Растим мышцы без спортзала.

avatar blissful14

1590

86

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Так вышло, что все лето придётся провести в бесконечных командировках между питер-спб-казань-краснодар-нск, так что в спортзал ходить не получится никак. Однако цель стать похожим на бред Пита в фильме троя меня преследует уже несколько лет, так что нужно как минимум не стагнировать во время летнего трипа по России. 

Входные данные: 180/63. Ходил в спорт зал примерно пол года, из супер дрища ( весил 58 при том же росте) после армии и спорт зала стал просто дрищом с кубиками и слегка рельефным телом. В детстве занимался плаванием и гиревым спортом ( из за плавания я скорее всего супер худой, ибо нагрузки были довольно серьёзные, по 10км различными стилями за тренировку, а кушал я не то что бы много, 90% норму белка точно не нажирал, да и редко калораж уходил за 1500). В 16 при росте 170 и весе 51 кг толкнул 2 пудовые гири 36 раз получив какой то разряд. То есть брухлей поднимающим только мышку и свой МКБ никогда не был. Бтв сейчас мне 21. 

Короче в этой теме буду вести что то вроде дневника своего прогресса тренировок вне спорт зала и мб буду закидывать время от времени фото тела. 

Сейчас физические данные такие: подтягивания 11 раз, брусья 25+ ( больше не делал ибо в зале занимался с доп весом), приседания хз, но раз 60 без веса без остановки точно могу присесть. В зале жал 50кг 8 раз в 3 подхода на последней тренировке ( начинал по сути с пустого грифа). 

Программу тренировок с собственным весом придумал следующую. 

День А. 

Подтягивания 3 подхода. В первом подходе буду делать 70% от текущего максимума, во втором максимум, в третьем на сколько сил хватит. Брусья по той же схеме. Дальше отжимания в стойке на руках по той же схеме. Далее отжимания классические, но широким хватом( мб буду рюкзак одевать с доп весом), и гипер экстензия. 

После всего этого буду выполнять статику на турнике( вис с поджатыми ногами и полу горизонтальным положением тела), буду пытаться сделать флаг дракона и планш. Все статические упражнения по 5 минут. 

День Б. 

Тут будет низ тела. Загрузить серьёзно ноги без доп веса сложно, поэтому буду стараться выполнять приседания на одной ноге держась за что то 3х12 ( просто чисто присесть не могу), потом выпрыгивания 3х30 и 8 раз по 2 минуты стульчик у стены. После буду делать плиометрию и все завершу пробежкой с утяжелителями( буду с собой возить, благо в аэропорт с таким можно). Они у меня не тяжёлые, по 800 грамм. 

После пробежки растяжка всего тела и 15 мин шпагата продольного и поперечного. 

Буду за ниматься по такой схеме: А-день отдыха-Б-день отдыха-А и т.д. понятно что буду иногда выбиваться из графика, но в целом буду стараться придерживаться оного и отписываться о прогрессе. 

Тема скорее личный мотиватор, а не способ выпендриться, ибо заявив о своих целях на весь форум, соскочить стрёмно. Пожелайте мне удачи, к обеду приду домой и залью фото своей худенькой тушки. 

Тушка на 19.06.22

Vanesce Ryas

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2862

Рейтинг: 12027

Vanesce Ryas

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2862

Рейтинг: 12027

Читая этот текст, вы развиваете глазные мыщцы giga.gifStronkDoge.png 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Vanesce Ryas сказал(а):

Читая этот текст, вы развиваете глазные мыщцы giga.gifStronkDoge.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я просто на работе был, пока было время, создал тему с телефона. Приду в обед вкину своё фото и темку красиво оформлю. aqua.png?1621090901

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Vanesce Ryas сказал(а):

Читая этот текст, вы развиваете глазные мыщцы giga.gifStronkDoge.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

читая этот текст вы жалеете о том моменте в своей жизни, когда научились читатьroflanPominki.png?1616515180

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

blissful14 сказал(а):

Так вышло, что все лето придётся провести в бесконечных командировках между питер-спб-казань-краснодар-нск, так что в спортзал ходить не получится никак. Однако цель стать похожим на бред Пита в фильме троя меня преследует уже несколько лет, так что нужно как минимум не стагнировать во время летнего трипа по России. 

