Расскажите как лайнить на сапах
257
65
Приветствую вас, обитатели портала д2ру, вдруг осознал что или не умел стоять лайн на сапе, или разучился. Проигрываю почти каждый лайн, хочется по этому поводу винить коров, но критическое мышление одерживает верх. Потому расскажите, что делать в следующей ситуации:
Я на дазле стою лайн вместе с войдом, против нас чаос и бомж. Войд против них не сражается, а я в лесу пытаюсь драться с зомби, получаю 2 стака декея, стан от чаоса и закономерно отлетаю. Я сейчас думаю что мне стоило купить на первые 600 рублей сапог, потом апнутые стики и винд лейс, чтобы проще было держать позиционку, стоять за войдом все время, и не умирать. Возможно стоило вообще забить на лайн и помочь на остальных.
Можете накидать советов что делать на таких сложных лайнах. Буду премного благодарен
убийцакрови2010 сказал(а):↑Сиди на отводах, бань всегда вражеский кемп, можешь для этого на старте 2 синих глазика взять.
Если вражеский сап будет мешать стакать, это тоже хорошо. Ведь он не избивает ногами в это время фармилку.
Нажмите, чтобы раскрыть...Что делать если вражеский сап это сильный герой? Ну как бомж, и долго рядом с ним находиться опасно.
Он из меня выбьет ресы и примется за кора
Nemo que nihil сказал(а):↑Что делать если вражеский сап это сильный герой? Ну как бомж, и долго рядом с ним находиться опасно.
Он из меня выбьет ресы и примется за кора
Нажмите, чтобы раскрыть...Оставить кора на соло экспе терпеть, а самому идти стакать лес, пока кто нибудь придет помочь к вам на лайн
Nemo que nihil сказал(а):↑Приветствую вас, обитатели портала д2ру, вдруг осознал что или не умел стоять лайн на сапе, или разучился. Проигрываю почти каждый лайн, хочется по этому поводу винить коров, но критическое мышление одерживает верх. Потому расскажите, что делать в следующей ситуации:
Я на дазле стою лайн вместе с войдом, против нас чаос и бомж. Войд против них не сражается, а я в лесу пытаюсь драться с зомби, получаю 2 стака декея, стан от чаоса и закономерно отлетаю. Я сейчас думаю что мне стоило купить на первые 600 рублей сапог, потом апнутые стики и винд лейс, чтобы проще было держать позиционку, стоять за войдом все время, и не умирать. Возможно стоило вообще забить на лайн и помочь на остальных.
Можете накидать советов что делать на таких сложных лайнах. Буду премного благодарен
Нажмите, чтобы раскрыть...Против бомжа лайн выграть не возможно это поломанный герой. А в остальных играх если ты по кд сливаешь лайн значит жадно играешь. Жалеешь деньги на расходники и копишь на какой то первый предмет. Чем чаще ты даёшь кнопки в врага тем больше ты выбиваешь с него ресурсы на отхил, а если ходить весь лайн на лоу хп и без маны и ждать когда накапает золото на арканы это автолуз.
DimasssMan сказал(а):↑Против бомжа лайн выграть не возможно это поломанный герой. А в остальных играх если ты по кд сливаешь лайн значит жадно играешь. Жалеешь деньги на расходники и копишь на какой то первый предмет. Чем чаще ты даёшь кнопки в врага тем больше ты выбиваешь с него ресурсы на отхил, а если ходить весь лайн на лоу хп и без маны и ждать когда накапает золото на арканы это автолуз.
Нажмите, чтобы раскрыть...Значит нужно покупать бесконечное количество салвок, тангусов, мангусов, клареток и лайн выиграется?
MlLLennlum сказал(а):↑Оставить кора на соло экспе терпеть, а самому идти стакать лес, пока кто нибудь придет помочь к вам на лайн
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну войд же получит несколько стаков декея, стан в рожу, крит, и умрёт, или это все же будут не мои проблемы?
Nemo que nihil сказал(а):↑Значит нужно покупать бесконечное количество салвок, тангусов, мангусов, клареток и лайн выиграется?
