ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

КулитиcatJam.gif?1602668498

Да, думаю вы все удивились, когда увидели название темы - вряд ли этот предмет вы увидели хоть в 1 игре за последние 200-300

Краем глаза заметив последние бафы рефрешера в виде статов и кулдауна на него + цены, я начал иногда покупать его , преимущественно на героях 3 позиции. Для начала составим список всех +- стандартных троек(чего-то супер лоурейтового типо врки 3 пос тут нет, не удивляйтесь):abaddon.pngaxe.pngbatrider.pngbeastmaster.pngbrewmaster.pngbristleback.pngcentaur.pngchaosknight.pngdarkseer.pngdoom.pngdragonknight.pngMars.png?1552738478magnus.pnglonedruid.pnglegioncommander.pngkunkka.pngfurion.pngenigma.pngnecrophos.pngnightstalker.pngpangolier.pngphoenix.pngpuck.pngpudgearc.pngsandking.pngunderlord.pngtimbersaw.pngtidehunter.pngslardar.pngvenomancer.pngviper.pngvisage.pngVoidSpirit.png?1575448441weaver.png

Среди них, в моем понимании, рефрешер сидит на:batrider.pngbeastmaster.pngbrewmaster.pngcentaur.pngdarkseer.pngenigma.pngdoom.pngmagnus.pngMars.png?1552738478necrophos.pngnightstalker.pngpangolier.pngsandking.pngpuck.pngphoenix.pngtidehunter.pngvenomancer.pngVoidSpirit.png?1575448441

Вот смотришь на этих героев подольше, думаешь, и видишь - 90% из данного списка кайфуют от большого хпрегена и еще больше от манарегена(маназависимые тут чуть ли не все), а так же, что и свойственно хорошим тройкам - имеют ульты на тимфайт. 

Для начала посмотрим на цену - 5000 голды. Что такое 5000 голды на 3 пос?  8-9 минут игры(покупаться должен 3-4 слотом, в этот тайминг 30-40 мин он лучше всего раскроется, а так же нужны итемы на манапул)

Что ты получаешь за эти деньги: 1.почти 15 хпрегена и манарегена . Это конец экономии маны, кнопки во все стороны, бешеное перемещение по карте и фарм опасных мест, легко танчить тавера и непосредственно вражеских героев , а так же после юза абилки рефрешера - это быстрое восстановление потраченной маны(а её потребуется реально много)

2.Непосредственно абилку. Представим: Марс, 35 минута, после блинка, еула и лотуса он выфармливает рефреш. Стандартный нетворс для оффлейнера(не в про играх, где тройки спейсят всю игру и имеют 100 крипов на 40 минуте) Вы - команда, играющая против марса, думаете:"В нас может прыгнуть марс в любой момент, жмем бкб и начинаем драться, изивинCoolDog.gif?1574587412", но после прыжка марса и прожатых бкб(которые будут длиться 5-7 сек на этом тайминге) марс внезапно выдает вторую аренуKEKWait.png?1598747056,пригвождает героя, кидает еще лотус и еул в вашего керри, вы в недоумении, как же так, у марса самый долго кдшащийся скилл - 60 сек, зачем он вообще купил этот рефрешерfeelsrageman.png?1592047238, после этого вам пушат трон. Это была первая вариация игры, вторая - такой же файт, допустим вы его опять выиграли, но у врагов остались байбеки у всех, еще 20 минут игратьehh.png?1592046966, но не тут то было - после их байбеков и мгновенного тп марс жмет рефреш - кидает арену, и убивает коров без бкб, а ведь всё описанное - явно не только с марсом, у других троек было бы тоже самое

Да, не забывайте еще о том, что кдшатся и предметы - то есть стандартные для троек BladeMail.pngBlackKingBar.pngBlinkDagger.pngDrumofEndurance.pngMeteorHammer.pngGlimmerCape.pngEulScepterofDivinity.pngLotusOrb.pngPipeofInsight.pngVeilofDiscord.pngShivaGuard.png

Для любителей рассказать о мане - с фул маной на прокаст всегда хватит, а перед файтом она всегда будет фул, ведь эти самые 15 манарегена - полная имба.

Даже если вам не понравится тема - пожалуйста, протестите, вряд ли вы это делали

 

ДискассPepego.gif?1593506872

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Ого! Собрал рефрешер на энигме, действительно сильная и нестандартная темаaqua.png

Большое спасибо ТСу за стратегию!

