Ребят это слегка не по теме но...

avatar kyamoonlight

7622

135

Yhooey

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

Yhooey

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

HeBuDuMkA сказал(а):
если лететь со скоростью света, то будешь путешествовать в будущее, а если выше-в прошлое
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только в будущее. в прошлое не возможно

qqqq2killxd

Пользователь

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 147

Рейтинг: 29

qqqq2killxd

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 147

Рейтинг: 29

Прочитал это и сразу удалил доту!

ZVER666ZVER

Пользователь

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3129

ZVER666ZVER

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3129

img
PE3OHAHC сказал(а):
А вдруг это мы в прошлом а за сотни световых лет от нас в будущем и наблюдают за нами как в прошлом они в будущем?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кличко залогинься

Yhooey

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

Yhooey

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

И не обязательно развивать скорость света. Грубо говоря наша голова и ноги находятся не в одном времени относительно земли. Голова будет опережать ноги на етасекунды за всю прожитую вами жизнь. А космонавты на мкс "молодеют" на микросекунды за время прибывания вкосмосе

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

InShadow сказал(а):
А как по-твоему планеты изучают?

Их что, не видно в телескоп?
Нажмите, чтобы раскрыть...

сомневаюсь что на таком расстоянии, хотя судя по таким полётам, тогда уже можно будет.

deadstars

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 841

Рейтинг: 368

deadstars

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 841

Рейтинг: 368

Здесь большинство школьников , даже не помнят школьную программу физики, и выставляют себя "научными гениями" и "эрудированными людьми".По тому , что написали эти школьники , можно определить класс и успеваемость.

impower

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 223

Рейтинг: 144

Нарушения: 121

impower

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 223

Рейтинг: 144

Нарушения: 121

kyamoonlight сказал(а):
Кароч суть такая, что меня нету дома и не с кем это обсудить, так что ребят давайте поразмышляем.

Я тут читал на форуме, там статья про космос была, там суть была про то что некоторые туманности или звезды пока до нас доходит их свечение проходит 7000 лет и более, тут я призадумался и случился разлом мозга.

Получается представьте что если сделать двигатель там супербыстрый, варп двигатель о котором многие говорят. И улететь быстрее света на определенное расстояние, то оттуда то можно наблюдать за землей в прошлом. Ну вы поняли типо события на земле до куда то доходлят же тоже с задержкой. И можно их увидеть. Правда нужен неслабый такой телескоп, но если подумать то звучит эпично.
Нажмите, чтобы раскрыть...

при чем тут прошлое если ты  будешь летить как этот свет то ты до этого света долетишь за 7000 лет   и на земле пройдет столько же только ты сдохнешь быстрей чем долетишь)) тоесть если отправить радио волны в космос они будут идти допустит 50 лет до определенной планеты  пока они дойдут на земле пройдет 50 лет........

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Грязный-луи сказал(а):
я ща матом начну ругаться ты такой тупенький,я тебе написал наглядный пример что ты еще не понял то?просто это расстояние настолько большое что свету нужно время чтобы добраться до нас но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГДА МЫ ВИДИМ ЭТОТ СВЕТ МЫ ВИДИМ ОБЪЕКТ В ПРОШЛОМ МЫ ПРОСТО ВИДИМ СВЕТ КОТОРЫЙ БЫЛ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЗАД ТЫ ПОНЯЛ ?и то что ты там написал мол мы видим свет но объекта уже нет говорит о том что мы видим настоящее а не прошлое васян так как если бы мы видели прошлое то объект бы был и летит не сам объект а его свет которому просто нужно время чтобы добраться до нас поэтому мы видим только свет так сказать из прошлого так как ему уже допусти 100тыс лет но если взглянуть на этот объект который его излучал то МЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ЕГО В НАСТОЯЩЕМ ТЫ ПОНИМАЕШЬ? ПОТМОУ ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ ЧЕРЕЗ ТО РАССТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОШЕЛ СВЕТ МЫ ЕГО КАК БЫ ПРИБЛИЗИЛИ
Нажмите, чтобы раскрыть...

