Рациональный подход к магии

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Almighty One, 13 Feb 2020 в 17:20.

• Посоветуйте почитать что-нибудь где гг не аутист и подходит к магии рационально (как в гп и методах рационального мышления)

НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ОБЫЧНОГО ГП, О НЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ

• Сейчас бы превращать магию, тобишь нечто абсолютно иррациональное, сношающее все известные законы физи и т.д. и т.п. в какую то рациональную фигню и называть это адекватным подходомNotLikeThis.png.
    А по факту тебе подходит люая книга про попаданцев в маг миры с труъ программистом в главных роляхResidentSleeper.png

• Гп и методы - это что? 

• Хроники амбера

• Автор темы
    psl_gemofilia сказал(а):

Гп и методы - это что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарри Поттер и методы рационального мышления

I999 сказал(а):

Хроники амбера

Говно нечитабельное

Nulttick сказал(а):

Сейчас бы превращать магию, тобишь нечто абсолютно иррациональное, сношающее все известные законы физи и т.д. и т.п. в какую то рациональную фигню и называть это адекватным подходомNotLikeThis.png.
    А по факту тебе подходит люая книга про попаданцев в маг миры с труъ программистом в главных роляхResidentSleeper.png

Резонно. Но под рационально я не имею ввиду изучать магию с перспективы физики, а просто голову включать и думать о нестандартном использовании спеллов

• Внук мудреца, манга. Удачи. 

• Автор темы
    Over1oadByMe сказал(а):

Внук мудреца, манга. Удачи. 

Манга это не книга, а комикс. Комиксы я не люблю.

• Almighty One сказал(а):

Говно нечитабельное

Сказал поклонник Гарри Поттера Pepega.png?1543957140

• А, ну, в Гарри Поттере вообще куча проляпсов в отношении использования магии. Я про ее изучение главными героями. Типа, оклюменцию и легелименцию (кажется это было так) можно было задрочить настолько, что и орать этого всего не пришлось бы. И это только один пример.

"Методы" не читал, стоит? 

А так, у Терри Пратчетта все забавно и "рационально" в отношении магии, да и остального. У Урсулы Ле Гуин мне понравилось. 

Хроники амбера тож ништяк, но на любителя, мне не сказать, что зашло. 

У Толкиена с этим все в поряде, нет чрезмерного использования. 

Таня Гроттер, как я понял, сначала позиционировалась как рашнклон Поттера, но в перерывах между книгами читал, норм было. А больше магии и не припомню. 

• Автор темы
    I999 сказал(а):

Сказал поклонник Гарри Поттера Pepega.png?1543957140

фанфика по гарри поттеру, а не самого гп. отличная книга в своем жанре, ультратоп

psl_gemofilia сказал(а):

А, ну, в Гарри Поттере вообще куча проляпсов в отношении использования магии. Я про ее изучение главными героями. Типа, оклюменцию и легелименцию (кажется это было так) можно было задрочить настолько, что и орать этого всего не пришлось бы. И это только один пример.

"Методы" не читал, стоит? 

А так, у Терри Пратчетта все забавно и "рационально" в отношении магии, да и остального. У Урсулы Ле Гуин мне понравилось. 

Хроники амбера тож ништяк, но на любителя, мне не сказать, что зашло. 

У Толкиена с этим все в поряде, нет чрезмерного использования. 

Таня Гроттер, как я понял, сначала позиционировалась как рашнклон Поттера, но в перерывах между книгами читал, норм было. А больше магии и не припомню. 

методы мастрид если жанр воспринимаешь в принципе, норм сюжет, отличные герои, и, самое крутое, отличный юмор

• Nulttick сказал(а):

Сейчас бы превращать магию, тобишь нечто абсолютно иррациональное, сношающее все известные законы физи и т.д. и т.п. в какую то рациональную фигню и называть это адекватным подходомNotLikeThis.png.

Можно же. Просто для этого придётся сильно подумать до написания сюжета, разработать, скажем так, свою вселенную, задав все физические законы, а потом от них не отступать. Но в соло, будучи гуманитарием тем более, такое никак не осилить.

• Не совсем про магию,но мне как то раз понравилась книга,где люди погружались в глубину(виртуальный мир)и там уже использовали магию и прочее,а ГГ был хакером,поэтому у него были самые имбовые спеллы и в конце книги

Спойлер: "Осторожно спойлер"

P.S такое подойдет? ГГ кстати из России,ездит на шестерке и пьет жигулевскоеpeka.png?1574587423

• WhyIamHere сказал(а):

Можно же. Просто для этого придётся сильно подумать до написания сюжета, разработать, скажем так, свою вселенную, задав все физические законы, а потом от них не отступать. Но в соло, будучи гуманитарием тем более, такое никак не осилить.

А зачем, когда магия-это чудо? 
    Да, я гуманитарий 

• Nulttick сказал(а):

Да, я гуманитарий 

Чтобы она была логичным и непротиворечивым чудом. 

• Nulttick сказал(а):

Да, я гуманитарий 

сказал чел, который в дарк соулс не играл)))

пс что значит рационально? Есть например "Не время для драконов", в которой чел чисто медик попадает в мир магии и вообще не вдупляет чо вообще вокруг него творится

• Гп говно , форсаж читал?

• WhyIamHere сказал(а):

Чтобы она была логичным и непротиворечивым чудом. 

Чудо не должно быть логично. Как третья карта Нави вс Тонг Фу. Оно ведь на то и чудо, чтобы быть вопреки логике, а не благодаря

• Nulttick сказал(а):

Чудо не должно быть логично. Как третья карта Нави вс Тонг Фу. Оно ведь на то и чудо, чтобы быть вопреки логике, а не благодаря

Должно. Иначе в нём нет смысла. 

• WhyIamHere сказал(а):

Должно. Иначе в нём нет смысла. 

Если что то совершается согласно логике - это не чудо, это закономерность. Если что то совершается вопреки логике и здравому смыслу - это чудо.
    Если ты пробухал пол года, не готовился к экзамену по истории, пришел и тебе попался вопрос на который ты знаешь ответ потому что в 7 классе читал АИшку по данной теме - это чудо. Если вы проигрываете 50к с голым троном и каким то образом камбекаете и сносите врагам трон - это чудо. И тут нет логики, ибо по логике ты должен бы завалить экзамен, по логике ты должен был получить -25, но каким то образом этого не произошло

• Стальной Алхимик

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)