янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Про картофель и тундру.

 

WOT

Плюсы:

-графика норм

-карты норм

-дядя Актер

 

Минусы:

-исчезающие чуть ли не на 100м модели, даже в прицеле

-кастрированный интерфейс: круиз контроль нельзя сделать например на Alt+W/S как в wt, а надо придумывать какую то другую неудобную клавишу для запоминания.

-в то же время, дико перегруженный интерфейс меню, среди помойки которого нужных кнопок 10%, все

 остальные - нескончаемые "акции" и ориентировки на донат.

-стоковые камуфляжи (по крайней мере сша и англии) настолько унылые что первое что хочется сделать это заменить их, но насколько я понял из игрового интерфейса (а я нихрена в нем не понял) скины нужно купить за реал.

-отсутствие пристрелочных пулеметов для корректировки союзного огня

-отсутствие защитных дымов, отсутствие у мауса дымовых снарядов с доп. пушки

-потерял 1 танк и гг.

-механика сведения WaitWhat.png, когда ствол танка наведен и сам танк не раскачивается, но что то там сводится все равно. А также вызванная этим анти-историчность, когда шерман со стабилизатором сводится так же как драндулеты без стаба.

Итого: по геймплею и по своей сути это браузерка для пожилых.

 

 

 

WT

Плюсы:

-все что у картофеля в минусах, но наоборот

-карты норм но есть максимально критический кал (япония, белая крепость)

-есть адекватная статистика кда

 

Минусы:

-вертолеты в рб, вертолеты сами по себе.

-линейка Германии, в которой из за вилок бра в плане пробития/брони без напряга играбелен лишь

 пазик, вафентрагер и леопард 2а5 (а у ссср и сша даже не смотря на вилки все бры норм)

-графика уже не очень, а мыльные искры и новогодние салюты это HAhaa.png

Итого: игра хорошая, но есть нюансы.

 

Впринципе я это сочинил всвязи с тем что наигрался в тундро-танки и все что надо там открыл (ссср, сша, гер), и как раз год назад поставил себе челлендж пройти тундру без доната. Соре но нет, донатить пришлось но я не особо много влил, в пределах 3-5к руб, точно не считал, подонатил бы еще в самолетный режим но там никого на топах нет.

 

Из выше написанного становится понятно какая из этих поделок лучше (минусы картофеля не субъективны, а это все факты), но все же, по нему хотелось бы узнать вот чего - например, на сколько играбельны Тигр-1 и Пантера? В тундре они малоиграбельны из за того что постоянно попадают против соответственно второго тигра (который в позиционке даже против послевоенных бопсов может быть геморным), обречены ли там т1 с п1 так же страдать? Или на вторых тигров они не попадают но страдают/пострадывают от чего то другого?

И сколько по времени, блюя в потато, займет открыть какой нибудь Суперконь, или Центурион за Британию?

 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

янеробот322 сказал(а):

И сколько по времени, блюя в потато, займет открыть какой нибудь Суперконь, или Центурион за Британию?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без према и с учётом того, что снаряды в любой момент могут просто не пробить или полететь за круг сведения, а также тебя будет закидывать к челам с +2 уровня танка, даже если ты оверскилловый, очень долго

 

Офк продукты от варгейминга являются сблёвом и донатопомойкой - это доказали тысячи раз

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

KastomKnuckles сказал(а):

Без према и с учётом того, что снаряды в любой момент могут просто не пробить или полететь за круг сведения, а также тебя будет закидывать к челам с +2 уровня танка, даже если ты оверскилловый, очень долго

Нажмите, чтобы раскрыть...

А долго это сколько примерно, 3 мес, пол года, год? Самоцель какую-то геймплей на топах имеет в потато? Мне в тундре на т80-m1-2a5 не интересно играть, т.к. нет ваншот-каморников например (хотя у т80 фугас есть но это такое), а с вертолетами тем более. Фарма тоже на них нет. Но на них быстрее экипаж качается например, который задействован в лоу-тир танках или же вообще в самолетные абилки можно птс влить.

