япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Здравствуйте, у меня есть старая допотопная видеокамера panasonic, видео записывает на miniDV кассеты. Дело в том что раньше при подключении камеры до компьютера у меня всегда выбивал автозапуск в котором можно было выбрать импорт видео с кассеты на комп, но сегодня при попытке перенести видео у меня не было такой опции, а точнее просто не появился автозапуск с вариантами. При подключении камеры я её вижу в устройствах и оборудовании, но запустить ничего не могу. Подключение проходит через плату FireWire.

 

Как запустить автозапуск? И почему он не открывается сам? Хотя раньше на старой Винде это было. Проблема в Винде? 

 

Пробовал сделать захват через сторонние программы, но они ничего не видят, одна прога камеру не видела вообще, а вторая видела, но перенести не удалось.

 

Есть тут технари динозавры?

Leonidka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

Leonidka

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

Позвони в панасоник, они тебе расскажут, аппарат старый, тут много чего может быть. А с виндой ты ничего не делал?

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Leonidka сказал(а):

Позвони в панасоник, они тебе расскажут, аппарат старый, тут много чего может быть. А с виндой ты ничего не делал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что я должен был с виндой сделать?)

Параметры автозапуска стандартные ( всегда запускать )

В сервис центре панасоника меня пошлют куда подальше с такой камерой, в лучшем случае скажут купить что-то из нового

Leonidka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

Leonidka

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

япростотутзашел сказал(а):

А что я должен был с виндой сделать?)

Параметры автозапуска стандартные ( всегда запускать )

В сервис центре панасоника меня пошлют куда подальше с такой камерой, в лучшем случае скажут купить что-то из нового

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что если я тебе скажу что знаю людей которые там работают, и никто тебя не пошлет? 

Может обновление закинул новое, может что переустановил поверх. Я бы на твоем месте не тут спрашивал как пофиксить. 

япростотутзашел сказал(а):

А что я должен был с виндой сделать?)

Параметры автозапуска стандартные ( всегда запускать )

В сервис центре панасоника меня пошлют куда подальше с такой камерой, в лучшем случае скажут купить что-то из нового

Нажмите, чтобы раскрыть...

И не забывай, тут половина младше твоей видеокамеры)

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Leonidka сказал(а):

А что если я тебе скажу что знаю людей которые там работают, и никто тебя не пошлет? 

Может обновление закинул новое, может что переустановил поверх. Я бы на твоем месте не тут спрашивал как пофиксить. 

 

И не забывай, тут половина младше твоей видеокамеры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камере больше 10 лет это точно, просто есть старые записи которые жаль будет потерять, что касается обновления, то в комплекте с камерой есть дрова, но они под висту, фишка в другом, я 2 года назад на семёрке без драйверов спокойно работал с камерой

Leonidka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

Leonidka

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 16

япростотутзашел сказал(а):

Камере больше 10 лет это точно, просто есть старые записи которые жаль будет потерять, что касается обновления, то в комплекте с камерой есть дрова, но они под висту, фишка в другом, я 2 года назад на семёрке без драйверов спокойно работал с камерой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну если там действительно важная информация, я бы заморочился и висту бы поставил, но сохранил данные. А помочь тебе в текущей ситуации я не могу. Только порекомендовать позвонить в тп Панасоника. Там нормальные люди работают, они могут помочь. 

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Leonidka сказал(а):

Не ну если там действительно важная информация, я бы заморочился и висту бы поставил, но сохранил данные. А помочь тебе в текущей ситуации я не могу. Только порекомендовать позвонить в тп Панасоника. Там нормальные люди работают, они могут помочь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Завтра попробую пинаклом и вегасом сделать захват, если не выйдет то буду звонить, тему клоз

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

япростотутзашел сказал(а):

Завтра попробую пинаклом и вегасом сделать захват, если не выйдет то буду звонить, тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта