Ребят это слегка не по теме но...

avatar kyamoonlight

7622

135

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Bluddflagg сказал(а):
Уж не знаю как можно не знать такие элементарные вещи. Почитайте космологию что бы в будущем случайно перед друзьями не опозориться.

"Глядя на небо мы видим прошлое давно затухших звезд"  звучит романтично, но это не так на самом деле, не вздумайте ляпнуть такую глупость кому-нибудь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Грязный-луи сказал(а):
физический объект и свечение от него совсем разные вещи,ты видишь свет который вспыхнул 7000 лет назад и долетел до тебя,но если ты посмотришь на объект в телескоп,то будешь видеть его в реальном времени,а не 7000 лет назад вот как то так
Нажмите, чтобы раскрыть...

Bluddflagg сказал(а):
Этот свет не из прошлого, просто он старый и долго летел. Он существует в настоящем времени.

Объект в прошлом ты не сможешь увидеть, а лишь его свет, который не из прошлого, а из настоящего. Прошлый свет - это тот, который уже отразился от земли.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Bluddflagg сказал(а):
Земля не излучает света.

И ещё: ты не сможешь увидеть прошлое в принципе. Нету даже теоретического способа вернуться туда. Заглянуть можно только в будущее при условии, что ты будешь двигаться со скоростью света, обогнешь пару раз галактику и вернешься на землю и только ТОГДА может быть ты будешь на пару лет моложе жителей.

Не сможет.

В точке, куда он прилетит он будет видишь лишь свет, который к этому моменту долетит до него, а физический объект остается неизменным, соответственно через телескоп он будет видеть настоящее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

бред и бред. И вообще подобные писульки бред. Физику поучите сначала. Вы видите не объект, а отражённый от него свет, так устроен человеческий глаз. От Земли до Солнца свет летит 8 минут 26 секунд и мы видим Солнце таким, каким оно было 8:26 минут назад. Если оно внезапно исчезнет, мы узнаем об этом только через 8 с половиной минут. Со звёздами во много световых лет от нас та же история. Многих уже не существует, а некоторые, возникшие, мы ещё не видим, так как их свет не дошёл до нас.

Не пишите просто так что-то в ответ, сначала хотя бы воспользуйтесь тем же гуглом, если уж таких элементарных вещей не знаете, ПОЖАЛУЙСТА.

Вот вас хотя бы, почитайту, если самим лень искать, там прямым текстом про это написано

http://www.eniology.org/glava-1/123-mir-v-kotorom-my-zhivem-sovremennyye-ortodoksalnyye-vozzreniya.html

Не надо позориться :)

ps Никто не знает, что будет, если двигаться быстрее скорости света. Так же не доказано никем, что это движение вообще возможно.

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
бред и бред. И вообще подобные писульки бред. Физику поучите сначала. Вы видите не объект, а отражённый от него свет, так устроен человеческий глаз. От Земли до Солнца свет летит 8 минут 26 секунд и мы видим Солнце таким, каким оно было 8:26 минут назад. Если оно внезапно исчезнет, мы узнаем об этом через 8 с половиной минут. Со звёздами во много световых лет от нас та же история. Многих уже не существует, а некоторые, возникшие, мы ещё не видим, так как их свет не дошёл до нас.

Не пишите просто так что-то в ответ, сначала хотя бы воспользуйтесь тем же гуглом, если уж таких элементарных вещей не знаете, ПОЖАЛУЙСТА.

Вот вас хотя бы, почитайту, если самим лень искать, там прямым текстом про это написано

http://www.eniology.org/glava-1/123-mir-v-kotorom-my-zhivem-sovremennyye-ortodoksalnyye-vozzreniya.html

Не надо позориться :)

ps Никто не знает, что будет, если двигаться быстрее скорости света. Так же не доказано никем, что это движение вообще возможно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а я те про че написал?

мы узнаем про это через 8 с половиной сек потому что столько времени нужно чтобы свет дошел до земли(как ты сказал) если будем смотреть просто с земли глазами но если это наблюдать через телескоп то ты увидишь в реальном времени и гораздо быстрей,просто тут дело в расстоянии

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Грязный-луи сказал(а):
а я те про че написал?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты написал

Грязный-луи сказал(а):
если ты посмотришь на объект в телескоп,то будешь видеть его в реальном времени,а не 7000 лет назад вот как то так
Нажмите, чтобы раскрыть...

