Распродажа Rust

avatar Black.Lotos

508

17

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Стоит ли покупать по скидке сейчас RUST? Как там с онлайном, играли с другом в форест в 2 ем, понравился, но RUST по масштабней игра будет. Так вот стоит или нет, если начну играть соло?

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Black.Lotos сказал(а):

Стоит ли покупать по скидке сейчас RUST? Как там с онлайном, играли с другом в форест в 2 ем, понравился, но RUST по масштабней игра будет. Так вот стоит или нет, если начну играть соло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не играй в это дерьмо затягивает при этом смысла 0 и нервов куча а еще читеры, кланы которые любят рейдить одиночек

в этом видео 90% комунити

ГЕОРГИЙ

Пользователь

Регистрация: 07.11.2011

Сообщения: 413

Рейтинг: 109

ГЕОРГИЙ

Регистрация: 07.11.2011

Сообщения: 413

Рейтинг: 109

img

Black.Lotos сказал(а):

Стоит ли покупать по скидке сейчас RUST? Как там с онлайном, играли с другом в форест в 2 ем, понравился, но RUST по масштабней игра будет. Так вот стоит или нет, если начну играть соло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра оч крутая но с большим порогом вхождения и в соло новичку оч трудно будет, брать стоит разрабы постоянно работают над игрой(хотя некоторые баги долго не фиксят) но контент постоянно добавляется разнообразный, онлайн хороший сейчас стабильно в топ 10 Стима, советую играть на rustopia и rustafied серверах это оффы с админами и читаков там почти нет(но это хай скилл серверы) для начала чтобы в игре разобраться лучше идти на классику просто с рейтом х2-х3 а как уже разберётесь переходить на норм сервера

Philipson

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3958

Рейтинг: 1007

Philipson

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3958

Рейтинг: 1007

Я купил давно. Но мне сказали что там шмот есть, который уже никак не достать. Да и в игре все не понятно. Где-то голые люди спят, где-то эти же люди, нө мертвые. Кто-то почему-то сбрасывает аирдропы.

Хз. Если есть друзья которые постоянно играют в это, то покупай)

Но я бы поднакопил на уровни лучше или соло игру. А мультиплеера лучше чем в доте и ксго просто нету 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

георгий сказал(а):

Игра оч крутая но с большим порогом вхождения и в соло новичку оч трудно будет, брать стоит разрабы постоянно работают над игрой(хотя некоторые баги долго не фиксятsadly.png) но контент постоянно добавляется разнообразный, онлайн хороший сейчас стабильно в топ 10 Стима, советую играть на rustopia и rustafied серверах это оффы с админами и читаков там почти нет(но это хай скилл серверы) для начала чтобы в игре разобраться лучше идти на классику просто с рейтом х2-х3 а как уже разберётесь переходить на норм сервера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда нафиг не рекомендуй сервера с множителем новичкам. 

ГЕОРГИЙ

Пользователь

Регистрация: 07.11.2011

Сообщения: 413

Рейтинг: 109

ГЕОРГИЙ

Регистрация: 07.11.2011

Сообщения: 413

Рейтинг: 109

img

Alex_1203 сказал(а):

Rust таки больше для нескольких людей, а не для соло. Но и одному играть тебе никто не запрещает, это можно. 

Онлайн там не представляешь на сколько огромный. К примеру на официальных серверах по 300 людей и 30+ людей в очереди на вход. 

Но вообще суть не в онлайне, а в плотности населения. К примеру те 300 человек на карту в 16 км кВ. Это очень много людей. Это слишком много людей. Вспомни The forest, как вас двоих толпа аборигенов атакует - примерно похоже. 

 

Потому лично я предпочитаю искать меньшую плотность людей. Чтобы и развиваться спокойно можно было, и людей встречать. К примеру сервера на 100 людей и карта 9-12км - подходит. 

 

Стоит ли покупать - зависит от того на сколько сильно ты горишь с багов и отсутствия оптимизации. Если можешь терпеть - бери. Геймплей отличный. 

 

Задавай любые вопросы, отвечу. 

 

Никогда нафиг не рекомендуй сервера с множителем новичкам. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав, чё толку ему идти сразу на топ сервера или против читаков на фейспанче, новички ни про комбат не знают ни про строительные сервера, значит они все будут узнавать в бою и раст такая игра где ты учишься на ошибках в основном своих, и на х2-х3(без модов) он быстрее приобретет опыт чтобы играть на х1, если ты не соло то можно и на х1 идти но соло разбираясь в игре однозначно надо идти повышенный рейт п(хотя бы на часов 50-150). 1-1.5к часов в этой игре нубы, особенно если начинать без шарящих друзей

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

если ты хочешь играть в своё удовольствие не портя нервы даже не думай это покупать

раст если его мейнить бьет по нервишкам хуже доты в 10 раз

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Alex_1203 сказал(а):

Rust таки больше для нескольких людей, а не для соло. Но и одному играть тебе никто не запрещает, это можно. 

