Karambus

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

Karambus

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

4 позиция - условный Пудж. Если бездарь не покупает варды, чтобы самому же видеть куда хукать - репорт отднозначно. Я на 1\2\3 позиции Леге сам себе варды и смока покупаю иногда и ставлю туда, куда мне это нужно, т.к. я инициирую с блинка (офк пока слоты не закончатся под варды)

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
Gh0st13 сказал(а):

Четверка должна спейсить, а не скупать глаза. Ну на крайняк себе в харду купить 1 обс, чисто шоб видно было. Остальное на 5ке

P.S. Дасты должны покупать все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе расскажу, что 4ка задача четверки спейсить и портить раннюю игру вражеским корам. 

Так 4ка помогает тройке, и "напрягает" вражеского керри... а если надо напрягать вражеского мидер (миппо, алхимика), именно 4ка должна заблочить большой лес вардами, потому что в тот момент, когда это надо сделать, 5ка физически туда добраться не может, а если и доберется то скорее всего сдохнет... 

 

Тогда когда 5ка дофармливает свой "важный" предмет... например глимер или форс, 4ка должен взять на себя обязательства по вардингу, поставить 2-3 варда

necof сказал(а):

Тут так много пятерок которые покупают все варды и еще не любят когда их покупает кто-то другой, что я даже приуныл почему мне такие не попадаются когда я ищу 4 позPepeCry.png.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что они все "врут". Почти все кто тут отписал, если и играют на 5ке, то один раз в 10 игр... а то и вообще 0 игр на саппортах. Тут отписалась всего одна, кто реально играет на 5х и скупает варды... именно поэтому у нее порядка 6500 рейтинга... 

Остальные лицемерят. 

Как 5ка со стажем в 2к игр, я тебе авторитетно заявляю, что быть каждую игру 24\7 рабом, скупающем варды по кд, и бегающим с сапогом на 30 минуте, очень тяжело в моральном  плане... особенно после 2-3-4 лузов подряд, когда ты потеешь, но всё равно проигрываешь от независящих от тебя обстоятельств. 

lol2007

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 615

Рейтинг: 56

lol2007

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 615

Рейтинг: 56

img

репортить надо кери которым делаешь игру а эти афк овощи не могут закончить ее

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
skz48 сказал(а):

играю на 5ке и как бы ваще срать то что 4ка не вардит,все варды сам покупаю по кд. но больше бесит когда условная 4ка мирана берет не форстаф,не барабаны,не базилу,а тупо ботинок и молнии,и это на 5к

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дотабаф выйдет? 

Сарин сказал(а):

Вот никогда не понимал нытья на эту тему. На 5 поз мне всегда хватает и на шмотки, и на варды (200 голды раз в 6 минут лол), и на сентри.

 

После введения лимита на сентри, меня не парит даже если оба вражеских сапорта помогают друг другу вардить (больше максимума все равно не купят).

 

+ да, если у тебя нет плана на вардинг и ты позволяешь уводить из лавки глаза - ты плох в макро, позиционке и не способен сапортить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дотабаф выйдет? 

Filament сказал(а):

Объясняю для лоускильных. 5ка это фулл саппорт, от него не нужны артефакты вообще, только на сдачу от вардов. У него как правило хорошие способности актуальные на всех стадиях игры. 4ка это персонаж потенциал которого раскрывается с артефактами, но он по прежнему остаётся поддержкой и обязан брать что-то на поддержку: медалька/урна/глимер, а также на всевозможный кайт оппонента: госты, еулы и т.д. Без артефактов этот герой очень слаб и не представляет значимости. Возьмём к примеру рубика/тускара/земелю. Очевидно без итемов они вносят мало импакта в замесах и дохнут в считанные секунды. Я не говорю что 4ка не может купить не единого варда, я просто говорю что он не должен делить обязанности с 5кой, в противном случае их станет две. Если у 5 позиции всё плохо и вижена у вас нет, варды может купить кто-угодно и здесь нет ничего зазорного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ж мой про-игрок... а где твой дотабаф? 

ctepba сказал(а):

А как так выходит, что в проиграх на турнирах пятёрка зачастую бегает в конце игры с одним сапогом? Не грамотная что ли?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо путать про-игры и паб... 

Рейтинговая игра даже среди топов ладдера (топ100+) совершенно не похожа на про доту...

Что у говорить про рейтинг ниже... и самое дно... 

