Работа на конкурс от Империи.

avatar Rabbitman

449

5

Rabbitman

Пользователь

Регистрация: 15.12.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

Rabbitman

Регистрация: 15.12.2013

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

История... История моя довольно проста.

  В сумерках одна за другой мерцали далёкие звёзды. Лёгкий морской ветер щекотал моё лицо крупинками песка. Спокойное, еще не проснувшееся море тщетно тянулось к моим ногам. Казалось, что я готов просидеть в этом божественно красивом месте хоть до скончания веков, слушая прекрасную песню сонного моря и наблюдая за нелепым танцем далёких созвездий. Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... Вдох... Вдруг вся эта красота внезапно прекратила своё представление, и мои уши пронзил громкий визг.

Я неспешно открыл еще спящие глаза и уставился в пепельно-белый потолок своей комнаты. Как же мне было грустно. Ещё пару секунд назад я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. А теперь я вновь начинаю свой жалкий, как под копирку срисованный с вчера, день.  

Я посмотрел на часы и, с разочарованием, понял, что возвращаться в царство Морфея уже нельзя. А жаль. Поборов последние остатки сна, я, слегка покачиваясь, встал с кровати. За окном тарахтел только что заведённый запорожец, который и вырвал меня из моего ночного рая. Утренний кофе слегка отогнал уныние и более-менее настроил на позитивную волну.

адо было торопиться на первую пару, ведь Михаил Васильевич не стерпит еще одного опоздания. На улице было тепло, но сильный ветер не давал насладиться утренним спокойствием. Автобуса я ждал, как обычно, полчаса, но, к счастью, в университет приехал вовремя. Лифт быстро довёз меня на нужный этаж, до нашей аудитории осталось всего несколько шагов, как вдруг за моей спиной раздался знакомый голос.

- Санёк, здорова, погоди.

Я устало вздохнул и остановился. Что ему опять нужно?

- Санёк!

-Ну привет, Серёга. Что нужно?

Серёга, немного запыхавшись, остановился возле меня и упёрся своим массивным плечом в стену.

-Сань, а чё ты злой какой? Я тут подумал. Короче поблагодарить тебя хочу. Даже подарок приготовил.

Тут я чуть рот ни открыл от удивления. Подарок? Он хочет подарить мне подарок? Он же всегда на меня злился из-за Кати. А тут, вдруг, подарок. Странно.

- А где подарок?

- Ха. Не всё сразу. У тебя одна пара, да?

- Да.

- Вот и хорошо. Тогда после нее спускайся к памятнику. Ладно?

- Хорошо.

Странно всё это. Всю пару я не выпускал эту тему из головы. Может он тёмную с дружками мне устроить хочет? Не, бред. Он не настолько отбитый. Неужели он мне действительно добро сделать хочет?

Прогоняя скуку, я досидел до конца пары и направился к месту Х. Там уже ждал меня улыбающийся Серёга с массивной коробкой возле ног.

- Это что? - не без интереса спросил я.

- Это подарок. Короче, дело такое. У меня брат продаёт компьютеры. Вчера он привёз мне три штуки просто так. А куда мне столько? Вот я и решил тебе подарок сделать. Ты же меня много выручал.

Сказать, что я был удивлён, ничего не сказать. Я чуть не упал от неожиданности.

-Ты что, с ума сошел что ли? Целый компьютер?  Я не могу принять такой подарок.

- Да лааадно. Это ж подарок. Ты мне реально много помог.

Мысли в голове начали путаться. Согласиться или нет? Мой старый компьютер на ладан дышит. Всё, решено. Раз дарит, то принимаю.

- Ну как, согласен? - Спросил Серёга, не переставая улыбаться.

- Блин, спасибо тебе. Не ожидал, честно. Спасибо большое.

- Вот и хорошо.  Тем более компьютер не хилый такой. С гибридным диском.

- Это как?

- Памяти как у обычного, а скорость как у съемного. Короче, крутой.

- Спасибо еще раз.

-Ладно, бывай, я дальше на пары побежал.
 - Договорив, Серёга пулей устремился в сторону университета, оставив меня наедине с моей обновкой.

Весь путь домой я порхал на крыльях от счастья. Эмоции только лишь нарастали. Забежав домой, я стал судорожно распаковывать коробку, попутно пританцовывая. Оставалось только подключить, как вдруг, раздался звонок в дверь. Продолжая танцевать, я подошел в двери и прислонился к холодному глазку. Полиция? Ааа, ну наконец, то они утихомирят этих соседей. Я, наверно, им как свидетель нужен.  

Я неспешно открыл дверь и улыбнулся гостю.

- Здравствуйте. Сержант Ефимов. Вы Александр?

- Да.

- Разрешите зайти.

Тут моя улыбка в момент сменилась удивлением. По всему телу пробежала мелкая дрожь.  

Я пропустил сержанта вперёд и закрыл за ним дверь. Он окинул взглядом помещение и увидел мою комнату.

- Разрешите пройти в комнату?

-Конечно

Мысли в голове неслись со скоростью истребителя. Что происходит? Мы зашли в комнату и тут сержант указал на коробку и компьютером.

-Откуда это у вас?

Переборов шоковое состояние и недоумение я всё-таки смог что-то пробормотать.

- Ддд... Друг подарил. А что?

- У нас имеется заявление, что из магазина компьютерной техники был украден системный блок. Имеются видеоматериалы, на которых человек в маске, вашего телосложения, выносит его из магазина.

Мои колени подкосились, и я сел на кровать. Кровь пульсировала в висках, словно пулемётная очередь.

- Не может быть. Это не я. Это мне друг подарил.

Я бормотал эти фразы так быстро, что сам бы не разобрал.

Сержант опустился на колено и открыл крышку системного блока. Немного покопавшись там, он показал мне пломбу с названием магазина.

В глазах потемнело. Мысли, хаотично метавшиеся в голове, вдруг застыли. Воцарилась полная тишина.  

Ну что сказать? Доказать я ничего не смог. Мне дали условный срок. Из-за этого меня отчислили из университета и выгнали из съемной квартиры. Этот компьютер действительно изменил мою жизнь.

История... История моя довольно проста. Но от этого она не становится менее грустной.

Tebesski

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

Tebesski

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

Что за эпидемия вырвиглазных историй от школьников с комплексами?

Timbo

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 369

Рейтинг: 286

Timbo

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 369

Рейтинг: 286

ахаха, украл твою историю и отправил ее на конкурс от себя, лоооол!

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

чет не очень, серега должен был трахнуть тс и оставить с разбитыми сердцем и анусом

Tebesski

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

Tebesski

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

anshadow сказал(а):
чет не очень, серега должен был трахнуть тс и оставить с разбитыми сердцем и анусом
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не читал, но вброс как всегда доставил

Ne Standart

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 87

Рейтинг: 14

Ne Standart

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 87

Рейтинг: 14

а причем тут Sshd  диск?