Входные данные: 180/63. Ходил в спорт зал примерно пол года, из супер дрища ( весил 58 при том же росте) после армии и спорт зала стал просто дрищом с кубиками и слегка рельефным телом. В детстве занимался плаванием и гиревым спортом ( из за плавания я скорее всего супер худой, ибо нагрузки были довольно серьёзные, по 10км различными стилями за тренировку, а кушал я не то что бы много, 90% норму белка точно не нажирал, да и редко калораж уходил за 1500). В 16 при росте 170 и весе 51 кг толкнул 2 пудовые гири 36 раз получив какой то разряд. То есть брухлей поднимающим только мышку и свой МКБ никогда не был. Бтв сейчас мне 21. 

Короче в этой теме буду вести что то вроде дневника своего прогресса тренировок вне спорт зала и мб буду закидывать время от времени фото тела. 

Сейчас физические данные такие: подтягивания 11 раз, брусья 25+ ( больше не делал ибо в зале занимался с доп весом), приседания хз, но раз 60 без веса без остановки точно могу присесть. В зале жал 50кг 8 раз в 3 подхода на последней тренировке ( начинал по сути с пустого грифа). 

Программу тренировок с собственным весом придумал следующую. 

День А. 

Подтягивания 3 подхода. В первом подходе буду делать 70% от текущего максимума, во втором максимум, в третьем на сколько сил хватит. Брусья по той же схеме. Дальше отжимания в стойке на руках по той же схеме. Далее отжимания классические, но широким хватом( мб буду рюкзак одевать с доп весом), и гипер экстензия. 

После всего этого буду выполнять статику на турнике( вис с поджатыми ногами и полу горизонтальным положением тела), буду пытаться сделать флаг дракона и планш. Все статические упражнения по 5 минут. 

День Б. 

Тут будет низ тела. Загрузить серьёзно ноги без доп веса сложно, поэтому буду стараться выполнять приседания на одной ноге держась за что то 3х12 ( просто чисто присесть не могу), потом выпрыгивания 3х30 и 8 раз по 2 минуты стульчик у стены. После буду делать плиометрию и все завершу пробежкой с утяжелителями( буду с собой возить, благо в аэропорт с таким можно). Они у меня не тяжёлые, по 800 грамм. 

После пробежки растяжка всего тела и 15 мин шпагата продольного и поперечного. 

Буду за ниматься по такой схеме: А-день отдыха-Б-день отдыха-А и т.д. понятно что буду иногда выбиваться из графика, но в целом буду стараться придерживаться оного и отписываться о прогрессе. 

Тема скорее личный мотиватор, а не способ выпендриться, ибо заявив о своих целях на весь форум, соскочить стрёмно. Пожелайте мне удачи, к обеду приду домой и залью фото своей худенькой тушки. pepeshapka.png?1592046135

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле интересно.

Я часто думал что за люди такие вот занимаются спортом а мышцы не растут это на турниках так или они что-то не так делают. Оказывается 1.5к калорий  и недобор белка.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

blissful14 сказал(а):

В детстве занимался плаванием и гиревым спортом ( из за плавания я скорее всего супер худой, ибо нагрузки были довольно серьёзные

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты эктоморф - они плавают лучше

blissful14 сказал(а):

стать похожим на бред Пита в фильме троя

Нажмите, чтобы раскрыть...

для этого зал нужен

турники брусья и растяжки оттачивают тело - а мясо ими сложно наращивать.

 

к тому же бред пит не эктоморф. ему проще. а тебе онли зал и кушать рис с курой ведрами.

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

I am the devil I love metal сказал(а):

ты эктоморф - они плавают лучше

для этого зал нужен

турники брусья и растяжки оттачивают тело - а мясо ими сложно наращивать.

