Разве остались еще такие идиоты?

avatar BotTak

1259

50

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Тень228 сказал(а):

Я тебе по факту ответил, что ты чсв школьник и даже достаточно умные люди попадаются на разводы при недостатке инфы и нужного жизненного опыта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я разве это исключаю ? Найс, ты выводы делаешь. И причем здесь чсв? У меня не завышена самооценка, будь спокоен. Я лишь доношу мысль, что быстро деньги не заработать, что за 2 месяца ты не выстроишь высокомаржинальный бизнес, и умные люди это понимают, а не идут на бизнес-марафоны, где им обещают быстрый заработок и взлет коучи, у которых даже нет хоть каких-то компаний, что бы показать на примере. 

Не спорю, есть умные люди, которых могут обмануть, но зачастую это исключения из правил, например, обманул партнер, с которым человек был уже знаком много лет и было выстроено доверие. 

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

BotTak сказал(а):

А я разве это исключаю ? Найс, ты выводы делаешь. И причем здесь чсв? У меня не завышена самооценка, будь спокоен. Я лишь доношу мысль, что быстро деньги не заработать, что за 2 месяца ты не выстроишь высокомаржинальный бизнес, и умные люди это понимают, а не идут на бизнес-марафоны, где им обещают быстрый заработок и взлет коучи, у которых даже нет хоть каких-то компаний, что бы показать на примере. 

Не спорю, есть умные люди, которых могут обмануть, но зачастую это исключения из правил, например, обманул партнер, с которым человек был уже знаком много лет и было выстроено доверие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знакомого 65ти летнего профессора с кучей публикаций, который выступает за рубежом, недавно телефонные мошенники развели на данные карты. Потому что он, внезапно, никогда об этом не слышал, не знал, какие данные карты за что отвечают и не ожидал, что его имя и фамилию левые челы могут знать.

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это родственники у тебя... Хорошо хоть дальние, меньше шансов что дурь по генетике передастся.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Смотри, 80% людей - дебилы. Ну то есть страдают дебильностью, умственно недоразвиты. Им это не диагностируют потому, что они - норма. Предпочтительнее называть 20% адекватных людей гениями, чем 80% дебилами.

Так все плохо везде. В каждой стране ровно те же 80% ровно таких же дебилов. Вон там в США тоже в qanon верят, а в Германии против прививок митингуют.

Но есть разница. В США, например, эти дебилы получают какое-никакое образование и усилиями государства и общества их дебильность сводится к минимуму, перестает быть опасной. А вот в некоторых известных нам странах мало того, что образование деградирует с каждым годом (хотя его никогда и не было нормального), так ещё и государство с обществом напичкивают агрессивной человеконенавистнической пропагандой со всех рупоров. В итоге дебил в этой стране и дебил в США - как будто с разных планет, хотя по умственным способностям мало отличаются.

 

Тлдр поздравляю с открытием, ты опоздал на 10+ лет. 

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Тень228 сказал(а):

Знакомого 65ти летнего профессора с кучей публикаций, который выступает за рубежом, недавно телефонные мошенники развели на данные карты. Потому что он, внезапно, никогда об этом не слышал, не знал, какие данные карты за что отвечают и не ожидал, что его имя и фамилию левые челы могут знать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При оформлении карты курьер, который ее доставляет, либо оператор в банке всегда говорит пользователю : "Никогда не сообщайте данные вашей карты третьим лицам, особенно трехзначный cvv код с тыльной стороны карты даже если вам позвонит сам президент. Критерий ума - не только количество информации которой ты владеешь и применяешь, это так же умение анализировать любую поступающую информацию, немногие готовые позволить себе такую роскошь, как поставить что-то под сомнение, ведь для этого нужно время своими руками и головой проверять достоверный ли источник, либо нет. Но в случае этого профессора - это вполне обычное явление, так как такой занятой человек вполне способен забыть об этом, всякое ведь может быть. 

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

BotTak сказал(а):

При оформлении карты курьер, который ее доставляет, либо оператор в банке всегда говорит пользователю : "Никогда не сообщайте данные вашей карты третьим лицам, особенно трехзначный cvv код с тыльной стороны карты даже если вам позвонит сам президент. Критерий ума - не только количество информации которой ты владеешь и применяешь, это так же умение анализировать любую поступающую информацию, немногие готовые позволить себе такую роскошь, как поставить что-то под сомнение, ведь для этого нужно время своими руками и головой проверять достоверный ли источник, либо нет. Но в случае этого профессора - это вполне обычное явление, так как такой занятой человек вполне способен забыть об этом, всякое ведь может быть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько раз карту получал, ни разу ничего не говорили такого.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Тень228 сказал(а):

Сколько раз карту получал, ни разу ничего не говорили такого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сбере, альфе, тинкофф и росбанке всегда говорят об этом. По крайней мере когда я получал дебетовую карту у сбера и заполнял бумаги, мне об этом повторяли и не раз, если что г. Иркутск.