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Феня сказал(а):

Ого! Собрал рефрешер на энигме, действительно сильная и нестандартная темаaqua.png

Большое спасибо ТСу за стратегию!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это ведь одна из совсем совсем немногих, чуть ли не единственных, на которой реально собирали, да и то только из-за всех этих дот втф и т.д

не душиRemPff.png

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

мб рефрешер орб?

 

Ах да, он 375 маны стоит + мана на 2-ой раскаст.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

слишком дорого, когда тот же хекс может перевернуть файт еще сильнее.

у тройки не так много денег, а те деньги что есть должны давать максимальный импакт, плюс в твоем случае я вижу что это лейтовый предмет, который и так берется в половине игр в лейте

Metiv

Пользователь

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1012

Рейтинг: 687

Metiv

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1012

Рейтинг: 687

А каким образом вивер и дк 3, стали менее руинерским лоу рейт пиком, чем врка

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Рефрешер на пуджа имба так то. Сначала включаешь рот, подрубаешь момчик, а потом когда мом кончается нажимаешь рефрешер и снова юзаешь рот+момчикPepega.png?1599561436

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

рейчу только на тинкере

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Metiv сказал(а):

А каким образом вивер и дк 3, стали менее руинерским лоу рейт пиком, чем врка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так сказал, очевидно.  Мне нормально играть с вивером и дк 3, но не с вркой.

Metiv

Пользователь

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1012

Рейтинг: 687

Metiv

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1012

Рейтинг: 687

ksar0n сказал(а):

Я так сказал, очевидно.  Мне нормально играть с вивером и дк 3, но не с вркой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно вивер, но дк в харде же супер кусок говна, который без слотов и фарма просто большой крип

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Hetzer сказал(а):

слишком дорого, когда тот же хекс может перевернуть файт еще сильнее.

у тройки не так много денег, а те деньги что есть должны давать максимальный импакт, плюс в твоем случае я вижу что это лейтовый предмет, который и так берется в половине игр в лейте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть очень много игр, где хекс становится куда хуже (причем еще и дороже) - диспелы, линкены, супер много сейвов и т.д. Не предлагаю в каждой игре собирать, очевидно, где нужен хекс - соберу хекс, но мб ты и прав

 

Metiv сказал(а):

ладно вивер, но дк в харде же супер кусок говна, который без слотов и фарма просто большой крип

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну конкретно в моих руках нет, я как киберкотлеты собираю фаст блинк и раздаю станы на 3 секунды, снижаю даже зеленый урон вражеским корам и хорошо лайнюPeepoCool.png?1576808634

 

denton сказал(а):

мб рефрешер орб?

 

Ах да, он 375 маны стоит + мана на 2-ой раскаст.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе написал про ману в конце, ты недочитал.  Я всё тестил, если ты не даун - маны хватает, тк она у тебя всегда фуловая перед файтами по указанным причинам

И да, ему манакост на 100 срезали, он теперь просто 300

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

ksar0n сказал(а):

ну это ведь одна из совсем совсем немногих, чуть ли не единственных, на которой реально собирали, да и то только из-за всех этих дот втф и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю, что в твоём топике нужен список не всех хардлейнеров доты, а тех героев, кому рефрешер пригодится на деле. Какой бы классный он не был по регенам, на условного бриста я его никогда не соберу, ибо есть предметы гораздо полезнее и привлекательнее!

При этом на некоторых героях в списке рефрешер и так активно собирается, на других он не выполняет всех функций, которые ты описал банально из-за особенностей персонажа. В общем, воды в тексте много, и никакой интересной страты помимо марса предоставлено с твоей стороны не было! Получается, что реализовывать эту страту я должен сам лишь с теоретическими примерами, которые описаны правдоподобно, но при этом с умолчанием того, что всё практически полностью зависит от ситуации и даже с этим примером может сложиться не так, как тут описано?

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Феня сказал(а):

Я думаю, что в твоём топике нужен список не всех хардлейнеров доты, а тех героев, кому рефрешер пригодится на деле. Какой бы классный он не был по регенам, на условного бриста я его никогда не соберу, ибо есть предметы гораздо полезнее и привлекательнее!

