DzuuD

Пользователь

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

DzuuD

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

Как за него играть, что качать, что и зачем покупать? Как перестать руинить за него?

 

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

слышал, что ульт оставляют в 1, пока не замаксят остальные спелы

DzuuD

Пользователь

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

DzuuD

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

GalaDone сказал(а):

слышал, что ульт оставляют в 1, пока не замаксят остальные спелы

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть, ты на нём ни разу не играл?

Deimos41603

Пользователь

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

Deimos41603

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

GalaDone сказал(а):

слышал, что ульт оставляют в 1, пока не замаксят остальные спелы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется это тупо, уменьшает кд и увеличивает урон, уж слишком хороший ап, чтобы его не качать 

DzuuD сказал(а):

Как за него играть, что качать, что и зачем покупать? Как перестать руинить за него?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я качаюсь 1:3:1, хотя многие играют в 3:1:1, если нет того, что можно эвейдить(это вряд ли, но иногда бывает) можно пойти 3:2:0, а после максишь первый и второй, а потом уже шифт.

Про закуп очень долго, зависит от твоей роли плюс есть физ закуп и его тоже по-разному можно 

DzuuD

Пользователь

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

DzuuD

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

Deimos41603 сказал(а):

Мне кажется это тупо, уменьшает кд и увеличивает урон, уж слишком хороший ап, чтобы его не качать 

 

Я качаюсь 1:3:1, хотя многие играют в 3:1:1, если нет того, что можно эвейдить(это вряд ли, но иногда бывает) можно пойти 3:2:0, а после максишь первый и второй, а потом уже шифт.

Про закуп очень долго, зависит от твоей роли плюс есть физ закуп и его тоже по-разному можно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я стою в харде допустим, что нужно помимо нуликов?

Deimos41603

Пользователь

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

Deimos41603

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

DzuuD сказал(а):

Ну вот я стою в харде допустим, что нужно помимо нуликов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно купить дискорд, если есть ещё какой-то маг урон, лучше брать пака в хард 4 позиции, покупаешь форс дискорд Аганим, можешь блинк ещё, но зачастую он не нужен и от тебя уже много пользы, если мид, то можно фаст тревела, я не гений пака, но есть хотя бы 70+ игр. Лучше посмотри закупы на дб, я не особо гений 

DzuuD сказал(а):

Ну вот я стою в харде допустим, что нужно помимо нуликов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты 3,наверно, лучше брать дискорд блинк еул(если он нужен) потом аганим 

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img
DzuuD сказал(а):

То есть, ты на нём ни разу не играл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну рандомно пикал иногда.

Deimos41603 сказал(а):

Мне кажется это тупо, уменьшает кд и увеличивает урон, уж слишком хороший ап, чтобы его не качать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя есть кто-то, кто может разорвать коил, то норм. Но зачастую такой опции в вашей тиме нет, а значит враги просто переждут конец ульта (длительность не меняется с лвлом), а начальный уровень на +50 не роляет.

Зато при замакшеном шифте у тебя есть больше времени переместится на выпущенный коил.

У фумимочи норм игр на паке и хай ранг, сколько ее стримы смотрел, она никогда не максила ульт.

Deimos41603

Пользователь

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

Deimos41603

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 282

Рейтинг: 56

GalaDone сказал(а):

ну рандомно пикал иногда.

если у тебя есть кто-то, кто может разорвать коил, то норм. Но зачастую такой опции в вашей тиме нет, а значит враги просто переждут конец ульта (длительность не меняется с лвлом), а начальный уровень на +50 не роляет.

Зато при замакшеном шифте у тебя есть больше времени переместится на выпущенный коил.

У фумимочи норм игр на паке и хай ранг, сколько ее стримы смотрел, она никогда не максила ульт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверно играя в миду, когда главное жить и как можно больше дамажить, если ты 4 то ты покушаешь форс и как раз разорвать можешь, и вообще на 4 тебе шифт на 1 лвл больше особо ничего не даст, да и в миду такое себе не качать в 2, кстати, я её тоже смотрел и она всегда брала, не смотрю её около месяца, но до этого на протяжении года, и всегда брала,вроде, точно не помню 

DzuuD

Пользователь

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

DzuuD

Регистрация: 08.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -1

Deimos41603 сказал(а):

Можно купить дискорд, если есть ещё какой-то маг урон, лучше брать пака в хард 4 позиции, покупаешь форс дискорд Аганим, можешь блинк ещё, но зачастую он не нужен и от тебя уже много пользы, если мид, то можно фаст тревела, я не гений пака, но есть хотя бы 70+ игр. Лучше посмотри закупы на дб, я не особо гений 

