Про разводил и старость

avatar Alice Madness

604

25

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Сижу и задумываюсь, неужели, когда мне стукнет 60+ лет меня тоже будут разводить малолетние сверхразумы, придумавшие новый способ кинуть на деньги?

Или все таки наше поколение пройдет эту школу в молодости?

 

Почитываю от скуки пикабу, сам не пишу, мне как то д2ру роднее что ли, и чуть ли не каждый день люди пишут про то как их развели. Благо мошенников и аферистов сейчас чуть ли не на каждом шагу. Наверное если сложить все способы в совокупности то можно собрать 12 томник сочинений, но больше всего конечно доставляет Авито.

 

Вася Пупкин пишет

 

- я купил видеокарту за 30 тыщ рублей с Авито доставкой а мне прислали кирпич, козлы негодяи, мошенники, это Авито во всем виновато, воров не заблокировали, такие они сякие.

 

А вот Маша Козлова пишет

 

- я купила себе утюг а он оказался нерабочий да еще и отрезанной вилкой, а продавец мне обещал, что там все новое да еще и со скидкой отдает.

 

А Светка Соколова отправила деньги через какой-то левый сайт, левому адресату.

И таких, как мне кажется тысячи.

 

И я не могу понять, почему люди ведутся на это?

Они не умеют читать? - так вроде сами пишут на пикабу.

У них нет интернета?

Или думают, что они исключительные и уж им то точно повезет вытащить бесплатный сыр из мышеловки.

 

Неужели МММ, ваучеры и Кашпировский ничему не научили это поколение?

Xa6apuk

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 99

Xa6apuk

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 99

Автор, лох это судьба. Скупой платит дважды. Экономить на том в чем не разбираешься себе дороже.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

Меня недавно хотели кинуть на бабло с покупки квартиры, так рофельно было roflanLico.png

Но поражает насколько люди могут быть эгоистичными ублюдками, что могу спокойно жить без угрызения совести 

На счет МММ тоже ору, как меня пытался друг втянуть в это, но это было очевидно дерьмом каким то))

Там типа покупка биткойнов))

Капустин

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1306

Рейтинг: 995

Капустин

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1306

Рейтинг: 995

Иногда люди воспринимают решение на спешку и пытаются решить проблему быстро, в тот момент человек не осознает на что он подписывается, и только после перевода денег он поймёт что он стал лохом, но я говорю про людей у которых проблемы в жизни, бывает так что и сам мошенник психолог по жизни всегда найдёт подходящий подход к лошку. Но вот люди из твоей истории это скорее недалёкие люди они решили сэкономить на 200рублей вот и купились на кирпич. 

йцвафвы

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2026

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

йцвафвы

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2026

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

Ты таким же станешь после 30, не волнуйся, все успеешь застать.

Социопат

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Социопат

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Земля им пухом, я вообще не знаю, зачем юзать авито, чтобы каждый васян пытался тебя кинуть.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

йцвафвы сказал(а):

Ты таким же станешь после 30, не волнуйся, все успеешь застать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ээээ... так мне 32 через 2 месяца

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Разводов настолько много, что на один из них когда-нибудь, нет-нет, да и поведёшься.

Это как 50 лет ты ходил аккуратно, и тебя не сбивала машина, а потом залип в телефон, не повезло, и проехался на бампере на скорости 140 км/ч.

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

Стоит написать что угодно на авито тебе в течение 4 секунд напишет мошенник.

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

 Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

 

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Hessel сказал(а):

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

Стоит написать что угодно на авито тебе в течение 4 секунд напишет мошенник.

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

 Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

 

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

та я понимаю, но есть же какая то интернет гигиена, я с Ситилинка даже сплит себе заказывал или любую другую чепуху в интернете и всегда выбираю оплату при получении, а покупкой продажей на Авито помойке занимаюсь только при личной встрече, вроде ж не сложные правила.

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Alice Madness сказал(а):

та я понимаю, но есть же какая то интернет гигиена, я с Ситилинка даже сплит себе заказывал или любую другую чепуху в интернете и всегда выбираю оплату при получении, а покупкой продажей на Авито помойке занимаюсь только при личной встрече, вроде ж не сложные правила.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай просто проведем iq test, ты пользуешься вк?

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Hessel сказал(а):

давай просто проведем iq test, ты пользуешься вк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пользуюсь, хотя у меня там 3 человека с кем я общаюсь

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Alice Madness сказал(а):

пользуюсь, хотя у меня там 3 человека с кем я общаюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну всё, ничем ты не лучше, чем старики попадающиеся на авито. Жди 3 года за репост или штраф за неуважение к *уйлу

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 1993

Рейтинг: 1088

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 1993

Рейтинг: 1088

Hessel сказал(а):

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

Стоит написать что угодно на авито тебе в течение 4 секунд напишет мошенник.

