Убивашка93

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

Убивашка93

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

Всем привет,на авито продаю 3070ti,часто просят скинуть чек  и серийник карты,последний попросил так же все скинуть, мол проверит на обращение в сервисный центр по гарантии))как это он может проверить то?догадываюсь,что просто дублируют мое объявление и по предоплате продает карту,покупатель остается ни с чем,уже даже не знаю,продавать через авито доставку или нет,в моей деревне 200к население никого не интересует моя карта...я конечно скидывал пару раз чек и серийник,но проверка на гарантию в сервисном центре это уже смешно,либо сам сотрудник днса выкупает паленые дешевые карты и сдает в сервисный за полную стоимость по чеку,что думаете по этому поводу?

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img

Нууу а чо он по серийнику то проверить хочет ? По серийнику ты можешь узнать че там, инфу проивзодство видеочипа и по моему на этом вся инфа заканчивается. Я сам не с Рашки хз как у вас там днс работает, мб и можно у вас по серийнику глянуть обращения в СЦ, но скинув чек и серийник, товарищ с этими данными ничего абсолютно сделать не сможет, по этому не парься.

Убивашка93

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

Убивашка93

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

tr1shka сказал(а):

Нууу а чо он по серийнику то проверить хочет ? По серийнику ты можешь узнать че там, инфу проивзодство видеочипа и по моему на этом вся инфа заканчивается. Я сам не с Рашки хз как у вас там днс работает, мб и можно у вас по серийнику глянуть обращения в СЦ, но скинув чек и серийник, товарищ с этими данными ничего абсолютно сделать не сможет, по этому не парься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да может с убитой такой же 3070ti отдерет свой серийник,напечатает такую же бумажечку с моим серийником,наклеит и сдаст в сервисный другу,а тот примет и денежку ему на карту отправят)

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
Убивашка93 сказал(а):

Да может с убитой такой же 3070ti отдерет свой серийник,напечатает такую же бумажечку с моим серийником,наклеит и сдаст в сервисный другу,а тот примет и денежку ему на карту отправят)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сомневаюсь что может быть убитая 3070ти впринципе, во вторых это сделать впринципе невозможно ) Да и какой додик вообще будет покупать карточку без проверки ? 

Убивашка93

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

Убивашка93

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 249

Рейтинг: 100

tr1shka сказал(а):

Сомневаюсь что может быть убитая 3070ти впринципе, во вторых это сделать впринципе невозможно ) Да и какой додик вообще будет покупать карточку без проверки ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как они проверят,если в другом городе?дистанционно если попросят пруфануть тесты,смысл темы в том,как он проверит карту на обращение в СЦ,это нереально же,номера обращение нету же)

tr1shka

Пользователь

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

tr1shka

Регистрация: 01.11.2022

Сообщения: 2488

Рейтинг: 1751

img
Убивашка93 сказал(а):

А как они проверят,если в другом городе?дистанционно если попросят пруфануть тесты,смысл темы в том,как он проверит карту на обращение в СЦ,это нереально же,номера обращение нету же)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут я и говорю шо я хз как у вас это там работает, я тоже считаю бредом что по серийнику можно посмотреть обращение в сц, по этому это мега бесполезная информация. По серийнику вроде как можно получить какую то инфу на сайте производителя, дату выхода и т.д и т.п., но это тоже не точно. По этому забей, никто никого не заскамит а люди покупающие б/у карты естественно должны покупать карточки только с проверкой, те кто покупают кота в мешке помянем, как говорится скупой платит дважды.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Тебе не пофигу ? Просят скинь, если совсем наглеть начинает, шли куда подальше. 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

tr1shka сказал(а):

Ну тут я и говорю шо я хз как у вас это там работает, я тоже считаю бредом что по серийнику можно посмотреть обращение в сц, по этому это мега бесполезная информация. По серийнику вроде как можно получить какую то инфу на сайте производителя, дату выхода и т.д и т.п., но это тоже не точно. По этому забей, никто никого не заскамит а люди покупающие б/у карты естественно должны покупать карточки только с проверкой, те кто покупают кота в мешке помянем, как говорится скупой платит дважды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в саппорт обратиться, то по серийнику могут предоставить инфу, если только на#@$ на пошлют. Но мне палит ответил на запрос, правда через две недели. roflanLico.png?1616515069

 

А насчёт заскамит/не заскамит - ну хз-хз, особенно с доставкой. Имхо, всё же мутная хрень.