Проблема с портами Splinter Cell: Conviction

avatar fFamous#MK5

3946

10

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Простите за то, что тему создал в разделе Тех. поддержки. Но все же, может кто сталкивался и поможет.

Столкнулся с такой проблемой. На днях купил игру Splinter Cell Conviction, но поиграть в нее в сети мне не удается, ибо закрыты порты, другого просто быть не может. Подключен к интернету я, через кабель в сетевую карту. Антивируса - нет, файрволл windows выключен, + я добавил эти порты в исключения, ну то есть открыл их в фаерволе, сильно не разбираюсь. Звонил провайдеру, говорят все порты у них открыты. Подскажите хоть кто-то, как открыть эти гребаные порты? xD

Если поможет, порты :

9103, 9100, 10196 (UDP outbound/inbound)

80, 3081, 3105 (TCP outbound)

22350 - 22380 (TCP inbound)

И кстати, уже с 2 друзьями я не смог поиграть вместе, но с парнем из Техаса, поиграть удалось)) Видимо у него порты открыты нормально, и я могу подключится к нему, а когда создаю игру я, то он ко мне подключится не может.

Уже все поддержки исписал, пишут одно и то же, что надо открыть порты.

Вот я и думаю, то ли моя система меня троллит, то ли провайдер что-то не договаривает, или они там сами не в курсе, какие порты открыты, а какие - нет)

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Помогите нам с fFamous'om поиграть :)

У меня роутер. Через сайт 2ip.ru проверил все порты открыты. Интернет от телефона.

Ошибка такая

Цитата:
Hi, please ensure your NAT and whoever you are trying to join NAT is open, both must be.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это сделать? *THINKING*

Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Цитата:
то ли провайдер что-то не договаривает
Нажмите, чтобы раскрыть...

может и такое быть,я ходил к своему провайдеру в офис лично,чтобы ткнуть пальцем,что мои порты закрыты.А чтобы удостовериться в правдивости/или же нет своего провайдера проверь эти порты http://2ip.ru/check-port/

Цитата:
или они там сами не в курсе, какие порты открыты, а какие - нет)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю твой провайдер адекватен и его сотрудники так же понимают чем они занимаются,так что может быть простой обман.

Вот попробуй use,может поможет.

Добавлено:

Цитата:
Интернет от телефона.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и может заключаться вся проблема.

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Цитата:
может и такое быть,я ходил к своему провайдеру в офис лично,чтобы ткнуть пальцем,что мои порты закрыты.А чтобы удостовериться в правдивости/или же нет своего провайдера проверь эти порты http://2ip.ru/check-port/
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пишет открыты.

Цитата:
Вот попробуй use,может поможет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделали так, все равно не решило проблему

Цитата:
В этом и может заключаться вся проблема.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду, что от домашнего телефона, но если бы проблема была от этого. То почему Фамос не может поиграть так же с другим игроком (у них локальный провод на прямую подключен)

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Ferstin сказал(а):↑

может и такое быть,я ходил к своему провайдеру в офис лично,чтобы ткнуть пальцем,что мои порты закрыты.А чтобы удостовериться в правдивости/или же нет своего провайдера проверь эти порты http://2ip.ru/check-port/

Думаю твой провайдер адекватен и его сотрудники так же понимают чем они занимаются,так что может быть простой обман.

Вот попробуй use,может поможет.

Добавлено:

В этом и может заключаться вся проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверял уже через него, пишет что закрыты, хотя если бы был закрыт 80 порт, я бы не смог сидеть в инете, насколько я знаю.

Провайдер в принципе не может быть адекватным xD Это уже делал, добавлял все эти порты в файрволл, потом отрубил его нахер)

Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Цитата:
Hi, please ensure your NAT and whoever you are trying to join NAT is open, both must be.
Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу данного чуда,вас просят чтобы вы открыли ваш Network Address Translation так как он закрыт,решается все так же,открытием портов.

Для роутера информация:

Делаем одно из двух

1.Включить в роутере UPnP, которым пользуются программы для автоматического открытия портов. (обычно включено по умолчанию).

2.Зайти в меню управления (обычно через браузер, с помощью IP вашей локальной сети, указанном в инструкции, или можно узнать, выполнив файл Пуск -> выполнить -> cmd.exe и написав там Ipconfig. Высветится несколько соединений, ищите там что-то вроде «Ethernet adapter подключение по локальной сети», в строке Ipv4 адрес будет указан ваш IP в локалке) и найти там меню «Port Forwading». (к примеру на роутерах D-Link DIR-120 это в меню Advanced -> Port Forwading.) Здесь нужно указать IP адрес вашего компьютера (или его имя) в локальной сети (первый это, например, X.X.0.100, второй это X.X.0.101 итд) и добавить нужный диапазон портов (или один порт) и сохранить настройки.

Вот ютуб предоставил мне интересный материал,если это то что вам нужно изучайте.

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Ferstin сказал(а):↑

По поводу данного чуда,вас просят чтобы вы открыли ваш Network Address Translation так как он закрыт,решается все так же,открытием портов.

Для роутера информация:

Делаем одно из двух

1.Включить в роутере UPnP, которым пользуются программы для автоматического открытия портов. (обычно включено по умолчанию).

2.Зайти в меню управления (обычно через браузер, с помощью IP вашей локальной сети, указанном в инструкции, или можно узнать, выполнив файл Пуск -> выполнить -> cmd.exe и написав там Ipconfig. Высветится несколько соединений, ищите там что-то вроде «Ethernet adapter подключение по локальной сети», в строке Ipv4 адрес будет указан ваш IP в локалке) и найти там меню «Port Forwading». (к примеру на роутерах D-Link DIR-120 это в меню Advanced -> Port Forwading.) Здесь нужно указать IP адрес вашего компьютера (или его имя) в локальной сети (первый это, например, X.X.0.100, второй это X.X.0.101 итд) и добавить нужный диапазон портов (или один порт) и сохранить настройки.

Вот ютуб предоставил мне интересный материал,если это то что вам нужно изучайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо конечно, но это открытие портов. Смысл их открывать если они открыты?

P.S. по этому видео тоже делали :)

Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

DemonPresent сказал(а):↑

Спасибо конечно, но это открытие портов. Смысл их открывать если они открыты?

P.S. по этому видео тоже делали :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извиняюсь,но я что-то запутался,на роуторе порты открыты следовательно должно идти прямое соединение и отсюда же вы спокойно можете выступать в роли сервера,а fFamous#MK5 конектиться к вам.

Собственно  что с закрытыми портами можно подключаться это точно(вывод сделан из других игр). Главное, чтобы у хоста были эти порты открыты.

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Ferstin сказал(а):↑

Извиняюсь,но я что-то запутался,на роуторе порты открыты следовательно должно идти прямое соединение и отсюда же вы спокойно можете выступать в роли сервера,а fFamous#MK5 конектиться к вам.

Собственно  что с закрытыми портами можно подключаться это точно(вывод сделан из других игр). Главное, чтобы у хоста были эти порты открыты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это все понимаем, но все равно ничего не получается.

Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

DemonPresent сказал(а):↑

Да, это все понимаем, но все равно ничего не получается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда связывайтесь с провайдером или же накрайняк вызывайте мастера домой и пусть он посмотрит вашу локалку\роутер и т.д. , и покажет вам лично работоспособность портов.

Если найду решение,тогда отпишу.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Короче, что-то блокирует порты...