Micury

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 49

Micury

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 49

Взял по месту 970 evo plus 2 tb за 11.9к  грнPepega.png?1599561436

Спойлер: "фото"

И тут вопрос созрел))

Говорят для лучшего быстродействия винды с програми, играми - лучше распараллелить винду и все остальное на разные диски. В связи с этим хочу оставить винду на САТА3 ссд, а под все остальное уже использовать новую NVME.

Но хочу изначально разбить новую ССДшку на сектора, чтобы в дальнейшем была возможность поставить туда ОС. (вдруг че со старой САТА3 случится)

Вопрос:

Как правильно разбить новую ССДху, но не устанавливая винду прям сейчас?

Из винды? Из установщика винды, но не продолжать установку после разбития?

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

Micury сказал(а):

Из винды?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пкм на иконку кудахтера, там управление, дальше разберешься

sahek_ksy

Пользователь

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 181

Рейтинг: 11

sahek_ksy

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 181

Рейтинг: 11

В поиске винды вбиваешь "Управление компьютером"(если русская винда), потом заходишь туда и ищешь управление дисками(развернуть "запоминающие устройства"), и разбиваешь. Ну а так не совсем понятно, зачем создавать тему, если это гуглится за 10 секунд по запросу "Как рабить диск на разделы"

Micury

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 49

Micury

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 49

sahek_ksy сказал(а):

В поиске винды вбиваешь "Управление компьютером"(если русская винда), потом заходишь туда и ищешь управление дисками(развернуть "запоминающие устройства"), и разбиваешь. Ну а так не совсем понятно, зачем создавать тему, если это гуглится за 10 секунд по запросу "Как рабить диск на разделы"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Понятно, что гуглится. Но мне показалось, что у меня более точечный вопрос. Чем "как разбить диск на разделы при установке винды" или "как разбить ЗАПОЛНЕННЫЙ диск на разделы"

Если разобью так из винды - разве нормально там нормально будет создан СИСТЕМНЫЙ раздел? 

Я хочу пользоваться допустим 1.5тб как файлопомойкой. Остальное для винды. Но при это устанавливать винду СЕЙЧАС не хочу, а задел на будущее. И правильно ли оно там создаст еще какие-то скрытые разделы и скажем так "запускатр" винды?