Wi|d Wo|f сказал(а):↑Ну если ситуация нерешаемая, купи себе вейп, возьми без никотина, фруктовый какой нить, он полностью безвреден( поверь, даже если и есть вред от добавок, то он не больше чем от дышания воздухом в индустриальных городах)
Занятие прикольное, и чилить будешь, ток придется брать не за 10$, а хотя бы за 40$, чтобы он был не юзлес трубочкой.
Можешь говорить что у тебя с никотином заправки если уж докапываться будут.
Нажмите, чтобы раскрыть...он вреден, зачем такое советовать. могу утверждать, как курильщик со стажем10+ и ныне парильщик. если чел не курит и даже не думает попробовать не совету плс такие вещи впредь.
по сабжу - проблема не в том, что кто-то там курит и филонит, а в том, что ты себя поставил в такую ситуацию в которой на тебя эти ребята перекидывают свою работу...так тчо лучше думай что делать с этим.
Тс реально омежка. При чем здесь курящие и не курящие? Каждому предоставляется время на обед и отдых (перекур), во время которого можно сходить поссать, попить чай, да что угодно. А ты видать лох мамин, которому хватает аргумента "ты же не купишь".
TSAR! сказал(а):↑Почитай закон и жизу. Перерывы должны быть у всех одинаковы от 30 минут до 2 часов, время перерыва ты можешь тратить как хочешь. Если кто-то меньше работает, значит должен меньше получать. Я год работал на хлебозаводе тестоводом. Мы сами себе создавали свободные 5-7 минут, и шли пить кофе, курить, отдыхать. А ребята, которые стояли на линиях, договаривались друг с другом. И курящие и некурящие ходили отдыхать. Так что у вас гавно коллектив, раз такое происходит. Такие вещи нужно решать с начальством и коллективом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Законы знаю.
Ploprayer сказал(а):↑Этот момент поподробнее. Почему "соседи по цеху" берут на себя их задачи ? Если вы работаете вместе, то и перерывы на отдых у вас должны проходить вместе, неважно, куришь ты или нет. А если у каждого своя отдельная работа и задачи, то какого фига кто-то перекладывает на кого-то свою работу ?
Обычно, уходящий на перекур работник сам просит некурящего "отдохнуть", что бы, вот мол, у нас маленький перерыв на отдых, начальник, не прессуй (что бы не выглядело, что курящий отлынивает, пока другие работают).
Мне кажется, тут реально дело не в курящих/не курящих, а в конкретном отношении К ТЕБЕ. Могу посоветовать тебе либо просто сосредоточиться НА СВОЕЙ работе, не делая ничего за других, либо скандалить. Но, судя по твоей истории, со скандалами у тебя вряд ли что-то выйдет, так что просто делай свою работу.
Рабочий процесс встал из-за того, что кто-то ушёл покурить ? Вот и отдыхай, пока он не вернётся. Если принуждают делать работу за других - ну, типа либо скандаль/уходи, либо терпи и делай
Нажмите, чтобы раскрыть...Встал- ушел, соседана свое место не поставил. Завод тоже встал. Зашибок.
Ты по закону имеешь право раз в час перерыв 10 минут. У меня на старом месте работы было тоже самое. Только я курящий. Петушки возбухали, но начальство им пояснили, что любой сотрудник может раз в час пойти чаю там попить, или просто походить. Ты просто бери и уходи тоже, они ничем не лучше тебя, для дедовщины не то место. Я хоть и курю, но был в твоей ситуации, ты никому и ничем не обязан. Если кто то идет курить и пытаеться на тебя перекинуть работу - шли лесом. Он может не идти курить, а продолжить работу.
То же самое было, только всем было плевать и всё ок. Какая разница что другие делают, просто работай и на них не смотри.
А то разнылся прям как потный отличник, который на все пары ходил, а препод всем на экзамене пятёрки на халяву поставила и типа это несправедливо, хочу быть особенным.
Siren With Meteor сказал(а):↑То же самое было, только всем было плевать и всё ок. Какая разница что другие делают, просто работай и на них не смотри.
А то разнылся прям как потный отличник, который на все пары ходил, а препод всем на экзамене пятёрки на халяву поставила и типа это несправедливо, хочу быть особенным.
Нажмите, чтобы раскрыть...Его как бы заставляют делать домашку за других
Billy99912 сказал(а):↑Встал- ушел, соседана свое место не поставил. Завод тоже встал. Зашибок.
Нажмите, чтобы раскрыть...А с этим пусть разбираются с тем, кто встал и ушёл. Ты же своей жопой не хочешь прикрывать чужую ?