При этом на некоторых героях в списке рефрешер и так активно собирается, на других он не выполняет всех функций, которые ты описал банально из-за особенностей персонажа. В общем, воды в тексте много, и никакой интересной страты помимо марса предоставлено с твоей стороны не было! Получается, что реализовывать эту страту я должен сам лишь с теоретическими примерами, которые описаны правдоподобно, но при этом с умолчанием того, что всё практически полностью зависит от ситуации и даже с этим примером может сложиться не так, как тут описано?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща отредачу и добавлю героев с рефрешем в моем понимании

А насчет второго абзаца, ну я же специально это делаю - сами придумайте интересного, один пример я дал

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

ksar0n сказал(а):

А насчет второго абзаца, ну я же специально это делаю - сами придумайте интересного, один пример я дал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысла придумывать нет, ибо рефрешер очень ситуативный и итак может собираться в лейте на классических хардерах-инициаторах. Получается, что чего-то особенного и неординарного в твоей страте точно нет! 

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Феня сказал(а):

Смысла придумывать нет, ибо рефрешер очень ситуативный и итак может собираться в лейте на классических хардерах-инициаторах. Получается, что чего-то особенного и неординарного в твоей страте точно нет! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так прикол ведь в том что не собирается он ни на ком, кроме как на энигме и магнусе - никогда такого не видел.

Да и я не про лейт, 30-40 минута, для меня это еще мидгейм, по крайней мере, слишком уж много я 70 мин игр играю после 7 28HAhaa.png

Не было бы особенного ничего в сабже - не создавал бы, я на 4000-5000 промежутке вообще этого итема даже в лейте не вижу!

Да и вот, ты про него говоришь "очень ситуативный",  а я хочу показать его как вполне нормальный в половине игр итем после бафов - это ли не особенность и неординарность?

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Классическая страта с 1к птс...

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Sun Child сказал(а):

Классическая страта с 1к птс...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играл на 1к, но судя по графикам - его и там не собирают, и вообще нигде, мимо

Feedorovi4

Администратор раздела мемы

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3574

Feedorovi4

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3574

Купил

ksar0n сказал(а):

Представим: Марс, 35 минута, после блинка, еула и лотуса он выфармливает рефреш. Стандартный нетворс для оффлейнера(не в про играх, где тройки спейсят всю игру и имеют 100 крипов на 40 минуте) Вы - команда, играющая против марса, думаете:"В нас может прыгнуть марс в любой момент, жмем бкб и начинаем драться, изивинCoolDog.gif?1574587412", но после прыжка марса и прожатых бкб(которые будут длиться 5-7 сек на этом тайминге) марс внезапно выдает вторую аренуKEKWait.png?1598747056

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал сборку по гайду, прыгнул дал арену. Враги как ты и предсказал прожали бкб (а у меня то рефрешер, хе-хе lensi.png)

После чего меня благополучно мокнули головой в унитаз (убили через хекс), за время действий бкбшек roflanZachto.png

Ну а потом, тима репортов накидала, со словами: "у нас дурик на марсе рефреш купил, классный танк получился гг " HAhaa.png

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

ksar0n сказал(а):

Не играл на 1к, но судя по графикам - его и там не собирают, и вообще нигде, мимо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его там собирают больные саппорты (первым айтемом без сапога). 

Твоя тройка будет ультра-ватной, потратив 5к на слот, дающий ровно 0 статов/ хп/ брони/ мобильности/ подсейва. 

 

Feedorovi4 сказал(а):

Купил

Сделал сборку по гайду, прыгнул дал арену. Враги как ты и предсказал прожали бкб (а у меня то рефрешер, хе-хе )

После чего меня благополучно мокнули головой в унитаз (убили через хекс), за время действий бкбшек 

Ну а потом, тима репортов накидала, со словами: "у нас дурик на марсе рефреш купил, классный танк получился гг " 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как подтверждение 

 

Aterimor

Пользователь

Регистрация: 16.01.2021

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

Aterimor

Регистрация: 16.01.2021

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

На брю новый аганим есть, почти тот же рефрешер но стоит дешевле и дает дополнительного спирита.

