Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Посвящаю

Спойлер:
Спойлер:

KILLER QUEEN

Спойлер:

SHEER HEART ATTACK (KOCCHI O MIRO!)

Спойлер:

BITES THE DUST

Спойлер:

Ну и stray cats накачу, у них в общем-то годноты немало, любимые кину

Спойлер:

Спойлер:

Это... К чему тема...

Какую крутую музыку и от куда вы нашли? Я тупа со стримов тварыны (Александра, twaryna) подцепил кучу песен да и жанр для себя считай открыл. Из-за жожо я просто вспомнил о queen, ибо чет просто о них забыл BrokeBack.png?

naand

Пользователь

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

naand

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

img

Ты не на тот форум зашел, тут про этих богов знают считанные единицыdoubt.gif

но за музыкальные вкусы респектTPFufun.png

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Kagon сказал(а):

Посвящаю

Спойлер:
Спойлер:

KILLER QUEEN

Спойлер:

SHEER HEART ATTACK (KOCCHI O MIRO!)

Спойлер:

BITES THE DUST

Спойлер:

Ну и stray cats накачу, у них в общем-то годноты немало, любимые кину

Спойлер:

Спойлер:

Это... К чему тема...

Какую крутую музыку и от куда вы нашли? Я тупа со стримов тварыны (Александра, twaryna) подцепил кучу песен да и жанр для себя считай открыл. Из-за жожо я просто вспомнил о queen, ибо чет просто о них забыл BrokeBack.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

и чего это ты вдруг на ночь глядя фреди дырявого вспомнил? а ну-ка а ну-ка

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

naand сказал(а):

Ты не на тот форум зашел, тут про этих богов знают считанные единицыdoubt.gif

но за музыкальные вкусы респектTPFufun.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я знаю, они разве что из тостеров и утюгов не играли. 

Тем более, после выхода фильма. 

 

Типичный образец масскульта и ширпотреба.

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

irqrk сказал(а):

Насколько я знаю, они разве что из тостеров и утюгов не играли. 

Тем более, после выхода фильма. 

 

Типичный образец масскульта и ширпотреба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мейнстрим для быдла, кудах

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

А аниме в начале поста причем тут? Фредди Меркьюри посчитал бы это оскорблением)

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

Sagitta сказал(а):

А аниме в начале поста причем тут? Фредди Меркьюри посчитал бы это оскорблением)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тонко типа анимешники заднеприводные

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SlowAndFurious сказал(а):

Мейнстрим для быдла, кудах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не говорил о мейнстриме, если что. 

 

Я так понимаю, ты не видишь разницы между масскультом и мейнстримом.

 

Максимум, на что хватило ума -- провести параллель с кукареканием. 

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Kagon сказал(а):

Это... К чему тема...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее к тому, что ты решил слегка вычурно нам намекнуть, что ты слушаешь квинов.

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

irqrk сказал(а):

Максимум, на что хватило ума -- провести параллель с кукареканием. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рад, что ты уловил мой посыл. Зачем высирать простыни текста, если пяти букв достаточно, чтобы выразить отношение к твоему мнению?

Кудах - вместо тысячи слов

Спойлер:

Я ничего не говорил про кукареканье

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SlowAndFurious сказал(а):

Рад, что ты уловил мой посыл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе даже больше скажу.

Я уловил то, что ты сам свой посыл не уловил. Смекаешь иронию? 

 

О какой простыне речь?

 

Вообще, прежде чем писать, спроси у гугла разница между ширпотребом и мейнстримом. 

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

irqrk сказал(а):

Я тебе даже больше скажу.

Я уловил то, что ты сам свой посыл не уловил. Смекаешь иронию? 

 

О какой простыне речь?

 

Вообще, прежде чем писать, спроси у гугла разница между ширпотребом и мейнстримом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно, мне всегда казалось, что посыл должен улавливать тот, кому он адресуется. Если не до конца уловил, основная часть посыла - это слово "кудах", можешь его интерпретировать как смысловую оценку твоего мнения. А можешь и не интерпретировать.

Вообще, прежде чем писать, спроси у гугла разницу между кудахтаньем и кукареканьем

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SlowAndFurious сказал(а):

Странно, мне всегда казалось, что посыл должен улавливать тот, кому он адресуется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только при условии, что отправитель посыла сам знает, что хочет сказать. 

 

SlowAndFurious сказал(а):

Если не до конца уловил, основная часть посыла - это слово "кудах", можешь его интерпретировать как смысловую оценку твоего мнения. А можешь и не интерпретировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня не интересует оценка очередняры, который путается в элементарных понятиях, но всё равно пытается ими пользоваться. 

 

SlowAndFurious сказал(а):

Вообще, прежде чем писать, спроси у гугла разницу между кудахтаньем и кукареканьем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это синонимы. 