Wind-up Bird

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 358

Рейтинг: 147

Wind-up Bird

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 358

Рейтинг: 147

У меня горит, когда 3 и 4 тупо покупают шмотки на дамажек. А потом по дамажеку исчисляют свой "Импакт".

Ух.

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

I999 сказал(а):

Очевидно, что такие персонажи заслуживают репорт за игру не на своей позиции. В каждой второй игре ни смоков, ни вардов, вместо этого какой-нибудь раш аганима. Пока вражеские два сапорта бегают оба с глиммерами и вардят по кд в разных местах карты.

 

Также авторепорт тем, кто пикает 1-3 позиции имея график сапорта и общий винрейт ниже ~52%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Репорть всееех и всяяяяяя

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Молчаливый молчун сказал(а):

Я тебе расскажу, что 4ка задача четверки спейсить и портить раннюю игру вражеским корам. 

Так 4ка помогает тройке, и "напрягает" вражеского керри... а если надо напрягать вражеского мидер (миппо, алхимика), именно 4ка должна заблочить большой лес вардами, потому что в тот момент, когда это надо сделать, 5ка физически туда добраться не может, а если и доберется то скорее всего сдохнет... 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо что мы играем не в лигу легенд и тут есть курьер. Купил вардики, положил их в курьера и сам направил его к герою которому нужен вардик Buba.gif.

Страдай вардоРАБ Kappa.png и не забудь еще фласочку в курьера положить 

Молчаливый молчун сказал(а):

Как 5ка со стажем в 2к игр, я тебе авторитетно заявляю, что быть каждую игру 24\7 рабом, скупающем варды по кд, и бегающим с сапогом на 30 минуте, очень тяжело в моральном  плане... особенно после 2-3-4 лузов подряд, когда ты потеешь, но всё равно проигрываешь от независящих от тебя обстоятельств. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бегать без глимера на 30 можно только, если ты глубоко заглатываешь в игре по всем лайнам и всеми героями, и в таком случае, о глимере 5 позиция может только мечтать, но не собрать.  В иных случаях, я не могу понять как можно на 30 быть без глимера или форстафа на 5 позиции. И для его покупки не нужно фармить или просить 4 позицию поставить вард FeelsClownMan.png?1552738440

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
cappie сказал(а):

Хорошо что мы играем не в лигу легенд и тут есть курьер. Купил вардики, положил их в курьера и сам направил его к герою которому нужен вардик Buba.gif.

Страдай вардоРАБ Kappa.png и не забудь еще фласочку в курьера положить 

Бегать без глимера на 30 можно только, если ты глубоко заглатываешь в игре по всем лайнам и всеми героями, и в таком случае, о глимере 5 позиция может только мечтать, но не собрать.  В иных случаях, я не могу понять как можно на 30 быть без глимера или форстафа на 5 позиции. И для его покупки не нужно фармить или просить 4 позицию поставить вард FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не то чтобы хотел кого-то обидеть, или что-то в этом роде... не знаю как других (игроков играющих на 5ках), но меня сильно задевает тот факт, что пользу саппортов (именно пятёрок) и страдания игрока за унылый геймплей и порой не зависящий от игрока исход партии принижают, а вместо того, чтобы сказать спасибо, что включил поиск поиск на сапе, кинуть лайк, даже если игрок отыграл посредственно, порой сказать в микро (для всех остальных, кто этого не видит): "Друг, я вижу тебе не хватает 500 монет до глимера, давай я поваржу минут 5, а ты доберешь себе такой необходимый предмет", люди всё чаще и чаще говорят: "Ты сам нажал поиск на 5ке, вот теперь варди, страдай и бегай с сапогом, а еще ты что слепой и не видишь что там миппо\алхимик\бруда - иди потратить 500-700 монет, но заблокируй лес и мне пофигу, что у тебя 350 мса и ты физически не успеваешь по карте и сейф тп делай, не важно чем ты занимаешься"

 

Если условных 2-3 года назад, к саппортам (особенно фул сапам) было уважительное отношение, никто даже рот не смел открыть даже в тех случаях, когда сап фидил, то сейчас играть на сапе крайне неблагодарное дело... 

Раньше (2 года назад), я как только не изощрялся, но больше 1-2 репортов я никогда не получал... а сейчас комьюнити начало репортить саппортов за отсутствие сейв тп и т.д. 

Если так дальше  пойдет, то саппортить вообще никто не будет... о чем говорить, если у меня на этом аккаунте поиск на саппорте 4ке (без фул сапа) занимает в среднем 10 минут... боюсь представить сколько ищут мидеры и керри... 