Бтв, у меня вчера шок случился тоже, выстрелил "за круг сведения" в тундре (в движении попал куда то в землю), срикошетило и убило вражеский тяж , было красиво.

KastomKnuckles сказал(а):
Офк продукты от варгейминга являются сблёвом и донатопомойкой - это доказали тысячи раз
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это то я вижу невооруженным взглядом, именно поэтому интересуюсь за тигр с пантерой, которые вроде не такие то и топы, мб на них чилить можно в отличие от тундры?

 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

>>Соре но нет, донатить пришлось но я не особо много влил, в пределах 3-5к руб

roflanLico.png

Периодтчески играю 6 лет, нет 9 лвл, год назад не было 8 лвл, пару лет назад была только одна говна 7 лвл.

Это игра про чил а не пот, выкачивание танков 20 уровня без итемов и 40% винрейта

Вложено 0 руб

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

янеробот322 сказал(а):

А долго это сколько примерно, 3 мес, пол года, год?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от количества каток в день

Говорят, что прем и использование голдовых снарядов (На них придётся фармить на прем. танках) ускорит процесс

Вот только второе всё равно не помогает

янеробот322 сказал(а):

Самоцель какую-то геймплей на топах имеет в потато?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только если в ранкед

Ну и против тебя не играют +2 левел танки

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

запиши еще в минусы вота: Нестабильное неоптимизированное  говнище. 

Я когда в этой помойке графику поменял со стандартной на улучшенную - он просто начал вылетать при запуске. Обратно сменить графику я, естественно, уже не мог. Удалил нахрен

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

в WOT есть пробитие, этим все сказано

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Dragon_s Fury сказал(а):

>>Соре но нет, донатить пришлось но я не особо много влил, в пределах 3-5к руб

roflanLico.png

Периодтчески играю 6 лет, нет 9 лвл, год назад не было 8 лвл, пару лет назад была только одна говна 7 лвл.

Это игра про чил а не пот, выкачивание танков 20 уровня без итемов и 40% винрейта

Вложено 0 руб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой мозг, 9 лвл чего, аккаунта? шо за танки 20 левела? Если без доната периодически поигрывая, открыл топ 7 левела то ты красаучик!

KastomKnuckles сказал(а):

Зависит от количества каток в день

Говорят, что прем и использование голдовых снарядов (На них придётся фармить на прем. танках) ускорит процесс

Вот только второе всё равно не помогает

Только если в ранкед

Ну и против тебя не играют +2 левел танки

Нажмите, чтобы раскрыть...

3-5к руб я не отделаюсь я так понимаю?

Kawaisou

Почетный пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Kawaisou

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Гайджины пофиксили парашную экономку ВТ, когда ты даже без смертей на танках поздней эры уходишь в минус? Я еще не буду говорить про дикий оверпрайс на донат. Ладно картошка говно из палок и гринда, но там для недонатящих хотя бы есть лазейки, улитки же вообще игроков за людей не считают - вечно пихают какое то говно с лопаты и высасывают бабло из этой бедной коровки.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

IndiGo(real) сказал(а):

запиши еще в минусы вота: Нестабильное неоптимизированное  говнище. 

Я когда в этой помойке графику поменял со стандартной на улучшенную - он просто начал вылетать при запуске. Обратно сменить графику я, естественно, уже не мог. Удалил нахрен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, это движок тундры поломали начиная с осени и он фризить стал, а потато я запустил там все как то плавно.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

янеробот322 сказал(а):

Мой мозг, 9 лвл чего, аккаунта? шо за танки 20 левела? NotLikeThis.png Если без доната периодически поигрывая, открыл топ 7 левела то ты красаучик!

