Проклятье нынешних ККИ и мое видение идеальной ККИ

avatar Голдринн

339

16

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

я не мастак в писанине, буду краток.

 

играл в ХС еще на альфе, тогда и бросил. как думаете, почему? АРТЫ. Для меня было плевком в лицо то, что арты взяты у каких то девиантовцев виесто новых, нарисованных самими близзами. да, я настолько зануда

 

анонс Артефакта. сразу понял что игра будет говно, ибо любой нормальный чел понимает, что валвы хотят сесть на 2 стула (нет, я не про те 2 стула).

 

Артефакт не выстрелил. 3 стола? серьезно? очевидно, что валвы тупо хотели как то выделится, но изобретать велик в 2018 все же не стоит.

 

АРТЫ Артефакта вроде новые, но все равно убогие, будто бы 480р WutFace.png

 

 

Почему разработчики так ограничены? ведь идеальную ККИ очень просто создать. даже аниме есть использующее такую концепцию.

 

Называется аниме БАКУГАН. есть (кук)ОЛДЫ знающее такое аниме? если вы из таких (кук)ОЛДОВ, в конце своего сообщения ставьте pepecool.png

 

мотните на 4:15

 

Спойлер: "БАКУГАН, В БОЙ!"

 

как же круто было бы играть в такой Артефакт.

  1. 2 игрока кидают карту(локацию). локации разные, для разных баффов
  2. кидают героя. Герои 3Д офк
  3. герои дерутся. 
  4. можно обвешивать героев шмотками
  5. и тд и тп
 

Кароч, все ауты просто копируют обосранные картишки друг от друга. за то время, пока делали аретфакт можно ГТА запилить, а они высерают то, чо в итоге вышло.

 

ДИСКАСС

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Голдринн сказал(а):

 

  • 2 игрока кидают карту(локацию). локации разные, для разных баффов
  • кидают героя. Герои 3Д офк
  • герои дерутся.
  • можно обвешивать героев шмотками

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это мортал комбат а не карточки, бред

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

ККИ как жанр для даунов все равно, поэтому они и артефакт сожрут. тему клоз

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img
Molander сказал(а):

это мортал комбат а не карточки, бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не Мортал комбат, вот вообще

 

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Molander сказал(а):

это мортал комбат а не карточки, бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, почему же.

что бы ты более охотно поиграл: Артефакт или тот же Бакуган с продуманной механикой(пишу так, потому что в аниме механики не было лол)?

причем такой формат дает супер возможности в VR

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47319

Рейтинг: 21498

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47319

Рейтинг: 21498

Голдринн сказал(а):

как же круто было бы играть в такой Артефакт.

  1.  
Нажмите, чтобы раскрыть...

типа демиурги? 

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Podpivasik сказал(а):

ККИ как жанр для даунов все равно, поэтому они и артефакт сожрут. тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати да, забыл написать, что сидеть за ПК и играть в карточки мне показалось как минимум глупо

anshadow сказал(а):

типа демиурги? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

загуглил. что то они слишком Героев напоминают, т е пошаговую стратегию.

смотрел скрины, так что ничего не утверждаю.

Отец Аниме

Пользователь

Регистрация: 27.03.2017

Сообщения: 165

Рейтинг: 158

Нарушения: 100

Отец Аниме

Регистрация: 27.03.2017

Сообщения: 165

Рейтинг: 158

Нарушения: 100

Какой-то ты бред описал

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

Сейчас распишу, что имел виду автор:

У каждого из 2 игроков 3 героя, 3 Карты ворот  и 3 Карты способностей.Герои могут находиться только на картах ворот.Карта ворот даёт определенный эффект:Усиливает/убивает всех находящихся на ней.Карты способностей усиливают героев.На одной карте ворот может быть только 2 героя.Победит тот,кто убьёт всех героев противника.

Олды тутPepeOK.png

exprav

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

exprav

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

Гуд айдиа. 2 Чая этому госпадину.

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Поднятие темы

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

играл на пс2 в бакуган, лучшая "ККИ(рпг)" в моей жизни

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

тред не читал

но мое видение идеальной ККИ - развитая форма Демиургов

вот серьезно, хоть ща взять вторую часть и пилить к ней новые карты, специализации и че там еще есть как новые сеты к мотыге

механика игры видится практически безупречной

правда, слышал о проблемах с балансом в мультиплеере между людьми, но такие вещи даже в бумажных ККИ лечились банами, а в компьютерных при желании уж программно можно вывезти

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Голдринн сказал(а):

я не мастак в писанине, буду краток.

 

играл в ХС еще на альфе, тогда и бросил. как думаете, почему? АРТЫ. Для меня было плевком в лицо то, что арты взяты у каких то девиантовцев виесто новых, нарисованных самими близзами. да, я настолько зануда

 

анонс Артефакта. сразу понял что игра будет говно, ибо любой нормальный чел понимает, что валвы хотят сесть на 2 стула (нет, я не про те 2 стула).

 

Артефакт не выстрелил. 3 стола? серьезно? очевидно, что валвы тупо хотели как то выделится, но изобретать велик в 2018 все же не стоит.

 

АРТЫ Артефакта вроде новые, но все равно убогие, будто бы 480р WutFace.png

 

 

Почему разработчики так ограничены? ведь идеальную ККИ очень просто создать. даже аниме есть использующее такую концепцию.

 

Называется аниме БАКУГАН. есть (кук)ОЛДЫ знающее такое аниме? если вы из таких (кук)ОЛДОВ, в конце своего сообщения ставьте pepecool.png

 

мотните на 4:15

 

Спойлер: "БАКУГАН, В БОЙ!"

