Программисты ограниченные?

avatar miha64

2284

116

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников программирование - единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за компьютером - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство программистов не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем: от софт скилзов до опыта решения прикладных задач. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень разрабов в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с фрилансерами/проф. студиямм, это знает. Самое забавное, что вокруг программисты всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось написать сайт с нуля - на все, включая изучение фронтэндовых и бэкэндовых средств разработки и разработку самого продукта, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь программированию, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В прогеры должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

miha64 сказал(а):

программисты ограниченные?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

HAZEW

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 105

Рейтинг: 97

HAZEW

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 105

Рейтинг: 97

img

Как говорит мой кореш прогер: Когда я стану не нужен - то мне будет настолько по*7й что даже дверь открыта. 

имеет в месяц на руки 250-300к, живет в глубинке России. 

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

так и есть.

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

HAZEW сказал(а):

Как говорит мой кореш прогер: Когда я стану не нужен - то мне будет настолько по*7й что даже дверь открыта. 

имеет в месяц на руки 250-300к, живет в глубинке России. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что это значит? Чья дверь открыта? Зачем она открыта? Сразу видно, фраза прожженого прогера.

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

miha64 сказал(а):

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство программистов не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

то то я и смотрю на каждом углу обсуждают такие насущные темы

HAZEW

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 105

Рейтинг: 97

HAZEW

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 105

Рейтинг: 97

img
miha64 сказал(а):

И что это значит? Чья дверь открыта? Зачем она открыта? Сразу видно, фраза прожженого прогера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мем.

Соглы, если у него забрать компьютер все что он сможет это только - говорить. weSmart.png?1616514285

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Зря ТС насрал про куликовскую битву и прочую чушь, это никак не описывает челиков.

Достаточно было написать, что прогеры всратенькие сами по себе, и это уже было бы аксиомой.

Программисткий корпоратив - филиал кринжа.

 

Спойлер:

убиваю енеми ставлю паузу

Пользователь

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

убиваю енеми ставлю паузу

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

уметь давать реквием в еул с закрытыми глазами полезнее чем знать куликовские битвы.

 

дальше не читал)

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

ТС пообщался с двумя-тремя програмистами и на основе ТАКОГО ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА статистического материала сделал несомненно точную выборку.

 

давайте похлопаем этому клоуну AnimeClown.png?1578961688

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

Tamm сказал(а):

Зря ТС насрал про куликовскую битву и прочую чушь, это никак не описывает челиков.

Достаточно было написать, что прогеры всратенькие сами по себе, и это уже было бы аксиомой.

Программисткий корпоратив - филиал кринжа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это для пущего эффекта. Чтобы 100% прогеров максимально никчемными себя почуствовали. Если бы я в теме написал, например, про главных героев Войны и миры, то парочка сведующих прогеров бы нашлась.

BackTrack сказал(а):

ТС пообщался с двумя-тремя програмистами и на основе ТАКОГО ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА статистического материала сделал несомненно точную выборку.

 

давайте похлопаем этому клоуну AnimeClown.png?1578961688

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты откуда знаешь, с кем я общаюсь. Ты за мной следишь? 

Fount

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 69

Рейтинг: 50

Fount

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 69

Рейтинг: 50

Пойду поговорю с дядей Толиком про куликовскую битву, за баночкой балтики 9.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

miha64 сказал(а):

С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто набор стереотипов какой-то у тебя в голове. =)

AimDota2

Пользователь

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 423

AimDota2

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 423

miha64 сказал(а):

В прогеры должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут сыглы

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

miha64 сказал(а):

была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты разговариваешь об этом с друзьями/знакомыми, то мне тебя жаль(нетAnimeVeryLaught.gif)

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Tamm сказал(а):

Программисткий корпоратив - филиал кринжа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на многих бывал? =)

По твоему все программисты это застенчивые ботаны в очках на пол лица, которые пьют сок? =)

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

img
miha64 сказал(а):

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников программирование - единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за компьютером - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство программистов не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем: от софт скилзов до опыта решения прикладных задач. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень разрабов в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с фрилансерами/проф. студиямм, это знает. Самое забавное, что вокруг программисты всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось написать сайт с нуля - на все, включая изучение фронтэндовых и бэкэндовых средств разработки и разработку самого продукта, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь программированию, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В прогеры должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Аналитика говна. 

Какая Куликовская битва? А ты про Римскую Империю знаешь? А про нападение марсиан на Юпитер в 123524823 году? А про паттерны? 

Во-вторых. Если чел учится и у него не получается - он просто идёт в другую профессию, не рви жопу.

В-третьих, делаешь вывод по частному случаю. У меня все клиенты довольные.

Корнеплод

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 597

Рейтинг: 293

Корнеплод

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 597

Рейтинг: 293

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников медицина - единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за тиктоками - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство медиков не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень медицины в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с городскими больницами, это знает. Самое забавное, что вокруг медики всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось вылечить сыпь на жопе - на все, включая изучение гугла и жопных мазей, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь медицине, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В медики должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Да ограниченные, не понимают этого ток прогеры тк мозг не будет действовать против себя же.

 

Но в целом если увлекаться не одним программированием, а лишь выкачивать деньги с этой сферы то норм, но развиваться надо всесторонне.

 

Корнеплод сказал(а):

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников медицина- единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за тиктоками - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство медиков не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень разрабов в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с городскими больницами, это знает. Самое забавное, что вокруг медики всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось вылечить сыпь на жопе - на все, включая изучение гугла и жопных мазей, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь медицине, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В медики должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Медицина всегда была и будет актуальной,  медики общаются с людьми в отличие от прогеров, и медицина тесно переплетается с жизнью (поэтому можно знать много чего в смежных сферах).