Что за "завод" то у тебя такой, где одни уходят на перекур, оставляя свою работу на других, а другим просраться в сортире запрещено ?
armando сказал(а):↑он вреден, зачем такое советовать. могу утверждать, как курильщик со стажем10+ и ныне парильщик. если чел не курит и даже не думает попробовать не совету плс такие вещи впредь.
по сабжу - проблема не в том, что кто-то там курит и филонит, а в том, что ты себя поставил в такую ситуацию в которой на тебя эти ребята перекидывают свою работу...так тчо лучше думай что делать с этим.
Нажмите, чтобы раскрыть...пруфы Билли, нужны пруфы.
Просто так и я могу сказать что вредно пить воду, говорю как человек который раньше пил воду, а щас ест онли песок вместо воды уже 10 лет подряд, и стал супермэном.
Пока что не видел такого чтобы утверждали что вейпы вредны (ну в какой то мере может быть, но в какой то мере и жаренная картошка вредна)
Если скинешь источник с пруфами, то тогда я был не прав.
Siren With Meteor сказал(а):↑Учёба как бы не бездумный фарм оценок, чтобы мамка сказала "ой молодец", а получение знаний. Если домашки на автомате делал и знания не получил - значит тупой, не старался и заслужил такое отношение.
Нажмите, чтобы раскрыть...чёто какую то муть ты написал, причём тут это?
Wi|d Wo|f сказал(а):↑пруфы Билли, нужны пруфы.
Просто так и я могу сказать что вредно пить воду, говорю как человек который раньше пил воду, а щас ест онли песок вместо воды уже 10 лет подряд, и стал супермэном.
Пока что не видел такого чтобы утверждали что вейпы вредны (ну в какой то мере может быть, но в какой то мере и жаренная картошка вредна)
Если скинешь источник с пруфами, то тогда я был не прав.
Нажмите, чтобы раскрыть...Вреден тем , что появляется привыкание как и к сигаретам .Дым , любой дым плохо влияет на глаза .Дым любой дым попадает в органы и там оседает .
LockMyClock сказал(а):↑чёто какую то муть ты написал, причём тут это?
Вреден тем , что появляется привыкание как и к сигаретам .Дым , любой дым плохо влияет на глаза .Дым любой дым попадает в органы и там оседает .
Нажмите, чтобы раскрыть...Дым у вейпа?
Рофл
Если что легкие выводят вредные вещества если ты не знал, так бы курцы умирали моментально почти.
У вейпа есть онли пар, дыма нету там никакого)))
Просто у глицерина пара намного больше чем у воды, поэтому он юзается, некоторые даже чистый глицерин парят.
Привыкание не возникает, если речь идет про безникотиновые жидкости, тут я на 100% уверен про привыкание, прям вообще его нет, ибо все время пока друг летал в германию, я юзал его вейп, привыкания вообще не было, хотя было пару никотиновых жидкостей, но там маленький процент очень, и если честно, они тоже особого привыкания не вызывали, т.к. в итоге я вообще на полке держал этот вейп и забыл про него на несколько месяцев пока он не приехал, когда надоело уже.
Но знаю что с высоким процентом никотина точно вызывают привыкания, одногруппник увлекается таким, и говорит что это как сигареты уже.
Но насчет нулевок, там такого точно нет.
Wi|d Wo|f сказал(а):↑пруфы Билли, нужны пруфы.
Просто так и я могу сказать что вредно пить воду, говорю как человек который раньше пил воду, а щас ест онли песок вместо воды уже 10 лет подряд, и стал супермэном.
Пока что не видел такого чтобы утверждали что вейпы вредны (ну в какой то мере может быть, но в какой то мере и жаренная картошка вредна)
Если скинешь источник с пруфами, то тогда я был не прав.
Нажмите, чтобы раскрыть...никотин в больших количествах вреден(даже 1.5мг на постоянке), многопара вред жкт, аллергия на компоненты и куча всего еще). рофл про 95% не рофл на самом деле, а еще всегда есть риск, что вейпер сам по себе дебил и будет парить мех на вздутой батарее, например
гугли сам, дядь, мне лень тебе пруфать тем, что изи гуглится..тем более это как-бы очевидные вещи. в нашей с тобой беседе ты как адепт плоской земли, а я просто рукалицо с тебя.
armando сказал(а):↑никотин в больших количествах вреден(даже 1.5мг на постоянке), многопара вред жкт, аллергия на компоненты и куча всего еще). рофл про 95% не рофл на самом деле, а еще всегда есть риск, что вейпер сам по себе дебил и будет парить мех на вздутой батарее, например
гугли сам, дядь, мне лень тебе пруфать тем, что изи гуглится..тем более это как-бы очевидные вещи. в нашей с тобой беседе ты как адепт плоской земли, а я просто рукалицо с тебя.
