tttplL

Пользователь

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

tttplL

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

img

В общем хочу вместо телика взять себе в мою новую квартирку проектор, так как днем я на работе, буду смотреть только вечером по этому освещение роли не сыграет.

Видел в инете проекторы которые стоять на тумбочке и проецируют как бы вверх ( кто знает подскажите как называется данный функционал) 

Так вот, в чем собственно вопрос  - какой лучше взять и какие подводные есть? ( такой которые можно поставить на тумбочку и что бы он проецировал в верх)

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8782

Рейтинг: 2537

tttplL сказал(а):

В общем хочу вместо телика взять себе в мою новую квартирку проектор, так как днем я на работе, буду смотреть только вечером по этому освещение роли не сыграет.

Видел в инете проекторы которые стоять на тумбочке и проецируют как бы вверх ( кто знает подскажите как называется данный функционал) 

Так вот, в чем собственно вопрос  - какой лучше взять и какие подводные есть? ( такой которые можно поставить на тумбочку и что бы он проецировал в верх)

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит всё от цены, к прокеторам на изиче подключаются мини-пк-флешки на андроиде так что с этим проблем особых нет.

Лучше QLED возьми, если планируешь юзать такой атавизм как тэ вэ.

 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

img

Чел, норм телек 49-55 диагонали можно взять кусков за 100.

Норм проектор будет стоить кусков 250, норм экран под него будет еще тыщ 50-70, под него необходимо будет покупать акустику и затемнять комнату. 

 

Сам думал над этим, но в итоге проще телек купить)

tilz

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

tilz

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

Rammilled сказал(а):

норм телек 49-55 диагонали можно взять кусков за 100.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Rammilled сказал(а):

норм экран под него будет еще тыщ 50-70

Нажмите, чтобы раскрыть...
Rammilled сказал(а):

Норм проектор будет стоить кусков 250,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Pepega.png?1599561436

Откуда вы такие цены берете??

R0ck'n'rol1a

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

R0ck'n'rol1a

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

tilz сказал(а):

Pepega.png?1599561436

Откуда вы такие цены берете??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если тебе в кайф смотреть мыло от проектора с али за 100$ - это не значит что всем нравится смотреть такоеweSmart.png

tilz

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

tilz

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

А между $100 и 250К дерева совсем ничего приличного не существует?

MrTwinkls

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

MrTwinkls

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 5758

Рейтинг: 3128

tttplL сказал(а):

В общем хочу вместо телика взять себе в мою новую квартирку проектор, так как днем я на работе, буду смотреть только вечером по этому освещение роли не сыграет.

Видел в инете проекторы которые стоять на тумбочке и проецируют как бы вверх ( кто знает подскажите как называется данный функционал) 

Так вот, в чем собственно вопрос  - какой лучше взять и какие подводные есть? ( такой которые можно поставить на тумбочку и что бы он проецировал в верх)

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если стена не идеально ровная, обои шершавые или у экрана потолочное/штативное крепление ("висит" в воздухе), то сразу предупреждаю, что с таким углом проецирования картинка будет сильно деформироваться. Да даже если комар сядет где-нибудь в кадре - тень от него будет огромная. Если проектор DLP, то картинка будет яркая даже при дневном освещении.

R0ck'n'rol1a

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

R0ck'n'rol1a

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

tilz сказал(а):

А между $100 и 250К дерева совсем ничего приличного не существует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любом случае это будет дороже и геморойнее чем тв с аналогичной картинкой. Как по мне проектор это игрушка что бы удивить тян/друзей, но никак не замена телеку в повседневной жизни.

Ещё может быть что у тебя уже есть телек, а чисто в спальне ты делаешь условия для проектора, я так планирую сделать в новой квартире(с правильным покрытием стены, акустикой и затемнением комнаты).

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

tttplL

Пользователь

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

tttplL

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

img
MrTwinkls сказал(а):

Если стена не идеально ровная, обои шершавые или у экрана потолочное/штативное крепление ("висит" в воздухе), то сразу предупреждаю, что с таким углом проецирования картинка будет сильно деформироваться. Да даже если комар сядет где-нибудь в кадре - тень от него будет огромная. Если проектор DLP, то картинка будет яркая даже при дневном освещении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нашёл проекторы которые ставятся на тумбочку (полку) и проектирует на вверх 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

img
tilz сказал(а):

А между $100 и 250К дерева совсем ничего приличного не существует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

heqq333

Пользователь

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 411

Рейтинг: 125

heqq333

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 411

Рейтинг: 125

img

насколько я знаю там придется менять линзу время от времени, с теликом насколько я знаю нет подобных запаров

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

tttplL сказал(а):

какой лучше взять

Нажмите, чтобы раскрыть...

full hd, если для просмотра то не бери мини. бери нормальный.

tttplL сказал(а):

какие подводные есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

у длп киношная картинка но эффект радуги

tttplL сказал(а):

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если брать последние линейки - там все плюшки(даже по воздуху)

 

heqq333 сказал(а):

насколько я знаю там придется менять линзу время от времени,

Нажмите, чтобы раскрыть...

