Pudge (Мясо) Делюсь личным опытом.

avatar D3n1els

5726

15

D3n1els

Пользователь

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 95

D3n1els

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 95

Специально для  DOTA2.ru

Мясо "Pudge"

Начиная игру за Мясо "Pudge" в начале можно затарить ботлу"Bottle" если идешь на мид. (Кто-то покупает 2 гантельки на HP - "Gauntlets of Strength" и баночку с деревьями. Потом можно спаять урну - "Urn of Shadows" тоже неплохая вещь.

Плюсы и минусы "Bottle"

 Количество возможных хуков резко возрастает.

 Подрегенить HP в нужный момент

 Запитаться руной в нужный момент

 Начальные статы остаются неизменными

Плюсы и минусы "Urn of Shadows"

 Во время боя можно использовать на врага, в результате чего его хп начнет снижаться + вонючка, неплохая комбинация.

 При использовании на себя наоборот восстанавливает, может быть использована и на дружественного героя.

 количество зарядов ограничено

 сбивается при атаке вражеского юнита

Плюсы и минысу Мяса "Pudge"

Отличный херокиллер

Не плохой танк

Может быть сапортом в зависимости от закупа

Класный ульт, имхо дизейбл на 3 сек ,с минимальным кд и стоимостью маны.

В начале игры легко убить

Не может использовать дагер

Базовая стартегия

Meat Hook + Rot + Dismember стандартное комбо героя.

Meat Hook сложно-осваиваемый, но чрезвычайно универсальный навык и может использоваться в следующих ситуациях:

Можно притянуть убегающего или упрыгнувшего вражеского героя.

Можно вытянуть союзного героя если он попал в беду.

Притянув к себе одного из вражеских героев и убив его, вы даете преимущество своей команде, сделав соотношение сторон в битве 4 против 5.

Наилучшие места на карте для использования способности Meat Hook [1]

Не бойтесь использовать Rot убегая от вражеского героя ближнего боя. Быстро включите и выключите способность, тем самым с   минимальными потерями для себя, вы замедлив противника и снимите с него различные усиления.

Описание скилов.

сложно-осваиваемый, но чрезвычайно универсальный навык и может использоваться в следующих ситуациях:
  • Можно притянуть убегающего или упрыгнувшего вражеского героя.
  • Можно вытянуть союзного героя если он попал в беду.
  • Притянув к себе одного из вражеских героев и убив его, вы даете преимущество своей команде, сделав соотношение сторон в битве 4 против 5.

Pudge высвобождает заразу и отбросы вокруг него, нанося постоянный урон и замедляя окружающих врагов.

Pudge создан из сотен разлагающихся трупов, которые снижают наносимыйему магический урон, а также дают шанс добавить еще парочку трупов кобщей массе.

Вгрызается в цель, причиняя жесточайшую боль. Длится 3 секунды на всех уровнях.

Скилбилд Мяса

Level 01 - Rot

Level 02 - Meat Hook

Level 03 - Meat Hook

Level 04 - Rot

Level 05 - Meat Hook

Level 06 - Dismember

Level 07 - Meat Hook

Level 08 - Rot

Level 09 - Rot

Level 10 - Flesh Heap

Level 11 - Dismember

Level 12 - Flesh Heap

Level 13 - Flesh Heap

Level 14 - Flesh Heap

Level 15 - Attribute Bonus

Level 16 - Dismember

Level 17-25 - Attribute Bonus

Друзья Пуджика в основном удерживающие, замедляюшие герои

 Dark Seer

Накроет на стол для Пуджа.

Усовершенствует вонючку.

Придаст скорости Пуджу в нужный момент.

В замесе - дополнительный урон + отвлекающий маневр

 Lion

Стан всегда хорошо

А хекс еще лучше

Не один Пудж любит покушать, лион в данном случае вегетарианец.

Проявление силы в виде красной молнии. Улучшается аганимом

Враги Пуджа все виды станеров, а так же персонажи кидаюшие Silence, несколько примеров

 Mirana

Не очень больно, но ранимо

Коварная стрела, ульту пуджу сбила

Убегать от пуджа не хорошо ой как не хорошо

Невидимые враги это плохо, будем ждать 2 с

 Clockwerk

Злобная вещь, Мясу противопоказана. Выдает министанчики

Если попасть сюда еще и под 1 скилом, не приятное ощущение

Скил не может убить вражескую курицу

Bloodrage может быть наложен на врагов, союзников или нейтральных существ.

Урон наносимый Bloodrage может добить союзных существ/героев.

Добитые союзные Герои и крипы тоже будут восстанавливать здоровье Bloodseeker'у. Не работает на иллюзиях.

Bloodseeker будет восстанавливать здоровье вне зависимости от способа убийства - используя навыки, предметы или просто атакуя.

Работает с половинным эффектом(5/10/15/20% от здоровья цели), если героя убит не вами, но вы находились в пределах 225 расстояния от цели.

