Про позитив/негатив во время доты.

avatar Воид

244

15

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

То что большинство в доте имеют негативное настроение во время игры это не секрет, но вот мне интересно стало в последнее время, как много людей находят в себе силы не просто не флеймить команду сохраняя спокойствие, а даже оставаться в позитивном настроении.

Учитывая что стабильно оставаться спокойным в доте - очень сложно, я думаю очень мало.

 

Тут нужен развитый самоконтроль и скорее всего целенаправленное поддержание этого состояния во время игры, знаю OG удаётся это делать, а в ранкеде я даже особо не помню чтобы кто-то оставался позитивным когда вы проигрываете(да и когда выигрываете). Все на ниточке от срыва feelsrageman.png хватает 1 ошибки чтобы саппорт бросил кора на линии и ушёл на другую, либо байбекнулся т.к. его убили 2 раза, либо просто играет всю игру как бот т.к. ему не понравился пик изначально. В общем столько негатива. FeelsRainMan.gif?1559910521

 

Особенно на рейтингах выше 5к. я вот щас играю на имморталах и тут очень много челов просто сгорают инста от любой ошибки, начинают истерить как будто у них всё имущество отобрали и т.д.

Очень мало позитивных челов в доте, которые способны находить хорошее в такой стрессовой обстановке.

 

Как думаете какой % таких людей из всего пула игроков? И вообще как вы относитесь к таким людям?

Лично я завидую тем кто имеет такой самоконтроль, очень сложно развить его до такого уровня, чтобы не просто оставаться в небольшом негативе-спокойствии, а именно оставаться позитивным+сосредоточенным не смотря на то как плохо идёт игра, и насколько токсики у тебя в тиме. И быть таким стабильно, вот это самое сложное я считаю.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

это легко если у тебя бехавиор ниже 3к roflanLico.png

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Воид сказал(а):

То что большинство в доте имеют негативное настроение во время игры это не секрет, но вот мне интересно стало в последнее время, как много людей находят в себе силы не просто не флеймить команду сохраняя спокойствие, а даже оставаться в позитивном настроении.

Учитывая что стабильно оставаться спокойным в доте - очень сложно, я думаю очень мало.

 

Тут нужен развитый самоконтроль и скорее всего целенаправленное поддержание этого состояния во время игры, знаю OG удаётся это делать, а в ранкеде я даже особо не помню чтобы кто-то оставался позитивным когда вы проигрываете(да и когда выигрываете). Все на ниточке от срыва feelsrageman.png хватает 1 ошибки чтобы саппорт бросил кора на линии и ушёл на другую, либо байбекнулся т.к. его убили 2 раза, либо просто играет всю игру как бот т.к. ему не понравился пик изначально. В общем столько негатива. FeelsRainMan.gif?1559910521

 

Особенно на рейтингах выше 5к. я вот щас играю на имморталах и тут очень много челов просто сгорают инста от любой ошибки, начинают истерить как будто у них всё имущество отобрали и т.д.

Очень мало позитивных челов в доте, которые способны находить хорошее в такой стрессовой обстановке.

 

Как думаете какой % таких людей из всего пула игроков? И вообще как вы относитесь к таким людям?

Лично я завидую тем кто имеет такой самоконтроль, очень сложно развить его до такого уровня, чтобы не просто оставаться в небольшом негативе-спокойствии, а именно оставаться позитивным+сосредоточенным не смотря на то как плохо идёт игра, и насколько токсики у тебя в тиме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще не горю.Взял для себя правило,когда играю быть полностью сфокусированным.Эмоции на игру приходят исключительно после ёе окончания.После любой карты победа/луз всегда делаю перерыв в 15 минут.0 проблем.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Поделюсь своим рецептом позитивного настроения на игру. Нужно зайти изначально с мыслью о том, что ты не намерен никого тащить, а просто хочешь провести время. Я так брал огра в лес с нулевой, делал мидас, линзу, пятый дагон и тд. Ещё ходил штормом, хуском, дузой, легой да чем угодно. Вот и все

Команда затащила без тебя – молодцы, порадовался за парней

Я обычно рофлил типа я ваш тренер координатор, вы должны без меня справляться

Проиграли и тебя обсирают – да и пофигу, ты ничего и не сделал

Пользуйся 

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

ovanturin сказал(а):

Я вообще не горю.Взял для себя правило,когда играю быть полностью сфокусированным.Эмоции на игру приходят исключительно после ёе окончания.После любой карты победа/луз всегда делаю перерыв в 15 минут.0 проблем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не гореть и быть позитивным разные вещи. ты не понял сабж.

