Реальный криптотрейдинг (стартовый капитал 30к руб в 2017)

avatar Volvo fix please

1432

79

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ArtemX сказал(а):

Ты лично этим занимаешся? Стабильно в плюсе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я около месяца торгую опционами на IB. Пока что учусь простым стратегиям.

Тут не всё так очевидно как с акциями, но при удаче можно очень много заработать с ограниченным риском.

 

Плюс если у тебя полный лот (100 акций), то ты можешь дополнительно зарабатывать, продавая покрытые колы со страйком который тебя устраивает, просто владея акциями.

Можешь входить в позицию продажей пута, снижая стоимость покупки акции, которые всe равно собираешься купить.

 

Кста, это один из самых больших плюсов долгосрочного владения акций - продажа покрытых call опционов. Ты можешь только на них зарабатывать дополнительно 5-15% годовых.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

ArtemX сказал(а):

@Tamm, дулю-то поставил, но перелогиниться забыл dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наркоман, дуля означает "хрен тебе этот инфоцыган что пояснит". SagiriBleh.png?1621090931

 

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Zacateca сказал(а):

Плюс если у тебя полный лот (100 акций), то ты можешь дополнительно зарабатывать, продавая покрытые колы со страйком который тебя устраивает, просто владея акциями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как? За опционы же премия, т.к. даже скажем держать пут на акцию, в ожидании её обрушения, ты же всё равно платишь за эту "страховку", поэтому нельзя просто так взять и прийти в мордор и держать опционы без уплаты комиссий. А пока дождешься обрушения базовых активов, чтобы на этих путах заработать, могут годы пройти, за это время комиссия за владение путами съест значительную часть капитала.

Или я что-то не понимаю. А по твоей стратегии есть книжка или статья, где можно детальнее изучить?

Tamm сказал(а):

Ты наркоман, дуля означает "хрен тебе этот инфоцыган что пояснит". SagiriBleh.png?1621090931

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда ладно, мою шутку считаем неудачной.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ArtemX сказал(а):

Это как? За опционы же премия, т.к. даже скажем держать пут на акцию, в ожидании её обрушения, ты же всё равно платишь за эту "страховку", поэтому нельзя просто так взять и прийти в мордор и держать опционы без уплаты комиссий. А пока дождешься обрушения базовых активов, чтобы на этих путах заработать, могут годы пройти, за это время комиссия за владение путами съест значительную часть капитала.

Или я что-то не понимаю. А по твоей стратегии есть книжка или статья, где можно детальнее изучить?

 

Ну тогда ладно, мою шутку считаем неудачной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не платишь комиссию за владение контрактом. Ты платишь за сам контракт, который истекает на какую-то дату. Ты его можешь также как и акцию продать.

 

Из самого лучшего и понятного по опционам могу посоветовать это

1) Очень понятно объясняет основы по опционам без перегруза по математике. Так как это делают американцы. Основные ошибки начинающих в опционах. (англ)

Спойлер

2) Парень душный, быстро рассказывает, но один из лучших для вкатывания. Рекомендую с этого цикла начать обучение - сэкономишь много часов. 

Спойлер

Тут же от него основы Теханализа.

Просто лучшее из того что я видел, которое объясняет почему теханализ работает. И почему так происходит. ( рекомендую первые 3 урока, остальное - такое себе).

Спойлер

--------------------------------------------------------------------

Про пут опцион.

Вот у меня есть майский опцион на теслу со страйком 600$

Спойлер

Я купил его за 1801$. (плюс комиссия 1,5$).

Да, акция стоит дороже 600$, но уже сейчас за счет временной стоимости, я могу его продать примерно за 2380$, то есть примерно с плюсом в 580$

 

кривая профитности

То есть, если, условно, цена упадет до 900$ до конца года, то я сделаю +100% на этом контракте. Если волатильность увеличится - то плюс будет еще больше . 

Если цена пойдет вверх - то контракт быстро теряет в цене, но мои потери ограничены 1801$.

 

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img
Сносная тяжесть небытия сказал(а):

слушай, если ты сидишь с теханализом торгуешь, то зачем тебе коины в принципе?

Высоковолатильная спекулятивная валюта с непонятно какими основами и непонятно на каких принципах двигающаяся, при этом легко ломающая все стопы просто с пол пинка, не проще тогда торговать какими нибудь фьючами на нефть/газ ну или на крайняк условными акциями роснефти и газпрома. Там хотя бы более менее понятны основы движений котировок в зависимости от всевозможных политических событий.

Понятно, что газпром и не скачет на 50-100% в неделю, но и риски не такие высокие.

Ты же сейчас по большому счёту на удаче выезжаешь, если крипта завтра обваливаться начнёт, а ты будешь забрасываться не на дне, то сядишь в инвесторы возможно даже на годы, если не захочешь резать лосей с какими нибудь космическими минусами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если погрузиться в философию и обдумать все более детально то стратегии действительно нет. Движение графиков на рынке (любом) не поддается математическому описанию, как например, броуновское движение. И таких процессов много, нужно лишь осознать, что ты не можешь повлиять на течение этих процессов, но заабузить и подключиться к системе можно (а некоторые это возглавили).

 

Ну а если отдалиться от философии, то моя страта - это ончейн анализ крипты. Если через сеть битка перекачивают больше чем через пейпал/визу и т.д., то значит это кому-то нужно, даже если кто-то манипулирует системой (в текущих реалиях фейковые транзы через крипту=конспирология+шапочка из фольги)

 

Моя логика после майского дампа - ну не может же система так быстро рухнуть?? Кто-то все это созидал, новостные фоны, и т.д., и в один день все пропало? С точки зрения протрейдеров это полный бред, но по логике же все верно. Новый цикл крипты не мог закончиться так быстро. (да, это лютый риск был с моей стороны тариться на фулл котлету, но те кто в стороне - им и дальше идти на завод, вот и вся логика)

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img
Поднятие темы