Программа тренировок

avatar ghisper121

96

27

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img

Ку спортсменам и нет.

Решил в общем то перейти на тренировки по 5-6 раз в неделю, т.к. неудобно тратить много времени 3 раза в неделю (из за работы).

У меня вроде есть идея как все раскидать и заниматься, но возможно вы посоветуете что то по лучше или добавите мне каких то новых упражнений.

Также может быть кто то знающий составит мне ее тут, явно лучше, чем я у себя в голове ее выдумал.

Предпочитаю силовые тренировки со свободными весами, тренажеры юзаю, но вери редко.

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Спортсмены откуда такую программу составят то, качалка не спорт, а место, где омежки обретают иллюзии по поводу своей состоятельности как мужчины. 

 

Ну а так - восстанавливаться не успеешь, зачем так раскидывать 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Гигадотермэн сказал(а):

Спортсмены откуда такую программу составят то, качалка не спорт, а место, где омежки обретают иллюзии по поводу своей состоятельности как мужчины. 

 

Ну а так - восстанавливаться не успеешь, зачем так раскидывать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там в теории по 1 группе мышц, понятно, что не все сразу

Условно Грудь пн, спина вт, плечи ср, ноги чт и в этом духе

Раскидать чтобы минимально задействовать мышцы с прошлой тренировки, как - то так я это вижу у себя в голове.

3 раза в неделю просто анриал, я не успеваю все сделать за время, которое у меня свободно, переходить на домашнее - тоже такой себе варик, мне до зала - через дорогу перейти.

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Sweaty сказал(а):

Там в теории по 1 группе мышц, понятно, что не все сразу

Условно Грудь пн, спина вт, плечи ср, ноги чт и в этом духе

Раскидать чтобы минимально задействовать мышцы с прошлой тренировки, как - то так я это вижу у себя в голове.

3 раза в неделю просто анриал, я не успеваю все сделать за время, которое у меня свободно, переходить на домашнее - тоже такой себе варик, мне до зала - через дорогу перейти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Антагонисты так или иначе задействуются, никуда от этого не деться, твоя идея возможна только на подкормке скажем так, для натурала (хотя для натурала вообще странно в качалку идти) это прямой путь к хроническому перетрену 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Гигадотермэн сказал(а):

 

Антагонисты так или иначе задействуются, никуда от этого не деться, твоя идея возможна только на подкормке скажем так, для натурала (хотя для натурала вообще странно в качалку идти) это прямой путь к хроническому перетрену 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня из подкормки чисто креатин, ну и витамины анимал пак, ибо щас как раз время начинать курс их пить, больше ничо не пью

Dariander

Пользователь

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Dariander

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Если со сном и едой нет проблем, смело занимайся 5 раз в неделю. (2 дня ходишь, один отдыхаешь). Попробуй так, если будет тяжело, возвращайся на "день через день"

Kotenzo

Пользователь

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Kotenzo

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

В панедельнек отжумания, вторнек бруся, в пятница пресс качат

kekich

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

kekich

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1263

Рейтинг: 3414

db9c24ab9893a467d813203441840ff0.jpg

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Dariander сказал(а):

Если со сном и едой нет проблем, смело занимайся 5 раз в неделю. (2 дня ходишь, один отдыхаешь). Попробуй так, если будет тяжело, возвращайся на "день через день"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в целом я так и собирался, со сном и едой ноль проблем, есть просто могу больше, не шибко беда.

Сплю часов 8 точно, очень редко - меньше, только если лег поздно.

Kotenzo сказал(а):

В панедельнек отжумания, вторнек бруся, в пятница пресс качат

Нажмите, чтобы раскрыть...
kekich сказал(а):

db9c24ab9893a467d813203441840ff0.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не катят, я по ним занимался уже, мне больше железки тягать нравится

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Sweaty сказал(а):

Ку спортсменам и нет.

Решил в общем то перейти на тренировки по 5-6 раз в неделю, т.к. неудобно тратить много времени 3 раза в неделю (из за работы).

У меня вроде есть идея как все раскидать и заниматься, но возможно вы посоветуете что то по лучше или добавите мне каких то новых упражнений.

Также может быть кто то знающий составит мне ее тут, явно лучше, чем я у себя в голове ее выдумал.

Предпочитаю силовые тренировки со свободными весами, тренажеры юзаю, но вери редко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты не проф спортсмен то тебе зачем 5-6 тренировок в неделю? ты не успеваешь восстанавливаться. профи жрут для этого фарму и могут каждый день в качалку бегать.

