Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Не переходите в личностные разбирательства, обсуждайте это в ЛС, тут не нужно.

Nasherito

Пользователь

Регистрация: 05.02.2013

Сообщения: 1503

Рейтинг: 1002

Nasherito

Регистрация: 05.02.2013

Сообщения: 1503

Рейтинг: 1002

Майк Картер неплохо пригорел.

Как будто ты знаешь что там в компании у них, утверждая об оборотах товаров, рекламе и т.д. Ты что, финансовый сотрудник ВАЛВЕ?

Он высказывает свою точку зрения и ты не смеешь никому навязывать что он не прав, не предоставив на это пруфов. Вот предоставишь инфу на денежный оборот Вентилей - поддержу тебя, а без аргументов - проваливай.

Mike Carter

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 284

Рейтинг: 227

Mike Carter

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 284

Рейтинг: 227

Финансы Valve являются частными, Майкл Пачтер, считает, что компания могла бы стоить около $ 2,5 миллиардов сегодня. Не знаю отткуда ты взял цифры 400 к баксов в месяц на шмотках и так дальше, вот моя инфа $ 2,5 миллиардов - цена валве,ты говорил о ИТ 1 \ 2 боюсь 1 лям на ИТ не особо розорят ВАЛВЕ,и даже логически подумать если Дота для Валве убыточная как ты хочешь доказать всем,но на самом деле будет ИТ 1\2\3\4\5 и приз каждый раз будет лям,возможно и больше странно да ? Они уходят в минус но всеровно продолжают делать ИТ.

Что касается того что 40% авторы моделей заработают от продажи - ложь читсои воды.Ответ поищи тут если не можешь доказать обратное

25 % от каждой проданной вещи инфа  не 40 % как ты писал, и все цифры что ты заявил о доходах Валве также неточные и далекие от реальных.

400 к баксов в год ты писал зарабатывают Валве на предметах Д2 , прочитай  авторы шапок на ТФ 2 сами авторы не Валве повторяю заработали за год 500 к баксов, теперь подумай сколько милионов заработали Валве, и теперь подумай сколько  Валве заработали на предметах Дота 2 ( там не только шапки а целый арсенал ) - несколько десятков лям.Вывод Дота 2 не убыточная,ты не прав.

ephin

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 149

Рейтинг: 72

ephin

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 149

Рейтинг: 72

Mike Carter сказал(а):↑

Финансы Valve являются частными, Майкл Пачтер, считает, что компания могла бы стоить около $ 2,5 миллиардов сегодня. Не знаю отткуда ты взял цифры 400 к баксов в месяц на шмотках и так дальше, вот моя инфа $ 2,5 миллиардов - цена валве,ты говорил о ИТ 1 \ 2 боюсь 1 лям на ИТ не особо розорят ВАЛВЕ,и даже логически подумать если Дота для Валве убыточная как ты хочешь доказать всем,но на самом деле будет ИТ 1\2\3\4\5 и приз каждый раз будет лям,возможно и больше странно да ? Они уходят в минус но всеровно продолжают делать ИТ.

Что касается того что 40% авторы моделей заработают от продажи - ложь читсои воды.Ответ поищи тут если не можешь доказать обратное

25 % от каждой проданной вещи инфа  не 40 % как ты писал, и все цифры что ты заявил о доходах Валве также неточные и далекие от реальных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цена компании и их финансовое положение - разные вещи. Интелектуальная собственность (тф, кс, хл) может просто отдельно стоить пол миллиарда. Так же в эту сумму входит штат работников и их стоимость. Один только стим как минимум миллиард стоит.

ИТ без проблем может быть убыточным просто из-за того, что это огромная реклама для игры и толчок для доходов в будущем (когда будет релиз и когда вложений в игру будет меньше). И о разорении не идет речи. Если приз будет не 1 кк, а 2, например, то игроков в доту 2 будет больше -> больше денег в будущем.

Ну хорошо, не 40, я ошибся. И кстате я не утверждал о том, что именно 40%. В любом случае 25% - не малая доля из этих самых 400к (которые могут быть и 700к и 200к в месяц, точных данных все равно нет, я просто предполагаю, но как мне кажется я близок к точной цифре).

Из этих 300к примерно 200 уходит на зарплаты обслуживающего персонала доты 2 + аренда серверов (сейчас большинство даже крупных фирм пользуются хостингом, если ты не знал). 100к в месяц? А сколько они потратили на саму разработку игры + тот самый ИТ?

Ты слишком много не учитываешь, серьезно. Но за аргументы респектую, хотя бы немного постарался.

darkd3ad

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 67

darkd3ad

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 67

Когда дота выйдет в релиз она будет f2p как и первая дота, пару миллионов китайцев скорее всего перейдут на д2 если компьютеры позволят, в связи с этим сейчас улучшают сервера и оптимизируют доту2 под слабые компы

Mr.Joe.Absent

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1238

Рейтинг: 810

Mr.Joe.Absent

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1238

Рейтинг: 810

вот это тут перепалка началась у кого то будапешт!

Mike Carter

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 284

Рейтинг: 227

Mike Carter

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 284

Рейтинг: 227

ephin сказал(а):↑

Цена компании и их финансовое положение - разные вещи. Интелектуальная собственность (тф, кс, хл) может просто отдельно стоить пол миллиарда. Так же в эту сумму входит штат работников и их стоимость. Один только стим как минимум миллиард стоит.

ИТ без проблем может быть убыточным просто из-за того, что это огромная реклама для игры и толчок для доходов в будущем (когда будет релиз и когда вложений в игру будет меньше). И о разорении не идет речи. Если приз будет не 1 кк, а 2, например, то игроков в доту 2 будет больше -> больше денег в будущем.

Ну хорошо, не 40, я ошибся. И кстате я не утверждал о том, что именно 40%. В любом случае 25% - не малая доля из этих самых 400к (которые могут быть и 700к и 200к в месяц, точных данных все равно нет, я просто предполагаю, но как мне кажется я близок к точной цифре).

Из этих 300к примерно 200 уходит на зарплаты обслуживающего персонала доты 2 + аренда серверов (сейчас большинство даже крупных фирм пользуются хостингом, если ты не знал). 100к в месяц? А сколько они потратили на саму разработку игры + тот самый ИТ?

Ты слишком много не учитываешь, серьезно. Но за аргументы респектую, хотя бы немного постарался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты задаешь вопросы мне сколько потратили они на разработку доты 2,но я не знаю также как и не знаю сколько они зарабатывают пример с шапками ТФ 2 я дал, сколько чего уходит в месяц также неизвестно,ты называешь разные цифры и говоришь сколько там потратили сколько там и делаешь вывод,нет старина так не делают,ты не работник валве - значит у тебя нет никакой инфо. сколько работают\ли человек над дотой 2,сколько они получают и говоришь что я слишком много не учитываю,если уж ты начал называть цифры тогда покажи источник обясни отткуда взялось 700 к в месяц например :? с таким успехом для примера каждый может написать "Валве убыточная - реклама 300 к зарплата 700к бренд 200к  на ИТ 1 лям потратили."

Если люди чего-то не знают то они не говорят, в данном случае взять и заявить что Валве - Дота 2 не прибыльная причем не зная ни финансовой модели ни плана ни цифр,не обладая никакими финансовыми данными - смешно!