Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Пруф, скрытый пул.

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем tyqi, 21 Apr 2017 в 09:53.

• Просто оставлю это здесь.
    http://ru.dota2.com/2013/12/подбор-игр/

После картинки с процентами.

Из чего состоит хороший матч?

Основная цель системы побора матчей в Dota 2 состоит в том, чтобы игроки насладились игрой. Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.) - это и есть скрытый пул, просто многие не правильно выражаются. Думаю считается не только винрейт. Но шанс 50.
    2. Разница в мастерстве между лучшим игроком и худшим игроком команды сводится к минимуму. Это связано с балансом команд, но не является одним и тем же.
    3. Разница в опыте (измеряется числом сыгранных игр) между самым неопытным игроком и самым опытным игроком сводится к минимуму. Подробнее об этом ниже.
    4. Уровень мастерства лучшего игрока сил Света должен быть как можно ближе к уровню мастерства лучшего игрока сил Тьмы.

Если его нет, то свои пруфы пожалуйста.

• На
  • Автор темы
    ZipZap(D2) сказал(а):
    На
    Нажмите, чтобы раскрыть...

и что? либо в энеми такой же вин рейт или к тебе с меньшим закинет.
  • tyqi сказал(а):
    и что? либо в энеми такой же вин рейт или к тебе с меньшим закинет.

и че у меня винрейт поднялся с 49 до 52 значит скрытого пула нет, это лишь отмазки за свой слитый рмм
  • ZipZap(D2) сказал(а):
    На

Кинул бы ты с вр 65%, то ладно, а так это всего лишь отклонение, погрешность системы, +/- 5% это норма, у кого больше - абузеры и проигроки, которые играют внимание(!) в команде и там уже на скрытый пул не погрешишь.
  • Имелось ввиду что команды имеют одинаковый средний ммр.
  • FAlendark сказал(а):
    Кинул бы ты с вр 65%, то ладно, а так это всего лишь отклонение, погрешность системы, +/- 5% это норма, у кого больше - абузеры и проигроки, которые играют внимание(!) в команде и там уже на скрытый пул не погрешишь.

соло рмм в команде не поабузишь
  • TopQoP сказал(а):
    Имелось ввиду что команды имеют одинаковый средний ммр.

Все понял, я тупич FailFish
  • если каждая команда равна и каждый может выиграть каждую игру с 50%, то это сказка. На деле все немного иначе, последние мои игры были такими, у меня супер круты и адекватные игроки, но противник полный аутис. Изи победа. После у меня полные аутисты, а у противника супер крутые адекваты, изи луз. Эти игры я не могу назвать ровными, ибо чуть ли не каждая игра была в сухой счет, кто-то был на несколько голов выше оппонентов.
  • Автор темы
    ZipZap(D2) сказал(а):
    и че у меня винрейт поднялся с 49 до 52 значит скрытого пула нет, это лишь отмазки за свой слитый рмм

особо одаренный подъехал. Если у тебя вн рейт поднялся, то система будет уравнивать шансы при помощи твоей команды и вражеской. Слишком сложно с образованием шараги.
  • ZipZap(D2) сказал(а):
    соло рмм в команде не поабузишь

И что? Вот тебе дб бога(нет) доты аля миракуля https://ru.dotabuff.com/players/105248644/matches?lobby_type=ranked_matchmaking
    56.59% вр соломмр, как и писал. небольшая погрешность не более, которая в итоге все равно будет выравниваться на продолжительной дистанции.
  • Автор темы
    coBa_x сказал(а):
    если каждая команда равна и каждый может выиграть каждую игру с 50%, то это сказка. На деле все немного иначе, последние мои игры были такими, у меня супер круты и адекватные игроки, но противник полный аутис. Изи победа. После у меня полные аутисты, а у противника супер крутые адекваты, изи луз. Эти игры я не могу назвать ровными, ибо чуть ли не каждая игра была в сухой счет, кто-то был на несколько голов выше оппонентов.

я думаю что система считает не только винрейт, но черным по белому написано.
  • Автор темы
    TopQoP сказал(а):
    Имелось ввиду что команды имеют одинаковый средний ммр.

Тут так не написано. Тут имелось ввиду что шанс победить у тебя 50%. Ты же вроде как и ржавый чел писал, что его нет и все это сказка.
  • tyqi сказал(а):
    Ты же вроде как и ржавый чел писал, что его нет и все это сказка.

Чего нет? ммр нет?)
  • ZipZap(D2) сказал(а):

https://www.dotabuff.com/players/131397168
    6 ласт игр скрытый пул, или нет?
  • Автор темы
    TopQoP сказал(а):
    Чего нет? ммр нет?)

так называемого "скрытого пула".

Там не написано "Средний ММР команд равен" или что то подобное там четко написано, что шанс победить 50%
  • tyqi сказал(а):
    так называемого "скрытого пула".

Там не написано "Средний ММР команд равен" или что то подобное там четко написано, что шанс победить 50%

Просто ты вырвал фразу из контекста.
    там еще есть такая фраза "Система подбора игр не пытается установить конкретное соотношение побед и поражений игроков."
  • FAlendark сказал(а):

Я абузер или про игрок, каеф
  • tyqi сказал(а):
    Просто оставлю это здесь.
    http://ru.dota2.com/2013/12/подбор-игр/

После картинки с процентами.

Из чего состоит хороший матч?

Основная цель системы побора матчей в Dota 2 состоит в том, чтобы игроки насладились игрой. Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.) - это и есть скрытый пул, просто многие не правильно выражаются. Думаю считается не только винрейт. Но шанс 50.

Если его нет, то свои пруфы пожалуйста.

Вот смотри, когда ты бросаешь симметричную монетку, то шанс победить 50%. Из этого по-твоему следует, что есть скрытый пул и специальная система 50%, заставляющая монетку падать определенной стороной?
  • Автор темы
    TopQoP сказал(а):
    Просто ты вырвал фразу из контекста.
    там еще есть такая фраза "Система подбора игр не пытается установить конкретное соотношение побед и поражений игроков."

система подбирает не только по винрейту, иначе это глупо.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?