CooL (Why so serious?) сказал(а):

Вот это родственники у тебя... Хорошо хоть дальние, меньше шансов что дурь по генетике передастся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там седьмая вода на киселе, супер дальние. По генетике это не передается, только образование поможет понять где тебя пытаются нагреть.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Тень228 сказал(а):

Знакомого 65ти летнего профессора с кучей публикаций, который выступает за рубежом, недавно телефонные мошенники развели на данные карты. Потому что он, внезапно, никогда об этом не слышал, не знал, какие данные карты за что отвечают и не ожидал, что его имя и фамилию левые челы могут знать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ученая степень - не гарантия высоких умственных способностей, особенно в постсовке.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Sire Griffith сказал(а):

Ученая степень - не гарантия высоких умственных способностей, особенно в постсовке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я предвидя этот ответ от 15ти летних обрыганов специально добавил, что он поткд также публикуются и его приглашают выступать зарубеж (очевидно не на русском бтв) Ты:

1) затригерился на слово профессор и не дочитал

2) Не понял, что там было написано кроме слова профессор

3) Забыл лишнуюю инфу к тому моменту, как начал отвечать?

Тень228 сказал(а):

Я предвидя этот ответ от 15ти летних обрыганов специально добавил, что он также часто публикуются и его приглашают выступать зарубеж (очевидно не на русском бтв) Ты:

1) затригерился на слово профессор и не дочитал

2) Не понял, что там было написано кроме слова профессор

3) Забыл лишнуюю инфу к тому моменту, как начал отвечать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Тень228 сказал(а):

Я предвидя этот ответ от 15ти летних обрыганов специально добавил, что он поткд также публикуются и его приглашают выступать зарубеж (очевидно не на русском бтв) Ты:

1) затригерился на слово профессор и не дочитал

2) Не понял, что там было написано кроме слова профессор

3) Забыл лишнуюю инфу к тому моменту, как начал отвечать?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что?

Получить учёную степень даже доцента невозможно без публикаций и участия в научных конференциях, если ты не знал. 

 

Я знаю профессора, который учебники писал, по которым вся Украина учится. 

Знаешь почему он профессор? Потому что он не мог работать следователем. Просто не мог. Способностей не хватало. Следователем.

Не можешь работать - иди в науку, лёгкий вариант как для постсовка.

Вон там Кива недавно диссертацию защищал. Говорит что и публиковался, и даже какие-то ссылки даёт, и выступал на конференциях. Загугли кто это такой.

 

Это все не показатель, тем более в постсовке. 

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Тень228 сказал(а):

Я предвидя этот ответ от 15ти летних обрыганов специально добавил, что он поткд также публикуются и его приглашают выступать зарубеж (очевидно не на русском бтв) Ты:

1) затригерился на слово профессор и не дочитал

2) Не понял, что там было написано кроме слова профессор

3) Забыл лишнуюю инфу к тому моменту, как начал отвечать?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В итоге получается забавная ситуация. Профессор, имеющий ученую степень, выступающий за рубежом, определенно умный человек, да еще и с  жизненным опытом в 65+лет попался на уловку мошенников, иронично не правда ли? 

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7099

Рейтинг: 5051

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7099

Рейтинг: 5051

Нарушения: 80

BotTak сказал(а):

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, попадались. Они, кстати, и тут есть. У них зеленые и красные ники.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Sire Griffith сказал(а):

И что?

Получить учёную степень даже доцента невозможно без публикаций и участия в научных конференциях, если ты не знал. 

 

Я знаю профессора, который учебники писал, по которым вся Украина учится. 

Знаешь почему он профессор? Потому что он не мог работать следователем. Просто не мог. Способностей не хватало. Следователем.

Не можешь работать - иди в науку, лёгкий вариант как для постсовка.

Вон там Кива недавно диссертацию защищал. Говорит что и публиковался, и даже какие-то ссылки даёт, и выступал на конференциях. Загугли кто это такой.

 

Это все не показатель, тем более в постсовке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы работать следователем нужен не интеллект, а личность подходящая. Вообще хз к чему ты это высрал.

