Chiptun3

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

Chiptun3

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

ставил более года назад, игра была еще в закрытом бета-тесте - очень мешали просады фпса и фризы - в квейке, очевидно, это супернеприятно. И не понравилась яркая, насыщенная деталями графика - т.е. картинка мне показалась красивой, но от нее очень уставали глаза и по сути она только мешала игровому процессу.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

GateOfUtopia сказал(а):

Играю в кваку более 20 лет, приятно трущить бомжей в новой версии, игра неплохая(мультяшный казуальный ов для детей и рядом не валялся) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

никогда не играл в кваку, но общий темп геймплея действительно радует. Просто как-то руки не доходили до старых версий, хотя в свое время задротил в Unreal Tornament... знаю, что не то же самое, но местами похожие игры

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Chiptun3 сказал(а):

ставил более года назад, игра была еще в закрытом бета-тесте - очень мешали просады фпса и фризы - в квейке

Нажмите, чтобы раскрыть...

А щяс?

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

Есть овердроч, есть фортните, они яркие и весёлые.

Зачем играть в унылое говно для олдфагов, пусть и бесплатное?

Chiptun3

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

Chiptun3

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

Juninho сказал(а):

А щяс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, но в этой теме таких жалоб нет, так что, думаю, будет настроение затещу еще раз.

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Очень скучная, дизайн не лорный и стремный. Нету старых карт. Квейк 3 в сто раз круче и динамичнее, как и qlive. 

Кстати, есть конкурент UT4. 

PainDealer

Пользователь

Регистрация: 19.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 20

PainDealer

Регистрация: 19.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 20

Меня больше всего отталкивает влияние фпс на скорость стрельбы. Причём это невозможно пофиксить, потому что особенности движка такие 

https://dtf.ru/flood/11758-igroki-obnaruzhili-svyaz-mezhdu-skorostyu-strelby-i-chastotoy-kadrov-v-quake-champions

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Джедаич сказал(а):

Есть овердроч, есть фортните, они яркие и весёлые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И медленные, что в принципе подходит казуалам и детям.

Яркие? Не все любят цветастую и мультяшную графику, есть любители мрачных тонов и кровищи с кусками плоти.

Веселые в каком плане? Они в динамике очень сильно просаживаются перед квакой.

Овердроч это командный полутактический шутер 5х5 вроде не? т.е в твоей тиме еще 4 тела у которых хз какая мотивация в игре, они могут тебе заруинить, зарепортить тебя просто так, просто обосрать и испортить игру, как из за своих личностных качеств так и из за своего скила и нежелания играть. В конце концов исход матча зависит не совсем от тебя. Квейк - это прежде всего 1х1, ну и 2х2 режим еще есть(в конце концов проще найти +1, чем +4 и выстроить коммуникацию с 1 человеком проще чем с 4). Посмотри на обитель нытья на сайте куча средних/плохих игроков думают, что они играют лучше чем на самом деле..но кого они обвиняют? Себя? ну уж нет: тима, лесник, мидер, саппорт, гейб, айсфрог, система матч мейкинга. Они тратят свои нервы - рейджат, пишут сюда, срутся с тимейтами. Мб для таких людей лучше варинат игр 1х1?

У меня закралась догадка, что будущее за играми 1х1 т.к люди банально не могут в адекватную коммуникацию, а отсутствие рамок в интернете в плане общения и вовсе превращают мультиплеерные-командные игры в помойку в которую играют моральные дегенераты, а нормальные люди в такой среде деградируют.

имхо.

 

Waterbird сказал(а):

Нету старых карт

Нажмите, чтобы раскрыть...

blood covenant - qdm6

blood run - ztn

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Игра выглядит, как говно

Засилие старичков делает порог вхождения больше, чем в любой другой игре

бесезда говно

есть куда менее напряжные альтернативы

плох баланс

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Anti-cimex сказал(а):

Игра выглядит, как говно

Засилие старичков делает порог вхождения больше, чем в любой другой игре

бесезда говно

есть куда менее напряжные альтернативы

плох баланс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра выглядит очень даже красиво в своем стиле.

Баланс уже довели до ума,некоторых чемпионов апнули теперь вроде у всех как минимум 100 хп,а не как раньше были те у кого 75 хп и те у кого 150. КД убрали из игры. Теперь показывают только счет в игре.

Так как онлайн подрос с 1к до 16к то и новичков стало очень много.

В Квейк как раз и кайф играть из за того что приходится напрягаться,зато и от килов кайф в отличии от тех же паладинов.