наработка обычно 10к часов - если по 3 часа в день до понадобиться 10 лет. 

 

 

Rammilled сказал(а):

Норм проектор будет стоить кусков 250

Нажмите, чтобы раскрыть...

50. за 250 это под огромный кинотеатр. за 100к покупается уже на 4к последняя версия.

Rammilled сказал(а):

норм экран под него будет еще тыщ 50-70

Нажмите, чтобы раскрыть...

сойдет любой. 

Rammilled сказал(а):

под него необходимо будет покупать акустику и затемнять комнату. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы видать реально строите кинотеатр

R0ck'n'rol1a сказал(а):

Ну если тебе в кайф смотреть мыло от проектора с али за 100$ - это не значит что всем нравится смотреть такое

Нажмите, чтобы раскрыть...

купить оптому или бенкю за 40-60к религия не позволяет

или али - или мастодонта на 20 кило.

MrTwinkls сказал(а):

Если стена не идеально ровная, обои шершавые или у экрана потолочное/штативное крепление ("висит" в воздухе), то сразу предупреждаю, что с таким углом проецирования картинка будет сильно деформироваться. Да даже если комар сядет где-нибудь в кадре - тень от него будет огромная. Если проектор DLP, то картинка будет яркая даже при дневном освещении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

купить баннерную штору в леруа мур мур за 900р. 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

tttplL сказал(а):

В общем хочу вместо телика взять себе в мою новую квартирку проектор, так как днем я на работе, буду смотреть только вечером по этому освещение роли не сыграет.

Видел в инете проекторы которые стоять на тумбочке и проецируют как бы вверх ( кто знает подскажите как называется данный функционал) 

Так вот, в чем собственно вопрос  - какой лучше взять и какие подводные есть? ( такой которые можно поставить на тумбочку и что бы он проецировал в верх)

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

цена + цена лампы, наработка которой на её смену не очень большая.

tttplL

Пользователь

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

tttplL

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

img
Balea сказал(а):

цена + цена лампы, наработка которой на её смену не очень большая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше были лампы с маленькой наработкой, а в новых линейках ты о лампе  вспомнишь через несколько лет. С учётом того что я смотрю телевизор очень редко, и юзать буду только вечером часа по 2-3 то мне хватит на долгие лета 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

tttplL сказал(а):

Видел в инете проекторы которые стоять на тумбочке и проецируют как бы вверх ( кто знает подскажите как называется данный функционал) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ультракороткофокусные. 

tttplL сказал(а):

Так вот, в чем собственно вопрос  - какой лучше взять и какие подводные есть? ( такой которые можно поставить на тумбочку и что бы он проецировал в верх)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он хуже по качеству картинки чем обычный за ту же цену. Т.к у него очень дорогая оптика. 

tttplL сказал(а):

Можно ли туда подключить ТВ и инет и прочие плюхи которые можно подкл к тэ вэ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, посредством приставки (только смысл). 

Подводных много. 

1. Зависимость от освещения + экрана+ надо переделать ремонт  в комнате по сути. 

2. Качество картинки само по себе хуже чем у ОЛЕД тв, но диагональ дарит совсем другой экспириенс, который сравним только с кинотеатром. 

3. Он шумный, любой. 

4. Ресурс лампы (неактуально для ЛЕД и лазерных). 

По факту он стоит денег  с лихвой. Лучше чем любой телек. Но стоит покупать онли если ты включаешь вечером после работы киношку, развалившись на диване. 

Если смотреть ТВ, спорт или новости, если играть на нем - онли ТВ. 

tttplL сказал(а):

Раньше были лампы с маленькой наработкой, а в новых линейках ты о лампе  вспомнишь через несколько лет. С учётом того что я смотрю телевизор очень редко, и юзать буду только вечером часа по 2-3 то мне хватит на долгие лета 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня лампа в моем Epson EH-TW 5300 служит уже 5 лет в режиме ЕКО. Мне хватает. Замена на алике не слишком дорогая. 

R0ck'n'rol1a сказал(а):

В любом случае это будет дороже и геморойнее чем тв с аналогичной картинкой. Как по мне проектор это игрушка что бы удивить тян/друзей, но никак не замена телеку в повседневной жизни.