Невидимые герои будут отмечены на мини-карте, но напрямую в них прицелится будет нельзя. Если приказ атаковать(физ.атака или навык) цель будет отдан до того как она уйдет в невидимость, он будет исполнен. Существа также могут автоматически атаковать подобных невидимок.

Если пораженное существо пройдет расстояние больше чем 1300 за 0.25 секунды, оно не получит урона.

Столкновение с нейтральным крипом или союзным юнитом, при попытке притянутся(не улучшенная версия), остановит гарпун без всякой пользы.

Я обычно качаю на 1 лвл вонючку (Rot) т.к. она не только наносит урон, но и значительно замедляет противника, лишает его возможности легко убежать и спастись от страшно учести, отдать первую кровь до крипов, а вам подзаработать :)

Добивание крипов.

Знаю что можно прописывать различные команды в консоли, чтобы упростить себе задачу в игре. Пример : команда dota_force_right_click_attack 1 (прописывается в консоли) позволяет добить дружественного крипа без зажатой кнопки "А".

Вот полный список команд

При добивании вражеских крипов можно использовать не только обычную атаку, но и вонючку (Rot) если видите что удар уже нанесен, но у крипа осталось незначительное количество HP. Нанесет урон даже окружающим, ну это ж вонь ;)

Пытаться вытащить врага хуком  я начинаю с 2 лвл скила т.к. 1 лвл хук коротковат и можно просто в пустую потратить MP, но иногда в редких случаях и 1 лвл хук спасал не однократно. Лучше когда хук уже 2 лвла тогда я точно не промахиваюсь, и демага больше нанесу чем 1-во лэвольным.

Возможные вещи: у мяса можно сказать скорость хромает и запас манны не велик. Обьединяем эти два требования в  - Arcane Boots

Первым артефактом можно собрать арканы если вы новичок в этом деле т.к количество попыток притянуть врага к себе возрастает в несколько раз, из-за большого запаса MP + арканами можно еще залить MP не только себе но и союзникам находящимся поблизости.

Вторым артефактом я считаю самым необходимым "Hood of Defiance" - Даст Pudge хороший реген HP и иммунитет к магии. Начинаю с Planeswalker Cloak - даст 15% иммунитет к магии и вонючка будет потреблять меньше HP.

Третий артефакт : тут уже по ситуации но в основном Aghanim's Scepter - улучшит ульту пуджа (теперь вы можете скушать любого), больше урона при использовании и поедая врага ваше HP будет восстанавливаться. Можно собрать тараску "Heart of Tarrasque"- количество HP мяса начнет зашкаливать , вонючку можно не отключать регенерация настолько высока что превращает его в несокрушимую вечно воняющую машину для убийства ваших врагов.

Четвертый артефакт: не знаю как вы, но я люблю (как я его называю) Астральный меч "Ethereal Blade" - использую его для более эффективного убийства героя путем поедания через ульт, кидаю в астрал хук+ульт+вонючка 0 шансов. На 3 секунды -40% маг. защиты, враг тряпка в полном смысле этого слова.

Не нужные вещи: в принцепе нам не надо артефактов на урон, пассивный скил дает нам + к силе а значит и к урону, хоть ловкости и интелекта маловато, но это все можно компенсировать и отправляться на великие свершения.

Убейся сам но не отдайся врагу.

Если вы по каким то причинам их много не суть, умираете, у вас нету скролла портала,за вами погоня и вам не добраться живым до фонтана, Вонючка (Rot) поможет вам с этим справиться. Лучшего средства не найти главное подловить момент и вовремя скрыться в тень и спокойно отправить Мясо на тот свет не дав врагу заработать на вас. Я так же если вижу что безвыходная ситуация могу для верности заюзать ульту на врага если он 1 (чтоб не мешал придаваться забвению) когда мало HP и самоубиться без какого либо риска.

Хук справа, хук слева.

Как схватить врага если перед вами преграда: я смотрел мувики про Мяско и заметил что в Дота2 можно схватить врага даже если вы стоите к нему лицом к лицу и перед вами допустим крип. Нужно кинуть хук вправо или влево, так чтобы он касался вражеского персонажа сбоку но не задеть ясное дело крипа перед вами. Я не знаю как это выходить, но он прямо сам хватает ее допустим "Траксу" за ляшку и притягивает своему хозяину сытный обед  (Как охотничья собака добычу своему хозяину) :)

Виды целей. Я хукую

Прежде всего, есть 4 вида целей:

1. Постоянная - цель, которая не движется и таким образом является самой легкой для броска хука.

2. Движущаяся - цели, которые двигаются. Их немного сложнее зацепить, чем постоянные, поскольку вы не знаете, когда они остановятся.

