!WARING!ALARM!ACHTUNG! Стена текста! Всем боброго времени уток =3
Вот тут поиграл в дитку, посмотрел стримы хай ммр игроков.
Спойлер: "Список хай ммр стримов, мной просмотренный" - Аренчик (ну 5к же)
- Иллидан
- В33
- Денди
- Адмирал Медведь Бульдог
- Йонд
Так вот. И я заметил только 3 относительно ярких и значительных различий и много сходств.
1. На 5к+ у игроков часто (не всегда) выше АПМ, чем у 2-3к игроков. И тут даже дело в апме, а в количестве действий в определённый промежуток времени. Т.е. на 5к игрок (возьмём в пример Илью) на керри канселит атаку, часто прокликивает врагов и своих героев, больше двигается.
2. Варды. На 5к+ суппорты/мидеры/оффлейнеры немного, ещё раз подчеркну,
НЕМНОГО(!!!), более охотно покупают варды. Тут проде всё ясно.
3. И последнее - ЧСВ aka Чувство собственного (-ой) величия/важности. Да, на 5к+ меньше фидеров, но срач идёт нон-стопом. Т.е. фидеров-то меньше, но флейма/флуда/etc. сильно больше. И это пугает. Я-то не подвержен действию т.н. "морали" и т.н. "боевого духа" (нежить:oldman:, кто знает, тот поймёт), но ведь таких как я не много в пабе. В-основном в пабе "из-за дизморали" кто-то делает хрень, другие на него флеймят, он ещё больше "дизморалится", они ещё больше флеймят.... и тогда выход один - 4 мута и играть на надежде и на доверии. Это печаль:(.
А теперь о сходстве. Их много, все перечислять влом, но вот некоторые:
1. Суппорты. Я, так же и на 2-3к, вижу, что на 5+к туговато с суппортам. И то, в последнее время (ну... год последний, допустим) суппортов стало больше на лоу ммр. А на хай их как было достаточно средне-низкое количество, так и осталось.
2. Тимплей. Опять же, достаточно относительно. Много народу делает что хочет, плевать им вообще. Т.е. если 1 упёрся, мол: "я фармлю, пошли все на **й", то уговоры/мат/рейджи тиммейтов никак не повлияют. Плевать он хотел. И главное, если бы он на луне/спетре фармил в афк моде, то норм. Такие игры, в-общем то, известно, как потом выигрываются. Но нет, он фармит на думе/воиде. Тут, вроде. всё ясно.
3. Рандом пикеры. Судя по стримам и по моим пабчикам и рмм, на 5к+ в каждой катке 1-2 рандома. А на "лоу" ммр это раз в 3-4 катки. И то, по-одному. Офк бывают катки с 5 рандомами, но это большая редкость.
4. И последнее. На 2-3к 95% игроков играет на 2-3к, если не выше. Да, попадаются совсем отбитые, но это редкость. А теперь вспомним твич/хитбокс(как его там) ~пол года назад; также вспомним форум на д2ру. На главной выводилось по 2-5 тем с названиями "до 13" из 12 всего. Немного многовато. Вернёмся к твичу и хитбоксу: из 10ти стримов по доте, 2-3 точно были абуз и/или буст ммр.
Так вот. На 5к тонны абузеров и бустеров, которые недавно наабузили/недавно забустили себе с 0.5к до 5к (ибо они играют хуже, чем перуанцы на 2к). Вы от них ждёте эрик апма и тимплея, а они только что не спрашивают, как скилы работают.
Фффууух, я напис
ал. Дискасс, собсна=):nate:
Шуточки про норм скилл брекет, про 2к ммр, про "тс не может апнуть себе 5к, поэтому поливает д***мом хаев", etc, можете засунуть себе в зад и идти куда подальше в таком виде. Я же сразу репорчу и кидаю в игнор.
Нажмите, чтобы раскрыть...