Просто следуя твоему совету, ТС может купить 6300... когда мог купить 8320е. Выбрал его так как это все та же восьмиядерная вишера, которую можно разогнать до уровня 8320/8350 и, возможно, даже выше - это по поводу "сравнить" с 8320 бокс. ИМХО, боксовая версия ЦП - это тоже самое, что и дополнительные услуги плюс повышенный срок гарантии в магазинах типа эльдорадо и т.п. Да, иногда эта гарантия может пригодиться, но ЦП одно из самых живучих комплектующих. И получить неисправность, в 95% случаев, только криворукий индивид.
Теперь по поводу сравнения с 6300 - не очень понял зачем ты его сейчас упомянул (не в первом посте), ведь, доплатив всего лишь 1,3к ты получаешь на 20% больше теоритической производительности (например, танчикам наплевать на особенности архитектуры пайлдрайвер и для них 6300~8300). Эта сумма не даже не годиться в подметки разнице между 4460 и 4690 (в том же ситилинке - ~3,6к), где ты получишь лишь прирост частот - 300 МГц в номинале и 500 МГц в режиме принудительного вывода всех ядер на частоту ТБ. А АМД дарит тебе один физический модуль, состоящий из двух ядер. За 1,3к ты сможешь "прыгнуть" с 4460 на 4590 (прирост частот 100/300 МГц).
И ещё одно - не уверен, но, по-моему, Регард не доставляет железки физическим лицам, и, возможно, ТС будет испытывать сложности с доставкой железа. Если кто-то уже заказывал с Регарда за пределы МО - буду рад познакомиться с вашим опытом.
Нажмите, чтобы раскрыть...