Ну и если по-твоему человек, знающий несколько языков, сделавший определённые научные достижения, которого приглашают по всему миру и который весьма богатый - неумный, то кто умный тогда? Кроме 15 ти летних верстальщиков сайтов?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8082

Рейтинг: 2679

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8082

Рейтинг: 2679

Нарушения: 65

BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты вообще из пещеры что ли вылез, Амвей, NL group, всякие шашарашкины конторы аля купи слиток арабского золота и в дальнейшем получи миллион долларов, процветают, и вступать в палемику с такими людьми это быть на несколько ступеней эволюции ещё ниже их.

пусть впаривают и дальше.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Тень228 сказал(а):

Чтобы работать следователем нужен не интеллект, а личность подходящая. Вообще хз к чему ты это высрал.

Ну и если по-твоему человек, знающий несколько языков, сделавший определённые научные достижения, которого приглашают по всему миру и который весьма богатый - неумный, то кто умный тогда? Кроме 15 ти летних верстальщиков сайтов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кое-кто слыхом не слыхивал о Шерлоке Холмсе, да? Книг не читал, фильмов и сериалов не смотрел?  "Чтобы работать следователем нужен не интеллект, а личность", ага. Так и запишем.

"Кто умный тогда"? Диоген был умный.

 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Sire Griffith сказал(а):

Кое-кто слыхом не слыхивал о Шерлоке Холмсе, да? Книг не читал, фильмов и сериалов не смотрел?  "Чтобы работать следователем нужен не интеллект, а личность", ага. Так и запишем.

"Кто умный тогда"? Диоген умный.

 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты реально думаешь, что следователи ирл - аналоги шерлока холмса, или троллишь?

Ладно, рад, что ты сам меня избавил от дальнейших своих браинлесс высеров.

Тень228 сказал(а):

Ты реально думаешь, что следователи ирл - аналоги шерлока холмса, или троллишь?

Ладно, рад, что ты сам меня избавил от дальнейших твоих браинлесс высеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Да, до сих пор люди продают эйвон, амвей и прочее. Потом когда понимают куда попали, начинают активно атаковать коллег и родственников, ведь во всех этих шарагах ты должен сначала вложиться в товар. 

BotTak сказал(а):

Родственников не выбирают, к сожалению, но да, учитывая сколько на ютуб есть разоблачений инфоцыган и сетевого маркетинга, даже это не помогает. Я даже представить не мог что они будут защищать свои секты, начал по факту им раскидывать, что не может швабра 5к стоить, вон в леруа мерлен такая же с отжимом продается за пятихатку, но их ответы - это другое, ты не понимаешь, качество долговечность и т.д + приставка "эко" ко всей продукции, на мое возражение, какое это "эко" если эти швабры из микрофибры и пластика - все дружно промолчали, вот вся суть таких людей, когда им по факту обьясняешь, что не может стоить швабра столько, вас просто как лошков разводят, что бы вы так же искали других лошков. Они обычно начинают искать лошков с близкого окружения (родня, знакомые, друзья и коллеги) в надежде что окупят свои деньги, продав это барахло и завербовав новых последователей в свою секту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За 5к можно взять пароочиститель керхер. Ну сейчас наверное дороже, но я брал чуть больше 5к.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5509

Рейтинг: 3182

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5509

Рейтинг: 3182

img
BotTak сказал(а):

Заметил одну тенденцию - женщины на это ведутся намного интенсивнее чем мужчины, особенно все что связано с успешным успехом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Женщины действительно ведутся на это активнее. 

И этому есть вполне рациональное объяснение. Пару лет назад читал статейку по этому поводу, которую счет вполне сносной (пруф не найду, ибо было давно). 

Смысл в том, что со всех странах СНГ в большинстве семей социальная организация - патриархат (в семье главный мужчина). 

Мужчина зарабатывает деньги. Тот кто зарабатывает деньги (пусть даже и копейки, которых хватает лишь на еду - скажем 30к в месяц), примерно понимает откуда берутся деньги и их круговорот, потому что ему хотя бы начальник на работе объясняет простые истины. Поэтому мужчина видя "халяву" невольно задает себе вопрос, а на чьи деньги "гуляем". Женщина (или школьник, который сам не работал) не понимает на чьи деньги гуляют, поэтому очевидно, что будет вестись на подобные вещи значительно чаще. 

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

DalDal сказал(а):

Ну ты вообще из пещеры что ли вылез, Амвей, NL group, всякие шашарашкины конторы аля купи слиток арабского золота и в дальнейшем получи миллион долларов, процветают, и вступать в палемику с такими людьми это быть на несколько ступеней эволюции ещё ниже их.

пусть впаривают и дальше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь пытался помочь своим близким людям донести до них мысль что это развод и не более. Почему вступать в полемику с такими людьми = быть на несколько ступеней эволюции еще ниже их? Я лишь указал на то, что тот товар который они предлагает слишком дорог и они делают все что угодно, что бы хоть как-то отбить эти деньги. Пусть впаривают и дальше, но только не близким мне людям, неужели сложно понять? 