чё-то ты как раз таки не прав..ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГДА МЫ ВИДИМ ЭТОТ СВЕТ МЫ ВИДИМ ОБЪЕКТ В ПРОШЛОМ МЫ ПРОСТО ВИДИМ СВЕТ КОТОРЫЙ БЫЛ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЗАД ТЫ ПОНЯЛ-долго перечитывал, наконец понял, то что ты сам себе противоречил, перечитай своё сообщение ещё раз.и то что ты там написал мол мы видим свет но объекта уже нет говорит о том что мы видим настоящее а не прошлое васян -тут тоже самое, вообщем тут запутался только ты

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

deadstars сказал(а):
Здесь большинство школьников , даже не помнят школьную программу физики, и выставляют себя "научными гениями" и "эрудированными людьми".По тому , что написали эти школьники , можно определить класс и успеваемость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

сохранил твою авку, буду друзьям скидывать, которые хотят в майн иногда вернуться и кинуть меня в доте.

HungryTea

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1321

HungryTea

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1321

Грязный-луи сказал(а):
по твоим словам можно увидеть звезду который уже по сути нету но сам понимаешь это глупо)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вкурсе, что местоположение телескопа почти такое же как у тебя? Это значит, что свет должен добраться до линзы телескопа так же как и до твоего глаза. И ты разницы не почувствуешь. Просто картинка будет крупнее.

Pantom1m

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

Pantom1m

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

kyamoonlight сказал(а):
Кароч суть такая, что меня нету дома и не с кем это обсудить, так что ребят давайте поразмышляем.

Я тут читал на форуме, там статья про космос была, там суть была про то что некоторые туманности или звезды пока до нас доходит их свечение проходит 7000 лет и более, тут я призадумался и случился разлом мозга.

Получается представьте что если сделать двигатель там супербыстрый, варп двигатель о котором многие говорят. И улететь быстрее света на определенное расстояние, то оттуда то можно наблюдать за землей в прошлом. Ну вы поняли типо события на земле до куда то доходлят же тоже с задержкой. И можно их увидеть. Правда нужен неслабый такой телескоп, но если подумать то звучит эпично.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ну по идее, все что мы видим глазами, это отражение света, так что если представить телескоп который увидит отражение от планеты, а не свет звезды, и было бы возможным перемещение со скоростью превышающей скорость света, то вполне фантастически реально.

А так, ТС прочитай книгу Бернар Вербер - Звездная бабочка, и отпишись в ЛС если голова не взорвется.

Если приходят такие мысли, книга точно понравится. )

Chan-Kachan

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 742

Chan-Kachan

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 742

ivanvaneck сказал(а):
А тогда откуда взялся Большой Взрыв?Из неоткуда?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Жила была семья шахидов. У них не было материи, но они были. И вот однажды они решили взорвать бомбу и понеслось

Грязный-луи

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Грязный-луи

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 561

Рейтинг: 151

Spellbinder сказал(а):
чё-то ты как раз таки не прав..ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГДА МЫ ВИДИМ ЭТОТ СВЕТ МЫ ВИДИМ ОБЪЕКТ В ПРОШЛОМ МЫ ПРОСТО ВИДИМ СВЕТ КОТОРЫЙ БЫЛ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЗАД ТЫ ПОНЯЛ-долго перечитывал, наконец понял, то что ты сам себе противоречил, перечитай своё сообщение ещё раз.и то что ты там написал мол мы видим свет но объекта уже нет говорит о том что мы видим настоящее а не прошлое васян -тут тоже самое, вообщем тут запутался только ты
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол а че про че толкую просто тут люди впаривают что мы и объект в прошлом видим но это не так

Th1sIsDOTA

Пользователь

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Th1sIsDOTA

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Grizzlybar сказал(а):
Из какой-то точки вселенной еще видно свечение от большого взрыва... И да, вселенная бесконечно расширяется...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вселенная бесконечна.

TeHb Z Shadow

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 426

Рейтинг: 138

TeHb Z Shadow

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 426

Рейтинг: 138

Грязный-луи сказал(а):
по твоим словам можно увидеть звезду который уже по сути нету но сам понимаешь это глупо)
Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то это так и есть)

глупо? мне кажется тебе стоит пересмотреть то, как устроен мир

TeHb Z Shadow

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 426

Рейтинг: 138

TeHb Z Shadow

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 426

Рейтинг: 138

Грязный-луи сказал(а):
но смотря в объектив ты будешь видить меня таким какой я есть в данный момент не?я вот например возьму телескоп и буду смотреть на тебя пока летит фото и буду видеть как ты меняешься я буду видеть настоящее но никак не прошлое
Нажмите, чтобы раскрыть...

мужик, ты не видишь друга в объектив в этот момент, ты вообще за полстраны от него. Ты получаешь только изображение, каким он был на момент отправки.

Ок. давай сделаем проще.

Свет от солнца свет идёт 8 минут - это правда или ложь? И вообще откуда эти цифры? Естественно в твоём понимании.