 

Чем меньше будет 5ок, тем дольше будет поиск игры... Так что надо стимулировать игроков выбирать эту роль, чтобы сократить время поиска для всех... а стимулировать можно в том числе и покупкой вардов... и уважительным отношением. 

ivanface

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 210

Рейтинг: 47

ivanface

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 210

Рейтинг: 47

img

играю на помойке на 4 позиции, не покупаю варды, 

исключением когда 5 совсем овощь и не тыкает центрик там, где сдох 5 раз керри 

дауничей вардами не исправишь, играй на себя

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Молчаливый молчун сказал(а):

Я не то чтобы хотел кого-то обидеть, или что-то в этом роде...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо.

Молчаливый молчун сказал(а):

а вместо того, чтобы сказать спасибо, что включил поиск поиск на сапе,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большое спасибо, что зашел поиграть roflanLico.png

Молчаливый молчун сказал(а):

"Друг, я вижу тебе не хватает 500 монет до глимера, давай я поваржу минут 5, а ты доберешь себе такой необходимый предмет", люди всё чаще и чаще говорят: "Ты сам нажал поиск на 5ке, вот теперь варди, страдай и бегай с сапогом, а еще ты что слепой и не видишь что там миппо\алхимик\бруда - иди потратить 500-700 монет, но заблокируй лес и мне пофигу, что у тебя 350 мса и ты физически не успеваешь по карте и сейф тп делай, не важно чем ты занимаешься"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из тех докеров 2, что во время игры ничего не говорят, а общаться начинают уже в после игровом чате.

У меня есть уверенность, что с нормальной 'порядочностью" люди послушают тебя, если ты им скажешь купить варды, ибо ты дофармливаешь глиммер или попросишь помощь во время вардинга justsmile.png?1553740538 .

 

Молчаливый молчун сказал(а):

"Ты сам нажал поиск на 5ке, вот теперь варди, страдай и бегай с сапогом, а еще ты что слепой и не видишь что там миппо\алхимик\бруда - иди потратить 500-700 монет, но заблокируй лес и мне пофигу, что у тебя 350 мса и ты физически не успеваешь по карте и сейф тп делай, не важно чем ты занимаешься"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это проблема решается общением с командой. Если тебя оскорбляют  из-за отсутствия сейв тп, то ты можешь сказать, что не имел возможности сделать тп и проблем не будет. Если тебя флеймят из-за отсутствия вардов в вражеском лесу, то попроси помощь и тебе помогут или же отстанут от тебя justsmile.png?1553740538 . Если тебя репортят, то ты плох на этой роли 

Молчаливый молчун сказал(а):

Если условных 2-3 года назад, к саппортам (особенно фул сапам) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё время существования Доты 2 к фулл сапортам было отношения "Это те самые бездарности, что стоят афк в кустах и забирают эксп, а при вопросах почему у тебя кда 0 15 2, они пишут ЙААА ЖЕ ФУЛЛ САПОРТ, ЙА ВОТ ВАРДИКИ ПОСТАВИЛ УЖЕ ВНЕС ИМПАКТ, КОКОКОКОКО" 

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

Молчаливый молчун сказал(а):

Не надо путать про-игры и паб... 

Рейтинговая игра даже среди топов ладдера (топ100+) совершенно не похожа на про доту...

Что у говорить про рейтинг ниже... и самое дно... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты объясни, почему так выходит, что пятёрка с одним сапогом. То есть потому что в проиграх четвёрка полноценный кор или потому что в проиграх у пятёрки задача ходить в рандомных местах, показывать врагов, спейкриэйтить и поэтому там миллиард смертей и нет денег? Я просто не совсем понимаю, герои те же, правила тоже одни везде)

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
ctepba сказал(а):

потому что в проиграх четвёрка полноценный кор

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

ctepba сказал(а):

у пятёрки задача ходить в рандомных местах, показывать врагов, спейкриэйтить и поэтому там миллиард смертей и нет денег?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да (не в рандомных, где нужно ходить, пятерка должна знать)

cappie сказал(а):

люди послушают тебя, если ты им скажешь купить варды

Нажмите, чтобы раскрыть...

50 на 50, 9к порядочности

cappie сказал(а):

Если тебя репортят, то ты плох на этой роли

Нажмите, чтобы раскрыть...