3-5к руб я не отделаюсь я так понимаю?HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

9й лвл танков, 20 левел я выдумал для пафосности и рофла, 7 лвл при желании с современными бустами открывается за недельку, 8 за пару недель

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

янеробот322 сказал(а):

Хз, это движок тундры поломали начиная с осени и он фризить стал, а потато я запустил там все как то плавно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да лол) На вылеты этой картофельной батарейки весь интернет жалуется. Просто кому-то помогают танцы с бубном, а у кого-то она тупо не включается. И причину выявить невозможно

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

янеробот322 сказал(а):

3-5к руб я не отделаюсь я так понимаю?HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минимум 2к на нормальный премиум танк

И 600 рублей в месяц на премиум

Фактически в рамки такой суммы войти можно

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

янеробот322 сказал(а):

Мой мозг, 9 лвл чего, аккаунта? шо за танки 20 левела? NotLikeThis.png Если без доната периодически поигрывая, открыл топ 7 левела то ты красаучик!

3-5к руб я не отделаюсь я так понимаю?HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть прем танки для фарма чтобы можно было на прокачиваемых играть на голде а есть для удовольствия(имбы для геев), нормальные вроде как раз около 3к стоят + премакк. Не разбирался особо в этом так из принципа не заношу

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Dragon_s Fury сказал(а):

7 лвл при желании с современными бустами открывается за недельку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только даже с бустами ты начинаешь страдать уже с 4 уровня

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

KastomKnuckles сказал(а):

Вот только даже с бустами ты начинаешь страдать уже с 4 уровня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про акции на х3, во время которых можно изи набивать опыт на лехах лепехах

 

Раньше это было трудно так как тебя убивали собственнные умственно отсталые клоуны которым *свети **** ****** *** *

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Kawaisou сказал(а):

Гайджины пофиксили парашную экономку ВТ, когда ты даже без смертей на танках поздней эры уходишь в минус? Я еще не буду говорить про дикий оверпрайс на донат. Ладно картошка говно из палок и гринда, но там для недонатящих хотя бы есть лазейки, улитки же вообще игроков за людей не считают - вечно пихают какое то говно с лопаты и высасывают бабло из этой бедной коровки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У гайджинов топ-геймплей завязан на ломах по 600 серы. Всвязи с этим, абрамс M1 бесплатным но плоховато пробивающим ломом еще может окупиться, но абрамсы за ним - вряд ли (выкачал до IPM1, дальше не стал т.к. там бесплатные только кумули взрывающиеся о кусты). На немецком Леопарде 2А5 тоже можно в АБ играть в ноль - недоплюс, т.к. бесплатный приличный лом и полунеуязвимая башня, ремонт 7к в АБ, 13к в РБ - в реалистике уже только под премом без ухода в минус. На т80у в аркаде вообще фармить можно, т.к. ремонт 5к, в РБ уже 8к - но со скрипом тоже можно в плюс выходить. Даже со старта не убьет с 10 км вертолет ка-50 наверняка, т.к. ссср против ссср вроде не играет

 

Dragon_s Fury сказал(а):

9й лвл танков, 20 левел я выдумал для пафосности и рофла, 7 лвл при желании с современными бустами открывается за недельку, 8 за пару недель

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ты про потатоа я не разбираюсь в ее терминах соре. Цитата про тундру просто была.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Dragon_s Fury сказал(а):

Я про акции на х3, во время которых можно изи набивать опыт на лехах лепехах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну удачи умудриться набить нормальный wn8, когда твои союзники не сольются в первую минуту или тебя не шотнет с другого конца карты рандомно выстреливший в лоб в боеукладку лт с фугаса

Frenk-kobalt

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 1477

Рейтинг: 240

Frenk-kobalt

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 1477

Рейтинг: 240

img

KastomKnuckles сказал(а):

Минимум 2к на нормальный премиум танк

И 600 рублей в месяц на премиум

Фактически в рамки такой суммы войти можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но если вкладываться чисто на нг коробки, можно даже сильно в плюс  уйти с голды  под скидкой можно купить прем на год + 2-3 прем танков можно урвать , либо оставшуюся голду на ярмарку "календарь" купить за голду позже (как в прошлом году летом). таким образом не сильно донатишь.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Dragon_s Fury сказал(а):

