Ребята, помогите пожалуйста, проблемы с запуском игры, при включении игры комп выключается.

koOffee
  • Проблема в следующем: включаю игру, нахожу какую-нибудь, только начинаю играть и тут комп отключается, ни слуху ни духу. Подскажите, как решить?
  • такая проблема только с дотой 2?? или же он выключается и при других ситуациях? Если только изза доты, то думаю могут быть проблемы с видеокартой. Гуглить не пытался?
  • Автор темы
    Пробовал, ничего толкового не вышло, я так понял с охлаждением проблемы, хотя странно, все игры идут очень даже хорошо. А если с охлаждением проблемы, решается только с мастером?
  • Все может решиться чисткой кулера на процессоре и видеокарте, заменой термопасты на камне, а так же чтением интернета по более конкретным запросам в поисковике или же на форуме, если на форуме, то с указанием своего железа для нахождения оптимального решения.
  • снять хотя бы боковую крышку, это исправит градуса 3-4 - самое простое что можно сделать. Ещё можно поменять термопасту (скажу честно никогда не менял её), купить куллера помощней...
  • помимо видеокарты, может просто напросто блок питания не тянуть, были такие проблемы, тоже когда начинал играть в тяжелые игрушки, комп вырубался или на перезагрузку уходил, тут одно из двух или видеокарта перегривается и срабатывает защита, или блок питания не может потянуть большие запросы по потреблению видюхи и проца при обработке игры
  • Автор темы
    Спасибо большое.
  • Есть некий писк перед выключением - перегрев - стандартная фишка большинства(если не всех) плат.
    Возможно, кулер сидит недостаточно плотно, возможно высохла термопаста, возможно куча пыли, отключился кулер, слишком жарко в помещении, кулер тупо не справляется. Думаю, сам знаешь, как исправлять данные проблемы - удачи.
  • Солнце попадает на системный блок?
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)