И если Солнце внезапно, по какой-то непонятной причине, просто возьмет и исчезнет - мы узнаем об этом сразу же, или через 8 минут?

Проверяем твой уровень знаний.

Y2J_UA

Пользователь

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 70

Рейтинг: 18

Y2J_UA

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 70

Рейтинг: 18

у тс катка на пудже не удалась

UmberBomber

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 114

Рейтинг: 73

UmberBomber

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 114

Рейтинг: 73

Короче. Скорость света и визуальное восприятие объекта - разные вещи. Свет увидишь старый, а вижн в режиме лайв. А кто считает по другому - еретики и должны гореть в аду

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Грязный-луи сказал(а):
ЧЕТ ТАМ ПРО ТО ЧТО ТЕЛЕСКОП ПРИБЛИЖАЕТ ЗВЕЗДЫ
Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, я объясню тебе, почему ты не прав на примере, которые поймет даже ДЦПшник кто угодно. Твой друг находится на расстоянии 100 метров от тебя и и бежит на встречу тебе со скоростью 5 метров в секунду, следовательно он добежит до тебя за 20 секунд. У тебя есть бинокль, который приближает в пять раз, значит по твоей логике, если смотреть в бинокль, то другу надо пробежать всего лишь 20 метров, и на это уйдет всего 4 секунды? А если ты перевернешь бинокль, то ты увеличишь расстояние в пять раз, и друг прибежит только за 100 секунд?

В данном случае нет никакой разницы, что миллионы световых лет, что 100 метров, что твой друг, что свет - одно полностью аналогично другому.

Свет в вакууме (им можно считать космос) свет распространяется со скоростью почти 300 000 км/сек, с такой же скоростью распространяются и радиоволны, эти две вещи переносят информацию, а значит что и информация распространяется со скоростью почти 300 000 км/сек, и ты действительно видишь то, что происходило с телом N лет назад, где N = расстояние между тобой и наблюдаемым объектом, поделенное на скорость света

Under4ё

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

Under4ё

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

при такой скорости образуеться черная дырка

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Under4ё сказал(а):
при такой скорости образуеться черная дырка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Черная дырка у тебя в голове, и она уже там давно.

Черная дыра - это вовсе не дыра, а труп звезды, который притянул к себе столько говна, что первая космическая скорость превышает скорость света, и все

Under4ё

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

Under4ё

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 1230

Рейтинг: 584

Renderhauer сказал(а):
Черная дырка у тебя в голове, и она уже там давно.

Черная дыра - это вовсе не дыра, а труп звезды, который притянул к себе столько говна, что первая космическая скорость превышает скорость света, и все
Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, скоростной поток закручиваеться при такой скорости, и втягивает в себя все, перенося в будущие, в будущем созданы специальные свалки для черных дыр, чтобы не засорять окружающею среду, бывает такое что и в прошлое засасывает, поэтому и появяються нло, снежные человеки и другая нечесть, это люди из будущего , попавшие  в черную дырку

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15148

Рейтинг: 15987

Under4ё сказал(а):
нет, скоростной поток закручиваеться при такой скорости, и втягивает в себя все, перенося в будущие, в будущем созданы специальные свалки для черных дыр, чтобы не засорять окружающею среду, бывает такое что и в прошлое засасывает, поэтому и появяються нло, снежные человеки и другая нечесть, это люди из будущего , попавшие  в черную дырку
Нажмите, чтобы раскрыть...

Фух, просто тролль, а то я уж испугался что на самом деле бывают такие люди

Daramir

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1748

Рейтинг: 429

Нарушения: 110

Daramir

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1748

Рейтинг: 429

Нарушения: 110

topoviyrikimaru сказал(а):
Во первых, улететь быстрее света нельзя. Во вторых, земля - не звезда, поэтому ты врядли увидишь ее свет. Можешь рассказать свой гениальный план учителю физики, и он тебе все расскажет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В прошлом году прошли испытания, скорость быстрее света возможна. Пруф найдешь сам если интересно.

hratsira

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 212

hratsira

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 212

topoviyrikimaru сказал(а):
Во первых, улететь быстрее света нельзя. Во вторых, земля - не звезда, поэтому ты врядли увидишь ее свет. Можешь рассказать свой гениальный план учителю физики, и он тебе все расскажет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то можно двигаться быстрее света,если не знаешь не пиши...Проводили эксперимент и выяснили что двигаться быстрее света возможно. ТС интересные вещи говорит