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
BotTak сказал(а):

В сбере, альфе, тинкофф и росбанке всегда говорят об этом. По крайней мере когда я получал дебетовую карту у сбера и заполнял бумаги, мне об этом повторяли и не раз, если что г. Иркутск.

 

Да там седьмая вода на киселе, супер дальние. По генетике это не передается, только образование поможет понять где тебя пытаются нагреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется интеллект плотно связан с генетикой, а образование это лишь крупица. Ты можешь быть туповат, но зазубрить кучу инфы.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8082

Рейтинг: 2679

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8082

Рейтинг: 2679

Нарушения: 65

BotTak сказал(а):

Я лишь пытался помочь своим близким людям донести до них мысль что это развод и не более. Почему вступать в полемику с такими людьми = быть на несколько ступеней эволюции еще ниже их? Я лишь указал на то, что тот товар который они предлагает слишком дорог и они делают все что угодно, что бы хоть как-то отбить эти деньги. Пусть впаривают и дальше, но только не близким мне людям, неужели сложно понять? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что таким людям безполезно что то объяснять. Даже если это будет твой пап мам брат зять и тд

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

CooL (Why so serious?) сказал(а):

Мне кажется интеллект плотно связан с генетикой, а образование это лишь крупица. Ты можешь быть туповат, но зазубрить кучу инфы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это интересная тема, просто информация - ничто, ведь главное информацией пользоваться и внедрять ее себе во благо и по возможности во благо других людей. Но можем ли мы утверждать, что понятие умный человек, человек с интеллектом - это результат работы отменной генетики? Я не знаю проводили ли такие эксперименты, где один человек с посредственной генетикой а другой с отменными данными и они оба получают одно и тоже образование. Кто из них будет умнее? Наверное тот, кто уделяет больше времени обучению, вопрос в другом: у кого больше будет предрасположенность к изучению информации?

DalDal сказал(а):

Потому что таким людям безполезно что то объяснять. Даже если это будет твой пап мам брат зять и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в моем случае это было не бесполезно. Я нашел время, накопал несколько роликов в ютубе для просмотра и показал своим близким как это работает = открыл глаза на эту аферу, они даже спасибо сказали.

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
BotTak сказал(а):

Это интересная тема, просто информация - ничто, ведь главное информацией пользоваться и внедрять ее себе во благо и по возможности во благо других людей. Но можем ли мы утверждать, что понятие умный человек, человек с интеллектом - это результат работы отменной генетики? Я не знаю проводили ли такие эксперименты, где один человек с посредственной генетикой а другой с отменными данными и они оба получают одно и тоже образование. Кто из них будет умнее? Наверное тот, кто уделяет больше времени обучению, вопрос в другом: у кого больше будет предрасположенность к изучению информации?

 

Ну в моем случае это было не бесполезно. Я нашел время, накопал несколько роликов в ютубе для просмотра и показал своим близким как это работает = открыл глаза на эту аферу, они даже спасибо сказали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю сейчас измерить это невозможно, а тест на IQ это говно из жёппы, многие его хейтят в плане объективности показателей. Вообще в мозгу есть много отделов, у каждого из которых своя функция, и у всех эти отделы развиты в разной степени, например у одного развит отдел помогающий изучать математику, а у другого больше развит отдел отвечающий за написание музыки (это я как пример привёл), так что у каждого есть свои предрасположенности, но опять же их можно апать. У себя к примеру я заметил аналитический склад ума, странное любопытство к мелочам, ну прям нездоровое, развитая логика, ну и психика здоровая относительно многих. Остальное пока только придётся раскрывать и развивать... А, ну ещё сейчас легко получается в коммуникацию с людьми вступать, то есть развил навык социализации, не то чтобы раньше с этим часто были проблемы, но сейчас всё прям налегке.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что то из описанного на какую то фантастику похоже. видно очередной вброс. отказываюсь верить в существование таких SMOrc.png?1616514776

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8468

Рейтинг: 11865

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8468

Рейтинг: 11865

img
Tartem6667 сказал(а):

Судя по тому что у каждого дота ютубера рекламируется один из сайтов с кейсами, ими кто то пользуется. Так шо даже среди нас индустрия развода лошков цветет и пахнет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы играть в кейсы/казик не для удовольствия, а надеясь окупиться roflanLico.png?1616515069

Закидываешь сколько не жалко денег и сидишь смотришь как скинчики крутятся, с вероятностью 99% сливаешь всё и зарекаешься больше не сливать тут деньги