 

 

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Я чего-то не понимаю? Инфернально-готический стиль с вкраплениями техно и а-ля южно-американских руин. Вполне себе стиль, точнее 3.

На счет овервотча и баланса за одно: это вообще нормально, когда к тебе блинкается хрень в лосинах и за одну обойму срезает 200 хп? Точно скилл. Гендзи с тактикой пробел-пробел-пробел-шифт-пробел-пробел-пробел-шифт-пробел-пробел-пробел-шифт-пробел-пробел-пробел-шифт-пробел-пробел-пробел-шифт и так до конца игры. Скилозависимо. Ульты срезающие все хп. Я стало быть Вангу с собой таскать должен, чтоб неожиданно не сдохнуть фуловым. Лучник, которому дали БФГ на шифт. Ну хоть патронов 6, а то могли и 20 дать.

И этот стыд вы сейчас хотите поставить в пример, как хорошую игру? Вы еще картошечные танки бы вспомнили, как пример баланса.

Ну и потом, когда в квиках самым эффективным для захвата точек мувом оказывается утаскивание пары пративников подальше от точки, пока ты Винстон под ультой, возникает резкое осознание, что в ОВ играют люди с интеллектом хлебушка. Или это прям сложно заметить, что большая красная обезьяна их специально не убивает и уводит куда-то в сторону их базы.facepalm.gif

 

Просадки ФПС пофиксили, у меня на ноуте (4710MQ, 8гб, gtx 850m) все идет как по маслу, для ПК вообще проблем быть не должно.

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

В том же овере весь геймплей это долбление в щиты(особенно чтобы быстрее ульту набрать),также овер слишком командозависимый шутан и от посредственных рандомных команд можно получит только горение.

Особенно бесит то что бывает стреляешь в челика,а его 2 сапорта лечат и щиты кидают и фиг ты его пробьешь.

В том же квейке игра чисто удерживается на твоем скиле,а не на командном скиле.

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Поднятие темы

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

Juninho сказал(а):

И медленные, что в принципе подходит казуалам и детям.

Яркие? Не все любят цветастую и мультяшную графику, есть любители мрачных тонов и кровищи с кусками плоти.

Веселые в каком плане? Они в динамике очень сильно просаживаются перед квакой.

Овердроч это командный полутактический шутер 5х5 вроде не? т.е в твоей тиме еще 4 тела у которых хз какая мотивация в игре, они могут тебе заруинить, зарепортить тебя просто так, просто обосрать и испортить игру, как из за своих личностных качеств так и из за своего скила и нежелания играть. В конце концов исход матча зависит не совсем от тебя. Квейк - это прежде всего 1х1, ну и 2х2 режим еще есть(в конце концов проще найти +1, чем +4 и выстроить коммуникацию с 1 человеком проще чем с 4). Посмотри на обитель нытья на сайте куча средних/плохих игроков думают, что они играют лучше чем на самом деле..но кого они обвиняют? Себя? ну уж нет: тима, лесник, мидер, саппорт, гейб, айсфрог, система матч мейкинга. Они тратят свои нервы - рейджат, пишут сюда, срутся с тимейтами. Мб для таких людей лучше варинат игр 1х1?

У меня закралась догадка, что будущее за играми 1х1 т.к люди банально не могут в адекватную коммуникацию, а отсутствие рамок в интернете в плане общения и вовсе превращают мультиплеерные-командные игры в помойку в которую играют моральные дегенераты, а нормальные люди в такой среде деградируют.

имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Жизуля про доту, но в том же квейке или кс , можно одному сделать -5, при наличии головы и рук. В доте это будет почти не возможно, так как все упирается в фарм и то насколько ваша команда сильней другой в данный момент игры. А на счет коммуникации это вообще больная тема. В квейк ты предоставлен сам себе, как в командной так и в соло игре и все на равных условиях. Скачал фортните, поиграл 5 минут и удалил. Графика для 15 летних анимешников, у которых все плохо с реакцией. 

 

Gamerliff сказал(а):

В том же овере весь геймплей это долбление в щиты KappaPride.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

-DoGGy- сказал(а):

можно одному сделать -5

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, но 16 раз ты этого сделать не сможешь, я на серию кс потратил порядка 6к часов в совокупности, да - можно зарешать 1,2 и даже 3 раза. Но 1 ты эту игру не выиграешь, при условии, что ты не на голову выше своих энеми.

darkworld

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1529

darkworld

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1529

Эх, помню времена как на пс1 с пацанами рубились в кваку, а потом в школе на уроке информатики, но уже на пк чисто по локалочке.

