oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
ты читал тему? там написано это то, что привыкли называть "скрытый пул", этой системе дали названия юзеры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понимаешь что значит словосочетание "скрытый пул"?  Это означает скрытое обьединение. То есть подразумевается что часть игроков обьеденена в этот пул, при этом об этом ни где не говорится. Как видишь при трактовке этого словосочетания в прямом смысле - оно не имеет связи с твоим пруфом.

Но можно трактовать скрытый пул в "народной" трактовке. Скрытый пул - механизм специально созданный вальвами чтобы ОПРЕДЕЛЕННЫЕ игроки сливали ММР. Как видишь даже в этой трактовке у скрытого пула нет ничего общего с тем что ты скинул.

А значит у меня вопрос: к чему ты вообще упомянул скрытый пул?

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
И что об этот в курсе уже давно несколько лет че ты хотел этим сказать, у этого форумы скрытый пул это когда кидает 4 давна с которыми ты играешь против норм игроков.
Нажмите, чтобы раскрыть...

хотел сказать что так называемый "скрытый пул" это и есть. Но большинство обитателей форума не понимают что это такое.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

oldrock сказал(а):
Ты понимаешь что значит словосочетание "скрытый пул"?  Это означает скрытое обьединение. То есть подразумевается что часть игроков обьеденена в этот пул, при этом об этом ни где не говорится. Как видишь при трактовке этого словосочетания в прямом смысле - оно не имеет связи с твоим пруфом.

Но можно трактовать скрытый пул в "народной" трактовке. Скрытый пул - механизм специально созданный вальвами чтобы ОПРЕДЕЛЕННЫЕ игроки сливали ММР. Как видишь даже в этой трактовке скрытого пула нет ничего общего с тем что ты скинул.

А значит у меня вопрос: к чему ты вообще упомянул скрытый пул?
Нажмите, чтобы раскрыть...

я сказал так называемый "скрытый пул".

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
хотел сказать что так называемый "скрытый пул" это и есть. Но большинство обитателей форума не понимают что это такое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понимаешь скрытый пул вообще значение слова скрытый, тут все выставленно на показ.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
я сказал так называемый "скрытый пул".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вчера я шел по улице и увидел так называемого "инопланетянина". Собственно вот пруф. Правда он не инопланетянин а Васян со второго подьезда. Но я ведь сказал так называемый "инопланетянин". Короче НЛО существует, будут пруфы обратного или слились?

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
Ты понимаешь скрытый пул вообще значение слова скрытый, тут все выставленно на показ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

это название придумали игроки ало, я бы назвал это система подбора игр. А они называют это "скрытый пул"

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

oldrock сказал(а):
Вчера я шел по улице и увидел так называемого "инопланетянина". Собственно вот пруф. Правда он не инопланетянин а Васян со второго подьезда. Но я ведь сказал так называемый "инопланетянин". Короче НЛО существует, будут пруфы обратного или слились?
Нажмите, чтобы раскрыть...

устал вам всем писать что название "скрытый пул" - придумали игроки. Вы прицепились к названию. Я хочу сказать что именно эту систему, основная масса и называет "скрытым пулом" сами не понимая того.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
устал вам всем писать что название "скрытый пул" - придумали игроки. Вы прицепились к названию. Я хочу сказать что именно эту систему, основная масса и называет "скрытым пулом" сами не понимая того.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе писал какую систему придумали игроки, которая нечестна, а эта честная. Так что связи нету между скрытым пулом и что пишут валв.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
устал вам всем писать что название "скрытый пул" - придумали игроки. Вы прицепились к названию. Я хочу сказать что именно эту систему, основная масса и называет "скрытым пулом" сами не понимая того.
Нажмите, чтобы раскрыть...

oldrock сказал(а):

Но можно трактовать скрытый пул в "народной" трактовке. Скрытый пул - механизм специально созданный вальвами чтобы ОПРЕДЕЛЕННЫЕ игроки сливали ММР. Как видишь даже в этой трактовке у скрытого пула нет ничего общего с тем что ты скинул.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот что называет скрытым пулом основная масса. Никак не систему где обе команды равны.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
Я тебе писал какую систему придумали игроки, которая нечестна, а эта честная. Так связи нету между скрытым пулом и что пишут валв.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а я пытаюсь сказать что той системы нет!!! а, то что они назвали "скрытый пул" написано здесь!