Ну войд же получит несколько стаков декея, стан в рожу, крит, и умрёт, или это все же будут не мои проблемы?
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну умирайте вместе, раз ему одному грустно. Я ответил на твой вопрос, все вытекающие "если" это уже другой разговор.
DzA сказал(а):↑есть линии которые заведемо проиграны по матч апу, на такой линии ты просто пытаешься делать отводики/стакать/байтить на себя вражескую 4 что бы твой керри качался один, нет смысла идти в их обоих и пытатся дратся.
Нажмите, чтобы раскрыть...Я и не пытаюсь идти в них обоих, они сами выйдут если надо
Nemo que nihil сказал(а):↑Получается хороший сап это не тот который выигрывает любой лайн, а тот который вовремя успевает с этого лайна сбежать?
Нажмите, чтобы раскрыть...А смысл стоять на таком лайне ? Начиная со второго уровня, что дазл, что войд - корм для них (войда посложнее). Если есть возможность на экспе постоять, то пусть постоит и шагает в лес. Как вариант лайнами с хардой посвапаться.
Тут вообще к войду вопрос, потому как он бомжа 100% видит
Luxtos сказал(а):↑А смысл стоять на таком лайне ? Начиная со второго уровня, что дазл, что войд - корм для них (войда посложнее). Если есть возможность на экспе постоять, то пусть постоит и шагает в лес. Как вариант лайнами с хардой посвапаться.
Тут вообще к войду вопрос, потому как он бомжа 100% видит
Нажмите, чтобы раскрыть...Понятно, если любой герой с лайна 1х1 перебивает кора, значит проблема в коре. Ну и моя соответственно потому что моего кора на лайне задушили
Nemo que nihil сказал(а):↑Что делать если вражеский сап это сильный герой? Ну как бомж, и долго рядом с ним находиться опасно.
Он из меня выбьет ресы и примется за кора
Нажмите, чтобы раскрыть...если линия намного слабее, то можно душить отводами
пока зомби бегает мешать, он не трогает войда, во время отвода ты под вышкой в безопасности от зомби, когда он подходит просто сопли кидаешь и на дистанции обновляешь, не давая зомби подойти к тебе
главное следи за цк, без цк ты никогда не умрешь от зомби
войда сложно убить, можно ещё просто стоять за спиной смотреть как он бьет крипов, если линия у вас под вышкой
рано или поздно противники психанут и нападут на войда, может даже под вышкой и вы сможете забрать кого-то
ну слушай советчиков - уйти с линии, это вполне играбельная линия
войд - не сларк, ему быстрый 6 лвл не позволит в лес уйти
надо с ним стоять до талого на лайне
Nemo que nihil сказал(а):↑а я в лесу пытаюсь драться с зомби
Нажмите, чтобы раскрыть...Самое тупорылое что можно сделать будучи 5
Ты оставляешь офлейнера на фри экспе, потому что 4 не забирает её, а 3 экспа на много важнее чем 1.
Это тотальный руин.
Вместо этого с 0 нужно было вместе с войдом прогреть под кислым цк и тебе нужно встать так что бы под двойной дикей не попасть т.к. ты ренж, драться цк на 1 лвле не сможет под кислым, даже если будет, то он даст стан в войда его побьют и он на таймволке зарегенится, цк либо сдохнет на халяву либо без ресурсов останется.
Пока ты не файтишься нужно бегать и харасить, стараясь не агрить крипов или денаить, также если у тебя есть скилы, то забирать дальников если 1 не может.
Если линия запушилась, то нужно договориться с кери что ты пойдешь стакать или отводить двух крипов на смол кемп, если 4 мешает то нужно заколить кери что бы убить её т.к. тройка скорее всего предпочтет крипов и 4 просто сдохнет и начнет флеймить 3, а если побежит помогать, то вы отойдете.
Вторая тупорылая вещь это просто ливнуть с линии поев говна.
