MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

image.png

Подсказка при наведении у каждого топика одинаковая.

Это текст какого-то последнего сообщения в треде, как я понимаю.

image.png

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

img

Мне нравится редизайн сайта, но это плохая практика полностью менять дизайн, без возможности перейти на старый, сделали бы опционально "перейти на старый/новый дизайн сайта", так бы люди хотя бы сравнили или привыкали бы по чуть-чуть. На том же хабре просто добавили ссылку на навбаре с инструкцией ( хотя можно было бы просто редиректить на другой фронт на субдомене допустим, но видимо руки у разрабов просто не дошли сделать это по уму, как и в случае с д2ру)

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

DarthGandalf сказал(а):

Мне нравится редизайн сайта, но это плохая практика полностью менять дизайн, без возможности перейти на старый, сделали бы опционально "перейти на старый/новый дизайн сайта", так бы люди хотя бы сравнили или привыкали бы по чуть-чуть. На том же хабре просто добавили ссылку на навбаре с инструкцией ( хотя можно было бы просто редиректить на другой фронт на субдомене допустим, но видимо руки у разрабов просто не дошли сделать это по уму, как и в случае с д2ру)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда все просто останутся на старом дизайне, + к тому же, его нужно будет еще и саппортить постоянно, добавляешь фичу в новом дизайне - обеспечь её работу и в старом. Так дела не делаются, старый функционал должен выбрасываться.

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

img
graffitcrab сказал(а):

Тогда все просто останутся на старом дизайне, + к тому же, его нужно будет еще и саппортить постоянно, добавляешь фичу в новом дизайне - обеспечь её работу и в старом. Так дела не делаются, старый функционал должен выбрасываться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во-первых, не все а 75%~, а во-вторых эта фича дается на время, чтоб люди сравнив скажем не отходя от кассы, насколько был убогим старый дизайн, верни сейчас по дефолту его, все переобуются с просьбой оставить новый. Мнение большинства - мусор, просто чтоб мусор не кукарекал, нужно дать им плавно принять изменения. Дотерское коммьюнити, в особенности СНГ-шное всегда критикует что-то новое, выходит глобальный патч - "патч гомно ко-ко-ко", выходит компед - "старый был лучше" и потом продажи больше чем в прошлом году и т.д, всегда так было и будет.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

DarthGandalf сказал(а):

ну во-первых, не все а 75%~

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница если это все равно абсолютное большинство.

 

DarthGandalf сказал(а):

а во-вторых эта фича дается на время, чтоб люди сравнив скажем не отходя от кассы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не будет сравнивать, все поставят старый дизайн и будут сидеть на нем до посинения

 

DarthGandalf сказал(а):

верни сейчас по дефолту его, все переобуются с просьбой оставить новый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас рано. Через годик - если вернуть - тогда жеппы взорвутся, что оказывается старый дизайн был допотопным, а новый годнота, но сейчас за откат дизайна эти 75% только благодарить будут, и злорадствовать еще что "мы добились вот нам нафиг не нужон ентот дизайн ваш"

 

DarthGandalf сказал(а):

Мнение большинства - мусор, просто чтоб мусор не кукарекал, нужно дать им плавно принять изменения. Дотерское коммьюнити, в особенности СНГ-шное всегда критикует что-то новое, выходит глобальный патч - "патч гомно ко-ко-ко", выходит компед - "старый был лучше" и потом продажи больше чем в прошлом году и т.д, всегда так было и будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не будут они плавно себе ничего включать. Вот не будут, поверь мне. Допустим когда VK редизайн с возможностью переключиться руками сделали - я перешел на него в первый день, все равно рано или поздно придется привыкать, но что характерно - из своих знакомых - я не видел ни одного человека, кто не остался бы на старом дизайне. Люди не любят выходить из зоны комфорта насильно, с чего ты взял, что они захотят выходить из зоны комфорта добровольно?)

 

Я считаю такие апдейты только так и нужно делать - жестко отрезать, и пусть привыкают. Ресурс довольно таки популярный, может себе такое позволить, дизайн гораздо лучше, зачем тянуть этот вагон старого дизайна? Те, кто сюда заходят почитать вбросы - не перестанут заходить из-за других кнопочек.

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

img

А по сабжу, мне действительно нравится редизайн, более продуманный UI, форум и его горячие обсуждения вынесли налево, что как мне кажется правильно, ибо это же форум, просто надо привыкнуть. А вот по недоработкам : 1) scrollToTop лучше поставить справа, если я читаю темку но не хочу писать, то мне нужно передвигать курсор или скроллить самому 2) смайлы лучше переместить выше editor'а или же скроллить вниз, я должен скроллить вниз чтобы выбрать смайлы 3) то же голосование выглядит неявным, все итак серое, сделать какое-то выделение я хз, а то просто не обращаешь на него внимания

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
DarthGandalf сказал(а):

Мне нравится редизайн сайта, но это плохая практика полностью менять дизайн, без возможности перейти на старый, сделали бы опционально "перейти на старый/новый дизайн сайта", так бы люди хотя бы сравнили или привыкали бы по чуть-чуть. На том же хабре просто добавили ссылку на навбаре с инструкцией ( хотя можно было бы просто редиректить на другой фронт на субдомене допустим, но видимо руки у разрабов просто не дошли сделать это по уму, как и в случае с д2ру)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен с тем, что писали уже ниже по этому вопросу. Плюс ко всему добавлю важный момент, о котором уже говорил, это деньги и временные затраты. Сделать можно всё что угодно, но на поддержку и разработку двух версий дизайна нужно больше денег и времени. А учитывая, что новый дизайн неизбежен, то мы решили не усложнять задачу и не тратить лишние ресурсы.

 

DarthGandalf сказал(а):

А по сабжу, мне действительно нравится редизайн, более продуманный UI, форум и его горячие обсуждения вынесли налево, что как мне кажется правильно, ибо это же форум, просто надо привыкнуть. А вот по недоработкам : 1) scrollToTop лучше поставить справа, если я читаю темку но не хочу писать, то мне нужно передвигать курсор или скроллить самому 2) смайлы лучше переместить выше editor'а или же скроллить вниз, я должен скроллить вниз чтобы выбрать смайлы 3) то же голосование выглядит неявным, все итак серое, сделать какое-то выделение я хз, а то просто не обращаешь на него внимания

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Делали изначально его по аналогии с ВК (у них слева), но можно попробовать поставить справа. Вроде бы и логичнее так.

2) Про смайлы не очень понял, что скролить, куда переместить?

3) Оно находится в самом начале темы, думаю когда человек в него заходит, то сразу его видит.

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

1) Достало уже, что в комментах под новостями после публикации я не могу сразу же отредактировать пост, если сделал ошибку, нет опции... приходится обновлять страницу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По идее это исправлено, у меня получается редактировать сразу же свой пост

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Addsky сказал(а):

По идее это исправлено, у меня получается редактировать сразу же свой пост

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверим, сообщу

Addsky сказал(а):

По идее это исправлено, у меня получается редактировать сразу же свой пост

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно не могу сразу же отредачить свежий коммент под новостью.

sk1drow

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

sk1drow

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

прикольный так-то, не заходил пол-года и обрадовался Реддизайну!