а факт в том, что ты будешь видеть его именно таким, каким он был 7000 лет назад, А НЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.

Bluddflagg

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

Bluddflagg

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

Грязный-луи сказал(а):
а я те про че написал?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот же вопрос.

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
ты написал

а факт в том, что ты будешь видеть его именно таким, каким он был 7000 лет назад, А НЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты будешь видить его таким какой он есть в данный момент потому что сократишь то расстояние которое нужно свету чтобы доратся до земли

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Грязный-луи сказал(а):
ты будешь видить его таким какой он есть в данный момент потому что сократишь то расстояние которое нужно свету чтобы доратся до земли
Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай статью, которую я скинул и не пиши бред.

Ты увеличиваешь изображение, но ты всё ещё находишься в 7000 световых годах от объекта, поэтому ты никак не сокращаешь никакое расстояние и свет всё ещё "летит" до тебя 7к лет

Bluddflagg

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

Bluddflagg

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 791

Рейтинг: 1152

zombieaaaaaa сказал(а):
читай статью, которую я скинул и не пиши бред.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Коротко и по факту выскажись. Телескопу не нужно время что бы преодолевать расстояние, он видит сразу источник света.

В моих представлениях это выглядит так. К тому же, как я уже писал нет ни одной теории о возможности вернуться в прошлое, либо видеть прошлое материально.

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
читай статью, которую я скинул и не пиши бред.
Нажмите, чтобы раскрыть...

скорость света 300000кмс если ты зажжешь фонарь на расстоянии 900000км то я увижу свет через 3 сек но если я буду смотреть в телескоп которые сократит это расстояние до 1км я увижу это моментально ты понимаешь?

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
Читай статью, которую я скинул и не пиши бред.

Ты увеличиваешь изображение, но ты всё ещё находишься в 7000 световых годах от объекта, поэтому ты никак не сокращаешь никакое расстояние и свет всё ещё "летит" до тебя 7к лет
Нажмите, чтобы раскрыть...

увеличиваю тем самым сокращаю

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Bluddflagg сказал(а):
Коротко и по факту выскажись. Телескопу не нужно время что бы преодолевать расстояние, он видит сразу источник света.

В моих представлениях это выглядит так. К тому же, как я уже писал нет ни одной теории о возможности вернуться в прошлое, либо видеть прошлое материально.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Грязный-луи сказал(а):
скорость света 300000кмс если ты зажжешь фонарь на расстоянии 900000км то я увижу свет через 3 сек но если я буду смотреть в телескоп которые сократит это расстояние до 1км я увижу это моментально ты понимаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Грязный-луи сказал(а):
увеличиваю тем самым сокращаю
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы реально такие.. не умные или вы просто троллите ?

Если не троллите, просто читайте статьи на тему, зачем вы выдумываете отсебятину и пытаетесь ещё и отстоять её ? Вопрос риторический, можете не отвечать. Идите просвещайтесь.

Почитайте ещё про "Горизонт частиц", тоже по теме.

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
Вы реально такие.. не умные или вы просто троллите ?

Если не троллите, просто читайте статьи на тему, зачем вы выдумываете отсебятину и пытаетесь ещё и отстоять её ? Вопрос риторический, можете не отвечать. Идите просвещайтесь.

Почитайте ещё про "Горизонт частиц", тоже по теме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

все что я тут прочитал это "я умный я прочитал что то где то а вы тупые вы не читали"раз ты такой умный объясни может доступно нам тупым то?

MrFiacko

Пользователь

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

MrFiacko

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

Автор идиот, свет доходит с задержкой, а не события. Максимум что ты увидишь это свет зарождающегося солнца. С одной стороны это немного завораживает, а с другой довольно скучно и ничего особенного в этом нет

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
Вы реально такие.. не умные или вы просто троллите ?

Если не троллите, просто читайте статьи на тему, зачем вы выдумываете отсебятину и пытаетесь ещё и отстоять её ? Вопрос риторический, можете не отвечать. Идите просвещайтесь.

Почитайте ещё про "Горизонт частиц", тоже по теме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и вообще по твоим словам смотря на небо я смотрю в прошлое что как бы глупость ты уловил?