никогда никто не репортит нормальную пятерку, если +-хороший игрок на пятерке получает репорты, то только за чат в адрес коров/четверки FeelsWowMan.png

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

ctepba сказал(а):

Так ты объясни, почему так выходит, что пятёрка с одним сапогом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пятерка бегает с одним сапогом на 30 минуте только у проигрывающей команды justsmile.png?1553740538. Найди матч где команда побеждала и у героя поддержки на 30 + минуте был один сапог. 

Конечно, если тебя зажали на своей базе и ты умер раз 7(когда ты проигрываешь, то это вполне нормально), то предметов у тебя не будет. Это работает как в ПРО играх так и в обычном ранкеде на любом птс 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
AstorreDzeno сказал(а):

никогда никто не репортит нормальную пятерку, если +-хороший игрок на пятерке получает репорты, то только за чат в адрес коров/четверки FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот мне просто не понятно... как можно получать удовольствие... если тебе с начала игры говорят, что ты "должен"... А когда начинаешь предъявлять за то, что должны тебе... начинаются отмазки, ну и как тут молчать... 

 

Вот смотри, саппорт 5ка должен: 

а) Взять героя в первую стадию пиков

б) Запулить мидера вардом, сентрей + 2 тангуса, купить куру, отдать опс 4ке\3ке. 

в) Закупить на остальные деньги регенов и при необходимости подкармливать керри тангусами\фласками

г) В случае необходимости сделать сейв тп в мид

д) Сделать несколько стаков для керри мидера или хотя бы не личить опыт. 

 

Ок, это всё просто и довольно реально к выполнению в первые 10 минут игры на любом рейтинге. 

Но когда я начинаю спрашивать с керри\мидера за то, что они должны мне, начинают говорить, что они не в чем ни виноваты и так сложились карты... 

 

Приведу пример: 

а) Я взял героя в первую стадию пиков, значит как минимум один мой кор должен контрить в салат контрить как минимум одного моего кора, но когда я спрашиваю за пик мусорного героя (по моему мнению) и спрашиваю почему он не выбрал другого, в ответ иногда я получаю, что-то типа "я не играю на этом герои". 

б) Я запулил мидера как положено, зачастую (почти всегда) у вражеского мидера нет сентри, поэтому мой получает фри опс... 

Значит мидер должен как минимум не проиграть свой лайн... а когда я спрашиваю почему ты 9 лвл, а вражина 11, получаю что-то типа "меня законтрили в миду"

в) Когда я спрашиваю, с керри почему на почти фри фарме, который я ему обеспечил, он умудряется пропустить 10 крипов, которых должен был добивать не имея лишней хромосомы...

г) Почему когда меня спрашивают, за сейв тп, никогда не говорят, о том, что мидер почувствовал угрозу за 10-15 секунд, до того, как я мог бы догадаться сделать тп... почему он не сказал в микро, что надо сделать тп заблаговременно?! 

д) Почему стаки, сделанные мною, фармит кто угодно, кроме моей команды, потому что они тупо не могут собраться в 3-4 рожи и зафармить по 3-4 стака по всему лесу, дав мне денег... 

 

И когда я вижу, что те усилия, которые я приложил, чтобы сделать, что-то полезное для команды, когда я мог, я не получаю ответов на свои вопросы... 

 

Я думаю, что так же как саппорт должен браться на фп, керри не должен бегать в соло на 40+ минуте (особенного когда нет байбека), а когда я нормально пытаюсь спросить, почему ты забегаешь за речку, когда на таймере 40 минута, у тебя нет 500 монет на байбек, а твоя команда не успеет подтянуться мне отвечают: "Ты что тупой ты не видишь, что ли я дофармливаю байбек". 

 

И естественно, что я спрашиваю, за то, что мне по игре должны мои тиммейты, чтобы я нормально выполнял свои функции... 

Но в большинстве игр, все на меня и моё мнение плюют, им нужен лишь тот кто будет обслуживать их. При этом задачи прислуги я должен выполнять на 5+, и не в коей мере не открывать рот, на очевидные ошибки бояр, чтобы не получить репорты и не дай боже, мне не выполнить то, что боярин мне скажет... 

 

Именно из-за таких людей, как половина выше подписавшихся, отпадает всякое желание саппортить... и так как играть не на саппорте я не умею... приходится не играть в ожидании следующего патча. 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
Молчаливый молчун сказал(а):

Вот мне просто не понятно... как можно получать удовольствие... если тебе с начала игры говорят, что ты "должен"... А когда начинаешь предъявлять за то, что должны тебе... начинаются отмазки, ну и как тут молчать... 

