AD

размер обуви

• Всегда мерял стопу ставя на бумажку, 27, обувь беру максимум 27.5, вечно мизинец и большой палец пробивается как чужой наружу

И тут я читаю в интернетах что ортопеды рекомендуют всегда брать обувь на 1.5см больше. Поделитесь опытом?Реально все берут обувь с запасом?

Пойти в магаз я могу, 28.5 будет на меня большая(27.5 будет +-идеально и как я всегда думаю чуток растянется), но в перспективе походу будет удобней и прослужит дольше?

Спойлер: "?"

Между кончиком вашего большого пальца ноги и кончиком кроссовка должно быть расстояние примерно шириной с большой палец руки. Пальцы должны шевелиться внутри кроссовка свободно — это, кстати, рекомендация Американской академии ортопедов-хирургов.

• Не знаю, бро, обычно я любую обувь меряю и прохаживаюсь в ней, что бы понять, нормально сидит или нет.

А не линейкой там чё-то вымеряю)

• Хз,первый раз такое слышу, обычно если заказываю онлайн и нету возможности померять беру 42.5,а так у меня 42, приходит всегда как раз то что нужно,по это н знаю по поводу +1.5 см, возможно это идет речь про зимнюю обувь,где играет роль носок

• Клоунчело сказал(а):

Хз,первый раз такое слышу, обычно если заказываю онлайн и нету возможности померять беру 42.5,а так у меня 42, приходит всегда как раз то что нужно,по это н знаю по поводу +1.5 см, возможно это идет речь про зимнюю обувь,где играет роль носок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пфф щас бы зимой в носках в обуви ходить

• tr1pelz сказал(а):

Пфф щас бы зимой в носках в обуви ходить

Пфф и летом хожу в сандалях с носками,вопросы?CoolNut.png

• CAO322 сказал(а):

Всегда мерял стопу ставя на бумажку, 27, обувь беру максимум 27.5, вечно мизинец и большой палец пробивается как чужой наружу

И тут я читаю в интернетах что ортопеды рекомендуют всегда брать обувь на 1.5см больше. Поделитесь опытом?Реально все берут обувь с запасом?

Пойти в магаз я могу, 28.5 будет на меня большая(27.5 будет +-идеально и как я всегда думаю чуток растянется), но в перспективе походу будет удобней и прослужит дольше?

Между кончиком вашего большого пальца ноги и кончиком кроссовка должно быть расстояние примерно шириной с большой палец руки. Пальцы должны шевелиться внутри кроссовка свободно — это, кстати, рекомендация Американской академии ортопедов-хирургов.

Ну ты и карлик. Я еше в во втором классе носил 29, а ты...

• Автор темы
    Мамина радость( папина) сказал(а):

Ну ты и карлик. Я еше в во втором классе носил 29, а ты...

29см стопа в 2 классе, жаль тебя

• у меня 43, заказываю 44, при учёте того что я в них хожу, а не бегаю или прыгаю, то мне норм

• Зачем вообще мерить ногу ? WaitWhat.png

Если берёшь в инете, то свой размер и +-1, итого 3 пары, а если в ирл магазе, то ещё проще, так как можно до бесконечности всё перемерять 

• ТС тебе с такими размерами обуви в детский отдел, ты в Gloria Jeans одеваешься? IcefrogGiggle.gif?1592315328

• Автор темы
    Всемогущий сказал(а):

ТС тебе с такими размерами обуви в детский отдел, ты в Gloria Jeans одеваешься? IcefrogGiggle.gif?1592315328

тебе с таким iq пойти посмотреть видосы эдварда била

• CAO322 сказал(а):

Всегда мерял стопу ставя на бумажку, 27, обувь беру максимум 27.5, вечно мизинец и большой палец пробивается как чужой наружу

Из-за того что стопы дико широкие и разные всегда маюсь при покупке обуви
    Но в целом стараюсь иметь небольшой запас в длине при очень широком основании

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)