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Грязный-луи сказал(а):
все что я тут прочитал это "я умный я прочитал что то где то а вы тупые вы не читали"раз ты такой умный объясни может доступно нам тупым то?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В первом посте ещё написал всё.

Вы видите не объекты, а свет отражённый от них. Свет отразился от объекта, "сфотографировал" его и послал эту "фотографию" вам за 20к световых лет. Он летит 20к лет, прежде, чем вы получите его, всё это время объект, с которого был сделан "снимок" изменялся с течением времени, но "фотография" этих изменений не содержит, она содержит образ объекта в момент создания "снимка". Телескоп НИКАК не приближает вас к объекту (свет всё ещё летит до вас 20к лет), он просто увеличивает "фотографию", которая была сделана 20к лет назад. Так понятно ?

Грязный-луи сказал(а):
и вообще по твоим словам смотря на небо я смотрю в прошлое что как бы глупость ты уловил?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ты смотришь в прошлое. Хоть до одного дошло.

dimoncoc

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

dimoncoc

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

topoviyrikimaru сказал(а):
Во первых, улететь быстрее света нельзя. Во вторых, земля - не звезда, поэтому ты врядли увидишь ее свет. Можешь рассказать свой гениальный план учителю физики, и он тебе все расскажет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда нам знать, мб лет через 100 можно будет летать и в 5 раз быстрее скорости света.

И вообще, в космосе время по иному течет, так что все возможно.

MrFiacko

Пользователь

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

MrFiacko

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

zombieaaaaaa сказал(а):
В первом посте ещё написал всё.

Вы видите не объекты, а свет отражённый от них. Свет отразился от объекта, "сфотографировал" его и послал эту "фотографию" вам за 20к световых лет. Он летит 20к лет, прежде, чем вы получите его, всё это время объект, с которого был сделан "снимок" изменялся с течением времени, но "фотография" этих изменений не содержит, она содержит образ объекта в момент создания "снимка". Телескоп НИКАК не приближает вас к объекту (свет всё ещё летит до вас 20к лет), он просто увеличивает "фотографию", которая была сделана 20к лет назад. Так понятно ?

Да, ты смотришь в прошлое. Хоть до одного дошло.
Нажмите, чтобы раскрыть...

весь твой "снимок" это волна. Ну будет у тебя слабенькая волна и дальше что? изображения у тебя никак не будет

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
В первом посте ещё написал всё.

Вы видите не объекты, а свет отражённый от них. Свет отразился от объекта, "сфотографировал" его и послал эту "фотографию" вам за 20к световых лет. Он летит 20к лет, прежде, чем вы получите его, всё это время объект, с которого был сделан "снимок" изменялся с течением времени, но "фотография" этих изменений не содержит, она содержит образ объекта в момент создания "снимка". Телескоп НИКАК не приближает вас к объекту (свет всё ещё летит до вас 20к лет), он просто увеличивает "фотографию", которая была сделана 20к лет назад. Так понятно ?

Да, ты смотришь в прошлое. Хоть до одного дошло.
Нажмите, чтобы раскрыть...

я ща матом начну ругаться ты такой тупенький,я тебе написал наглядный пример что ты еще не понял то?просто это расстояние настолько большое что свету нужно время чтобы добраться до нас но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГДА МЫ ВИДИМ ЭТОТ СВЕТ МЫ ВИДИМ ОБЪЕКТ В ПРОШЛОМ МЫ ПРОСТО ВИДИМ СВЕТ КОТОРЫЙ БЫЛ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЗАД ТЫ ПОНЯЛ ?и то что ты там написал мол мы видим свет но объекта уже нет говорит о том что мы видим настоящее а не прошлое васян так как если бы мы видели прошлое то объект бы был и летит не сам объект а его свет которому просто нужно время чтобы добраться до нас поэтому мы видим только свет так сказать из прошлого так как ему уже допусти 100тыс лет но если взглянуть на этот объект который его излучал то МЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ЕГО В НАСТОЯЩЕМ ТЫ ПОНИМАЕШЬ? ПОТМОУ ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ ЧЕРЕЗ ТО РАССТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОШЕЛ СВЕТ МЫ ЕГО КАК БЫ ПРИБЛИЗИЛИ

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

MrFiacko сказал(а):
весь твой "снимок" это волна. Ну будет у тебя слабенькая волна и дальше что? изображения у тебя никак не будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже не буду пытаться делать вид, что понял, что ты вообще сейчас сказал или пытался сказать.

