VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

В общем я хочу купить провод,который присоединяется к монитору и к телевизору чтобы транслировалось на телевизоре все что происходит на экране монитора,например глянуть на телевизора трансляцию игры.

В общем я в этой теме вообще не шарю,помогите разобраться)

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

hdmi чи шо?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

разворачиваешь к себе свой телевизор, смотришь какие там есть разъёмы. ищешь такие же разъёмы на компьютере. выбираешь любой. hdmi ещё и звук транслирует на телик

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

VladBad сказал(а):

В общем я хочу купить провод,который присоединяется к монитору и к телевизору чтобы транслировалось на телевизоре все что происходит на экране монитора,например глянуть на телевизора трансляцию игры.

В общем я в этой теме вообще не шарю,помогите разобраться)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть бы марку телика кинул, а то мы не екстрасенса.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3563

Рейтинг: 3622

HDMI для нищебродов.

 

Крч, выбрасываешь свой компьютер - покупаешь Мак про за 2.5 ляма с колесиками за 70 к. Покупаешь Apple tv 18 к. подключаешь apple tv к телевизову. Через мак про подключаешься к apple tv. Выбираешь трансляцию экрана и все. Cмотри что-хочешь. 

 

По сабжу:

https://uk.rs-online.com/web/p/hdmi-cables/1954884?cm_mmc=UK-PLA-DS3A-_-google-_-CSS_UK_EN_Cables_%26_Wires_Whoop-_-HDMI+Cables_Whoop-_-PRODUCT_GROUP&matchtype=&pla-299294285906&gclid=EAIaIQobChMIwuvK07PH6QIVD-vtCh2AhgsREAQYASABEgJaafD_BwE&gclsrc=aw.ds 

 

С такой фоткой идешь в магазин электроники и берешь точ такую же

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

-D9- сказал(а):

разворачиваешь к себе свой телевизор, смотришь какие там есть разъёмы. ищешь такие же разъёмы на компьютере. выбираешь любой. hdmi ещё и звук транслирует на телик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так к компьютеру подсоединять или к монитору?просто на мониторе один разъем есть

Давинубов Бейбарак сказал(а):

hdmi чи шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно не шарю,вроде hdmi,но для меня это всего лишь набор букв

DW_Sony сказал(а):

Хоть бы марку телика кинул, а то мы не екстрасенса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Samsung Led-телевизор)

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

VladBad сказал(а):

Так к компьютеру подсоединять или к монитору?просто на мониторе один разъем есть

Честно не шарю,вроде hdmi,но для меня это всего лишь набор букв

Samsung Led-телевизор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

к компютеру

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

VladBad сказал(а):

Так к компьютеру подсоединять или к монитору?просто на мониторе один разъем есть

Честно не шарю,вроде hdmi,но для меня это всего лишь набор букв

Samsung Led-телевизор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты хочешь смотреть Ютуб/твич и т.д. купи chromecast. А на счёт трансляции на телик hdmi to hdmi/dvi. И подключать нужно к видяхе, а не к Монику.

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

DW_Sony сказал(а):

Если ты хочешь смотреть Ютуб/твич и т.д. купи chromecast. А на счёт трансляции на телик hdmi to hdmi/dvi. И подключать нужно к видяхе, а не к Монику.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К видяхе это к какому разъему?А если хочется и видосы смотреть и глядеть игры.Сколько стоят такие провода?

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

 

VladBad сказал(а):

К видяхе это к какому разъему?А если хочется и видосы смотреть и глядеть игры.Сколько стоят такие провода?

Нажмите, чтобы раскрыть...

загугли просто длинный hdmi, и лучше не дублировать а телик как второй моник использовать, т.к. при дубляции будет сохранять разрешение твоего моника, а так просто выкинул на второй что тебе нужно и всё

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img

VladBad сказал(а):

В общем я хочу купить провод,который присоединяется к монитору и к телевизору чтобы транслировалось на телевизоре все что происходит на экране монитора,например глянуть на телевизора трансляцию игры.

