Adreno

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Adreno

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Обращаюсь ко всем умным людам, хорошо разбирающимся в интернет соединениях и т.п. Прежде всего прошу прочесть мой пост до конца, и только потом высказывать свои догатки и решения!

Всё началось с того, что я мирно и  спокойно играл в Dota 2, CS, и т.п. Пинг был в норме (о нём сейчас и пойдёт речь). Но вот, в один непрекрасный день у меня начались страшные лаги (пинг скакал от 150 до 1000). Я думал, что это какая-то неисправность со стороны моего провайдера (Ростелеком) и решил подождать пару дней (раньше такого никогда не было, точнее говоря целый год со времени установки D-Link DIR-825). И вот жду я, всё жду, и ничего не происходит- пинг очень большой. Претензий предъявлять моему провайдеру я не могу (они говорят мол работает, так работает, это не их проблемы. Ну я и провёл несколько экспериментов. Заметил, что когда у меня на ноутбуке (Asus) горят 4-5 палочек из 5 возможных- всё отлично( пинг не превышает 50). Но когда я уношу его в самую дальнюю комнату- там горят 2-3 палочки и пинг просто ужасный! Собственно встаёт логическое заключение: чем больше палочек- тем меньше пинг. Но как сделать так, чтобы в самое дальней комнате был хороший сигнал? Эта комната недалеко- метров 10-15, но на пути к ней сигнал (из тамбура, где в углу неудачно расположен маршрутизатор) проходит 3-5 стен, что не есть хорошо! Прочитал много решений этой проблемы, но хочу спросить совета у лиц, которые имели подобную проблему...HELP!

P.S баек типа "банки из под кофе" мне не надо- я в это не верю и к тому же невозможно их расположить в связи с "вертикальным" расположением маршрутизатора. Так же невозможно перенести маршрутизатор- длины проводов не хватит.

Steel-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2012

Сообщения: 421

Рейтинг: 103

Steel-

Регистрация: 19.01.2012

Сообщения: 421

Рейтинг: 103

Ростелеком.и этим всё сказано..у них бывает такое

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2118

Рейтинг: 1048

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2118

Рейтинг: 1048

Так ты сам на свой вопрос и ответил. Чо ты можешь сделать со слабым сигналом? Либо другой маршрутизатор купить, либо старый перенести в другую точку, либо посередине некое нечто поставить. Вот все варианты.

EldaMaster

Пользователь

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

EldaMaster

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Steel- сказал(а):↑

Ростелеком.и этим всё сказано..у них бывает такое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видно что человек "разбирается"

Adreno

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Adreno

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Вобщем, ещё раз проведя эксперимент, понял, что всё таки не влияют палочки на пинг- сейчас было 5 палочек из пяти и всё равно пинг 200 стабильно... Значит, это у Ростелекома траблы?