Грязный-луи сказал(а):
я ща матом начну ругаться ты такой тупенький,я тебе написал наглядный пример что ты еще не понял то?просто это расстояние настолько большое что свету нужно время чтобы добраться до нас но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГДА МЫ ВИДИМ ЭТОТ СВЕТ МЫ ВИДИМ ОБЪЕКТ В ПРОШЛОМ МЫ ПРОСТО ВИДИМ СВЕТ КОТОРЫЙ БЫЛ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЗАД ТЫ ПОНЯЛ ?и то что ты там написал мол мы видим свет но объекта уже нет говорит о том что мы видим настоящее а не прошлое васян так как если бы мы видели прошлое то объект бы был и летит не сам объект а его свет которому просто нужно время чтобы добраться до нас поэтому мы видим только свет так сказать из прошлого так как ему уже допусти 100тыс лет но если взглянуть на этот объект который его излучал то МЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ЕГО В НАСТОЯЩЕМ ТЫ ПОНИМАЕШЬ? ПОТМОУ ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ ЧЕРЕЗ ТО РАССТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОШЕЛ СВЕТ МЫ ЕГО КАК БЫ ПРИБЛИЗИЛИ
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тролль, иди лесом. Обсуждение окончено.

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
Даже не буду пытаться делать вид, что понял, что ты вообще сейчас сказал или пытался сказать.

Тролль, иди лесом. Обсуждение окончено.
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто тебе сказать нечего и ты сам понял что туповат мальца

MrFiacko

Пользователь

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

MrFiacko

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 328

zombieaaaaaa сказал(а):
Даже не буду пытаться делать вид, что понял, что ты вообще сейчас сказал или пытался сказать.

Тролль, иди лесом. Обсуждение окончено.
Нажмите, чтобы раскрыть...

там выше вон тоже написали. свет отраженный от объекта это просто свет, он не делает снимок. Даже если у тебя будет очень крутая технология которая позволит на таком расстоянии уловить этот свет отраженный от земли, то это не даст тебе картинку земли в прошлом

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи сказал(а):
просто тебе сказать нечего и ты сам понял что туповат мальца
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто элементарно допустим звезда светит свет идет до тебя хз сколько и вот звезда умерла но ты по прежнему видишь ее свет ПОТОМУ ЧТО ОН ПРЕОДОЛЕВАЕТ ВСЕ ТО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ТОБОЙ И ЗВЕЗДОЙ но если ты посмотришь в телескоп(сократив расстояние тем самым приблизив ее визуально) туда где была эта звезда ты ее не увидишь ты понимаешь?

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

MrFiacko сказал(а):
там выше вон тоже написали. свет отраженный от объекта это просто свет, он не делает снимок. Даже если у тебя будет очень крутая технология которая позволит на таком расстоянии уловить этот свет отраженный от земли, то это не даст тебе картинку земли в прошлом
Нажмите, чтобы раскрыть...

я про картинку земли в прошлом ничего и не говорил.

Грязный-луи сказал(а):
просто тебе сказать нечего и ты сам понял что туповат мальца
Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе дал статью. Почему ты её ещё не читаешь ?

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
я про картинку земли в прошлом ничего и не говорил.

я тебе дал статью. Почему ты её ещё не читаешь ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

твоя стать беспонтовый высер и я не вижу ничего общего между днк и расстоянием между скорость полета света от одного объекта до другого понял?

zombieaaaaaa

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

zombieaaaaaa

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1012

Грязный-луи сказал(а):
твоя стать беспонтовый высер и я не вижу ничего общего между днк и расстоянием между скорость полета света от одного объекта до другого понял?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял. Понял, что ты малолетний тролль, которого я щас кину в игнор. Понял ?

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

zombieaaaaaa сказал(а):
я про картинку земли в прошлом ничего и не говорил.

я тебе дал статью. Почему ты её ещё не читаешь ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

это просто визуальное восприятие расстояния но ты туповат и не можешь этого понять если бы ты мог видеть на такое расстояние то ты бы видел свет в реальном времени а не сколько лет назад васян