4 только и ждет что бы без тп убить вражеского кора и уйти роумить, а 3 будет на фри фарме и фри экспе и считай что вы уже проиграли, потому что 4 зайдет в гейт и выиграет офлейн, вы потеряете все внешние вышки до 10, также в районе 7 минуте твоя команда будет фидить на сложной и у вас заберут руну мудрости и ты навсегда останешься 5 лвла, вы все пересрётесь и встанете афк.
Вместо этого если вы прям жрёте жрёте, то отойти с линии ты можешь только под 6 минуту что бы законтролить активку мидеру и когда вас будут дайвить мидер сможет тпшнуться с руной и камбекнуть вас. До 6 минуты ты таскаешь фласки и танги для кора, не стоишь за спиной и стараешься поймать какой нибудь спел, если все скилы будут лететь в кора, то он сдохнет, если вы поделите урон, то сможете контратаковать на стиках.
На сапах челы думают что они должны просто пёрнуть кнопками и будь что будет, но у сапов на много больше власти. Они могут свободно передвигаться по карте и контролировать её, просто нужно думать своей тыквой, а не играть как бот.
И вообще совершать какие то действия а не просто стоять афк
ryra сказал(а):↑если линия намного слабее, то можно душить отводами
пока зомби бегает мешать, он не трогает войда, во время отвода ты под вышкой в безопасности от зомби, когда он подходит просто сопли кидаешь и на дистанции обновляешь, не давая зомби подойти к тебе
главное следи за цк, без цк ты никогда не умрешь от зомби
войда сложно убить, можно ещё просто стоять за спиной смотреть как он бьет крипов, если линия у вас под вышкой
рано или поздно противники психанут и нападут на войда, может даже под вышкой и вы сможете забрать кого-то
ну слушай советчиков - уйти с линии, это вполне играбельная линия
войд - не сларк, ему быстрый 6 лвл не позволит в лес уйти
надо с ним стоять до талого на лайне
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну то есть все таки правильно я думаю: покупать шмотки на мс, стики, и байтить зомби страдать фигнёй, пока войд пытается фармить против чаоса. Но чаос то все равно прекрасно стоит лайн и после становится весомой силой на мапе, против которой сложно тягаться
Вс бомжа выиграть лайн тяжело, что с лихвой компенсируется тем, что по игре 4 поз бомж это руина.
С лайна я валю, только если на кери тапок, если на кери не тапок, то я выбиваю ресы из энеми и сама трачу кучу денег на ресы для кора - бесконечно пулю тангусы, чтобы он поскорее купил какой-то арт, позволяющий ему вменяемо качать лес (понятно, что есть условные нага и тб, которым главное апнуть лвл 3-4 хотя бы и можно валить, но тот же войд качать лес толком не может, значит надо дать ему стартовый нетворс).
Тапок норм вс двух милишников на дазле, но как будто вс бомда идти на лайн без стиков плохая идея, так что я бы их брала, тангусы, пару веток и гранату. На первом шла бы сразу разминать цк, а не бомжа. Главное под два дикея не вставать, кд на дикей на 1 лвле щас ощутимо больше стал, я бы наверное до талого в цк упарывалась, он максимум тебе стан откинет, добежать до тебя под замедлом у него не получится, а бомж на 1 очень долго стакает дикеи, чтобы начать представлять реальную опасность. Если почувствуешь, что не вывозишь, то отойти сможешь без проблем, а цк без лица не сможет адекватно контестить пачку.
Блоки, отводы это все база, ты ее наверняка знаешь. В идеале я бы не блочила сперва большой и зафорсила войда спушить пачку быстрее, чтобы апнуть 2 лвл пораньше и под крипами убить цк. С твоим замедлом, вторым войда и гранатой, да под пачкой крипов это не составит никаких проблем. Потом отвод на большой и его блок. При таком раскладе ты без проблем можешь позволить себе купить тапок и лайнить будет гораздо проще (мб даже вин лайн), впоследствии купила бы капли и таскала тангусы для войда. Первый бы жала практически исключительно в цк, на бомжа тратить ресы смысла намного меньше, если только он не поставляется как-то совсем очевидно, будучи при этом без настаканных дикеев и с околофул мп.
