Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проседает fps с 60 до 16-18

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем qLim4xzU, 06 Jan 2012 в 10:46.

• Тип ЦП    DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
    NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)
    Оперативка 4 гб

При обычной игре фпс проседает с 60 до 15-18....нормально фпс не держится...На такой машине думаю должно стабильно все работать при чем на минимальные требования ставил но фпс так же скачет..В чем может быть проблема?
  • Драйвера как ? новые ?
  • Такие проседания похожи на проц.
  • Докупи плашки до 8гб оперативы, и установи win7. Была подобная проблема на моем старом компе, который был послабже твоего и там стояла win XP.
  • у меня тоже проц АДМ такая же фигня и у меня... само проходит как то
  • ADS
  • Автор темы
    Драйвера новые.Стоит win 7.Плашки докуплю и поставлю,надеюсь все норм будет и у меня это само не проходит...У меня вопрос а может это быть из за того что видеокарта мощная а другие состовляющие компьютера слабые?
  • бля как видеокарта  можит быть не мощной на 1 я не знаю что ты вся там ыбил
  • Когда фпс проседает, прыгает надо его зафиксить командой - fps_max ***, так будет лучше
  • qLim4xzU сказал(а):

Драйвера новые.Стоит win 7.Плашки докуплю и поставлю,надеюсь все норм будет и у меня это само не проходит...У меня вопрос а может это быть из за того что видеокарта мощная а другие состовляющие компьютера слабые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

ненадо докупать оперативки, ну если тебе хочется то твое дело, но так то доте2 хватает 2гб.
    Скачать ссleaner и другую програму. Почисти комп от мусора, почисти реестр. Еще возможно перегрев процессора.
    Комп новый или старый?  Но помоему точно не видеокарта, больше похоже на процессор.
    Хотя у меня был проц тоже амд 3600 2х 2ггц, и фпс так не прыгало.

"из за того что видеокарта мощная а другие состовляющие компьютера слабые?"
    Наврятле, фпс конечно может быть меньше, но фпс 'скакать" так не должно
  • Автор темы
    На счет перегрева температура поднимается до 55-65 ©EveresT
    Компу лет 5...Я конеш плохо разбираюсь в компах но  может быть фпс скачет из за того что термопаста в процессоре "иссякла"?
  • fps зависит от:
    • производительности видеокарты
    • производительности связки процессор-память (для FPS важна именно скорость памяти, а вот ее объем важен для того, чтобы не было постоянных под загрузок с винчестера)
    • от криворукости разработчиков игр

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?