Про разводил и старость

Alice Madness
  • Сижу и задумываюсь, неужели, когда мне стукнет 60+ лет меня тоже будут разводить малолетние сверхразумы, придумавшие новый способ кинуть на деньги?
    Или все таки наше поколение пройдет эту школу в молодости?

Почитываю от скуки пикабу, сам не пишу, мне как то д2ру роднее что ли, и чуть ли не каждый день люди пишут про то как их развели. Благо мошенников и аферистов сейчас чуть ли не на каждом шагу. Наверное если сложить все способы в совокупности то можно собрать 12 томник сочинений, но больше всего конечно доставляет Авито.

Вася Пупкин пишет

- я купил видеокарту за 30 тыщ рублей с Авито доставкой а мне прислали кирпич, козлы негодяи, мошенники, это Авито во всем виновато, воров не заблокировали, такие они сякие.

А вот Маша Козлова пишет

- я купила себе утюг а он оказался нерабочий да еще и отрезанной вилкой, а продавец мне обещал, что там все новое да еще и со скидкой отдает.

А Светка Соколова отправила деньги через какой-то левый сайт, левому адресату.

И таких, как мне кажется тысячи.

И я не могу понять, почему люди ведутся на это?

Они не умеют читать? - так вроде сами пишут на пикабу.

У них нет интернета?

Или думают, что они исключительные и уж им то точно повезет вытащить бесплатный сыр из мышеловки.

Неужели МММ, ваучеры и Кашпировский ничему не научили это поколение?

• Автор, лох это судьба. Скупой платит дважды. Экономить на том в чем не разбираешься себе дороже.

• Меня недавно хотели кинуть на бабло с покупки квартиры, так рофельно было roflanLico.png

Но поражает насколько люди могут быть эгоистичными ублюдками, что могу спокойно жить без угрызения совести 

На счет МММ тоже ору, как меня пытался друг втянуть в это, но это было очевидно дерьмом каким то))

Там типа покупка биткойнов))

• Иногда люди воспринимают решение на спешку и пытаются решить проблему быстро, в тот момент человек не осознает на что он подписывается, и только после перевода денег он поймёт что он стал лохом, но я говорю про людей у которых проблемы в жизни, бывает так что и сам мошенник психолог по жизни всегда найдёт подходящий подход к лошку. Но вот люди из твоей истории это скорее недалёкие люди они решили сэкономить на 200рублей вот и купились на кирпич. 

• Ты таким же станешь после 30, не волнуйся, все успеешь застать.

• Земля им пухом, я вообще не знаю, зачем юзать авито, чтобы каждый васян пытался тебя кинуть.

• Автор темы
    йцвафвы сказал(а):

Ты таким же станешь после 30, не волнуйся, все успеешь застать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ээээ... так мне 32 через 2 месяца

• Разводов настолько много, что на один из них когда-нибудь, нет-нет, да и поведёшься.

Это как 50 лет ты ходил аккуратно, и тебя не сбивала машина, а потом залип в телефон, не повезло, и проехался на бампере на скорости 140 км/ч.

• Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

Стоит написать что угодно на авито тебе в течение 4 секунд напишет мошенник.

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

• Автор темы
    Hessel сказал(а):

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

У этого мошенника будет поддельный сайт авито, поддельный штрихкод, отслеживаемый код отправки от почты россии(поддельный), отфотошопленная фотография с твоими фамилией и именем, суммой доставки и товаром и прочее, типо отправил на почте стою...

У мошенников громадное количество инструментов, их громадное количество.........

Иногда не попасться практически невозможно(в подавляющем количестве случаев  конечно они палятся, но это не меняет того факта, что их слишком много)

И всё это по одной причине - с этого кормится верхушка российской власти. Никакого наказания мошенникам не будет. Никогда.

А заработать нормальными способами в россии всё сложнее, поэтому в мошенники идут всё больше людей, изобретаются всё более элегантные схемы и т.д.

У них есть и собственные реальные роботы(по звонкам), при желании они будут знать о тебе буквально всё, т.к. все базы продаются направо-налево и могут позвонить сказать тебе реальный номер твоей карты, сколько там денег и где ты живёшь.

та я понимаю, но есть же какая то интернет гигиена, я с Ситилинка даже сплит себе заказывал или любую другую чепуху в интернете и всегда выбираю оплату при получении, а покупкой продажей на Авито помойке занимаюсь только при личной встрече, вроде ж не сложные правила.

• Alice Madness сказал(а):

та я понимаю, но есть же какая то интернет гигиена, я с Ситилинка даже сплит себе заказывал или любую другую чепуху в интернете и всегда выбираю оплату при получении, а покупкой продажей на Авито помойке занимаюсь только при личной встрече, вроде ж не сложные правила.

давай просто проведем iq test, ты пользуешься вк?

• Автор темы
    Hessel сказал(а):

пользуюсь, хотя у меня там 3 человека с кем я общаюсь

• Alice Madness сказал(а):

пользуюсь, хотя у меня там 3 человека с кем я общаюсь

ну всё, ничем ты не лучше, чем старики попадающиеся на авито. Жди 3 года за репост или штраф за неуважение к *уйлу

• Hessel сказал(а):

Разводил по раше просто миллионы. Целые тюрьмы сидят и занимаются тупо разводом (вместо обычного шитья шапочек и варежек).

помню разок мне позвонили такие классические разводилы - я говорю "вечер в радость, чифир в сладость" - он сразу понял с кем имеет дело, послал меня и сбросилroflanLico.png

• Лох не мамонт

• ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Меня недавно хотели кинуть на бабло с покупки квартиры, так рофельно было roflanLico.png

Но поражает насколько люди могут быть эгоистичными ублюдками, что могу спокойно жить без угрызения совести 

На счет МММ тоже ору, как меня пытался друг втянуть в это, но это было очевидно дерьмом каким то))

Там типа покупка биткойнов))

И уак тебя хотели кинуть на бабло с покупки?

• mqwz сказал(а):

помню разок мне позвонили такие классические разводилы - я говорю "вечер в радость, чифир в сладость" - он сразу понял с кем имеет дело, послал меня и сбросилroflanLico.png

это он опасно послал, может ты серьёзный человек оказался бы

• Hessel сказал(а):

Тебе то откуда знать клоун соседский

• Потому что в советское время все друг другу доверяли и большинство людей было честными по крайней мере так мне говорят, офк к лживому капитализму где все хотят тебя обмануть и обворовать надо привыкать

• Hessel сказал(а):

Это тест не на айкью а тест на украинца. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)