Не пишите ничего не прочитав тему, страница безполезного трепа.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
а я пытаюсь сказать что той системы нет!!! а, то что они назвали "скрытый пул" написано здесь!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Адекватным людям итак известно что ее нет, а дуракам доказывать бесполезно, если ты пытаешься дураку что-то доказать, то ты тоже дурак. Я уже сам пробовал доказывать так что не пытайся)

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

В общем то что, придумали "скрытый пул" в том понимании массы, то что описали вы, его нет. На самом деле есть такая система (которая в теме), которая называется общей массой "скрытым пулом". Все доступнее не могу.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
Адекватным людям итак известно что ее нет, а дуракам доказывать бесполезно, если ты пытаешься дураку что-то доказать, то ты тоже дурак. Я уже сам пробовал так что не пытайся)
Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю, что дураки это те люди, которые не прочитав начинают спорить с 3 страницы.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
а я пытаюсь сказать что той системы нет!!! а, то что они назвали "скрытый пул" написано здесь!

Не пишите ничего не прочитав тему, страница безполезного трепа.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, судя по твоему пруфу системы скрытого пула действительно нет. Твой пруф лишь доказывает что нет никакого "особенного" подбора, что всё в этой игре честно и если есть руинеры то они будут в обеих командах. Что условия абсолютно для всех игроков равные. Нет никакого влияния рандома на твою победу, побеждает лишь та команда, которая скиловее. И если ты называешь такую систему скрытым пулом то ты женщина ибо тут нету логики.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14662

Рейтинг: 9148

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14662

Рейтинг: 9148

tyqi сказал(а):
Просто оставлю это здесь.

http://ru.dota2.com/2013/12/подбор-игр/

После картинки с процентами.

Из чего состоит хороший матч?

Основная цель системы побора матчей в Dota 2 состоит в том, чтобы игроки насладились игрой. Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

  1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.) - это и есть скрытый пул, просто многие не правильно выражаются. Думаю считается не только винрейт. Но шанс 50.
  2. Разница в мастерстве между лучшим игроком и худшим игроком команды сводится к минимуму. Это связано с балансом команд, но не является одним и тем же.
  3. Разница в опыте (измеряется числом сыгранных игр) между самым неопытным игроком и самым опытным игроком сводится к минимуму. Подробнее об этом ниже.
  4. Уровень мастерства лучшего игрока сил Света должен быть как можно ближе к уровню мастерства лучшего игрока сил Тьмы.

Если его нет, то свои пруфы пожалуйста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смущает, что статья от 08.12.2013 ?

Как бы за 3 года многое может изменится

Juggerkek

Пользователь

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

Juggerkek

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

ZipZap(D2) сказал(а):
и че у меня винрейт поднялся с 49 до 52 значит скрытого пула нет, это лишь отмазки за свой слитый рмм
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня винрейт с 57%+ опустился до 55,3% за пару месяцев, и что?

по сабжу: уже давно замечаю, что дота жёстко балансит процент побед. я когда старый аккич с 2к до 4к поднимал, вр, соответственно, тоже увеличивался, и я так о****ал с животных, которых за меня кидало на 3500-4000, это просто лютый шок

Juggerkek

Пользователь

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

Juggerkek

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

coffeemix сказал(а):
вообще, все теории любителей поплавать и агентов идёт в мусорку после одного слова.бустеры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты что сейчас высрал? те же близзы никогда не скрывали, что в своих играх они стараются уравновесить твой вр около 50%, при этом бустеры там были всегда. сейчас бы вбросить какое-то говно, не понимая, что если челик играет на 2 головы выше, то он в любом случае победит