Ну это мое имхо по конкретно данному матчапу, на дазле щас не играю, но герой на линии сильный в милишников, так что даже вс нынешнего бомжа можно потягаться, если все грамотно делать.
pochemyzamenya сказал(а):↑Самое тупорылое что можно сделать будучи 5
Ты оставляешь офлейнера на фри экспе, потому что 4 не забирает её, а 3 экспа на много важнее чем 1.
Это тотальный руин.
Вместо этого с 0 нужно было вместе с войдом прогреть под кислым цк и тебе нужно встать так что бы под двойной дикей не попасть т.к. ты ренж, драться цк на 1 лвле не сможет под кислым, даже если будет, то он даст стан в войда его побьют и он на таймволке зарегенится, цк либо сдохнет на халяву либо без ресурсов останется.
Пока ты не файтишься нужно бегать и харасить, стараясь не агрить крипов или денаить.
Если линия запушилась, то нужно договориться с кери что ты пойдешь стакать или отводить двух крипов на смол кемп, если 4 мешает то нужно заколить кери что бы убить её т.к. тройка скорее всего предпочтет крипов и 4 просто сдохнет и начнет флеймить 3, а если побежит помогать, то вы отойдете.
Вторая тупорылая вещь это просто ливнуть с линии поев говна.
4 только и ждет что бы без тп убить вражеского кора и уйти роумить, а 3 будет на фри фарме и фри экспе и считай что вы уже проиграли, потому что 4 зайдет в гейт и выиграет офлейн, вы потеряете все внешние вышки до 10, также в районе 7 минуте твоя команда будет фидить на сложной и у вас заберут руну мудрости и ты навсегда останешься 5 лвла, вы все пересрётесь и встанете афк.
Вместо этого если вы прям жрёте жрёте, то отойти с линии ты можешь только под 6 минуту что бы законтролить активку мидеру и когда вас будут дайвить мидер сможет тпшнуться с руной и камбекнуть вас. До 6 минуты ты таскаешь фласки и танги для кора, не стоишь за спиной и стараешься поймать какой нибудь спел, если все скилы будут лететь в кора, то он сдохнет, если вы поделите урон, то сможете контратаковать на стиках.
На сапах челы думают что они должны просто пёрнуть кнопками и будь что будет, но у сапов на много больше власти. Они могут свободно передвигаться по карте и контролировать её, просто нужно думать своей тыквой, а не играть как бот.
И вообще совершать какие то действия а не просто стоять афк
Нажмите, чтобы раскрыть...То есть такой лайн выигрывается только на 0 минуте, и на 6 если мидер так же не всрал свой лайн? Грустненько, что я все время (1к игр, странно что глико на 4к закинуло) играл на сапах и до сих пор не научился играть на них.
Nemo que nihil сказал(а):↑То есть такой лайн выигрывается только на 0 минуте, и на 6 если мидер так же не всрал свой лайн? Грустненько, что я все время (1к игр, странно что глико на 4к закинило) играл на сапах и до сих пор не научился играть на них.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну у героев есть поверспайки у дазла с войдом это 1 лвл и 3 лвл
У цк с андаингом это 2 лвл
Ну и потом с ультами соответственно
На своих паверспайках нужно пробовать драться, на чужих нужно зачилиться и холдить, просто нужно каждую секунду играть и совершать действия а не просто стоять под башней
Nemo que nihil сказал(а):↑Ну то есть все таки правильно я думаю: покупать шмотки на мс, стики, и байтить зомби страдать фигнёй, пока войд пытается фармить против чаоса. Но чаос то все равно прекрасно стоит лайн и после становится весомой силой на мапе, против которой сложно тягаться
Нажмите, чтобы раскрыть...ну а что ещё остается? твой герой не в состоянии отогнать жирничей по 1к хп и 100 урона с руки
часто четверки видя, что офлейнер фри фармит, а возможности сделать кил нет думают "ну он и соло постоит, я пойду помогу в изи линии"
или за руной баунти, или активку законтролить мидеру
и тут вы с войдом просто срываетесь с цепи, не внимая оформляете цк бутербродом в двоечка
![]()
он в слезах, соплях и семеной жидкости начинает орать на зомби, на мидера, другого сапорта