Нажмите, чтобы раскрыть...Да рофл в том что это адепты плоской земли как раз таки и говорят что вейп вреден, а еще ГМО вредно у них.
Я не говорю что это тоже самое что лежать на диване по безопасности, но говорить про вздутую батарею к примеру, серьезно?
Ты видел в своей жизни только вейпы с алика китайские, вроде ergo называются или как то так.
Сколько было случаев вздутия батареи на нормальных вейпах? 1 за всю историю? Хотя я даже про 1 этот случай не слышал, да и в руках идиота и розетка = смерть.
Про никотин, я говорил онли про привыкание, никотин офк вреден, особенно жидкий никотин, он еще вреднее сигаретного.
В нулевках никотина нет вообще, просто аромат + глицерин, не более.
Аллергия это тоже рофл, типо аллергия у тебя может быть на апельсины допустим, но это не значит что они вредные.
Я допустим получил по наследству аллергию на амброзию, и приходится кажыдй год делать уколы, но это же не значит что она убивает людей (хотя лучше ее бы не существовало
)
LockMyClock сказал(а):↑чёто какую то муть ты написал, причём тут это?
Нажмите, чтобы раскрыть...Отличник, который учится только ради оценок, и ради пятёрок лижет задницу преподам - почти ничем не отличается от дефолтного троечника. Он ничему не учится, а просто желает выделиться. Поэтому ему не плевать на чужие оценки, поэтому он хочет выглядеть особенным. "Его как бы заставляют делать домашку за других" относится к этому же разряду. Если делать домашку для тебя - неимоверный труд, значит тебе надо сменить учёбу.
Если ученику рили интересно на парах, он дома делает домашки по своему желанию и чему-то учится - он на других не смотрит, потому что знает, что он лучше них и оценка ничего не решает.
Wi|d Wo|f сказал(а):↑Да рофл в том что это адепты плоской земли как раз таки и говорят что вейп вреден, а еще ГМО вредно у них.
Я не говорю что это тоже самое что лежать на диване по безопасности, но говорить про вздутую батарею к примеру, серьезно?
Ты видел в своей жизни только вейпы с алика китайские, вроде ergo называются или как то так.
Сколько было случаев вздутия батареи на нормальных вейпах? 1 за всю историю? Хотя я даже про 1 этот случай не слышал, да и в руках идиота и розетка = смерть.
Про никотин, я говорил онли про привыкание, никотин офк вреден, особенно жидкий никотин, он еще вреднее сигаретного.
В нулевках никотина нет вообще, просто аромат + глицерин, не более.
Аллергия это тоже рофл, типо аллергия у тебя может быть на апельсины допустим, но это не значит что они вредные.
Я допустим получил по наследству аллергию на амброзию, и приходится кажыдй год делать уколы, но это же не значит что она убивает людей (хотя лучше ее бы не существовало
)
Нажмите, чтобы раскрыть...как ты связал вздутие батареи и качество девайса, дядь) алергическая реакция именно и подразумевает под собой то, что она приносит вред здоровью, понимаешь? ты рассуждаешь, как школяр. учись плс, развивайся и про жкт там прочитай в интернете, а то ты не понял наверное, за аллергию сразу зацепился и раздул на 2 параграфа.
Billy99912 сказал(а):↑Привет, народ. В общем такая проблема. Я не курю. И даже не пробовал тянуть папиросы. Я работяга на заводе, кручу гайки и типа того.
С того момента, как устроился прошло уже более полугода. Курят абсолютно практически все; кроме меня. В общем- куряги каждые пол часа тире час ходят в курилку на десять минут, если не больше. Уходя, они оставляют некоторые свои задачи на соседей по цеху. Из-за этого некоторая ответственность падает на оставшихся, так же перелагаются физ-псих нагрузки. В общем- эти люди могут отходить от рабочего места под предлогом курения, а мне отходить не получается. Пытался так же отходить, мол, курю. Но был остановлен и наруган: "ты же не куришь! бегом на свое место! В один день поел чутка не так и чуть чаще приходилось бегать в сортир. за это был хорошенько депремирован. Значит, эти куряги без потери зп могут за смену отдохнуть на час-два больше. А нам- некурящим- фигушки? Что-за дискриминация. На самом заводе за жалобу был высмеян. Как быть? Работа нравится, но это...Нажмите, чтобы раскрыть...Так не выполняй их работу, и всё.
armando сказал(а):↑как ты связал вздутие батареи и качество девайса, дядь) алергическая реакция именно и подразумевает под собой то, что она приносит вред здоровью, понимаешь? ты рассуждаешь, как школяр. учись плс, развивайся и про жкт там прочитай в интернете, а то ты не понял наверное, за аллергию сразу зацепился и раздул на 2 параграфа.
