Проседает фпс на новом компьютере.

Qwep5
  • Комп новый (3 месяца), периодически фпс падает со стабильного 60 до 5-10 на пару секунд. В других игр такого нет, Crysis 3 идет на максималках и не единого фриза, Bioshok Infinity аналогично. Началось после последнего обновления.
    Дайте пожалуйста внятный ответ. Не надо писать про перегрев и т.п.
    Мои железки:
    amd fx-4100 x4
    4gb ram
    geforse gtx650
  • Офигеть такие компы, и такой низкий фпс (даже без проседания), у меня старье мое выдает 70-75
  • Автор темы
    Щас скажу точно сколько фпс на максимальных, только это проблему не решит =\

Ровно 60, видимо ограничение стоит. Даже на 1 выше не подымается.
  • может уже пылью покрылся?
  • Автор темы
    Смотрел, чистый как слеза младенца. (4 месяца не срок)
    Я же попросил внятный ответ, про пыль и перегрев пожалуйста не надо.
  • Кстати 1 в 1... таже фигня,  Ровна 60 фпс при любых настройках! минимальный, максимальных и блин выше 60 не поднимается
    Core i7
    GTX 560ti
    8gb ОЗУ
  • Qwep5 сказал(а):

Смотрел, чистый как слеза младенца. (4 месяца не срок)
    Я же попросил внятный ответ, про пыль и перегрев пожалуйста не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

отключи верт. синхронизацию, в консоли пропиши fps_max 120, в настройках видеокарты поставь упор на производительность, перебей винду в конце концов...
  • Автор темы
    Винду сегодня поставил новую на форматированный винт, в надежде что фризы пропадут.
    Это все бесполезно, я пробовал кроме fps_max 120.
    Могу играть 20 или 30 минут без фризов, но в какой-то момент фпс резко упадет на пару сек, что очень раздражает и мешает. Пропадает желание играть.
    Пока виню новый эффект в доте который возможно добавили в обновлении.

Я играю не только в доту, если бы дело было в видеокарте... я бы сразу заметил например в Crysis 3, который требует больше ресурсов и перегревает комп намного сильнее.
  • вертикальная стинхронизация - больше 60 фпс не будет.  в настройкха видяхи ставь все на производительность отключай верх синхроимпульс всякие там скглаживание и прочее ВЫКЛ. качай какуюнибудь утилиту типа СCleaner чисть реестр и временные файлы всякие, и играй себе )
  • Автор темы
    c0nverse сказал(а):

вертикальная стинхронизация - больше 60 фпс не будет.  в настройкха видяхи ставь все на производительность отключай верх синхроимпульс всякие там скглаживание и прочее ВЫКЛ. качай какуюнибудь утилиту типа СCleaner чисть реестр и временные файлы всякие, и играй себе )

facepalm =\ тему хотя бы прочти...
  • обоже что ты тогда ждешь , какого ответа? фпс проседает у всех раков котоыре играют на высоких настройках а потом ноют чт оу них лоу фпс и хотят какую-то видимо "КОНКРЕТНУЮ" особенную консольную команду которая волшебным образом все исправит

твой фпс будет проседать пока ты будешь играть на хай настройках. так будет всегда темболее с  верх. синхронизацией
  • Автор темы
    c0nverse сказал(а):

обоже что ты тогда ждешь , какого ответа? фпс проседает у всех раков котоыре играют на высоких настройках а потом ноют чт оу них лоу фпс и хотят какую-то видимо "КОНКРЕТНУЮ" особенную консольную команду которая волшебным образом все исправит

твой фпс будет проседать пока ты будешь играть на хай настройках. так будет всегда темболее с  верх. синхронизацией

Во первых комп тянет и дальше слихвой все на максималках.
    Во вторых на минимальных так же есть фризы, ничем не отличается.
    По форуму аналогичных тем хоть *опой жуй, но ответы везде одинаковы и решения нет.
    И не злись, извини если задел. Я описал всю ситуацию, твое решение подходит только к очень слабым машинам, которые попросту не тянут доту.
    Тут дело точно в последнем обновлении. Комп тут ни причем, возможно только несовместимость доты и моего железа, только как я тогда играл раньше без единого фриза.
  • Qwep5 сказал(а):

Комп новый (3 месяца), периодически фпс падает со стабильного 60 до 5-10 на пару секунд. В других игр такого нет, Crysis 3 идет на максималках и не единого фриза, Bioshok Infinity аналогично. Началось после последнего обновления.
    Дайте пожалуйста внятный ответ. Не надо писать про перегрев и т.п.
    Мои железки:
    amd fx-4100 x4
    4gb ram
    geforse gtx650

хорошое железо.По теме,как найдешь ответ отпиши плиз в ЛС.тоже интересно
  • Попроси у мамки новую видяху, твоя говно.
    Крузис 3 на максималках у него летает. Ты в первом же своем посте уже наврал.
  • Hybrid сказал(а):

Попроси у мамки новую видяху, твоя говно.

GTX 650 мощная довольно мощная видяха, у меня ссаная GT 220, дык я на средних 70-80 играю... так что не говори о том, о чем не знаешь
  • Автор темы
    Hybrid сказал(а):

Попроси у мамки новую видяху, твоя говно.

Есть максимальные настройки а есть ультра, так что ты проиграл дно. А теперь можешь валить хейтер.
    Кстате на ультра 30-40 фпс.

AndreyBOX, ок
  • Dukezzz сказал(а):

GTX 650 мощная довольно мощная видяха, у меня ссаная GT 220, дык я на средних 70-80 играю... так что не говори о том, о чем не знаешь

Это рак. *FACEPALM*

Qwep5 сказал(а):

Есть максимальные настройки а есть ультра, так что ты проиграл дно. А теперь можешь валить хейтер.
    Кстате на ультра 30-40 фпс.

AndreyBOX, ок

Да, на средних настройках Круизис "просто летает" на твоей 650
  • GANGNAM_STYLE сказал(а):

Это рак. *FACEPALM*

2. Хамство, оскорбление или троллинг других участников форума
    2.1 Без употребления ненормативной лексики
    (Предупреждение+Read only 2 дня)

и да, свои графики оставь при себе, если верить всему что в интернете пишут...
  • Автор темы
    GANGNAM_STYLE сказал(а):

А об этом ты не слышал? Опять фейл да? *FACEPALM*

Возможно так и было до оптимизации, но как видишь нвидия заботится о своих клиентах.

Если подумать что карта гавно, хотя она находится на 9 месте по производительности видеокарт от нвидиа (первый титан)
    Цена+качество.
    Ракам не понять.
  • Держи тебе в помощ! https://dota2.ru/forum/topic/20389-problemi-s-dotoi-nuzhna-pomosh/
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)