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Feedorovi4 сказал(а):

Купил

Сделал сборку по гайду, прыгнул дал арену. Враги как ты и предсказал прожали бкб (а у меня то рефрешер, хе-хе lensi.png)

После чего меня благополучно мокнули головой в унитаз (убили через хекс), за время действий бкбшек roflanZachto.png

Ну а потом, тима репортов накидала, со словами: "у нас дурик на марсе рефреш купил, классный танк получился гг " HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это сколько враги должны ковырять марса через хекс, и не умрут ли они пока будут это делать? Про танка тоже неудачно, офк перед рефрешем у меня есть слоты на танковость, сейвы, аура какая-то

 

Sun Child сказал(а):

Его там собирают больные саппорты (первым айтемом без сапога). 

Твоя тройка будет ультра-ватной, потратив 5к на слот, дающий ровно 0 статов/ хп/ брони/ мобильности/ подсейва. 

 

Как подтверждение 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тебе в 99% случаев юз рефрешера даст статы\хп\броню\мобильность\подсейв, разве нет? Посмотри на способности приведенных героев а также  их предметы, естественно

А тот чел не играл на марсе, это же просто рофл от него

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15401

ksar0n сказал(а):

Так прикол ведь в том что не собирается он ни на ком, кроме как на энигме и магнусе - никогда такого не видел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае других персонажей нужно изрядно затянуть игру, ибо рефрешер есть смысл тарить в суперлейте 5-6 слотом при небходимости в контроле и хоть каком-то менеджменте маны, при этом другие слоты должны давать тебе ощутимо меньше импакта! 

Так рефрешер собирают на бисте и кентавре в очень поздних стадиях, к примеру. Когда пак был в мете на 3 позиции, ему тоже иногда собирали рефрешер, если нужно побольше длительного контроля, а предостаточно урона в замесе ты в любом случае не сможешь внести! 

На фениксе, тайде, магнусе, энигме, шейкере, думе, дсе эти слоты обыденны в лейте, если у тебя хватает маны на прокаст, а в полноценного кора наряжаться нет смысла. Другое дело, что зачастую игра заканчивается до покупки этих артефактов, так что он в любом случае очень ситуативен и просто так на 3-4 слоты его не запихнуть, ибо всегда есть предметы полезнее! 

Feedorovi4

Администратор раздела мемы

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3574

Feedorovi4

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3574

ksar0n сказал(а):

Это сколько враги должны ковырять марса через хекс, и не умрут ли они пока будут это делать? Про танка тоже неудачно, офк перед рефрешем у меня есть слоты на танковость, сейвы, аура какая-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте есть герои и предметы, которые позволяют очень быстро убить даже марса Ye.gif?1542825806

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

ksar0n сказал(а):

А тот чел не играл на марсе, это же просто рофл от него

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты что? Правда?  

 
ksar0n сказал(а):

Так тебе в 99% случаев юз рефрешера даст статы\хп\броню\мобильность\подсейв, разве нет? Посмотри на способности приведенных героев а также  их предметы, естественно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там 70-80% ультов - это дизейблы, которые ты даже не закастуешь второй раз, т.к. сдохнешь. 

Я понимаю еул/ лотус/ гост рефрешнуть (что ультра-убого), но как тебе юз рефреша даст статы/ хп/ броню?))


 

Не лейтовый рефреш на кента/ брю играбельно, но ты тогда кроме ульты ничего команде дать не сможешь

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Feedorovi4 сказал(а):

В доте есть герои и предметы, которые позволяют очень быстро убить даже марса Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убивать героя который уже нажал свою главную кнопку, тратя на него хекс, причем марс еще лотус на себя жал! В доте есть герои и предметы, которые наказывают за такой мувYe.gif?1542825806

Sun Child сказал(а):

Да ты что? Правда?  

Так там 70-80% ультов - это дизейблы, которые ты даже не закастуешь второй раз, т.к. сдохнешь. 

Я понимаю еул/ лотус/ гост рефрешнуть (что ультра-убого), но как тебе юз рефреша даст статы/ хп/ броню?))


Не лейтовый рефреш на кента/ брю играбельно, но ты тогда кроме ульты ничего команде дать не сможешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если ты это понимаешь, какое ***** "в подтверждение"?roflanLico.png

Ультра-убого потому что ты так решил?     А про статы\хп\броню я имею в виду их косвенно, типо враги в дизейбле = у тебя бесконечность хп, логично ведьroflanLico.png Может действительно неправильно выразился , но думаю, вполне терпимо.