Ещё может быть что у тебя уже есть телек, а чисто в спальне ты делаешь условия для проектора, я так планирую сделать в новой квартире(с правильным покрытием стены, акустикой и затемнением комнаты).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Замена если ты на ТВ только киношку время от времени смотришь (как я). 

Акустику и так покупать к любому ТВ, это вроде очевидно, тем более я на неё вывел и комп и телефон(ресивер с блютузом). 

Даже хуже картинка на проекторе на 150" лучше чем любая картинка на ТВ на 50". После проэктора смотреть ТВ это как после 27" монитора сесть за 13" ноутбук. 

R0ck'n'rol1a

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

R0ck'n'rol1a

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Замена если ты на ТВ только киношку время от времени смотришь (как я). 

Акустику и так покупать к любому ТВ, это вроде очевидно, тем более я на неё вывел и комп и телефон(ресивер с блютузом). 

Даже хуже картинка на проекторе на 150" лучше чем любая картинка на ТВ на 50". После проэктора смотреть ТВ это как после 27" монитора сесть за 13" ноутбук. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Весь твой ответ из условностей и вкусовщины. Если тс смотрит только киношки и строго по вечерам - проектор его выбор.

Зачем рассуждать о размерах если ты не знаешь кто с какого расстояния поглощает контент?

 

В итоге мы снова пришли к тому о чём я говорил - проектор чисто игрушка в дополнение к телеку. В игры не поиграешь, стримы не посмотришь, ютуб за завтраком так же не полистаешь.

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Зависимость от освещения

Нажмите, чтобы раскрыть...

нормальный проектор работает при свете дня

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

экрана

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты телек часто переставляешь?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

надо переделать ремонт  в комнате по сути

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и не поняла зачем - если ты живешь плохо то сделай вначале ремонт чтобы жить хорошо

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Качество картинки само по себе хуже чем у ОЛЕД тв

Нажмите, чтобы раскрыть...

опционально. я не скажу что хуже. у проекторов другой формат картинки. но так то олед дарит черный и яркие цвета. другое дело что они настолько яркие - что вычурные и излишние.

 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Он шумный, любой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ставь под ухом

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ресурс лампы

Нажмите, чтобы раскрыть...

повторю - 10 тысяч часов тебе хватит на 10 лет. телек ты за это время тоже сменишь

 

 

вот минусы проектора

 

он не работает так же быстро как телек вкл-выкл

нельзя включить на фон

нужен медиа проигрыватель(хотя в текущих технологиях можно по миракасту хоть с айфона)

придётся тянуть провода до медиа и аудио (в последнее время появились wifi-bluetooth передатчики) 

 

опционально - экран, кронштейн, печка, калибровка(дернул за провод экран сбился), время отклика

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

img
Сестра Милосердия сказал(а):

full hd, если для просмотра то не бери мини. бери нормальный.

у длп киношная картинка но эффект радуги

если брать последние линейки - там все плюшки(даже по воздуху)

 

наработка обычно 10к часов - если по 3 часа в день до понадобиться 10 лет. 

 

 

50. за 250 это под огромный кинотеатр. за 100к покупается уже на 4к последняя версия.

сойдет любой. 

вы видать реально строите кинотеатр

 

купить оптому или бенкю за 40-60к религия не позволяет

или али - или мастодонта на 20 кило.

 

купить баннерную штору в леруа мур мур за 900р. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм проектор, который хоть приблизительно может сравниться с 55" телеком за 60-80к рублей будет стоить 250к, и то даже близко не будет нужного эффекта. Офк если ты любитель посмотреть на бледную не четкую картинку, то за 100к берешь и в путь. Но меня, например, абсолютно не устроило даже качество картинки на проекторе за 410к, который висел в моем магазине в шоуруме, транслируя фильм на экран за 75к roflanPominki.png

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Rammilled сказал(а):

Норм проектор, который хоть приблизительно может сравниться с 55" телеком за 60-80к рублей будет стоить 250к

Нажмите, чтобы раскрыть...

сравняться в чём? может наоборот - нормальный коробка которая сможет сравняться с проектором

Rammilled сказал(а):

Офк если ты любитель посмотреть на бледную не четкую картинку

Нажмите, чтобы раскрыть...

там есть кнопочка регулировки

Rammilled сказал(а):

Но меня, например, абсолютно не устроило даже качество картинки на проекторе за 410к, который висел в моем магазине в шоуруме, транслируя фильм на экран за 75к

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у вас была вип комната?