 

Если ты 3,наверно, лучше брать дискорд блинк еул(если он нужен) потом аганим 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял,, огромная благодарность.

creepdestroyer

Пользователь

Регистрация: 14.01.2020

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

creepdestroyer

Регистрация: 14.01.2020

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

img
GalaDone сказал(а):

У фумимочи норм игр на паке и хай ранг, сколько ее стримы смотрел, она никогда не максила ульт.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Ну и пример ты приводишь Pepega.png?1599561436

 

 

GalaDone сказал(а):

если у тебя есть кто-то, кто может разорвать коил, то норм. Но зачастую такой опции в вашей тиме нет, а значит враги просто переждут конец ульта

Нажмите, чтобы раскрыть...

ForceStaff.png

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

img
DzuuD сказал(а):

Как за него играть, что качать, что и зачем покупать? Как перестать руинить за него?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

c1q3

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 1108

Рейтинг: 982

c1q3

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 1108

Рейтинг: 982

img

Я гамал на паке на позиции сапорта.

Если тима не начинает на минус морали из-за пика = может получится интересная игра.

1ый скилл качаем на 1 и так и оставляем = бесплатный блинк дагер.

остальное влаживаем в сайленс и шифт.

С шифтом мы можем наглее пресовать оффлейнера(если там не кентавр с пассивкой)

После появления какого-нибудь ЕУЛА или Блинк дагера пак ставновится очень динамичным героем, способным остановить любой файт с промощью сала.

  Повторюсь(если твою мать не убили тиммейты за твой пик на первых минутах, игру можно отыграть достойно )

 

 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Привет. Сам хотел создать тему, чтобы обсудить этого героя, но решил сначала поискать. И нашел!

Скажу сразу, что у меня 2к ММР, так что на экспертное мнение не претендую. Однако на Паке сыграно 100+ игр на позиции саппорта, это мой любимый персонаж, есть на нем опыт и ВР 49,6%. Да, отрицательный, но это на пару % выше, чем средний ВР героя на Дотабаффе. Также это ВР на позиции саппорта на лоу рангах, где есть сложности с командной игрой, а Пак это герой командный.

Расскажу сначала про неприятных героев на линии и по игре. Какого-то жесткого контрпика, против которого нереально играть, для Пака, пожалуй не существует - все можно нивелировать билдом и своей игрой, но есть неприятные герои. 

На линии из керри сложно кого-то выделить. Разве что, наверное, riki.png с тучкой. Но по игре контрится ЕУЛом или Форсом. Приятно, что эти артефакты на Паке покупаются не только как контра, они также вносят импакт по игре.

Из саппортов на линии неприятны Grimstroke.png?1542199682 из-за сайленса, disruptor.png из-за 1 скилла, который больно бьет и задоджить его трудно, разве что один тик шифтом и cm.png - дает колбу без касттайма и бьет с руки. Это если говорить о противостоянии 1х1, когда твоя тройка и вражеский керри сами по себе, а ты и враж. 5-ка сами по себе. В остальных случаях (2х2) Пак, очевидно, боится инстаконтроля типа shadowshaman.png. А вот lion.png, кстати, очень приятный против нас персонаж, т.к. Манадрейн сбивается шифтом и заэвейдить стан довольно несложно, если быть готовым. Хекс Лионы обычно не качают вначале.

Закуп на линию в зависимости от того, с каким саппортом будешь стоять. Если это условный disruptor.png/jakiro.png, то больше регена. А вот если это уже упомянутый lion.png, то можно взять Цирклетку, Веточки, Блайдстоун, Фейрик и т.п. закуп с большим уроном, т.к. тычка у Пака неплохая + 3 скилл хорош при разменах, особенно из кустов, когда вы кидаете друг другу по тычке и расходитесь, то твоя тычка долетает, а вот вражеская по тебе - нет. Но в целом, вариантов стартового закупа много. Это может быть и Стик, и Виндленс по ситуации.

По линии еще нужно сказать, что Пак плохо будет стоять со слабым оффлейнером, который не хочет или не может драться. Выходить в мид гангать можно только если для убийства мидеру не хватает капельки урона или нужен сайленс. Станов у героя до 6 лвла нет, поэтому гангать можно, но делать это нужно с умом.