NeverSayGGplz сказал(а):

Поделюсь своим рецептом позитивного настроения на игру. Нужно зайти изначально с мыслью о том, что ты не намерен никого тащить, а просто хочешь провести время. Я так брал огра в лес с нулевой, делал мидас, линзу, пятый дагон и тд. Ещё ходил штормом, хуском, дузой, легой да чем угодно. Вот и все

Команда затащила без тебя – молодцы, порадовался за парней

Я обычно рофлил типа я ваш тренер координатор, вы должны без меня справляться

Проиграли и тебя обсирают – да и пофигу, ты ничего и не сделал

Пользуйся 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну фаниться рофлобилдами это легко, я про чтобы оставаться позитивным играя на победу, адекватно без херни, и особенно когда ты проигрываешь или совершаешь ошибки.

better than ever

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

better than ever

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 2429

Рейтинг: 247

Анрил быть позитивным играя без тимы. Ты в любом случае рано или поздно сгоришь на четырех ботов в команде

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Воид сказал(а):

не гореть и быть позитивным разные вещи. ты не понял сабж.

Ну фаниться рофлобилдами это легко, я про чтобы оставаться позитивным играя на победу, адекватно без херни, и особенно когда ты проигрываешь или совершаешь ошибки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играть на победу в помойке где всем на всех пофигу изначально? Я ещё понимаю если у тебя фул стак и вы вместе минимум полгода, а в пабе единственное это играть ниже на 2-3к своего ммр, выносить мид в соло и идти некст

better than ever сказал(а):

Анрил быть позитивным играя без тимы. Ты в любом случае рано или поздно сгоришь на четырех ботов в команде

Нажмите, чтобы раскрыть...

+++

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Воид сказал(а):

То что большинство в доте имеют негативное настроение во время игры это не секрет, но вот мне интересно стало в последнее время, как много людей находят в себе силы не просто не флеймить команду сохраняя спокойствие, а даже оставаться в позитивном настроении.

Учитывая что стабильно оставаться спокойным в доте - очень сложно, я думаю очень мало.

 

Тут нужен развитый самоконтроль и скорее всего целенаправленное поддержание этого состояния во время игры, знаю OG удаётся это делать, а в ранкеде я даже особо не помню чтобы кто-то оставался позитивным когда вы проигрываете(да и когда выигрываете). Все на ниточке от срыва feelsrageman.png хватает 1 ошибки чтобы саппорт бросил кора на линии и ушёл на другую, либо байбекнулся т.к. его убили 2 раза, либо просто играет всю игру как бот т.к. ему не понравился пик изначально. В общем столько негатива. FeelsRainMan.gif?1559910521

 

Особенно на рейтингах выше 5к. я вот щас играю на имморталах и тут очень много челов просто сгорают инста от любой ошибки, начинают истерить как будто у них всё имущество отобрали и т.д.

Очень мало позитивных челов в доте, которые способны находить хорошее в такой стрессовой обстановке.

 

Как думаете какой % таких людей из всего пула игроков? И вообще как вы относитесь к таким людям?

Лично я завидую тем кто имеет такой самоконтроль, очень сложно развить его до такого уровня, чтобы не просто оставаться в небольшом негативе-спокойствии, а именно оставаться позитивным+сосредоточенным не смотря на то как плохо идёт игра, и насколько токсики у тебя в тиме. И быть таким стабильно, вот это самое сложное я считаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играя в доту 6 лет (Щас можно скзаать почти забросил, просто иногда заходить начал в последнее время, до этого месяца 3 перерыв брал) я только в последний год примерно начал понимать что что то не так.

 

Фиксится это довольно просто, мутишь чела который сказал любое оскорбление любому из тиммейтов, общаешься с тиммейтами вежливо, если саппорт даже просто забыл что нужно ставить варды, говоришь ему "дизраптор, поставь пожалуйста варды, мы не видим как враги перемещаются" а не "ало дебил 4 варда в лавке потрох мб ты варды поставишь упырь?"

И надо не забывать что это лишь игра, есть челы вообще не адекватные и больные - мутишь их и они для тебя как боты. Если руинят специально (амулеты и тд) то тут выбирать 1 из 2х, или тоже встать афк чтобы не терять время, или попытаться выиграть, просто принять факт что теперь ты играешь на уровне сложности повыше ( 4вс5 будет энивей сложно выиграть).