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

irqrk сказал(а):

Это синонимы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

>кудахтанье и кукареканье - это синонимы

 

irqrk сказал(а):

Меня не интересует оценка очередняры, который путается в элементарных понятиях, но всё равно пытается ими пользоваться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SlowAndFurious сказал(а):

 

>кудахтанье и кукареканье - это синонимы

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Залезь обратно на борды, откуда вылез. 

 

Раз.

Два.

Три.

 

Что касается понятий массовой культуры, ширпотреба и мейнстрима -- мне помочь или ты сам сможешь?

SlowAndFurious

Пользователь

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

SlowAndFurious

Регистрация: 15.10.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 968

irqrk сказал(а):

Залезь обратно на борды, откуда вылез. 

 

Раз.

Два.

Три.

 

Что касается понятий массовой культуры, ширпотреба и мейнстрима -- мне помочь или ты сам сможешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раз уж пошла речь о синонимах

Спойлер: "Раз"

Спойлер: "Два"

Окей, доверимся авторитетнымISSOU.png источникам и допустим, что это синонимы. Заодно спросим мнение гугла по этому вопросу.

 

1. Редирект с mass culture на popular culture на англоязычной вики. https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Mass_culture&redirect=no Википедия же достаточно авторитетныйISSOU.png источник?

 

2. Онлайн-словари синонимов поддерживают единичные слова, близкие по значению, поэтому к производным двусоставным или словосочетаниям синонимы, скорее всего, не подберут, что, в принципе, логично.

 

3. Смотрим синонимы слова mainstream https://en.oxforddictionaries.com/thesaurus/mainstream

Спойлер: "Выжимка"
SYNONYMS

normal, conventional, ordinary, orthodox, conformist, accepted, established, recognized, common, usual, prevailing, popular

 

4. Заглянем на википедию ещё раз https://en.wikipedia.org/wiki/Mainstream

Спойлер: "Выжимка"

Mainstream is current thought that is widespread. It includes all popular culture and media culture

Возьмём за основу, что mainstream = mainstream culture, мэйнстрим в том значении, в котором мы его употребляем - это же культурное явление?

 

5. Подведём итоги. Mass culture и mainstream - не синонимы по очевидной причине: mass culture - это словосочетание. По этой же причине ты его не найдёшь ни в одном словаре синонимов. Тех же квинов как культурное явление можно характеризовать как через мэйнстрим, так и через массовую культуру, при этом, обе характеристики будут максимально близки по смыслу и вполне употребимы в одном контексте (см. п.4) И по смыслу эти два понятия гораздо ближе чем "кудахтать" и "кукарекать".

 

Цитата:

Я ничего не говорил о мейнстриме, если что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правда? Вчитайся, подумай.

 

Цитата:

Меня не интересует оценка очередняры, который путается в элементарных понятиях

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Забайтил на простыню, умничка, но твой обсёр засчитан.

 

Под спойлером - прощальный кудах, который характеризует твоё мнение. Всех благ

 

Спойлер:

Кудах

protuberian

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 134

Рейтинг: 83

protuberian

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 134

Рейтинг: 83

просто начните пользоваться нормальными сервисами музыки, которая подбирает вам плейлисты по вашим предпочтениям и все. Хватит качать пиратские mp3

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Красивая музыка,жалко то что Фредди умер так раноFeelsCryMan.png.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

protuberian сказал(а):

просто начните пользоваться нормальными сервисами музыки, которая подбирает вам плейлисты по вашим предпочтениям и все. Хватит качать пиратские mp3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам в состоянии подобрать себе плейлист по предпочтениям получше всяких сервисов

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SlowAndFurious сказал(а):

Раз уж пошла речь о синонимах

Спойлер: "Раз"

Спойлер: "Два"

Окей, доверимся авторитетнымISSOU.png источникам и допустим, что это синонимы. Заодно спросим мнение гугла по этому вопросу.

 

1. Редирект с mass culture на popular culture на англоязычной вики. https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Mass_culture&redirect=no Википедия же достаточно авторитетныйISSOU.png источник?

 

2. Онлайн-словари синонимов поддерживают единичные слова, близкие по значению, поэтому к производным двусоставным или словосочетаниям синонимы, скорее всего, не подберут, что, в принципе, логично.

 

3. Смотрим синонимы слова mainstream https://en.oxforddictionaries.com/thesaurus/mainstream

Спойлер: "Выжимка"
SYNONYMS

normal, conventional, ordinary, orthodox, conformist, accepted, established, recognized, common, usual, prevailing, popular

 

4. Заглянем на википедию ещё раз https://en.wikipedia.org/wiki/Mainstream

Спойлер: "Выжимка"

Mainstream is current thought that is widespread. It includes all popular culture and media culture

Возьмём за основу, что mainstream = mainstream culture, мэйнстрим в том значении, в котором мы его употребляем - это же культурное явление?