 

обычному челику достаточно 3 часа в неделю тренировок. то есть по часу 3 раза в неделю.

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Sweaty сказал(а):

У меня из подкормки чисто креатин, ну и витамины анимал пак, ибо щас как раз время начинать курс их пить, больше ничо не пью

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть по сути ничего, одна ерунда. Смысл тогда себя гробить? Ты банально не сможешь качественно проработать мышечные группы, ЦНС не будет держать. Получится дрочево

 

Dariander

Пользователь

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Dariander

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Sweaty сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда дерзай. Начни по одной группе мышц на тренировку, плюс кардио в начало или конец запихни. Через n- месяцев/лет поймешь, что и этого мало- будешь в один день две группы мышц прорабатывать. А по очередности мышц тут нет четкого рецепта, естественно на следующий день после грудных плечи или спину будет тяжковато делать . Эксперементируй , и не забывай менять программу тренировок;)

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Dariander сказал(а):

Тогда дерзай. Начни по одной группе мышц на тренировку, плюс кардио в начало или конец запихни. Через n- месяцев/лет поймешь, что и этого мало- будешь в один день две группы мышц прорабатывать. А по очередности мышц тут нет четкого рецепта, естественно на следующий день после грудных плечи или спину будет тяжковато делать . Эксперементируй , и не забывай менять программу тренировок;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кардио это чтобы вообще толку не было?) А ты шаришь, неплохой способ выгонять омежат из залов этих гачевых

Dariander

Пользователь

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Dariander

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 179

Рейтинг: 165

Гигадотермэн сказал(а):

Кардио это чтобы вообще толку не было?) А ты шаришь, неплохой способ выгонять омежат из залов этих гачевых

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под кардио я имел ввиду легкая разминка и пробежка, подчеркну- легкая и недолгая.

ТС все равно сделает все по своему, опять же четкого рецепта успешного успеха нет.А залетные кочки и так к весне рассосутся из кОчалочек)

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Dariander сказал(а):

Под кардио я имел ввиду легкая разминка и пробежка, подчеркну- легкая и недолгая.

ТС все равно сделает все по своему, опять же четкого рецепта успешного успеха нет.А залетные кочки и так к весне рассосутся из кОчалочек)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Гигадотермэн сказал(а):

Кардио это чтобы вообще толку не было?) А ты шаришь, неплохой способ выгонять омежат из залов этих гачевых

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я давно хожу, но с перерывами, опять же, из за работы. У меня из разминки в основном только растяжка ну и грушу побить условно, бегать не особо люблю.

А тут просто ситуация такая, что надоело терять бабки отданные за зал, когда не могу ходить заниматься дефолтно 3\4 раза в неделю, из за нехватки времени, вот и решил идти на такое.

Да не будет у меня ничего, ему не от чего откиснуть, да и всегда можно просто взять переыв на день\два если чувствуешь, что нет сил.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Sweaty сказал(а):

Там в теории по 1 группе мышц, понятно, что не все сразу

Условно Грудь пн, спина вт, плечи ср, ноги чт и в этом духе

Раскидать чтобы минимально задействовать мышцы с прошлой тренировки, как - то так я это вижу у себя в голове.

3 раза в неделю просто анриал, я не успеваю все сделать за время, которое у меня свободно, переходить на домашнее - тоже такой себе варик, мне до зала - через дорогу перейти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 раза в неделю это обычный сплит, по 2 группы мышц в день. У меня уходило от часа, до полтора. Ну будет у тебя одна мышца в день, будет пол часа-сорок пять минут, особой разницы нет, имхо. Дольше будешь разминаться и переодеваться, хех. А так, ты ж сам понимаешь как мышцы по дням делить, тогда что там составлять? Делаешь первым базовое или основное упражнение, 4 подхода с рабочим весом на 4-8, потом два на добивание - блоки или гантельки, по 8-12 с меньшей интенсивностью, отдых 3 мин. Тупо найди по 3 упражнения на каждую группу и все. Хотя если у тебя мышцы восстанавливаются за 2-3 дня, то можно все 5 дней в неделю делать 2 группы мышц, будет банально эффективнее. Потом на это все вешаешь прогрессию каждые 2 недели и циклы. Если циклы лень делать, просто полный отдых каждую 8ю неделю

Oro

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

Oro

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

img
Sweaty сказал(а):

Ку спортсменам и нет.