В общем я в этой теме вообще не шарю,помогите разобраться)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе нужен или VGA или HDMI (основные стандарты, которые сейчас используются в домашнем оборудовании). VGA передаёт только картинку, поэтому тебе к компу придётся колонки подключать. HDMI передаёт ещё и звук => звук будет от телевизора идти (Ну или от стерео системы, которая к телевизору подрублена). Учитывай, что HDMI есть не везде и старое оборудование его может не иметь. 

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

VladBad сказал(а):

К видяхе это к какому разъему?А если хочется и видосы смотреть и глядеть игры.Сколько стоят такие провода?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кста у ты какая видяхе? 

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

-Seydoux сказал(а):

 

 

 

 

 

загугли просто длинный hdmi, и лучше не дублировать а телик как второй моник использовать, т.к. при дубляции будет сохранять разрешение твоего моника, а так просто выкинул на второй что тебе нужно и всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как телевизор использовать как второй моник?

DeadLuck сказал(а):

Тебе нужен или VGA или HDMI (основные стандарты, которые сейчас используются в домашнем оборудовании). VGA передаёт только картинку, поэтому тебе к компу придётся колонки подключать. HDMI передаёт ещё и звук => звук будет от телевизора идти (Ну или от стерео системы, которая к телевизору подрублена). Учитывай, что HDMI есть не везде и старое оборудование его может не иметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня на компьютере есть колонки,получается мне надо купить hdmi провод?

А старое оборудование это типо старый компьютер?ну комп купил в 2014 году

DW_Sony сказал(а):

Кста у ты какая видяхе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

AMD Radeon HD 8670D

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

VladBad сказал(а):

А как телевизор использовать как второй моник?

У меня на компьютере есть колонки,получается мне надо купить hdmi провод?

А старое оборудование это типо старый компьютер?ну комп купил в 2014 году

AMD Radeon HD 8670D

Нажмите, чтобы раскрыть...

hdmi

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

VladBad сказал(а):

В общем я хочу купить провод,который присоединяется к монитору и к телевизору чтобы транслировалось на телевизоре все что происходит на экране монитора,например глянуть на телевизора трансляцию игры.

В общем я в этой теме вообще не шарю,помогите разобраться)

Нажмите, чтобы раскрыть...

этот провод называется HDMI

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

VladBad сказал(а):

А как телевизор использовать как второй моник?

У меня на компьютере есть колонки,получается мне надо купить hdmi провод?

А старое оборудование это типо старый компьютер?ну комп купил в 2014 году

AMD Radeon HD 8670D

Нажмите, чтобы раскрыть...

в настройках дисплея второй не дублировать а разделить 

 

 

Haden

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Haden

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Смотришь свободные разъемы видюхи на компе.  Смотришь на разъемы на телевизоре. Ищешь одинаковые и покупаешь нужный провод (поищитв Яндексе как какие называются).

Далее при подключении двух девайсов к компу настраивает режим передачи видео на них (дублирование, расширение экрана и т.д)

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Если на видеокарте 1 hdmi разъем, то покупаешь 3 hdmi кабеля и 1 коммутатор (или простой разветвитель) с hmid разъемами. Первый провод от видеокарты идёт в  коммутатор, с коммутатора параллельно на монитор и на второй монитор (телевизор). Если каким-то чудом 2 слота hdmi у видеокарты, то 2 провода hdmi надо (1 на телик, 2 на монитор). Если у тебя на телевизоре, мониторе нет hdmi, то точно есть vga разъем. Есть  переходники vga - hdmi. Если на видюхе только vga, нет hdmi, то всё тоже самое, что я писал, только с vga. И да, vga звук не передает. Если на видюхе нет hdmi (старая) только VGA, то советую вообще плюнуть на эту затею.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7083

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7083

Рейтинг: 2599

-D9- сказал(а):

разворачиваешь к себе свой телевизор, смотришь какие там есть разъёмы. ищешь такие же разъёмы на компьютере. выбираешь любой. hdmi ещё и звук транслирует на телик

Нажмите, чтобы раскрыть...

