Признание

avatar Maze

319

6

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Почему я постоянно вижу в таверне клоунов, которые упрекают других в безделии по отношению к своим проблемам, если не все так просто? 

Я не говорю, что не надо двигаться вперед. я о том,  как вы оцениваете тех, кто жалуется тут на проблемы.

Поймите, вы мало найдете таких людей, которые действительно ничего не делают или просерают все что им дано жизнью. 

Пора признать, что жизнь несправедлива, нравится вам это или нет.

Не надо пукать про то, что человек заслуживает то, что он имеет, если вы не знаете его историю. 

Скажем, дети, которые родятся в этом году в России явно менее удачливые, чем те, кто родился в Германии. И в то же время удачливее тех, кто родится в Индии. Про Африку я вообще молчу.

Тебя могут убить, обокрасть, избить просто так, без всякой твоей вины. И такое происходит ежедневно. Справедливо ли это? Нет.

Жизнь страшная штука. И лучше помалкивай, если тебе повезло больше остальных.

Скажем, принято считать, будто успешные люди в обществе на 100% заслужили их своей трудом и упорством. Но так ли это? Каждый ли богатый человек добился своего богатства сам? Сколько из них обречены на роскошную жизнь с самого рождения только благодаря удаче!

А как насчет внешности? Никто не заслуживает того, чтобы родиться уродом. Но многие рождаются. 

Ровно и обратное - никто не заслуживает того, чтобы родиться красивым. Но так происходит и многие люди с детства получают огромный буст благодаря своим хорошим генам. 

А это лотерея. Внешность  - это лотерея, iq - это лотерея. Нормальные родители - это лотерея.

Не будь наивен, друг. То, чем ты сейчас являешься далеко не на 100% является результатом твоих действий. Это верно как в позитивном, так и в негативном ключе. 

Поэтому если тебе повезло в лотерее больше, не стоит думать будто ты имеешь малейшее право критиковать тех, кому удача не улыбнулась. 

Это миф, что все начинают в равных условиях. Пора это признать.

666hermesa666

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 2178

Рейтинг: 849

Нарушения: 100

666hermesa666

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 2178

Рейтинг: 849

Нарушения: 100

Никогда не стоит обесценивать проблемы других людей. Все мы разные. Эта простая истина сделает мир добрее.

Я была в селебах, в богом забытых местах. Умные, достойные, добрые люди работают на достаточно престижных профессиях и получают копейки. Хотя в условной Москве на таких местах рубят сотнями тысяч. Это проблема не человека, а чего-то большего.

Никто не хочет уезжать из дома, расставаться с близкими. Не все ставят вопрос с деньгами на первое место, и не везде "деньги" это показатель силы и воли человека.

Задумайтесь об этом люди. Мы все можем стать добрее. Кроме негров.

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

maze сказал(а):

Поймите, вы мало найдете таких людей, которые действительно ничего не делают или просерают все что им дано жизнью. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на месте

омегаКЫК

Пользователь

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 284

Рейтинг: 129

омегаКЫК

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 284

Рейтинг: 129

img
maze сказал(а):

Почему я постоянно вижу в таверне клоунов, которые упрекают других в безделии по отношению к своим проблемам, если не все так просто? 

Я не говорю, что не надо двигаться вперед. я о том,  как вы оцениваете тех, кто жалуется тут на проблемы.

Поймите, вы мало найдете таких людей, которые действительно ничего не делают или просерают все что им дано жизнью. 

Пора признать, что жизнь несправедлива, нравится вам это или нет.

Не надо пукать про то, что человек заслуживает то, что он имеет, если вы не знаете его историю. 

Скажем, дети, которые родятся в этом году в России явно менее удачливые, чем те, кто родился в Германии. И в то же время удачливее тех, кто родится в Индии. Про Африку я вообще молчу.

Тебя могут убить, обокрасть, избить просто так, без всякой твоей вины. И такое происходит ежедневно. Справедливо ли это? Нет.

Жизнь страшная штука. И лучше помалкивай, если тебе повезло больше остальных.

Скажем, принято считать, будто успешные люди в обществе на 100% заслужили их своей трудом и упорством. Но так ли это? Каждый ли богатый человек добился своего богатства сам? Сколько из них обречены на роскошную жизнь с самого рождения только благодаря удаче!

А как насчет внешности? Никто не заслуживает того, чтобы родиться уродом. Но многие рождаются. 

Ровно и обратное - никто не заслуживает того, чтобы родиться красивым. Но так происходит и многие люди с детства получают огромный буст благодаря своим хорошим генам. 

А это лотерея. Внешность  - это лотерея, iq - это лотерея. Нормальные родители - это лотерея.

Не будь наивен, друг. То, чем ты сейчас являешься далеко не на 100% является результатом твоих действий. Это верно как в позитивном, так и в негативном ключе. 

Поэтому если тебе повезло в лотерее больше, не стоит думать будто ты имеешь малейшее право критиковать тех, кому удача не улыбнулась. 

Это миф, что все начинают в равных условиях. Пора это признать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Больше всего мне нравятся люди, которые жалуются на жизнь, при этом имея все необходимое, для приличной жизни. Они жалуются как им не повезло в этой жизни и приводят в пример каких-нибудь актёров, миллиардеров,вот так должен жить я, говорят они. А когда этим людям говоришь про условную Африку, то сразу "вы не понимаете это другое"  

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2620

Рейтинг: 1612

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2620

Рейтинг: 1612

maze сказал(а):

что человек заслуживает то, что имеет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть подобное мышление и несоответствует действительности, оно гораздо удобнее и эффективниее для жизни. Когда рассчитывашь только на себя, вся ответственность на тебе. Нет больше смысла кого-то винить или о чем-то сожалеть. Стоит это принять - и можно примириться с чем угодно. 

maze сказал(а):

 

Поэтому если тебе повезло в лотерее больше, не стоит думать будто ты имеешь малейшее право критиковать тех, кому удача не улыбнулась. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имею, потому что могуpepecool.png?1592046811

Очевидно, что любая критика субъективна, но нужно же как-то овнить ClownGun.png?1593506865

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12589

Рейтинг: 4479

maze сказал(а):

 

Поймите, вы мало найдете таких людей, которые действительно ничего не делают или просерают все что им дано жизнью. 

.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тут, просрал всё, хотя имел всё, теперь моя жизнь это ад и назад пути уже нетPepeSpasibo.gif?1592102734 задавайте вопросы PeepoCool.png?1576808634

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Нельзя критиковать бомжа за то что он бомж. Но если этот бомж лежит посреди автомагистрали потому что ему так удобно - он словит огромное количество хейта. Не за то что он бомж, а за то что лежит посреди автомагистрали. То что есть у тебя должно беспокоить только тебя, до тех пор пока ты не становишься на пути у других людей. Я видел много людей которые лезут на автомагистраль, а потом обижаются что их придавило. Можно ли считать исключительную тупость таких людей врождённой проблемой? Допустим можно. Но явно не поводом прокладывать новую автомагистраль в обход их лежбища.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Поднятие темы