Разгон процессора.

Golovomoi
  • Ребят, скажите плз, почувствую ли я увеличение производительности в играх, в д2 в частности, при разгоне процессора E8400(wolfdale) на материнке LP DK p45-T2RS PLUS и c видео картой GTX 260???
  • Будет увеличение. Какой кулер?
  • Вряд ли.
  • Как вообще разгонять там видюху и проц?:)
  • http://www.nvidia.ru/object/winxp-301.24-beta-driver-ru.html вот эту попробуй разганяет малёк
  • Автор темы
    Drow сказал(а):

Будет увеличение. Какой кулер?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

кулер пока что заводской) но если буду разгонять то куплю что-нибудь помощнее, мне интересно прирост производительности в играх будет намного больше или 1-2%?:)
  • А не проще самому разогнать и проверить? У тебя же данное железо на руках, а не у нас.
  • Все зависит от того на сколько гнать собираешься )
  • Автор темы
    мне интересно есть ли смысл, если да, то пойду куплю систему охлождения помощнее и разгоню, если прирост будет совсем небольшим, то ну его нафиг:)
  • *FACEPALM* На улице прохладно открой окно разгони да и проверь. Больше флуда развел.
    Если штатная система при +5 не справится то и новая система летом при +30 не справится.
  • если нет возможности купить новые комплектующие, не желательно ломать старые
    а в руках дна, такие программы опасны для железа
  • Автор темы
    Stebashka сказал(а):
    если нет возможности купить новые комплектующие, не желательно ломать старые а в руках дна, такие программы опасны для железа

комплектующие моего компьютера имеют очень хороший разгонный потенциал, надо дожать из него всё что можно и только потом стоит покупать новые части, если железо полетит, то будет +1 причина поменять железо xD.
  • Golovomoi сказал(а):

комплектующие моего компьютера имеют очень хороший разгонный потенциал, надо дожать из него всё что можно и только потом стоит покупать новые части, если железо полетит, то будет +1 причина поменять железо xD.
    в году этак 2008
  • Автор темы
    falcon сказал(а):

в году этак 2008

я говорю что они имеют потенциал для разгона, а не то, что они сами по себе очень хорошие)!По крайней мере в интернете так говорят xD не каждый проц можно разогнать на 1/3 чтобы он стабильно работал:)
  • С хорошим кулером твой проц гонится до 4,2ггц, в процессоро зависимых играх типа батлы3 прирост будет большой.
  • тебе к оверклокерам
  • Дотка 2 хоршо реагирует на  увеличение количества ядер с 2 на 3 и более.Лично проверял:достаточно 3-х ядер на частоте 2.0ггц-ниже 2.0ггц заметно проседает средний фпс.Чтобы был ощутимый прирост тебе надо будет его ооочень сильно разогнать,а там и охлаждение другое надо...оно того стоит?
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)