Признаки не быдла. Быдлология.

avatar bottom34

1947

55

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13605

Рейтинг: 3542

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13605

Рейтинг: 3542

bottom34 сказал(а):

Я вот тут подумал, а можно ли вообще делить людей на быдло и не быдло? Оказалось, что можно. Так делали всегда и во все времена, делили людей по кастам, происхождению, цвету кожи, статусу, способностям, полу и т.д. и т.п. Возникает соответственно вопрос, а почему бы собственно не делить на быдло и не быдло? Я, конечно, как вы сразу поняли, отношу себя к не быдлу, потому как у меня есть определенные требования к человеку чтоб считать его не быдлом. Я, как еще раз повторяю вы уже конечно уяснили, полностью отвечаю этим требованиям. Требования... требования вот они, по списку прямо.

 

1. Читать не менее двух часов в день

2. Знать английский как родной. Допускается чуть хуже.

3. Знать, любить и перечитывать Салтыкова-Щедрина.

4. Иметь интеллектуальное хобби типа программирования или же интеллигентное типа коллекционирования марок.

5. Быть либералом. Разбираться в философии.

6. Быть девственником хотя бы до 20 лет.

7. Уважать математику и хотя бы время от времени перечитывать книги по ней.

8. Быть нравственным со всем что из этого следует и подразумевает.

9. Не злоупотреблять вредными привычками и свободным временем, а так же временем других.

10. Тут я не придумал еще. Ориентировочно,  пускай будет "поститься хотя бы раз в неделю".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну английский я на уровне студента-раздолбая знаю, впринципе пойдёт

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

bottom34 сказал(а):

Знать, любить и перечитывать Салтыкова-Щедрина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Булгакова тоже можно. Да и Бродский...

 

bottom34 сказал(а):

Знать английский как родной. Допускается чуть хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Желательно до 16 лет, если старше, то уже быдло.

bottom34 сказал(а):

Быть либералом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И атеистом.

bottom34 сказал(а):

Разбираться в философии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брюс Ли "путь стального кулака" пойдет? 

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

Быдло это по польски скот. Сейчас значение слова быдло настолько размыто в обществе что это слово лучше вообще не употреблять. Для тебя быдло тот кто не читает Салтыкова-Щедрина, для кого то тот кто слушает реп. Видел где то в коментах как чел доказывал что быдло это прежде всего люди у которых нет оружия потому что они беззащитные = бесправные как собственно говоря скот. Как видишь критерии у всех очень разные. Если ты скажешь про кого то что он быдло нужно будет уточнять что в твоем понимании быдло, вот если ты например скажешь этот чел тупой - сразу понятно, или этот чел трус сразу всем понятно. Короче быдло плохое неинформативное слово, хотя когда то оно может и было информативным

wickedkeiserrevenge

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 979

Рейтинг: 152

wickedkeiserrevenge

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 979

Рейтинг: 152

У тебя прям признаки задрота удачи ра работе салтыкова перефразировать

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Быдло`Словарь синонимов`

быдло

урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота

Словарь русских синонимов

 

Быдло`Толковый словарь Ушакова`

быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

 

Кароче если ТС читает Салтыкова-Щедрина (ахах лол, чёт оруsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065) и поститься pepejeez.png?1592046683, но подчиняется молча чужой воле и не бухтит, то быдло получаеца..

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

bottom34 сказал(а):

Я вот как раз таки по своим же параметрам выхожу в не быдло как пешка в дамки. А ты что хотел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть я тоже могу придумать свом правила и стать не быдлом? PeepoHappy.png?1596274122