Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проблема с компом

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Lex23, 19 Nov 2011 в 13:17.

• Вообщем, такая бяда, играю нормально во вторую доту, и тут бац происходит что то вроде "треска" в системном блоке, все зависает, проходит пара секунд, запускается заново жесткий (как я понял, по звукам) и все нормально. И бывает еще, так происходит "треск" так что все виснет, и падает в синий экран, и через раз показывают 2 ошибки 0x0000007a и 0x000000F4 (они почти одинаковые)
    Раньше было во всех новых играх, но варик3 работал нормально, потом начал и варик вылетать, поковырялся в питании, купил пару новых шлейфов, все стало нормально, но не на долго, вот начались траблы с дотой2, но другие игры работают нормально.
    Может кто знает в чём дело?
    Скрины мб приклеплю чуть позже.
    Спойлер:
  • перегрев...снимай корпус и чистий от пыли
  • Автор темы
    pasha266 сказал(а):

перегрев...снимай корпус и чистий от пыли
    Нажмите, чтобы раскрыть...

делал уже, это помогает на день, максимум.
    Весь полностью комп чистил
  • ну я учил информатику токо в 11 классе, по этому хз что сказать, но вот эти ошибки в ВК3 вылетали при использовани МХ и прочей лабуды)
    на виде вылетают из за траянов и прочей нечести, а про доту2 не могу ниче сказать :D
  • Lex23 сказал(а):

Комп силльно нагревается не выдервает
  • Автор темы
    pasha266 сказал(а):

Комп силльно нагревается не выдервает

да не, амд 2х ядерный, блок питания стоит на 400
  • http://support.microsoft.com/kb/130801/ru
    http://support.microsoft.com/kb/330100
  • Lex23 сказал(а):

Померий температуру во время игры, свернув ее, аидой
  • Парень слушай меня и можно закрывать тему! У тебя сто процентов полетел ВИНЧЕСТЕР! Купи новый! Если нужно обращайся я помогу и обьясню что к чему! Если треск и синий экран то это точно Жесткий диск! Купи новый и все будет норм! Тему закрыть можно! Удачи тебе!
  • Автор темы
    RUSSIA сказал(а):

Парень слушай меня и можно закрывать тему! У тебя сто процентов полетел ВИНЧЕСТЕР! Купи новый! Если нужно обращайся я помогу и обьясню что к чему! Если треск и синий экран то это точно Жесткий диск! Купи новый и все будет норм! Тему закрыть можно! Удачи тебе!

это уже тритий новый жесткий :) и ты хочешь сказать что 3 новых жеских и все летят?? не поверю!
  • ADS
  • Lex23 сказал(а):

это уже тритий новый жесткий :) и ты хочешь сказать что 3 новых жеских и все летят?? не поверю!

Конфиг напиши .может мощности БП не хватает, у меня трещал, только комп в перезагрузку уходил
  • Тогда термо пастой смаж процессор! Сам чип смаж и все будет хорошо!
  • Автор темы
    AMD Athlon 64 X2 6000+
    2gb DDR2
    NVIDIA Geforce 9600GT
    Win 7 64-bit sp 1
    Vint 1tb
    вот характеристика
  • Lex23 сказал(а):

вот характеристика

Пойдем по порядку
    на скорую руку через "калькулятор мощности бп" рассчитал, там пишет что нужно как минимум 450 .можешь сам  посчитать
    так же, как выше писали может быть перегрев(или же один из куллеров остановился),  надо установить аиду(могу скинуть), и во время игры поглядеть температуру, там же вольтаж можно глянуть
  • Автор темы
    давай кидай)
  • Чекай личку(мало ли варез запрещен), яндекснарод думаю пойдет
    RUSSIA сказал(а):

Тогда термо пастой смаж процессор! Сам чип смаж и все будет хорошо!

Это уже для более продвинутых юзеров. Если ни разу не менял то, лучше так скоро этому совету не следовать
  • Автор темы
    скачал
    шо дальше?
  • Lex23 сказал(а):

скачал
    шо дальше?

Ну установить я думаю догадался
    заходи в игру( не просто меню, а чтобы игра уже шла), пару минут подожди, сворачиваешь, запускаешь прогу, там меню компьютер->датчики, желательно скрин температуры и вольтаж
  • Автор темы
    после 5 мин
    после 15 минппосле 25мин и вылетело
  • 80% это траблы с 1 из планок озу.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?