Онлайн там не представляешь на сколько огромный. К примеру на официальных серверах по 300 людей и 30+ людей в очереди на вход. 

Но вообще суть не в онлайне, а в плотности населения. К примеру те 300 человек на карту в 16 км кВ. Это очень много людей. Это слишком много людей. Вспомни The forest, как вас двоих толпа аборигенов атакует - примерно похоже. 

 

Потому лично я предпочитаю искать меньшую плотность людей. Чтобы и развиваться спокойно можно было, и людей встречать. К примеру сервера на 100 людей и карта 9-12км - подходит. 

 

Стоит ли покупать - зависит от того на сколько сильно ты горишь с багов и отсутствия оптимизации. Если можешь терпеть - бери. Геймплей отличный. 

 

Задавай любые вопросы, отвечу. 

 

Никогда нафиг не рекомендуй сервера с множителем новичкам. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да короче я купил, наиграл 80 минут (нет), и вернул бабки за игру. Так как не смог даже поиграть, изначально долго грузит игру до меню, потом вообще минут по 15 грузит на серв, при этом не догрузив выидывает на рабочий стол без ошибок, и так 80 минут.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Black.Lotos сказал(а):

Да короче я купил, наиграл 80 минут (нет), и вернул бабки за игру. Так как не смог даже поиграть, изначально долго грузит игру до меню, потом вообще минут по 15 грузит на серв, при этом не догрузив выидывает на рабочий стол без ошибок, и так 80 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну да. Нужен SSD диск. С обычным можно, но тяжко. 

 

Говорю же, не оптимизировано. ;)

(Мягко говоря). 

Выкидывание на рабочий стол - совсем новый баг (два месяца ему лишь) от реконнекта или дисконнекта с сервера. Нужно заходить с первого раза. 

 

Я в новый раст пришёл совсем недавно, но начав играть я понял что нужно грейдить комп. Ибо малый фпс, помноженный на лаги подгрузки в оперативную, помноженный на баги видеодрайвера. 

Сначала потратился на оперативу. Потом на оперативу. Потом ещё на оперативу!

А после вовсе пришлось докупать мат плату, видеокарту и блок питания. Ах да, ещё и процессор. 

Короче адски потратится пришлось ради этого. 

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Alex_1203 сказал(а):

А, ну да. Нужен SSD диск. С обычным можно, но тяжко. 

 

Говорю же, не оптимизировано. ;)

(Мягко говоря). 

Выкидывание на рабочий стол - совсем новый баг (два месяца ему лишь) от реконнекта или дисконнекта с сервера. Нужно заходить с первого раза. 

 

Я в новый раст пришёл совсем недавно, но начав играть я понял что нужно грейдить комп. Ибо малый фпс, помноженный на лаги подгрузки в оперативную, помноженный на баги видеодрайвера. 

Сначала потратился на оперативу. Потом на оперативу. Потом ещё на оперативу!

А после вовсе пришлось докупать мат плату, видеокарту и блок питания. Ах да, ещё и процессор. 

Короче адски потратится пришлось ради этого. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну меня 105- ти, и проц ай 5 7500, 8 шб оперативы, потянет если куплю ССД и оперативу до 16 подыму?

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Black.Lotos сказал(а):

ну меня 105- ти, и проц ай 5 7500, 8 шб оперативы, потянет если куплю ССД и оперативу до 16 подыму?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там слишком сложно всё, я не могу дать гарантий, ибо проблемы бывают совершенно различные, вплоть до абсурдных. (как у меня с видеокартой и глюком драйверов. Фишка в том, что именно конкретные видеокарты глючат с этим движком и у меня оказалась одна из таких)

 

Видеокарты 1050Ti и процессора I5 7500 должно хватать. К примеру я играл долгое время с куда как более худшим железом. 

 

Оперативной памяти русту нужно как раз минимум 8, при этом обьёме уже играть возможно. Правда будут микрофризы и фиксить недостаток обьёма приходится файлом подкачки. Правда файл подкачки, размещённый на жестком диске толку даст мало. (его на ссд лучше)

Ну а 16 будет хватать на игру без фризов. (но это не точно)) У меня и при 18гб может фризануть раз в несколько минут)

 

SSD диск нужен из-за большого обьёма файлов. Вообще странно что ты не смог загрузится с жесткого за столь долгое время. Загрузится с жесткого диска не совсем анреально, просто дольше. Видимо ты просто не выдерживал этого и отключался, а потом ловил баг выкидывания на рабочий стол. 

