точные цифры могу немного путать)

akqj

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 44

Рейтинг: -49

Нарушения: 10

akqj

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 44

Рейтинг: -49

Нарушения: 10

trepak сказал(а):

А у тебя есть инфа сколько болеет привитых? Уже множество раз говорили что с прививкой тоже болеют люди, а точной инфы сколько болеют с  прививкой нам не скажут эни вей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гос инфе я не доверяю, но помимо этого можно юзать логику. Офк у привитого челика заболеть/сильно пострадать шансов намного меньше. Почему мы вообще это обсуждаем?