после пары смертей может вообще шмотки сломать
или просто в противоположной команде конфликт, значит легкая победа для вас
короче иногда стоять пассивно лайн лучше чем агресивно
у четверок прям заноза в заднице, если чуют пассивность - уходят
не всегда так происходит, но это прям очень распространенная ошибка на любом рейтинге
ryra сказал(а):↑ну а что ещё остается? твой герой не в состоянии отогнать жирничей по 1к хп и 100 урона с руки
часто четверки видя, что офлейнер фри фармит, а возможности сделать кил нет думают "ну он и соло постоит, я пойду помогу в изи линии"
или за руной баунти, или активку законтролить мидеру
и тут вы с войдом просто срываетесь с цепи, не внимая оформляете цк бутербродом в двоечка
![]()
он в слезах, соплях и семеной жидкости начинает орать на зомби, на мидера, другого сапорта
после пары смертей может вообще шмотки сломать
или просто в противоположной команде конфликт, значит легкая победа для вас
короче иногда стоять пассивно лайн лучше чем агресивно
у четверок прям заноза в заднице, если чуют пассивность - уходят
не всегда так происходит, но это прям очень распространенная ошибка на любом рейтинге
Нажмите, чтобы раскрыть...Че получается, если я играю на 4 и мы на лайне сильнее, а враги пассивные, то отойти, разбить на себя смока и ждать, злобно ухмыляясь, агрессии врага?
Nemo que nihil сказал(а):↑Че получается, если я играю на 4 и мы на лайне сильнее, а враги пассивные, то отойти, разбить на себя смока и ждать, агрессии врагов, злобно ухмыляясь?
Нажмите, чтобы раскрыть...да от рейтинга зависит и вообще героев, но наверное такая страта может зарешать в каких-то случаях
можно без смоков заныкаться в деревьях, например около 7 минуты
они подумают, что ты отошел за руной и возможно нападут
вообще сильные типы будут нападать только если информация, что четверка на другой линии
да сложно так на словах обсуждать тактики
можно перед их лицом смокануться двигаясь в сторону мида, а самому просто спрятаться, по идее враги должны напасть спустя 10-15 секунд
ryra сказал(а):↑да от рейтинга зависит и вообще героев, но наверное такая страта может зарешать в каких-то случаях
можно без смоков заныкаться в деревьях, например около 7 минуты
они подумают, что ты отошел за руной и возможно нападут
вообще сильные типы будут нападать только если информация, что четверка на другой линии
да сложно так на словах обсуждать тактики
можно перед их лицом смокануться двигаясь в сторону мида, а самому просто спрятаться, по идее враги должны напасть спустя 10-15 секунд
Нажмите, чтобы раскрыть...Как все таки сложно получается, мб реально начать мощно думать, а не чилить под музыку
Nemo que nihil сказал(а):↑Как все таки сложно получается, мб реально начать мощно думать, а не чилить под музыку
Нажмите, чтобы раскрыть...да брось, мы же на на инте катаем против ноулайф челов
чаще всего противники просто подставляются во время отводов, или сами выбегают вперед за лотусом или чтоб лишнюю тычку дать
также как ты или я
такие страты придумывать это просто по кайфу, чтоб игра интереснее была
стоять линию можно и без них
Математически невыгодно нонстоп тащить фласки и расходники на все деньги, если вы сосете линию - будет лучше, если вы до крипов договоритесь и придумаете, как выиграть линию на 1-2 уровне, ну или по крайней мере ты будешь нонстоп пулить или криповодить. Если все это не удалось - лучше не стоять афк/постоянно дохнуть, а пойти поиграть под мид или в харду. У меня 80% игр на керри, и если против сложной линии сап просто пойдет роумить - я его пойму, это лучше, чем если он будет фидить и закупать ресурсы на все деньги.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:4
Просмотров:6
-
Сообщений:12
Просмотров:20
-
Сообщений:9
Просмотров:16
-
Сообщений:85
Просмотров:120
-
Сообщений:1
Просмотров:6