 

Попробуй сервера с малым онлайном и малой картой по началу.

К примеру https://www.battlemetrics.com/servers/rust/2415476

На официальные сервера не пытайся изначально. Там максимальная по размеру карта и онлайн 300. Это хочешь-не хочешь - нагрузит любой пк. (Наибольшая нагрузка идёт от построек. Чем их больше на сервере - тем хуже)

И да, может показаться что на "receiving data" игра зависла. Это не так.

 

p.s. rust стоит лишь 150 рублей, что крайне дешево. Даже если потеряешь - то потеряешь крайне мало.

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Alex_1203 сказал(а):

Там слишком сложно всё, я не могу дать гарантий, ибо проблемы бывают совершенно различные, вплоть до абсурдных. (как у меня с видеокартой и глюком драйверов. Фишка в том, что именно конкретные видеокарты глючат с этим движком и у меня оказалась одна из таких)

 

Видеокарты 1050Ti и процессора I5 7500 должно хватать. К примеру я играл долгое время с куда как более худшим железом. 

 

Оперативной памяти русту нужно как раз минимум 8, при этом обьёме уже играть возможно. Правда будут микрофризы и фиксить недостаток обьёма приходится файлом подкачки. Правда файл подкачки, размещённый на жестком диске толку даст мало. (его на ссд лучше)

Ну а 16 будет хватать на игру без фризов. (но это не точно)) У меня и при 18гб может фризануть раз в несколько минут)

 

SSD диск нужен из-за большого обьёма файлов. Вообще странно что ты не смог загрузится с жесткого за столь долгое время. Загрузится с жесткого диска не совсем анреально, просто дольше. Видимо ты просто не выдерживал этого и отключался, а потом ловил баг выкидывания на рабочий стол. 

 

Попробуй сервера с малым онлайном и малой картой по началу.

К примеру https://www.battlemetrics.com/servers/rust/2415476

На официальные сервера не пытайся изначально. Там максимальная по размеру карта и онлайн 300. Это хочешь-не хочешь - нагрузит любой пк. (Наибольшая нагрузка идёт от построек. Чем их больше на сервере - тем хуже)

И да, может показаться что на "receiving data" игра зависла. Это не так.

 

p.s. rust стоит лишь 150 рублей, что крайне дешево. Даже если потеряешь - то потеряешь крайне мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я тупо сидел ждал, пока пройдет загрузка, но оно потом выкидывает не заходя в игру даже. Да я выбирал из офф.серверов самый который по пингу для меня маленький  (там онлайн показывало 90 из 120 человек). Да и прикол ладно если бы оно так долго грузило, оно при загрузке левой кнопкой по экрану щелкаю, оно мне выдает мол игра не отвечает, и все. твиснит погрузит опять зависат и пишет тоже самое.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Black.Lotos сказал(а):

да я тупо сидел ждал, пока пройдет загрузка, но оно потом выкидывает не заходя в игру даже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда это больше похоже на недостаток памяти. Предположу что отсутствует файл подкачки и тех 8гб не хватает на систему+rust, в результате чего ОС закрывает Rust.

 

Что игра не отвечает - относительно норма.

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Alex_1203 сказал(а):

Тогда это больше похоже на недостаток памяти. Предположу что отсутствует файл подкачки и тех 8гб не хватает на систему+rust, в результате чего ОС закрывает Rust.

 

Что игра не отвечает - относительно норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да файл подкачки на одно 16 гигов, на другом диске 12

телепузик

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

телепузик

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

Не стоит (стоит) - игра хорошая (не очень)

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Black.Lotos сказал(а):

Да файл подкачки на одно 16 гигов, на другом диске 12

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда даже не знаю. 

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

Alex_1203 сказал(а):

Тогда это больше похоже на недостаток памяти. Предположу что отсутствует файл подкачки и тех 8гб не хватает на систему+rust, в результате чего ОС закрывает Rust.

 

Что игра не отвечает - относительно норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем больше физической оперативной памяти, тем меньше надо ставить виртуальной оперативной памяти (файл подкачки.)

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

Раньше на самом старте было лампово и ненапряжно, щас в этой игре куча задротов, которые разнесут любой дом. Можно поиграть не в соло, но скорее всего сгорите