Есть прем танки для фарма чтобы можно было на прокачиваемых играть на голде а есть для удовольствия(имбы для геев), нормальные вроде как раз около 3к стоят + премакк. Не разбирался особо в этом так из принципа не заношу

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня какой то короткоствольный прем шерман m4a4 за 100-200 руб точно не помню, он только в ветке сша помогает? Англия чет не особо качается с его помощью, матильда достала уже. Хотя там некий "свободный опыт" за реал добывается исправно, но неужели это весь профит от потатовских премов?

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Frenk-kobalt сказал(а):

Но если вкладываться чисто на нг коробки, можно даже сильно в плюс  уйти с голды  под скидкой можно купить прем на год + 2-3 прем танков можно урвать , либо оставшуюся голду на ярмарку "календарь" купить за голду позже (как в прошлом году летом). таким образом не сильно донатишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже абуз, который не всем известен

imbaigrok123

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 807

Рейтинг: 77

Нарушения: 105

imbaigrok123

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 807

Рейтинг: 77

Нарушения: 105

10-ку можно за неделю задротства открыть в ВоТ если с премом, лбз, и за свободный сразу начать с 7 лвла

но игра уже лет 5 как мертвая, проще на фанпей зайти и купить за 300-500р брученый аккаунт с любыми танками

CTPAIIKEP

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

CTPAIIKEP

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

img

Ты сравниваешь абсолютно разные игры чел. Тундра, всегда была с закосом на полноценный танковый симулятор. (реалистичный). WoT же наоборот, более казуальная с меньшей реалистичностью. ПолуАркада.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

imbaigrok123 сказал(а):

10-ку можно за неделю задротства открыть в ВоТ если с премом, лбз, и за свободный сразу начать с 7 лвла

но игра уже лет 5 как мертвая, проще на фанпей зайти и купить за 300-500р брученый аккаунт с любыми танками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по доступным топам, потато только в стадии активного развития находится

914

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 4638

914

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 4638

В картохе можно фармить и без доната, особенно новичку. Там есть куча акций типа подцепи твич-акк - получи кучу премов и всякой хрени рублей за 100, бесплатные акции для новичков, для которых нужен опытный товарищ (), который поможет освоить игру (вроде реферальная программа называется я хз, не юзал), плюс у них куча марафонов, где выполняя задания можно прем танки медиум и хай-левелов нафарить. На 7-8 лвлы таких марафонов дофига уже было (ис-6, каен, е25, пилот, ренегат, су130 и еще наверное какие-то), причем последние за последние год-два. Имея 1 такой тунк, можно вообще ниче не донатить, а просто на нем фармить и все. Остальной донат в картохе конечно, сверх 1 прем танка хай лвла, сильно ускоряет прокачку, но больше особо ничего не дает. 

Главный пункт - хорошо играть. Хорошо играешь - много опыта и кредитов, быстро качаешься, быстрее выполняешь всякие челенджи. Делаешь 1-2 выстрела за бой... ну хз, будешь страдать, никакие бусты не помогут.

В вот играбельно почти все, при условии того, что ты хорошо играешь. Само собой, играя против хай лвл на тигре 1 ты не будешь стабильно нагибать. На прем снарядах играть проще, но это не влияет очень сильно на деле. Помню чел из немцефилского клана делал сравнение тигоря 2 на обычных снарядах (только) и на прем-снарядах. Разница в результатах по настрелу и винрейту была не особо велика. Но тот чел играл как бог на этом танке. Новичку играть на этих такнках, да еще и на обычных снарядах будет тяжко. Они в ВОТ не танки прорыва, потому что не особо бронированы, скорее танки прикрытия и снайперы, но это судя по обзорам и ТТХ, я немцев не качал. Впрочем их роль тоже зависит от уровня боя и сетапа, с мелочью вполне танкуют я думаю, с 9 лвл явно стоит играть аккуратно.