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11097

Рейтинг: 4570

img
Сестра Милосердия сказал(а):

сравняться в чём? может наоборот - нормальный коробка которая сможет сравняться с проектором

там есть кнопочка регулировки

а у вас была вип комната?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вип комната, а шоурум, в котором висел дорогущий проектор, экран и стояла акустическая 7.1 система, каждая колонка в которой стоила по 100+-к, работающая от ресивера за 30к. И картинка там не могла даже приблизительно догнать какой-нибудь Samsung n8500, который стоял в таком же шоуруме, но в другом нашем магазине

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Rammilled сказал(а):

работающая от ресивера за 30к

Нажмите, чтобы раскрыть...

так се ваш дк

Rammilled сказал(а):

И картинка там не могла даже приблизительно догнать какой-нибудь Samsung n8500

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже повторила 10 раз

там различные картинки - проектор никогда не сможет догнать олед - потому что в качестве экрана у проектора не олед. 

и в тоже время олед никогда не сможет дать теплую киношку картинку - потому что телек не проецирует изображение

 

можно найти фрика как тебя - который будет топить только за киношную картинку.

это как сравнить варзон и доту и говорить - а вот в доте ты видишь от третьего лица и надо тыкать мышкой чтобы идти - а в варзоне какие то кнопочки. плохой варзон.

tttplL

Пользователь

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

tttplL

Регистрация: 16.08.2018

Сообщения: 526

Рейтинг: 120

img

По сути у меня первый этаж, комната выдержана в серых, немного темноватых тонах, по этому даже днём все будет ок. 

повесить экран под проектор не проблема, на стену выведены розетки, кабель под инет и прочее, я все выводил с задумкой...либо будет телик там либо проектор на тумбе снизу, а сверху пол-очка аккуратная под шторку или экран  ( хз как правильно называется )

Brewsmaster

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 525

Рейтинг: 158

Brewsmaster

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 525

Рейтинг: 158

tttplL сказал(а):

По сути у меня первый этаж, комната выдержана в серых, немного темноватых тонах, по этому даже днём все будет ок. 

повесить экран под проектор не проблема, на стену выведены розетки, кабель под инет и прочее, я все выводил с задумкой...либо будет телик там либо проектор на тумбе снизу, а сверху пол-очка аккуратная под шторку или экран  ( хз как правильно называется )

Нажмите, чтобы раскрыть...

как-то был в гостях (вообще левых людей и я там почти "не" случайноShrekWTF.png?1574587392)

значит дом 500 кв.м., в зале есть и телик и проектор, владельцы признали, что телик лучше...

вот такой пердёж от зажиточных крестьян) сам вообще хз

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Сестра Милосердия сказал(а):

нормальный проектор работает при свете дня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Физика же. Отраженный свет, даже с крутым экраном и нереальной яркостью - контраст падает в 2-3 раза. 

Сестра Милосердия сказал(а):

ты телек часто переставляешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема не в перестановке, проблема в размерах и УСТАНОВКЕ. Вот  я юзаю крашеную спец краской стену. Но я заруинил "дизайн". Выдвижные экраны дорогая игрушка. А если ставить маленький - лучше ТВ. 

Сестра Милосердия сказал(а):

так и не поняла зачем - если ты живешь плохо то сделай вначале ремонт чтобы жить хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я о том, что вешая проэктор на стену, нужно спрятать в этой стене провода и делать крепления под него в стене или потолке. А это "грязная" работа. А ТВ можно поставить или прикрутить на кронштейн. Про гемор и протяжку 10метровых ХДМИ кабелей к стене и обратно - умолчу. На ТВ этих проблем нет. 

Сестра Милосердия сказал(а):

опционально. я не скажу что хуже. у проекторов другой формат картинки. но так то олед дарит черный и яркие цвета. другое дело что они настолько яркие - что вычурные и излишние.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правда. 

Сестра Милосердия сказал(а):

не ставь под ухом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или юзай наушники. 

Сестра Милосердия сказал(а):

нужен медиа проигрыватель(хотя в текущих технологиях можно по миракасту хоть с айфона)

придётся тянуть провода до медиа и аудио (в последнее время появились wifi-bluetooth передатчики) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И то и другое добавляет нехилый такой дилей, и никак не решает проблему с прокидом звука на ресивер. Энивей нужно кидать кабель от ресивера к проэктору. 

R0ck'n'rol1a сказал(а):

Зачем рассуждать о размерах если ты не знаешь кто с какого расстояния поглощает контент?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разговоры про расстояния поглощения контента в эру 4К не смешные даже. 

R0ck'n'rol1a сказал(а):

В итоге мы снова пришли к тому о чём я говорил - проектор чисто игрушка в дополнение к телеку. В игры не поиграешь, стримы не посмотришь, ютуб за завтраком так же не полистаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так то да. Но ТС как и я онли фильмы 2-3 часа в день смотрит. А так я вроде нигде и не говорил что ТВ бесполезен или хуже.