Решил в общем то перейти на тренировки по 5-6 раз в неделю, т.к. неудобно тратить много времени 3 раза в неделю (из за работы).

У меня вроде есть идея как все раскидать и заниматься, но возможно вы посоветуете что то по лучше или добавите мне каких то новых упражнений.

Также может быть кто то знающий составит мне ее тут, явно лучше, чем я у себя в голове ее выдумал.

Предпочитаю силовые тренировки со свободными весами, тренажеры юзаю, но вери редко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тренил 6 раз в неделю и программа была довольно обширная, легче всего будет делать так 

1-Грудь - Жим 3х12, Жим наклонный 3х12, Жим Свенда 3х15, Пулловер 3х15 (лежа со штангой)

2-Спина - Подтягивания 50 (без разницы скок подходов сделай 50 и все епта), Тяга Т штанги 3х10, Опускание рук в блоке 2х20, разводка в наклоне гантелей 2х20

3-Ноги - Присед 3х8-12, Жим ногами 3х12, разгиабние там дальше че хош пампись как хош 

4-Грудь

5-Спина

6-Ноги 

(ЭТО ПРИМЕРНО ТИПА ТЫ МОЖЕШЬ МЕНЯТЬ УПРАЖНЕНИЯ, НО БАЗУ ДЕЛАЙ) 

либо делай - грудь/спина

                        Плечи/руки

                        Ноги

                        грудь/спина

                        Плечи/руки

                        Ноги

Ну ты понял чтобы максимальный отдых дать основным группам если у тебя нет времени - в каждый день у тебя должно быть 2 базовых упражнения 100% и дальше тупо попампиться (пампиться полезно после базы) 

Дурачков про восстановление тут даже не слушай, тут челы 5х5 прогу вывезти не могут, если будешь спать нормально и кушать будешь всё вывозить изи

Dariander сказал(а):

Под кардио я имел ввиду легкая разминка и пробежка, подчеркну- легкая и недолгая.

ТС все равно сделает все по своему, опять же четкого рецепта успешного успеха нет.А залетные кочки и так к весне рассосутся из кОчалочек)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты общаешься за силовые с клоуном у которого в 18 лет протузии и остеохондроз roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

Сергей Есенин

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Сергей Есенин

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Цитата:

Решил в общем то перейти на тренировки по 5-6 раз в неделю, т.к. неудобно тратить много времени 3 раза в неделю (из за работы).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот момент не понял jerry.png?1619500559

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
-D9- сказал(а):

3 раза в неделю это обычный сплит, по 2 группы мышц в день. У меня уходило от часа, до полтора. Ну будет у тебя одна мышца в день, будет пол часа-сорок пять минут, особой разницы нет, имхо. Дольше будешь разминаться и переодеваться, хех. А так, ты ж сам понимаешь как мышцы по дням делить, тогда что там составлять? Делаешь первым базовое или основное упражнение, 4 подхода с рабочим весом на 4-8, потом два на добивание - блоки или гантельки, по 8-12 с меньшей интенсивностью, отдых 3 мин. Тупо найди по 3 упражнения на каждую группу и все. Хотя если у тебя мышцы восстанавливаются за 2-3 дня, то можно все 5 дней в неделю делать 2 группы мышц, будет банально эффективнее. Потом на это все вешаешь прогрессию каждые 2 недели и циклы. Если циклы лень делать, просто полный отдых каждую 8ю неделю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробую, восстаналиваюсь довольно быстро всегда

Сергей Есенин сказал(а):

Этот момент не понял jerry.png?1619500559

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на сплит 2 мышцы я трачу больше времени, чем на одну, очевидно же.

А мне желательно укладывать тренировку в час + перодеться в душ сходить, т.к. хожу в обеденный перерыв, вечером народу куча, мне не нравится в очереди стоять дольше, чем заниматься.

Круглосуточный зал - ехать надо, ехать впадлу, а тут через дорогу

Сергей Есенин

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Сергей Есенин

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Sweaty сказал(а):

Попробую, восстаналиваюсь довольно быстро всегда

 

Ну на сплит 2 мышцы я трачу больше времени, чем на одну, очевидно же.

А мне желательно укладывать тренировку в час + перодеться в душ сходить, т.к. хожу в обеденный перерыв, вечером народу куча, мне не нравится в очереди стоять дольше, чем заниматься.