Если тиммейт делает ошибку, и вежливо ему сказать это, то у него как у дотера поначалу крашнется мозг, и он или очень удивиться тому что ему просто сказали это без наезда и т.д., и он перестанет или попытается перестать ее делать, или же ответит что то типо "чел иди ******" - но тут главное не перейти на его уровень и сказать что то в духе - "сори если тебя задело, я просто хочу чтобы мы победили".

 

А поддерживая нормальный настрой в тиме, и не оскорбляя тиммейтов по любому поводу, у тебя и самого из головы выйдет эта привычка, и это не унизительно в ответ на оскорбления приводить аргументы, ты же не кусаешь собаку в ответ?

 

+ Нужно получать удовольствие от катки, от луза энивей ты не получишь удовольствия особого удовольствия, но думаю нужно понять что это была лишь игра и ничего не произошло трагического.

 

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

На самом деле мысленно они тоже испытывают негативные чувства, но весь негатив выплескивают на мышку, клавиатуру или монитор!

Это закаляет в стрессовой ситуации и позволяет относиться ко всему с позитивомAnimeSmug.png?1581955191

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Воид сказал(а):

не гореть и быть позитивным разные вещи. ты не понял сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Находить позитив в вещах которые вызывают только раздрожение.ну незнаю Психическое здоровье таким надо проверять.Что-то по типу тебе на голову упала сосулька и ты такой "Слава богу что не промахнулась".PepeOK.png?1548076517

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Wi|d Wo|f сказал(а):

Играя в доту 6 лет (Щас можно скзаать почти забросил, просто иногда заходить начал в последнее время, до этого месяца 3 перерыв брал) я только в последний год примерно начал понимать что что то не так.

 

Фиксится это довольно просто, мутишь чела который сказал любое оскорбление любому из тиммейтов, общаешься с тиммейтами вежливо, если саппорт даже просто забыл что нужно ставить варды, говоришь ему "дизраптор, поставь пожалуйста варды, мы не видим как враги перемещаются" а не "ало дебил 4 варда в лавке сучий потрох мб ты варды поставишь упырь?"

И надо не забывать что это лишь игра, есть челы вообще не адекватные и больные - мутишь их и они для тебя как боты. Если руинят специально (амулеты и тд) то тут выбирать 1 из 2х, или тоже встать афк чтобы не терять время, или попытаться выиграть, просто принять факт что теперь ты играешь на уровне сложности повыше ( 4вс5 будет энивей сложно выиграть).

Если тиммейт делает ошибку, и вежливо ему сказать это, то у него как у дотера поначалу крашнется мозг, и он или очень удивиться тому что ему просто сказали это без наезда и т.д., и он перестанет или попытается перестать ее делать, или же ответит что то типо "чел иди ******" - но тут главное не перейти на его уровень и сказать что то в духе - "сори если тебя задело, я просто хочу чтобы мы победили".

 

А поддерживая нормальный настрой в тиме, и не оскорбляя тиммейтов по любому поводу, у тебя и самого из головы выйдет эта привычка, и это не унизительно в ответ на оскорбления приводить аргументы, ты же не кусаешь собаку в ответ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я тоже кстати заметил если ты не агрессируешь прямо, а стараешься даже с конченными общаться вежливо, то это как-то влияет на тебя самого в том плане, что ты не впадаешь в негативность. Хз это что-то на психологическом уровне.

тебя могут даже не зарепортить чисто из-за этого, даже если ты 0/7 там сыграл и вас снесли до лейта.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Воид сказал(а):

да я тоже кстати заметил если ты не агрессируешь прямо, а стараешься даже с конченными общаться вежливо, то это как-то влияет на тебя самого в том плане, что ты не впадаешь в негативность. Хз это что-то на психологическом уровне.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и обиженных тоже хватает, которым дай только повод заруинить

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Феня сказал(а):

На самом деле мысленно они тоже испытывают негативные чувства, но весь негатив выплескивают на мышку, клавиатуру или монитор!

Это закаляет в стрессовой ситуации и позволяет относиться ко всему с позитивомAnimeSmug.png?1581955191

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так это совсем другое. Они знают что скорее всего у них собраны лучшие игроки на своих ролях, они понимают что если кто то ошибается то скорее всего это действительно момент когда можно было допустить такую ошибку.

 

И получается мышление не "Вот бы мне не заруинили эти рандомы, а кор не фиданул в лесу" на "парни, мы сделаем это, не сдавайтесь, мы сможем камбекнуть". Я думаю те кто играл в пати с друзьями которые хотят побеждать испытывали такое.