 

к тому же бред пит не эктоморф. ему проще. а тебе онли зал и кушать рис с курой ведрами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я знаю, я набрал по сути 4кг за пол года делая становую с приседом, но за лето хотя бы не обсохну обратно. Бтв бред пит эктоморф скорее всего, у него кисть довольно узкая, да и если чекать его ранние фильмы, то там он супер худой. 

Escapism сказал(а):

На самом деле интересно.

Я часто думал что за люди такие вот занимаются спортом а мышцы не растут это на турниках так или они что-то не так делают. Оказывается 1.5к калорий  и недобор белка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я ребёнком был по сути, после тренировки пил банку колы и спать ложился. Это щас я на курогречке вот набрал 4кг стабильных. 

SHALASH

Пользователь

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 1521

Рейтинг: 2845

SHALASH

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 1521

Рейтинг: 2845

Плавание и гири норм база, удачи

Dadep

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2376

Рейтинг: 533

Dadep

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2376

Рейтинг: 533

Купи себе резину и не мучай себя 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Dadep сказал(а):

Купи себе резину и не мучай себя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем муки то, турник и брусья в каждом городе есть, а резинки мне не зашли. Упражнений с ними кроме изоляции на мышцы рук нормальных нет. С ними мб норм тянкам ягодицы качать, норм челу, который подтянуться и отжаться может они особо ничего не дадут. 

 

 Upd. Залил фотки. 

 

 

 

 UPD (2). Короче вышел в рандомный двор позаниматься, сделал 9-13-10 подтягиваний и 35-45-35 брусьев. Отжимания в стойке на руках дались тяжело, сделал 3 по 8, мб поставлю их в самое начало, ибо самое сложное упражнение. Дальше поделал выходы силой 3 по 5-6 раз и минут 20-25 делал статику.  Хотел ещё пробежаться, но краснодарская погода начала душить ( невероятно жарко у вас), так что завершил тренировку. В целом не то что бы устал, по ощущениям в зале сильнее выматываешься, но суставы в локтях после турника ноют знатно. 

tDmn///

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 830

Рейтинг: 138

tDmn///

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 830

Рейтинг: 138

blissful14 сказал(а):

А в чем муки то, турник и брусья в каждом городе есть, а резинки мне не зашли. Упражнений с ними кроме изоляции на мышцы рук нормальных нет. С ними мб норм тянкам ягодицы качать, норм челу, который подтянуться и отжаться может они особо ничего не дадут. 

 

 Upd. Залил фотки. 

 

 

 

 UPD (2). Короче вышел в рандомный двор позаниматься, сделал 9-13-10 подтягиваний и 35-45-35 брусьев. Отжимания в стойке на руках дались тяжело, сделал 3 по 8, мб поставлю их в самое начало, ибо самое сложное упражнение. Дальше поделал выходы силой 3 по 5-6 раз и минут 20-25 делал статику.  Хотел ещё пробежаться, но краснодарская погода начала душить ( невероятно жарко у вас), так что завершил тренировку. В целом не то что бы устал, по ощущениям в зале сильнее выматываешься, но суставы в локтях после турника ноют знатно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой первый день прям жопа какая то, раздели на 2 дня турник-брусья и отжимания. В один день поделаешь статик свою, а во второй ещё упражнение добавь, например, отжимания за спиной. Иначе слишком много тяжёлых упражнений в один день выходит

9/10 ready

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 389

Рейтинг: 303

9/10 ready

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 389

Рейтинг: 303

Хз по фоткам тело сасное, тянки щя именно по такому текут вроде, зачем тебе качком быть? pepeshrug.png?1626115699

spacedefender

Пользователь

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 863

Рейтинг: 330

spacedefender

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 863

Рейтинг: 330

blissful14 сказал(а):

по 10км различными стилями за тренировку

Нажмите, чтобы раскрыть...