 

5. Подведём итоги. Mass culture и mainstream - не синонимы по очевидной причине: mass culture - это словосочетание. По этой же причине ты его не найдёшь ни в одном словаре синонимов. Тех же квинов как культурное явление можно характеризовать как через мэйнстрим, так и через массовую культуру, при этом, обе характеристики будут максимально близки по смыслу и вполне употребимы в одном контексте (см. п.4) И по смыслу эти два понятия гораздо ближе чем "кудахтать" и "кукарекать".

 

Правда? Вчитайся, подумай.

 

 

Забайтил на простыню, умничка, но твой обсёр засчитан.

 

Под спойлером - прощальный кудах, который характеризует твоё мнение. Всех благ

 

Спойлер:

Кудах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся твоя простыня кроется одним простым фактом: массовая культура -- это мейнстрим, но не всякий мейнстрим -- массовая культура. Как в приведенном тобой тексте: it includes... Включать в себя не равно являться.

 

Потому что там же, дальше, до куда ты не дочитал, есть понятие о mainstream science.

 

Да даже лексически мейнстрим -- это основное течение, то есть применимо и к науке, и к искусству, и ко многим другим вещам, а не только массовой культуре.

 

Мейнстрим может быть и в академической среде, так называемой "элитарной культуре".

 

Яркие примеры: неоклассицизм в начале XX века и авангард в 60-х. 

 

В массовой музыкальной культуре роль мейнстрима постепенно перешла к хип-хопу в наше время. Какой-нибудь панк уже давно не мейнстрим, однако по-прежнему остаётся частью массовой культуры.

 

Что касается кудахтанья и кукареканья, то очевидно речь шла не о звуках, издаваемых курицами и петухами. Ты ведь явно не это подразумевал, правда? Смысл переносный, контекст частный. Можно было бы сказать "пустословие", "балабольство" и прочее. В данном случае это контекстные синонимы, в отличие от понятий мейнстрима и массовой культуры, которые как раз куда менее близки. 

 

Queen давно уже к мейнстриму не относятся, что не делает их лучше или хуже. И я конкретно против мейнстрима ничего против не имею. Но вот китч, когда типичного представителя масскульта называют богом, о котором знают единицы, мне претит, о чем я и сказал. Не больше и не меньше.

 

Да, кстати, твои слова о том, что простыню проще заменить "кудахом", как нельзя лучше ложаться на твою простыню. И не только потому, что это по сути первая простыня в теме.

 

А твое прощание -- просто отвратительный пример самодовольства и невежества. 

 

Я понимаю, что ты, возможно, впервые попытался проверить инфу, но надо ведь ещё правильно интерпретировать прочитанное. Это к вопросу о том, кому надо вчитаться и подумать.

vobk

Пользователь

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 1266

Рейтинг: 723

vobk

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 1266

Рейтинг: 723

img

с детства за Queen. новомодный фильм не смотрел, зато сброшу вам фоточку одного из моих любимых альбомов на виниле. это был первый альбом, что я у них услышал, еще в 95 или 96, не помню точно

 

Спойлер:

naand

Пользователь

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

naand

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

img
irqrk сказал(а):

Насколько я знаю, они разве что из тостеров и утюгов не играли. 

Тем более, после выхода фильма. 

 

Типичный образец масскульта и ширпотреба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я потом прочитал что ты хочешь этим сказать (про китч на "сотвори себе кумира" на ровном месте), и все-таки поясню что имею в виду: во-первых я просто их фанат, а во-вторых когда я сказал что тут о них никто не знает, то исходил из своего опыта. Я когда учился в шкалке и институте, из моих одноклассников/одногруппников о queen знало подавляющее меньшинство, а чтобы еще и шарить в их дискографии - я один. Посколько любой форум, и двару не исключение, является срезом общества, то моя логика думаю понятна. С другой стороны, немного не пойму че плохого если музло играет "из тостеров и утюгов"? Музыка может тебе не нравиться/нравиться, но факт того что она популярна не придает ей априори какой-то оценочной характеристики. 

 

vobk сказал(а):

с детства за Queen. новомодный фильм не смотрел, зато сброшу вам фоточку одного из моих любимых альбомов на виниле. это был первый альбом, что я у них услышал, еще в 95 или 96, не помню точно

 

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

он получше чем night at the opera, так-то

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

naand сказал(а):

Музыка может тебе не нравиться/нравиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я положительно отношусь к Queen. 

Отрицательно к упомянутому "сотворению кумиров". Относительно многих других имён (среди рокеров в 70-х было очень много хороших примеров в проге, пока не появился коммерчески успешный панк), они в разы куда более известные. 

naand

Пользователь

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

naand

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

img
irqrk сказал(а):

Я положительно отношусь к Queen. 

Отрицательно к упомянутому "сотворению кумиров". Относительно многих других имён (среди рокеров в 70-х было очень много хороших примеров в проге, пока не появился коммерчески успешный панк), они в разы куда более известные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял тебя, вопросов нет