 

По крайней мере когда я играл с другом (жаль он в доту больше не играет) и мы шли на харду с ним, то мы в 99% случаев выигрывали ее, потому что у нас совместно было 1000+ каток, хотя поначалу часто лузали, но потом сидели и обсуждали, " а го в такой ситуации попробуем делать так" и  что то получалось, мы начали понимать друг друга в катке, мы даблденаили почти всех крипов просто за счет того что мы понимали когда нужно ударить чтобы получилось не 2 тычки по 50 урона, почти одновременная на 100, а челы которые играли вс нас, обычно вместе катали всего пару раз. Не помню чтобы когда мы с ним поначалу лузали лайн, испытывали особый негатив, ибо мы помимо катки еще и рофлили постоянно, ну и пытались выиграть, и часто это выходило.

 

Вот тут тоже самое только тима из 5 игроков, все пытаются победить, все пытаются сделать максимум для этого, и концентрируются на своей игре, мне кажется не корректно сравнивать  это с пабом.

 

Батя и 4 рака

Пользователь

Регистрация: 28.11.2019

Сообщения: 1654

Рейтинг: -570

Нарушения: 105

Батя и 4 рака

Регистрация: 28.11.2019

Сообщения: 1654

Рейтинг: -570

Нарушения: 105

img

Знаешь это как попытка есть гавно и заставить поверить себя что это вкусно, так что не выйдет ничего, а если всякие Мираклы типо нн горят спокойно играют это все ложь, просто им их имидж уже не позволяет показывать свой негатив в игре, тот же Денди думали что он няша стесняша а в пабе токсик и флеймер, геймплей игры такой стрессовый и ты по любому играя в это будешь играть по правилам игры

STepra

Пользователь

Регистрация: 26.02.2019

Сообщения: 442

Рейтинг: 51

STepra

Регистрация: 26.02.2019

Сообщения: 442

Рейтинг: 51

Главное заходить в игру ради удовольствия ,а не ради мифичиских цифр.

+ в анранкеде куда мало этого негатива.

r4gedll

Пользователь

Регистрация: 23.02.2019

Сообщения: 240

Рейтинг: 110

r4gedll

Регистрация: 23.02.2019

Сообщения: 240

Рейтинг: 110

Воид сказал(а):

То что большинство в доте имеют негативное настроение во время игры это не секрет, но вот мне интересно стало в последнее время, как много людей находят в себе силы не просто не флеймить команду сохраняя спокойствие, а даже оставаться в позитивном настроении.

Учитывая что стабильно оставаться спокойным в доте - очень сложно, я думаю очень мало.

 

Тут нужен развитый самоконтроль и скорее всего целенаправленное поддержание этого состояния во время игры, знаю OG удаётся это делать, а в ранкеде я даже особо не помню чтобы кто-то оставался позитивным когда вы проигрываете(да и когда выигрываете). Все на ниточке от срыва feelsrageman.png хватает 1 ошибки чтобы саппорт бросил кора на линии и ушёл на другую, либо байбекнулся т.к. его убили 2 раза, либо просто играет всю игру как бот т.к. ему не понравился пик изначально. В общем столько негатива. FeelsRainMan.gif?1559910521

 

Особенно на рейтингах выше 5к. я вот щас играю на имморталах и тут очень много челов просто сгорают инста от любой ошибки, начинают истерить как будто у них всё имущество отобрали и т.д.

Очень мало позитивных челов в доте, которые способны находить хорошее в такой стрессовой обстановке.

 

Как думаете какой % таких людей из всего пула игроков? И вообще как вы относитесь к таким людям?

Лично я завидую тем кто имеет такой самоконтроль, очень сложно развить его до такого уровня, чтобы не просто оставаться в небольшом негативе-спокойствии, а именно оставаться позитивным+сосредоточенным не смотря на то как плохо идёт игра, и насколько токсики у тебя в тиме. И быть таким стабильно, вот это самое сложное я считаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу начать играть в кайф и перестать гореть по мелочам. Эмоции часто берут своё и я начинаю даже с мелкой ошибки флеймиться (в чат ничего не говорю, но настроение сразу ухудшается). Если не получиться обуздать эмоции, то ливну с доты в оффлайн-игры PepeCoffee.png?1554727550

Воид сказал(а):

да я тоже кстати заметил если ты не агрессируешь прямо, а стараешься даже с конченными общаться вежливо, то это как-то влияет на тебя самого в том плане, что ты не впадаешь в негативность. Хз это что-то на психологическом уровне.

тебя могут даже не зарепортить чисто из-за этого, даже если ты 0/7 там сыграл и вас снесли до лейта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Бывает, что даже тот игрок, который флеймил тебя, после того как ты отвечаешь ему вежливо, кидает тебе лайк в конце игры.