расскажешь

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

spacedefender сказал(а):

расскажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел 10км это дефолтная тренировка пловцов двухчасовая в спортивной секции, бывало больше очень часто. 

9/10 ready сказал(а):

Хз по фоткам тело сасное, тянки щя именно по такому текут вроде, зачем тебе качком быть? pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне не особо важно чтоб тянки текли, просто хочу быть чуть больше хз, килограмм 70 набрать бы качественных и отлично. 

tDmn/// сказал(а):

Твой первый день прям жопа какая то, раздели на 2 дня турник-брусья и отжимания. В один день поделаешь статик свою, а во второй ещё упражнение добавь, например, отжимания за спиной. Иначе слишком много тяжёлых упражнений в один день выходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тк там ток подтягивания и отжимания в стойке сложные, все остальное почти никак не нагружает меня. Да и делать прям строгий сплит из разряда спина бицепс/грудь трицепс/ноги глупо же если вне спорт зала занимаешься. Я вообще думаю фуллбади каждую тренировку делать, потому что я по сути не устал вообще вчера. 

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

img
blissful14 сказал(а):

Так вышло, что все лето придётся провести в бесконечных командировках между питер-спб-казань-краснодар-нск, так что в спортзал ходить не получится никак. Однако цель стать похожим на бред Пита в фильме троя меня преследует уже несколько лет, так что нужно как минимум не стагнировать во время летнего трипа по России. 

Входные данные: 180/63. Ходил в спорт зал примерно пол года, из супер дрища ( весил 58 при том же росте) после армии и спорт зала стал просто дрищом с кубиками и слегка рельефным телом. В детстве занимался плаванием и гиревым спортом ( из за плавания я скорее всего супер худой, ибо нагрузки были довольно серьёзные, по 10км различными стилями за тренировку, а кушал я не то что бы много, 90% норму белка точно не нажирал, да и редко калораж уходил за 1500). В 16 при росте 170 и весе 51 кг толкнул 2 пудовые гири 36 раз получив какой то разряд. То есть брухлей поднимающим только мышку и свой МКБ никогда не был. Бтв сейчас мне 21. 

Короче в этой теме буду вести что то вроде дневника своего прогресса тренировок вне спорт зала и мб буду закидывать время от времени фото тела. 

Сейчас физические данные такие: подтягивания 11 раз, брусья 25+ ( больше не делал ибо в зале занимался с доп весом), приседания хз, но раз 60 без веса без остановки точно могу присесть. В зале жал 50кг 8 раз в 3 подхода на последней тренировке ( начинал по сути с пустого грифа). 

Программу тренировок с собственным весом придумал следующую. 

День А. 

Подтягивания 3 подхода. В первом подходе буду делать 70% от текущего максимума, во втором максимум, в третьем на сколько сил хватит. Брусья по той же схеме. Дальше отжимания в стойке на руках по той же схеме. Далее отжимания классические, но широким хватом( мб буду рюкзак одевать с доп весом), и гипер экстензия. 

После всего этого буду выполнять статику на турнике( вис с поджатыми ногами и полу горизонтальным положением тела), буду пытаться сделать флаг дракона и планш. Все статические упражнения по 5 минут. 

День Б. 

Тут будет низ тела. Загрузить серьёзно ноги без доп веса сложно, поэтому буду стараться выполнять приседания на одной ноге держась за что то 3х12 ( просто чисто присесть не могу), потом выпрыгивания 3х30 и 8 раз по 2 минуты стульчик у стены. После буду делать плиометрию и все завершу пробежкой с утяжелителями( буду с собой возить, благо в аэропорт с таким можно). Они у меня не тяжёлые, по 800 грамм. 

После пробежки растяжка всего тела и 15 мин шпагата продольного и поперечного. 

Буду за ниматься по такой схеме: А-день отдыха-Б-день отдыха-А и т.д. понятно что буду иногда выбиваться из графика, но в целом буду стараться придерживаться оного и отписываться о прогрессе. 