 

как же круто было бы играть в такой Артефакт.

  1. 2 игрока кидают карту(локацию). локации разные, для разных баффов
  2. кидают героя. Герои 3Д офк
  3. герои дерутся. 
  4. можно обвешивать героев шмотками
  5. и тд и тп

Кароч, все ауты просто копируют обосранные картишки друг от друга. за то время, пока делали аретфакт можно ГТА запилить, а они высерают то, чо в итоге вышло.

 

ДИСКАСС

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Разработчику выгодно сделать игру, в которую будут играть и заносить туда $ годами. Этого можно достичь только гемплеем. 

 

Ты же предлагаешь влить миллионы в визуал, а что толку? Это быстро надоест, все купят, но долго играть никто не будет. Это как развлекательное кино: одноразовая вещь. 

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

Бакуган я вызываю тебя! ISSOU.pnggachiGASM.pngEleGiggle.png

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Голдринн сказал(а):

я не мастак в писанине, буду краток.

 

играл в ХС еще на альфе, тогда и бросил. как думаете, почему? АРТЫ. Для меня было плевком в лицо то, что арты взяты у каких то девиантовцев виесто новых, нарисованных самими близзами. да, я настолько зануда

 

анонс Артефакта. сразу понял что игра будет говно, ибо любой нормальный чел понимает, что валвы хотят сесть на 2 стула (нет, я не про те 2 стула).

 

Артефакт не выстрелил. 3 стола? серьезно? очевидно, что валвы тупо хотели как то выделится, но изобретать велик в 2018 все же не стоит.

 

АРТЫ Артефакта вроде новые, но все равно убогие, будто бы 480р WutFace.png

 

 

Почему разработчики так ограничены? ведь идеальную ККИ очень просто создать. даже аниме есть использующее такую концепцию.

 

Называется аниме БАКУГАН. есть (кук)ОЛДЫ знающее такое аниме? если вы из таких (кук)ОЛДОВ, в конце своего сообщения ставьте pepecool.png

 

мотните на 4:15

 

Спойлер: "БАКУГАН, В БОЙ!"

 

как же круто было бы играть в такой Артефакт.

  1. 2 игрока кидают карту(локацию). локации разные, для разных баффов
  2. кидают героя. Герои 3Д офк
  3. герои дерутся. 
  4. можно обвешивать героев шмотками
  5. и тд и тп

Кароч, все ауты просто копируют обосранные картишки друг от друга. за то время, пока делали аретфакт можно ГТА запилить, а они высерают то, чо в итоге вышло.

 

ДИСКАСС

Нажмите, чтобы раскрыть...

Людям не нужна эта супер визуальщина, пару раз будет прикольно глянуть на анимации, но не более. И тот же хс держит свои позиции благодаря балансу между хорошим и приятным визуалом, что не бросается так явно в глаза, и простым, интересным геймплеем. 

Жанр ККИ сильно изменился в глазах потребителей, им не хочется жестко залипать в карты,  как при партии в преферанс, им (мне в том числе) нужна игра, в которую можно играть в альтабе, чиля при этом за просмотром кинчика или сирика. Когда современные издатели поймут и перестанут выпускать ККИ для классических нердов времен мотыги офлайн, можно будет кого-то воспринимать серьёзным конкурентом для хс. 

Пс. Шахматы в доте - вот тебе показательное явление изменения вкусов комьюнити, людям нравится играть в псевдоскилловую игру, в названии которой есть слово "шахматы" (при этом некоторые не умеют играть в оригинал), где весь геймплей сводится к попытке сбора найтов и выпиливания всех ногами под щитами. 

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

говно потому что это не ККИ, так как нет самого элемента коллекции

все можно купить, в этом проблема

нет такого что у челика есть карточка, потому что он набил там 100 побед в таком то моде или еще что

думаю хорошая кки была бы если бы ты выполнял разные квесты, и за них получал в награду карты, которые бы мог менять у других юзеров, чтобы собрать свою деку, а не распыли 4 говна и собери говно которое тебе нужно

когда я был школьцом я по кд собирал всякие карточки из чипсов и журналов, и тогда это было ККИ, так как чтобы получить карточку Марти из мадагаскара я должен был найти карточку пингвинов, чтобы обменять ее у Лехи из соседнего двора. Это было кки, сам процесс собирания карточек, а не вот это вот дерьмо зашел на тп купил все карточки и сиди играй ыыыы

Grohuf

Пользователь

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 71

Рейтинг: 12

Grohuf

Регистрация: 09.11.2017

Сообщения: 71

Рейтинг: 12

Голдринн сказал(а):

Артефакт не выстрелил. 3 стола? серьезно? очевидно, что валвы тупо хотели как то выделится, но изобретать велик в 2018 все же не стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Артефакт - это более пошаговая стратегия. Понятное дело, что в пошаговые стратегии играет гораздо меньше народу, чем в доту. Но это позволяет сделать игру более глубокой, где есть над чем подумать.

Я понимаю, что простому человеку думать не хочется и он предпочитает казуальные мобильные игры. И автошахматы - именно такая мобильная игрушка. Не переживайте, разработчики это знают и клепают мобильное говнецо для вас стабильно. Да и более серьезные игры, типа серии Total War, оказуаливают в говно специально для вас.

 

Мне же нравятся игры типа Card Hunter. Полустратегия, полурпг с картами, где проходишь какие-то задания. Главное отличие от типичных пошаговых боев в том, что ты не можешь играть по одному алгоритму, ибо карты заходят разные.