Круглосуточный зал - ехать надо, ехать впадлу, а тут через дорогу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда делай по одной группе мышц. Профит.

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Oro сказал(а):

Я тренил 6 раз в неделю и программа была довольно обширная, легче всего будет делать так 

1-Грудь - Жим 3х12, Жим наклонный 3х12, Жим Свенда 3х15, Пулловер 3х15 (лежа со штангой)

2-Спина - Подтягивания 50 (без разницы скок подходов сделай 50 и все епта), Тяга Т штанги 3х10, Опускание рук в блоке 2х20, разводка в наклоне гантелей 2х20

3-Ноги - Присед 3х8-12, Жим ногами 3х12, разгиабние там дальше че хош пампись как хош 

4-Грудь

5-Спина

6-Ноги 

(ЭТО ПРИМЕРНО ТИПА ТЫ МОЖЕШЬ МЕНЯТЬ УПРАЖНЕНИЯ, НО БАЗУ ДЕЛАЙ) 

либо делай - грудь/спина

                        Плечи/руки

                        Ноги

                        грудь/спина

                        Плечи/руки

                        Ноги

Ну ты понял чтобы максимальный отдых дать основным группам если у тебя нет времени - в каждый день у тебя должно быть 2 базовых упражнения 100% и дальше тупо попампиться (пампиться полезно после базы) 

Дурачков про восстановление тут даже не слушай, тут челы 5х5 прогу вывезти не могут, если будешь спать нормально и кушать будешь всё вывозить изи

 

Чел, ты общаешься за силовые с клоуном у которого в 18 лет протузии и остеохондроз roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как раз лютый фанат базы, она мне просто как то в кайф.

Все упражнения тренажерные всегда стараюсь заменить альтернативой со штангой\гантелями, просто в кайф.

Сергей Есенин сказал(а):

Ну тогда делай по одной группе мышц. Профит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, тут про это и есть.

Я спросил может кто составит что то интересное, или подкинет новых упражнений, которые будут работать лучше.

Даже учел и отписал, что делаю почти только все силовое и тренажерами не пользуюсь.

Кто ж знает, может есть опытный чел, который скажет мне, что тяга верхнего блока будет лучше, чем подтягивания (условность, не кидайтесь гавном, первое, что вспомнил для примера). И в этом духе. Все таки развиваться полезно во всех аспектах, точно также, как и узнавать что то новое AnimeHugs.png?1621091397

Сергей Есенин

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Сергей Есенин

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 3391

Рейтинг: 2831

Sweaty сказал(а):

Ну, тут про это и есть.

Я спросил может кто составит что то интересное, или подкинет новых упражнений, которые будут работать лучше.

Даже учел и отписал, что делаю почти только все силовое и тренажерами не пользуюсь.

Кто ж знает, может есть опытный чел, который скажет мне, что тяга верхнего блока будет лучше, чем подтягивания (условность, не кидайтесь гавном, первое, что вспомнил для примера). И в этом духе. Все таки развиваться полезно во всех аспектах, точно также, как и узнавать что то новое AnimeHugs.png?1621091397

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное про кардио не забывай, а то многие игнорят этот аспект.

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Сергей Есенин сказал(а):

Главное про кардио не забывай, а то многие игнорят этот аспект.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из кардио игнорю только бег в основном - ненавижу бегать. Просто вот не нравится и все, не мое

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Шестидневных сплитов полно, я бы на твоём месте делал ппл какой нибудь. 

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12037

Рейтинг: 1282

Нарушения: 40

Не слушай этих омежек, братан. 

5-6 дневка априори дичь. 

Нормально работают только фулбади треха и 3-4 сплит. 

И то надо грамотно циклировать по 2-3 месяца. 

Тебе сейчас нубы тоненькие 50-80 кг-вые насоветуют  и выйдет суходроч. Они никогда за сотку не выйдут, даже не подберутся, разве что с 25-30% жира

Вместо перегруза лучше качественно работать в упражнениях. 

Если ты способен работать со штангой на следующий день, значит либо недоработал предыдущий, либо предыдущая тренировка была легкая по плану. Но ты то хочешь сплит на 5-6, а это уже ахинея. 

И вообще никогда не спрашивай такие темы на подобных форумах у геймеров, нашел блин у кого. Тут в основном дети-задры. Они насоветуют, клацая своими лапками 30-35 сантиметровыми, а ты потом изорвешься.