Программист же = экономист 15 лет назад

Корнеплод

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 597

Рейтинг: 293

Корнеплод

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 597

Рейтинг: 293

Wi|d Wo|f сказал(а):

Да ограниченные, не понимают этого ток прогеры тк мозг не будет действовать против себя же.

 

Но в целом если увлекаться не одним программированием, а лишь выкачивать деньги с этой сферы то норм, но развиваться надо всесторонне.

 

Медицина всегда была и будет актуальной,  медики общаются с людьми в отличие от прогеров, и медицина тесно переплетается с жизнью (поэтому можно знать много чего в смежных сферах).

Программист же = экономист 15 лет назад

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну замени медиков на шахтёров, я лишь хотел сказать что эта паста актуальна для любых проффесий. Касирша в макдаке видимо супер много стороне развитый человек, ведь проводит весь рабочий день за общением с людьми FeelsWowMan.png?1592046354

Программист по сути своей работы равен любому офисному работнику: просиживает штаны в офисе от звонка до звонка, шота клацает в компутере и заполняет бумажки.

Maximuzon

Пользователь

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 386

Рейтинг: 225

Maximuzon

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 386

Рейтинг: 225

miha64 сказал(а):

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников программирование - единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за компьютером - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство программистов не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем: от софт скилзов до опыта решения прикладных задач. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень разрабов в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с фрилансерами/проф. студиямм, это знает. Самое забавное, что вокруг программисты всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось написать сайт с нуля - на все, включая изучение фронтэндовых и бэкэндовых средств разработки и разработку самого продукта, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь программированию, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В прогеры должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня довольно много знакомых программистов, и по их словам, это реально "эпоха" интровертов. 

Почти все эти знакомые, лутают сабжи или сидят в стартапах. 

Общаться толком не умеют ( стеснительность/закрытость), и интересов тоже довольно мало. 

Вот честно скажу, встретить социально-активного прогера редкость. По крайней мере мне удавалось лишь дважды ;D

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

всмысле? зумеры в телефоне всё время проводят

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

img
miha64 сказал(а):

В общем, не для кого не секрет, что для сегодняшних школьников программирование - единственный привлекательный вариант профессии. Очевидно, это происходит потому, что челики всю жизнь проводят за компьютером и в старших классах приходят к смешному выводу, что просиживать свою жизнь за компьютером - их призвание. Казалось бы, что в этом плохого? Много желающих => большая конкуренция => высококлассные специалисты. Но есть куча "но".

 

Во-первых, чрезвычайно узкий кругозор. Большинство программистов не знают, когда была Куликовская битва, с кем воевали на Отечественной войне, кто отменил крепостное право и т. д. С ними не о чем поговорить (в основном потому что они ничего не знают), что-то хорошо сделать вне своей сферы они неспособны.

 

Во-вторых, получается, что люди, по тем или иным причинам сменившие сферу деятельности сталкиваются с тем, что они никому не нужны, а их коллеги лучше них практически во всем: от софт скилзов до опыта решения прикладных задач. Таким образом мы получаем абсолютно мёртвый груз для общества.

 

В-третьих, несмотря на высокую конкуренцию, уровень разрабов в РФ оставляет желать лучшего. Тот, кто когда-то имел опыт работы с фрилансерами/проф. студиямм, это знает. Самое забавное, что вокруг программисты всеми силами пытаются доказать обществу, что то, что они делают, - это крайне сложно, хотя по факту это, конечно же, не так. Однажды мне понадобилось написать сайт с нуля - на все, включая изучение фронтэндовых и бэкэндовых средств разработки и разработку самого продукта, у меня ушло 3 месяца. Практически все гуглится. Казалось бы, что тогда должно отличать челика, посвятившего свою жизнь программированию, от меня? Должна отличать скорость и качество. Но не отличает, соре за жизу.

 

Вывод? В прогеры должны идти только суперталантливые и трудолюбивые челики, а желательно и талантливые, и трудолюбивые. В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программист это рутина 21 века. Сам пытался стать им, пока не прикоснулся.

 

Сашуля Коммунист

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 2388

Рейтинг: 2219

Сашуля Коммунист

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 2388

Рейтинг: 2219

img
miha64 сказал(а):

В противном случае мы продолжим генерировать пласт ограниченных людей с высоким самомнением, при этом оказывающих посредственные услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И это ведь только в рядах программистов есть профнепригодные кадры, которые многое о себе возомнилиCoolStoryBob.png?1616514630 

А про ограниченность фигню написал. Зависит конкретно от человека. Да и нет ничего плохого, если человек в  своей теме только варится. Тебе ведь нужны качественные услуги и такой человек их тебе окажет. Тебе с программистом детей делать или все же проект? И что ты так переживаешь за обуз для общества среди программистов, решивших сменить сферу деятельности? Логично будет, что, если такой "ограниченный" решит заниматься чем-то новым и не сможет, то вернется к тому, что у него получалось. По итогу фигню несешь и какие-то стереотипы, взявшиеся из бородатых анекдотов.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Корнеплод сказал(а):

Ну замени медиков на шахтёров, я лишь хотел сказать что эта паста актуальна для любых проффесий. Касирша в макдаке видимо супер много стороне развитый человек, ведь проводит весь рабочий день за общением с людьми FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще так и есть, больше решает не профессия а человек, можно быть и прогером и физиком ядерщиком и при этом иметь широкие знания не только по специльности,  но у меня как на подбор знакомые программисты это челы которые ничем кроме игр и программирования не интересуются, не знают даже каких то базовых вещей в других сферах, даже складывается впечатление о них как о инфантилах. Но при этом у всех зарплата от 1к долларов, это да.