Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проседает ФПС

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем 6aH3au-.-, 02 Jan 2012 в 22:43.

• Винда 7-ка, характеристики компьютера: Проц.: QuadCore AMD Phenom II X4 920, 2800 MHz (14 x 200)  Видео: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 mb)  RAM: 4 GB В игре, при чём с рандомным интервалом времени, провисает фпс до 12-17. Такое чувство, как будто комп не тянет, но я знаю людей, у которых машины в 2 раза слабее и игра идёт без проблем. Закачек никаких нет, авто-обновлений тоже, пробовал ставить мин. эффекты, вроде чуть по-легче, но кардинальных изменений нет, как и при запуске игры с ГеймБустером. Есть идеи?
  • характеристика твоего компа очень хороша, видимо игра неоптимизированна)
  • Автор темы
    И как её можно оптимизировать?
  • думаю никак,скоро релиз просто жди.
  • Автор темы
    если переустановить игру, поможет?
  • 6aH3au-.- сказал(а):

если переустановить игру, поможет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю)
  • Да, проседания ФПС наблюдаются и на моей машине. Уменьшение графики конечно помогает, но я что, со своей машиной буду играть ещё не на максимуме? Делать мне больше нечего, пусть оптимизируют. Нашёлся мне Крайзис ;D
  • у меня почти такие же характеристики компьютера, но фпс проседает только до 30. думаю надо ждать оптимизации.
  • Никогда не замечал у себя проседаний фпс.
    Всегда играю при стабильных 50. :/
    С оптимизацией может быть побольше выдаст.
  • ADS
  • Обнови видео драйвер, и посмотри в диспетчере задач, мб что то там поджирает - хотя если мне не изменяет память ГеймБустер все что можно офает *THINKING*
    p.s. Попробуй программу оптимизатор виндоса "Auslogics BoostSpeed" и проверь на вирусы-черви прогой Emsisoft EmergencyKit
    p.s.2 У меня и проц и видюха слабее но fps ниже 40 не падает
  • у меня фпс просидает на воде и в замесах...
  • При полном максимуме, на толковом разрешении, при схватке 5х5 на воде, при раскасте фпс упадёт на практически любой сильной машине до 20-25.
    Я конечно понимаю, что всегда есть "да у меня всё гуд, это вы такие неудачники", но я серьёзно.
  • Автор темы
    проблема может быть в винде?
  • Теоретически всё возможно. Но я же тебе сказал, у меня комп мощней, но редкие проседания бывают.
  • Я считаю, что это проблема в самой доте2, а не в машине. Потому что не может такая машина, выдавать 30 fps.
  • Последние 2 дня очень жестко проседает фпс. Оно даже не проседает, просто не поднимается выше 40, в замесах до 20-25 снижается. Понижение настроек/разрешения ничего не дает. Вообще печаль:(
  • 6aH3au-.- сказал(а):

Винда 7-ка, характеристики компьютера: Проц.: QuadCore AMD Phenom II X4 920, 2800 MHz (14 x 200)  Видео: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 mb)  RAM: 4 GB В игре, при чём с рандомным интервалом времени, провисает фпс до 12-17. Такое чувство, как будто комп не тянет, но я знаю людей, у которых машины в 2 раза слабее и игра идёт без проблем. Закачек никаких нет, авто-обновлений тоже, пробовал ставить мин. эффекты, вроде чуть по-легче, но кардинальных изменений нет, как и при запуске игры с ГеймБустером. Есть идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй дрова на видяху обновить, если не поможет попробуй поставить БЕТА драйвера.
  • Всё дело именно в посторонних программах/утилитах/антивирусах/здесь могла бы быть ваша реклама етк.
    Открой диспетчер задач как и сказали выше и удивись, сколько там ненужного хлама и как ты засорил винду :)
  • :)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?