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

 Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

 

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

помню разок мне позвонили такие классические разводилы - я говорю "вечер в радость, чифир в сладость" - он сразу понял с кем имеет дело, послал меня и сбросилroflanLico.png

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4736

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4736

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Лох не мамонт

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Меня недавно хотели кинуть на бабло с покупки квартиры, так рофельно было roflanLico.png

Но поражает насколько люди могут быть эгоистичными ублюдками, что могу спокойно жить без угрызения совести 

На счет МММ тоже ору, как меня пытался друг втянуть в это, но это было очевидно дерьмом каким то))

Там типа покупка биткойнов))

Нажмите, чтобы раскрыть...

И уак тебя хотели кинуть на бабло с покупки?

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

mqwz сказал(а):

помню разок мне позвонили такие классические разводилы - я говорю "вечер в радость, чифир в сладость" - он сразу понял с кем имеет дело, послал меня и сбросилroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

это он опасно послал, может ты серьёзный человек оказался бы

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Hessel сказал(а):

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

Стоит написать что угодно на авито тебе в течение 4 секунд напишет мошенник.

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

 Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

 

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе то откуда знать клоун соседский

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

Потому что в советское время все друг другу доверяли и большинство людей было честными по крайней мере так мне говорят, офк к лживому капитализму где все хотят тебя обмануть и обворовать надо привыкать

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Hessel сказал(а):

давай просто проведем iq test, ты пользуешься вк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тест не на айкью а тест на украинца. 

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Bratishkabrat сказал(а):

Это тест не на айкью а тест на украинца. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ооо, мой любимый "поцреот" пришёл, ну что, давай для тебя тест - помнишь у кого по беспределу отжали ВКонтакте?

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Hessel сказал(а):

ооо, мой любимый "поцреот" пришёл, ну что, давай для тебя тест - помнишь у кого по беспределу отжали ВКонтакте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай бандеровец проведем тест. Как понять по беспределу?

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Hessel сказал(а):

ну всё, ничем ты не лучше, чем старики попадающиеся на авито. Жди 3 года за репост или штраф за неуважение к *уйлу

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так и не понял при чем тут неуважение к власти и разводилы на деньги, но тебе видимо виднее

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

Hessel сказал(а):

давай просто проведем iq test, ты пользуешься вк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред? Причем тут соц сеть к iq тесту? Что ты высераешь? Ходишь на работу - даун, не работаешь - даун, пользуешься двухслойной туалетной бумагой - даун, моешь жопу после туалета - даун! Сидит человек себе в вк, слушает музыку там и переписывается с 3 челами, что в этом плохого? Как это взаимосвязанно? 3 - человека 30 iq, а 10 человек - 10iq?

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Alice Madness сказал(а):

Сижу и задумываюсь, неужели, когда мне стукнет 60+ лет меня тоже будут разводить малолетние сверхразумы, придумавшие новый способ кинуть на деньги?

Или все таки наше поколение пройдет эту школу в молодости?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут есть грань. если ты разбираешься в вопросе, тебя сложно обмануть. если нет, то обмануть намного проще.

приведу пример. всех людей, которые что-то продают, изначально учат акцентировать  внимание на особенности товара, чтобы покупатель подумал, что ты разбираешься в вопросе и стал тебе больше доверять, если сам не шарит. пришла бабуля покупать смартфон, а ты ей начинаешь заливать за уши про память и мегапиксели и все в таком духе. она либо доверяет тебе, потому что слов таких отродясь не слышала, либо нет и уходит (что встречается редко). по сути это уже конечная ситуация. покупатель пришел за товаром, доверяет продавцу и теперь все, что нужно продавцу сделать - не сказать какую то чушь, чтобы покупатель не разуверился в его всезнании. 

то же самое с любым разводом. человек продает тебе какую то выгоду/преимущество и подменяет факты или напрямую обманывает, но если ты этого не знаешь/не разбираешься в вопросе, то тебе будет сложно решиться. 

я недавно ламинат покупал и продавец мне попался, слава богу, не назойливый и адекватный. она мне рассказала о том, что если дом новый, то используют под подложкой ламината еще и влагозащитную пленку, чтобы испарения не вредили напольному покрытию. я позвонил своему дяде, который занимается ремонтом и уточнил у него инфу. мне эта пленка не понадобилась. 

но суть в том, что будь на месте продавца другой человек, более настырный и более расслабленный покупатель, нежели я, можно было бы продать что угодно под видом выгоды. те люди, которые плохо знакомы с продажами, зачастую не понимают, что нельзя доверять слову продавца. 

а весь принцип разводов строится на том, чтобы завоевать внимание/доверие человека и сыграть на его слабостях: жадности, стремлении к легкому и доступному и т.д.