Нажмите, чтобы раскрыть...Давай мы в дискорде пройдем любой тест айкю который ты скинешь одновременно, и если набираю больше, то учиться стоит тебе.
Ладно... ты все равно скажешь что тест айкю не обьективен, и мы обсуждает совсем другую тему которая с этим не связанна.
Ты неадекват, раз считаешь что вещь которая вызывает аллергию вредна для здоровья, мой знакомый в больнице из-за аллергии на крабов был, теперь крабы убивают людей?
Я тогда не буду отвечать на твои сообщения, ты пытаешься не аргументировать свою конспирологию по поводу того что вейп вреден.
Ты уже в который раз отвечаешь что могут быть аллергии на жижи, и батарея может взорваться типо, но почему то у тебя li ion
батарея в телефоне (та же что и в вейпе) не взорвалась, к большому сожалению.
"куча всего еще" круто обьяснил.
По поводу влияния на жкт вейпа, почему то все у кого были проблемы с жкт от вейпа, потом случайно оказывалось что это какой нибудь хилокобактер пиллари, и вейп тут не причем. Классно наверное иметь проблемы с желудком из-за того что жрешь чипсы каждый день, а потом когда обострение говорить "пацаны, у меня проблемы из-за вейпа"
Найди хоть 1 доказанный случай когда вейп повлиял на жкт (офк не те где люди решили почему то выпить жижу, хотя там обходится поносом все.
Кста все таки смешно выглядит твоя часть поста про плоскую землю, я если честно уже забыл как называется этот ход, когда в твоем случае ты пишешь какие то конспирологические теории, но понимая это, твое подсознание пытается оправдать твой бред, и ты пишешь что эти теории придумал я а не ты отводя от себя подозрения твоего мозга что ты не прав.
Wi|d Wo|f сказал(а):↑Давай мы в дискорде пройдем любой тест айкю который ты скинешь одновременно, и если набираю больше, то учиться стоит тебе.
Ладно... ты все равно скажешь что тест айкю не обьективен, и мы обсуждает совсем другую тему которая с этим не связанна.
Ты неадекват, раз считаешь что вещь которая вызывает аллергию вредна для здоровья, мой знакомый в больнице из-за аллергии на крабов был, теперь крабы убивают людей?
Я тогда не буду отвечать на твои сообщения, ты пытаешься не аргументировать свою конспирологию по поводу того что вейп вреден.
Ты уже в который раз отвечаешь что могут быть аллергии на жижи, и батарея может взорваться типо, но почему то у тебя li ion
батарея в телефоне (та же что и в вейпе) не взорвалась, к большому сожалению.
"куча всего еще" круто обьяснил.
По поводу влияния на жкт вейпа, почему то все у кого были проблемы с жкт от вейпа, потом случайно оказывалось что это какой нибудь хилокобактер пиллари, и вейп тут не причем. Классно наверное иметь проблемы с желудком из-за того что жрешь чипсы каждый день, а потом когда обострение говорить "пацаны, у меня проблемы из-за вейпа"
Найди хоть 1 доказанный случай когда вейп повлиял на жкт (офк не те где люди решили почему то выпить жижу, хотя там обходится поносом все.
Кста все таки смешно выглядит твоя часть поста про плоскую землю, я если честно уже забыл как называется этот ход, когда в твоем случае ты пишешь какие то конспирологические теории, но понимая это, твое подсознание пытается оправдать твой бред, и ты пишешь что эти теории придумал я а не ты отводя от себя подозрения твоего мозга что ты не прав.Нажмите, чтобы раскрыть...Вы оба не правы , то что чел хотел привести пример что если чел не знал что у него алергия на эту штуку и попробовал то может повердить здоровье , а тот не прав то что в каждом телефоне есть батарейка которыми все пользуются и такой же шанс что они взорвутся , хотя может быть от нагрева который производит пар это сильней влияет на устройство чем нагрев платы тут хз.А по сабжу такие челики называются теми которые уходят от темы или уход от темы или стрелочник .
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:2
Просмотров:2
-
10kplayermain 18 Jun 2024 в 02:01Сообщений: 15 18 Jun 2024 в 02:01
Сообщений:15
Просмотров:19
-
Hoodwink 18 Jun 2024 в 01:04Сообщений: 13 18 Jun 2024 в 01:04
Сообщений:13
Просмотров:14
-
Сообщений:20
Просмотров:30
-
Сообщений:19
Просмотров:22