Пропуск кадров в obs windows. Linux/wsl спасение?

avatar Lapish72

6

1

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

Кулити. Стримлю периодически для друзей фильмы. Все было хорошо, но последние пару месяцев у меня начались сильные дропы кадров 20-60% в винде. Грешил на кабель и я его полностью поменял, но это не помогло. Тогда я для теста решил установить wsl и накатил туда ubuntu. В wsl 1080p идет на 99% стабильно, а 4к фильм не тянет рендер. Помимо этого 2й ос накатил manjaro gnome и там супер все плавно даже на высоких пресетах(для моего проца) x264. Вывод: проблема в винде, а скорее всего в драйвере. Но почему у меня это началось как пару месяцев, когда я уже почти 2 года спокойно стримлю на этом железо(

 

Пробовал качать драйвер отсюда, но ситуацию не меняло.

Единственное меня немного пугает этот скриншот. Driver booster'ом дрова не обновлял.

Пугает скрин

Вопрос: как пофиксить дропы кадров винде?

Пока что я придумал 3 способа:

1) самый легкий - купить новую сетевую карту pci

2) каким-то образом перенаправлять трафик с win obs на wsl obs, но погуглил и вроде как это невозможно

3) поставить для теста виртуальную машину с самым легким de или даже wm и попробовать стримить оттуда(не тестил)

 

Железо

 

Драйвер сетевой карты

 

Фул пруфы

 

Напишите пж свои мысли, а я пойду переустанавливать win11 и уже там попробую driver booster'ом прогнать. Позже всем отвечу.