Ppp222

Пользователь

Регистрация: 06.01.2014

Сообщения: 1181

Рейтинг: 409

Нарушения: 105

Ppp222

Регистрация: 06.01.2014

Сообщения: 1181

Рейтинг: 409

Нарушения: 105

91c2a5addee06fc70070577d2af11bae.jpg

 

игра на 10 из 10. прямо как тот самый старичок Q3A! не раздумывая купил пак чемпионов и пару бандлов

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Мда, втретил тут стак долбодятлов.

Дело было на локбоксе

Ныть и ругаться они начали на первых секундах разминки. Причем сгорели они от 3ех Визоров.

Потом они на всю игру засели возле рейла вчетвером.

Ну и все равно насосали.

 

Мораль: бесплатный доступ - зло.

 

P.S. Смотрел статистику, глянул еще раз этот матч. За нас оказывается еще и бот 1-15 сыграл.

 

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Tenz сказал(а):

Мораль: бесплатный доступ - зло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело еще в том, что нормальной системы обучения новичков в самой игре нету. Их не учат дивгаться на cmp и vq3 и не объясняют, как играть дуэли, даже самые азы, что есть 2 айтема, которые просто мастхэв и что у них тайминг 30 секунд у каждого, по итогу когда мне попадаются товарищи, которые калибруются, я наблюдаю горение: "Я жи в тибя 6 ракит выпустил, ча ти не дохнешь"

- ну во первых не в меня, а рядом и там сплэш был 30-40

- во вторых у меня мега и хэви, а значит и стэк по броне и хп гораздо больше

- рокет и гвоздадер такой себе пулл оружия на всю игру

По итогу я человека 3-0 за минуту выигрываю и он абсолютно не понимает почему и начинает литься дерьмо, я говно, игра говно и тд. 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

мне чёт она не заходит, как в своё время не зашёл quake3. бегать по кругу стреляться на время, кто больше настреляет не моё. хотя в ту же бесплатную хonotic бегал довольно часто(куча разных режимов и карт), а tremulous с убогой графикой на движке quake2, по вечерам пару каток до сих пор гоняю.

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

dulcine сказал(а):

мне чёт она не заходит, как в своё время не зашёл quake3. бегать по кругу стреляться на время, кто больше настреляет не моё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну каждому свое, а ты дуэли не пробовал?

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Juninho сказал(а):

Дело еще в том, что нормальной системы обучения новичков в самой игре нету. Их не учат дивгаться на cmp и vq3 и не объясняют, как играть дуэли, даже самые азы, что есть 2 айтема, которые просто мастхэв и что у них тайминг 30 секунд у каждого, по итогу когда мне попадаются товарищи, которые калибруются, я наблюдаю горение: "Я жи в тибя 6 ракит выпустил, ча ти не дохнешь"

- ну во первых не в меня, а рядом и там сплэш был 30-40

- во вторых у меня мега и хэви, а значит и стэк по броне и хп гораздо больше

- рокет и гвоздадер такой себе пулл оружия на всю игру

По итогу я человека 3-0 за минуту выигрываю и он абсолютно не понимает почему и начинает литься дерьмо, я говно, игра говно и тд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав, это были конченые анманеры. Им помогает что-то осознать только удар в челюсть, по-другому с ними бесполезно.

 

А что про тех личностей из твоей цитаты - ну они бы скипнули обучалку и вели бы себя ровно так же. Лично я не вижу недостатка по обучалкам, вполне себе древние мувики из Q3 годятся для понимания игры. Было бы желание. Единственное, чего не хватает - соло режима, чтоб просто побегать по картам и попрыпагать туда-сюда.

MAMAANDREYA

Пользователь

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 265

Рейтинг: 53

MAMAANDREYA

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 265

Рейтинг: 53

bone1 сказал(а):

>заходит игрок пубга\овервотча\фортнайта

>активно работает ртом

>удаляет

Нажмите, чтобы раскрыть...

заходит игрок кваки в одну из перечисленных игр, тоже работает ртом

 

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

MAMAANDREYA сказал(а):

заходит игрок кваки в одну из перечисленных игр, тоже работает ртом

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну во-первых, заползя в овервоч, он сделает очень больно всем, кто не шемится от его Фары. Стрельба-то примерно одинаковая, а вот бесконечный боезопас совсем развязывает руки. Да и любители шафта принесут боль, играя за какую-нибудь Симметру.

 

Про 2 другие писать ничего не буду, не могу я воспринимать выживание_посреди_всякого_бреда как что-то серьезное. Донтстарв и то более реалистичен, чем броня из сковородки.