3. Юниты под туманом - это те единицы, которые вы не можете видеть, так как они находятся в тумане. Они несколько похожи на движущиеся единицы, но у них есть незначительные различия. (Мои любимые)

4. Невидимые юниты - рики, Гондар, Боня и т.д. попадают в эту категорию, поскольку они без проблем могут уйти в инвиз. Они похоже на единицы под туманом. (Тут уже 6 чувство должно присуцтвовать)

Спаси друга, будь хорошим.

Во время замеса, неудачного обхода леса или ваш друг просто не туда свернул, наставьте его на путь истины своим Хуком "Meat Hook"  - гангерский скил Пуджа, пытайтесь кидать крюк с самых неожиданных мест для врага, и в самые подходящие моменты чтобы спасти своего товарища от гибели. Он вам будет благодарен если же нет, то в следующий раз выташите для себя что то вкусненькое, а этого неблагодарного отдайте на растерзание 5 коршунам которые его нашли, ой 4 одного мы уже убили *GOOD*

Завершение:

Я выбрал Мяско "Pudge" за его универсальность, не раз убеждался что при помощи смекалки можно убить любого инвизера когда он уже заюзал свой злосчастный скилл. Наводит панику на врага, а где я о боже меня едят аааа. Линка она же "Linken's Sphere" правда, очень портит ганги. Хук срабатывает, а ульт нет. Мясо начинает пир но враг невредим и может ходить. В общем я люблю играть Пуджиком за его способность манипулировать другими персонажами и доминировать на поле боя по средству хука.

Фразы которые частенько произносит герой -

Интересный факт: когда пудж притягивает хуком врага он может выкрикнуть фразу  "Get over here!" любезно позаимствованную у Scorpiones из "Mortal Kombat"

Всем спасибо.

С прошедшими вас праздниками. *VICTORY*

Qios.MRAK

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 0

Qios.MRAK

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 0

Гайд отличный! Ставлю +

tematik

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 773

Рейтинг: 303

tematik

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 773

Рейтинг: 303

Пуджа испоганили просто эпично он щяс выглядит (

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

какой то не очень гайд, написано как то не серьезно всё. Описана механика самого пуджа на 4, остального не видно. Нет друзей, нет подруг, нет билдов , он только 1 типа "универсальный"

автор допиливай гайд

FocuSss^^)

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 196

Рейтинг: 14

FocuSss^^)

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 196

Рейтинг: 14

Начиная игру за Мясо "Pudge" в начале можно затарить ботлу"Bottle"

дальше не стал читать... *FACEPALM*

а так дальше впринципе норм

Jake

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 385

Рейтинг: 104

Jake

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 385

Рейтинг: 104

Картинка из трейлера ?

Xapek

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 127

Xapek

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 127

FocuSss^^) сказал(а):↑

Начиная игру за Мясо "Pudge" в начале можно затарить ботлу"Bottle"

дальше не стал читать... *FACEPALM*

а так дальше впринципе норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, чем тебе ботл не угодил. имхо, лучший стартовый артефакт для мида, если не идти в урну. во-первых, можно порегенить ману и хп, дает возможность кинуть несколько хуков. во-вторых, рот 1,2,3 лвлов не сбивает ботл, можно преследовать врага, вонять и отпиваться ботлом, почти не теряя хп. в-третьих, контроль рун. если он хорош, проблем с маной не будет.

88-

Пользователь

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 16

Рейтинг: 4

88-

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 16

Рейтинг: 4

FocuSss^^) сказал(а):↑

дальше не стал читать... *FACEPALM*

а так дальше впринципе норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что, прости?

I_Can_Fly

Пользователь

Регистрация: 25.08.2012

Сообщения: 53

Рейтинг: 35

I_Can_Fly

Регистрация: 25.08.2012

Сообщения: 53

Рейтинг: 35

найс ворк

zeddikus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 15

zeddikus

Регистрация: 29.08.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 15

Хороший гайд, поставил + *GOOD*

maIe4ikar

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

maIe4ikar

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Так себе...ну гайд как гайд нечего нового.

Stanmaks

Пользователь

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 1802

Рейтинг: 1119

Stanmaks

Регистрация: 19.05.2012

Сообщения: 1802

Рейтинг: 1119

&wimg='570']http://s44.radikal.ru/i105/1208/50/deb73bbc6535.jpg[/wimg]

Tirkabayt

Пользователь

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 16

Tirkabayt

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 16

урна сбиваеться только героями и вышками.

Pubstomper

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Pubstomper

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 117

Рейтинг: 32

Отлично, ботл на старте и к победе!

Banditalletny

Пользователь

Регистрация: 29.08.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

Banditalletny

Регистрация: 29.08.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 8

гайд норм ставлю + *PLUS*

IT's me bitches!

Пользователь

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

IT's me bitches!

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Где закуп на фаст ботл??? Можно взять на начале  2 гантели для будущей урны и тангусиков, потом сразу ботл. Такие гайды пилят нубы, чтобы плодить еще больше нубов. Большой минус.