Дальше нужно определиться с планом на игру. Если у тебя активная команда и вы деретесь, то у puck.png есть все возможности себя реализовать через ранние тимфайты. Если у врага нет опасного для тебя контроля, то Пак вполне может идти вперед и давать вижн в драке. Если угрозы есть, то нужно держать позицию и ждать момента для удачного Дримкоила и Сайленса. Просто так давать Дрикоил, если враги не убегают, не нужно. Лучше его приберечь, а свое внимание уделить тому, чтобы на Орбе улететь в тыл врага и дать Сайленс опасному саппорту типа cm.pngkotl.pngSnapfire.png?1575448420witchdoctor.png с сильным массовым ультимейтом. Если драка разделилась и враги в меньшинстве, то можно выйти вперед и дать Дримкоил во врагов, которые бегут в драку. Таким образом ты разделяешь файт и твои парни дерутся в большинстве.

Главна моя ошибка была в том, что после прокаста я оставался в небезопасной позиции и пытался тычковать с руки. Рано или поздно у кого-то из врагов откатывался дизейбл, я его ловил и умирал. Не делай так. Дал свои кнопочки и улетай из драки. Твоя жизнь еще пригодится, когда нужно будет догонять и добивать убегающих врагов. Тут Паку нет равных. И именно в этом его фишка - если вы хоть чуть-чуть сильнее, Пак поможет реализовать силу твоей команды по максимуму и условный вражеский керри вряд ли убежит и продолжит фармить. 

Сейчас еще приведу список неприятных по игре героев. Для меня это: disruptor.png (да, Пак может доджить Глимс своим Шифтом и неопытного Раптора можно даже развести на ульт, но если он тебя ловит в ультимейт из куста, то аутов нет. И так будет всю игру - линка не спасет), tiny.png - всю игру убивает за прокаст (более опытный Тини даст сначала Гречку, потом Тосс. Неопытный сначала Тосснет и в этом случае урон от приземления можно задоджить Шифтом и убежать, но вообще это очень неприятный герой для Пака),

silencer.png/skywrathmage.png до покупки ЕУЛа, который против них мастхев первым слотом. После ЕУЛа они не страшны и если Сайленсер может бить с руки, то в Ская ты просто влетаешь и убиваешь/зонишь.

monkeyking.png - неприятный по игре кор, т.к. ты мало что можешь ему сделать. Ты ставишь Дримкоил, а он просто катсует Арену и стоит в Дримкоиле. Однако до БКБ ему каст ультимейта можно сбить 2 раза - сначала Сайленсом, потом ультом в момент каста - это даст время твоим тиммейтам.

lonedruid.png - рандомные проки корней очень неприятны. Часто бывает нужен Гост.

Но лично для меня самый неприятный герой по игре - это nightstalker.png. АОЕ сало вокруг него нереально мешает, ночью он тебя легко догоняет и убивает. ЕУЛ еще как-то спасает. БКБ на Паке ты покупать не станешь.

Что-то я устал писать. Если интересно, то могу продолжить и рассказать по скилл- и айтембилду по ситуации, как играть если все плохо и кого Пак контрит (спойлер: считаю Риска лучшей контрой am.png, хотя в некоторых гайдах на Д2ру пишется, что почему-то АМ контрит нас, лоооол)

Pahanzzzza сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ппц какой ор!

f1deli_

Пользователь

Регистрация: 19.12.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 2

f1deli_

Регистрация: 19.12.2020

Сообщения: 24

Рейтинг: 2

Во первых пак на позиции саппа или мидора?

Мидор маг и физ(совмещенка) начало-2 нуля, пт/ботинки на тп/мана бутс(в зависимости от того, чего в команде не хватает)

Далее ты смотришь ситуацию-если у тебя огромный лвл, доминация и вообще фри гейм-молнии, дабы на 15 пылесосить пол карты)

После блинк/еула(против сайленса-сначала еула) молнии по ситуации

Далее дискорд либо дагон. Дагон-есть герои для пик офа, дискорд-много маг урона в тиме/жирные враги

Далее смотри сюда и думай:AghanimScepter.pngHeavenHalberd.pngEtherealBlade.pngShivaGuard.pngBloodstone.pngAeonDisk.pngLinkenSphere.pngLotusOrb.pngScytheofVyse.pngDesolator.pngDaedalus.pngBloodthorn.png

В конце физ пака обязательна DivineRapier.png?1553740671, герой прям меняется

___

UPD:Забыл упомянутьGlimmerCape.png

+доп сейв

+маг резист

+мб даже инициация

-если много инвизов в тиме не поможет ничем кроме резиста

-не дает дпс