сам не исповедую скрытый пул, но НЕ ОТРИЦАЮ возможность его существования, потому что это логично, каждый должен побеждать и проигрывать -/+ одинаково часто, и такое есть много в каких играх (просто не все об этом, очевидно, говорят). иногда у самого такое чувство, что попал в него, но держу себя в руках

sniperproff

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 144

Рейтинг: 85

sniperproff

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 144

Рейтинг: 85

FAlendark сказал(а):
Кинул бы ты с вр 65%, то ладно, а так это всего лишь отклонение, погрешность системы, +/- 5% это норма, у кого больше - абузеры и проигроки, которые играют внимание(!) в команде и там уже на скрытый пул не погрешишь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой первый и мэйн аккаунт

https://www.dotabuff.com/players/69554236

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

Juggerkek сказал(а):
у меня винрейт с 57%+ опустился до 55,3% за пару месяцев, и что?

по сабжу: уже давно замечаю, что дота жёстко балансит процент побед. я когда старый аккич с 2к до 4к поднимал, вр, соответственно, тоже увеличивался, и я так о****ал с животных, которых за меня кидало на 3500-4000, это просто лютый шок
Нажмите, чтобы раскрыть...

Балансит процент побед? Неужели. Чем больше винрейт => больше ММР. Больше ММР => скиловее враги. Скиловее враги => меньше винрейт. Чудо система вальвов по урезанию твоего винрейта  в действии.

Juggerkek

Пользователь

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

Juggerkek

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

sniperproff сказал(а):
Мой первый и мэйн аккаунт

https://www.dotabuff.com/players/69554236
Нажмите, чтобы раскрыть...

все игры, кроме четырёх, в пати, зачем ты это скинул?

погоди, или это у дб баги

энивей у тебя на 25 игр 4 в соло, там очевидно, что ты пати плеер, а если челик в пати обосрался, то сетовать на хидден пул уже не выйдет

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

sniperproff сказал(а):
Мой первый и мэйн аккаунт

https://www.dotabuff.com/players/69554236
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот еще игр 600 в ранкеде сыграй и будет тебе 55%, потом будет еще меньше.

Juggerkek

Пользователь

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

Juggerkek

Регистрация: 18.03.2017

Сообщения: 248

Рейтинг: 99

oldrock сказал(а):
Балансит процент побед? Неужели. Чем больше винрейт => больше ММР. Больше ММР => скиловее враги. Скиловее враги => меньше винрейт. Чудо система вальвов по урезанию твоего винрейта  в действии.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня что тогда, что сейчас одни и те же противники, один и тот же промежуток рейтинга

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

tyqi сказал(а):
особо одаренный подъехал. Если у тебя вн рейт поднялся, то система будет уравнивать шансы при помощи твоей команды и вражеской. Слишком сложно с образованием шараги.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 у меня хоть какое то образование 4Head

RagryNRoll

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

RagryNRoll

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

Juggerkek сказал(а):
у меня что тогда, что сейчас одни и те же противники, один и тот же промежуток рейтинга
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы твой вр был 57% ты должен побеждать 57 из 100. Если ты достиг ммра своего уровня игры - твой вр постепенно будет снижаться к 50%. Мифическая система 50% в действии.

BonjourMademoiselle

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

BonjourMademoiselle

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

ТС, зацени мою версию скрытого пула в реале:

-При выходе из подъезда 50% шанса умереть. Ну то есть тебя либо зашибет кирпичом, либо нет, БОЖЕНЬКА, ТЫ ТАМ В БАЛАНС УМЕЕШЬ? БОМЖИ ЖЕ ЕСТЬ.

-Ты работаешь в Макдаке, хотя ты такая личность и вообще генератор охренительных идей, Гейтс и Габен должны драться в купальниках в грязи за тебя, но увы - ты мешаешь картошку и драишь толчки. Если я откалибровался на юриста, то все, это до конца жизни что ли?

-Мне достаются только страшные девушки под пивко. Я в корне не согласен с таким положением, и мыться не буду. Трусы и носки меняют только пацаны пятой позиции, я же брутален. Вонюч - значит мужик. А баб подавайте только красивых, я-то уж знаю, что с ними делать.

Сам подгонишь к чему это я.