Тема скорее личный мотиватор, а не способ выпендриться, ибо заявив о своих целях на весь форум, соскочить стрёмно. Пожелайте мне удачи, к обеду приду домой и залью фото своей худенькой тушки. 

Тушка на 19.06.22
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше не станешь, расслабься. Метаболизм быстрый. 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

withdota сказал(а):

Больше не станешь, расслабься. Метаболизм быстрый. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну стал же уже, есть куча историй где дрыщи эктоморфы более менее набирали. Да и у меня прогресс за пол года хороший. Вы меня не переубедите, у меня есть мечта и я её добьюсь. StronkDoge.png?1619501027

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4454

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4454

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img
I am the devil I love metal сказал(а):

ты эктоморф - они плавают лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз где ты это вычитал, но я лютый эктоморф и в бассейне всегда тонул=))

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

blissful14 сказал(а):

ибо заявив о своих целях на весь форум, соскочить стрёмно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей. держи в курсе. 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

evilpapech сказал(а):

и в бассейне всегда тонул=))

Нажмите, чтобы раскрыть...

плавать и не уметь плавать это 2 разные вещи

если ты научишься плавать - будет преимущество, за счет более узкого торса

Минимал_Техно

Пользователь

Регистрация: 22.09.2020

Сообщения: 1399

Рейтинг: 1039

Минимал_Техно

Регистрация: 22.09.2020

Сообщения: 1399

Рейтинг: 1039

blissful14 сказал(а):

Ну стал же уже, есть куча историй где дрыщи эктоморфы более менее набирали. Да и у меня прогресс за пол года хороший. Вы меня не переубедите, у меня есть мечта и я её добьюсь. StronkDoge.png?1619501027

Нажмите, чтобы раскрыть...

phzShf3sPa4.jpg?size=130x130&quality=96&sign=0242a13cd2fb361be5773b3b04541aad&type=album

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

SnakeJke сказал(а):

окей. держи в курсе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держу вот

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

I am the devil I love metal сказал(а):

за счет более узкого торса

Нажмите, чтобы раскрыть...

а размер ноги имеет значение?

 

Вот что лучше узкий торс и 41 размер или широкий но 46?

Я 10 км не плавал, вполне возможно что не мог иза широкого торса но на 50-100 метрах кролем/баттерфляем как по мне решает выносливость и взрывная сила мышц.

 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Escapism сказал(а):

а размер ноги имеет значение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверно да - ты же ей делаешь махи

Escapism сказал(а):

Вот что лучше узкий торс и 41 размер или широкий но 46?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ключевое торс. сопротивление меньше - больше скорость, меньше усилий

Escapism сказал(а):

Я 10 км не плавал, вполне возможно что не мог иза широкого торса но на 50-100 метрах кролем/баттерфляем как по мне решает выносливость и взрывная сила мышц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто сказал что худые не могут быть взрывными? 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Escapism сказал(а):

а размер ноги имеет значение?

Вот что лучше узкий торс и 41 размер или широкий но 46?

Я 10 км не плавал, вполне возможно что не мог иза широкого торса но на 50-100 метрах кролем/баттерфляем как по мне решает выносливость и взрывная сила мышц.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы плыть быстро надо быть большим, все олимпийцы здоровые и высокие не потому что пловцы, а потому что такие от природы. Я бы дальше продолжил проффплавание, но с моими 180см роста против 210 гигантов уже шансов не было, я еле мс закрыл по нормативам и бросил плавание проффесиональное. 

 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

I am the devil I love metal сказал(а):

наверно да - ты же ей делаешь махи

ключевое торс. сопротивление меньше - больше скорость, меньше усилий

а кто сказал что худые не могут быть взрывными? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот смотрел фотки Фелпса у него действительно корпус узкий  но наверно просто потому что не даёт нагрузку на широчайшие мышцы спины. А плечи широкие.

Ноги ласты)

 

Если судить по бегунам то марафонцы сухие как щепки а спринтеры плотненькие.