не все hdmi передают или принимают звук

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

slipper120 сказал(а):

не все hdmi передают или принимают звук

Нажмите, чтобы раскрыть...

от стандарта зависит, начиная с 1.4 помоему все. но лучше спросить об этом гугл

 

VladBad сказал(а):

К видяхе это к какому разъему?А если хочется и видосы смотреть и глядеть игры.Сколько стоят такие провода?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не провода, а хромокаст. топ вещь, если тебе на задержки плевать. делает из телелeка смарт медиастанцию, связь по wifi. единственное что для игры с компа на телеке будут слишком высокие задержки(хотя у него есть стор от гугл и можно шпилить мобильные игры непосредственно на телике), а вот для всего остально лучшего решения помоему ещё не придумали. хотя для дублирование экрана на телике решение с проводами будет в раз 10 дешевле и 0 латенси.

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

Haden сказал(а):

разъемы видюхи на компе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как разъем видюхи должен быть на компе?

l293l сказал(а):

Если на видеокарте 1 hdmi разъем, то покупаешь 3 hdmi кабеля и 1 коммутатор (или простой разветвитель) с hmid разъемами. Первый провод от видеокарты идёт в  коммутатор, с коммутатора параллельно на монитор и на второй монитор (телевизор). Если каким-то чудом 2 слота hdmi у видеокарты, то 2 провода hdmi надо (1 на телик, 2 на монитор). Если у тебя на телевизоре, мониторе нет hdmi, то точно есть vga разъем. Есть  переходники vga - hdmi. Если на видюхе только vga, нет hdmi, то всё тоже самое, что я писал, только с vga. И да, vga звук не передает. Если на видюхе нет hdmi (старая) только VGA, то советую вообще плюнуть на эту затею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Balea сказал(а):

это не провода, а хромокаст. топ вещь, если тебе на задержки плевать. делает из телелeка смарт медиастанцию, связь по wifi. единственное что для игры с компа на телеке будут слишком высокие задержки(хотя у него есть стор от гугл и можно шпилить мобильные игры непосредственно на телике), а вот для всего остально лучшего решения помоему ещё не придумали. хотя для дублирование экрана на телике решение с проводами будет в раз 10 дешевле и 0 латенси.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю что вы шарите в этой теме,но я вообще мало что понимаю в hdmi проводах.Я дам не большие вводные:Есть колонки,видеокарту скинул,Samsung телевизор,2 гнезда есть для hdmi провода,первый и второй,первый называется DVI,второй без названия,что такое DVi я не знаю.На компьютере я гнездо не нашел,точнее я не знаю как должно выглядеть,название там не написано.Есть wifi,скорость отличная,хотелось бы конечно чтобы транслировалось без задержек.Видеокарту скидывал,конечно по нынешним меркам старая,но в дотан на минималках играю.Провод нужен около 5 метров,мне нужна ориентировочная цена. 

Haden

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Haden

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

VladBad сказал(а):

Так к компьютеру подсоединять или к монитору?просто на мониторе один разъем есть

Честно не шарю,вроде hdmi,но для меня это всего лишь набор букв

Samsung Led-телевизор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Монитор и телевизор подсоединяются к компу. Подсоединять надо либо все к видюхе, либо все к материнке. Естественно лучше к видюхе. А на компе уже выбираешь, как будет транслироваться все. 

А так, слишком мало входных данных. Банальные фотки разъемов компа и телевизора сильно помогли бы (естественно с уже существующими подключениями)

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

Haden сказал(а):

Монитор и телевизор подсоединяются к компу. Подсоединять надо либо все к видюхе, либо все к материнке. Естественно лучше к видюхе. А на компе уже выбираешь, как будет транслироваться все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может я что-тоне понимаю,но я думал провод присоединяется к компу и к телеку.Какое гнездо должно быть для видюхи?

Haden сказал(а):

А так, слишком мало входных данных. Банальные фотки разъемов компа и телевизора сильно помогли бы (естественно с уже существующими подключениями)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фотку сделал,но добавить с сюда не могу,как фотку добавить сюда?