 

Вот смотри, саппорт 5ка должен: 

а) Взять героя в первую стадию пиков

б) Запулить мидера вардом, сентрей + 2 тангуса, купить куру, отдать опс 4ке\3ке. 

в) Закупить на остальные деньги регенов и при необходимости подкармливать керри тангусами\фласками

г) В случае необходимости сделать сейв тп в мид

д) Сделать несколько стаков для керри мидера или хотя бы не личить опыт. 

 

Ок, это всё просто и довольно реально к выполнению в первые 10 минут игры на любом рейтинге. 

Но когда я начинаю спрашивать с керри\мидера за то, что они должны мне, начинают говорить, что они не в чем ни виноваты и так сложились карты... 

 

Приведу пример: 

а) Я взял героя в первую стадию пиков, значит как минимум один мой кор должен контрить в салат контрить как минимум одного моего кора, но когда я спрашиваю за пик мусорного героя (по моему мнению) и спрашиваю почему он не выбрал другого, в ответ иногда я получаю, что-то типа "я не играю на этом герои". 

б) Я запулил мидера как положено, зачастую (почти всегда) у вражеского мидера нет сентри, поэтому мой получает фри опс... 

Значит мидер должен как минимум не проиграть свой лайн... а когда я спрашиваю почему ты 9 лвл, а вражина 11, получаю что-то типа "меня законтрили в миду"

в) Когда я спрашиваю, с керри почему на почти фри фарме, который я ему обеспечил, он умудряется пропустить 10 крипов, которых должен был добивать не имея лишней хромосомы...

г) Почему когда меня спрашивают, за сейв тп, никогда не говорят, о том, что мидер почувствовал угрозу за 10-15 секунд, до того, как я мог бы догадаться сделать тп... почему он не сказал в микро, что надо сделать тп заблаговременно?! 

д) Почему стаки, сделанные мною, фармит кто угодно, кроме моей команды, потому что они тупо не могут собраться в 3-4 рожи и зафармить по 3-4 стака по всему лесу, дав мне денег... 

 

И когда я вижу, что те усилия, которые я приложил, чтобы сделать, что-то полезное для команды, когда я мог, я не получаю ответов на свои вопросы... 

 

Я думаю, что так же как саппорт должен браться на фп, керри не должен бегать в соло на 40+ минуте (особенного когда нет байбека), а когда я нормально пытаюсь спросить, почему ты забегаешь за речку, когда на таймере 40 минута, у тебя нет 500 монет на байбек, а твоя команда не успеет подтянуться мне отвечают: "Ты что тупой ты не видишь, что ли я дофармливаю байбек". 

 

И естественно, что я спрашиваю, за то, что мне по игре должны мои тиммейты, чтобы я нормально выполнял свои функции... 

Но в большинстве игр, все на меня и моё мнение плюют, им нужен лишь тот кто будет обслуживать их. При этом задачи прислуги я должен выполнять на 5+, и не в коей мере не открывать рот, на очевидные ошибки бояр, чтобы не получить репорты и не дай боже, мне не выполнить то, что боярин мне скажет... 

 

Именно из-за таких людей, как половина выше подписавшихся, отпадает всякое желание саппортить... и так как играть не на саппорте я не умею... приходится не играть в ожидании следующего патча. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это простыня FeelsClownMan.png?1552738440

я думаю, что если для начала ты прекратишь воспринимать пятую позицию как "раба", "прислугу" и вообще персонажа, который всем должен, тебе будет легче!

лузстрики на пятерке это норма, ты мало что сделаешь, если у тебя в команде 43% винрейта за ласт 200 игр в ранкеде чудище пикнет эмбера в кери и купит на нем травела до маелшторма и блинк вместо бкб (https://www.dotabuff.com/players/127288122 - передаю привет, надеюсь, тебе забанят этот купленный аккаунт), и такие коры будут несколько игр подряд

 

 

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

Молчаливый молчун сказал(а):

д) Сделать несколько стаков для керри мидера или хотя бы не личить опыт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ведь пятёрке обычно опыт больше всех нужен, какой-нибудь аппарат или цм, которых выгнали с линии бегают на 15 минуте 5 уровень и ничего не могут в драках) А ещё коры часто книжки читают, чтобы быть умными (чтобы быстрее 25 левел с их слов). 

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

AstorreDzeno сказал(а):

я думаю, что если для начала ты прекратишь воспринимать пятую позицию как "раба", "прислугу" и вообще персонажа, который всем должен, тебе будет легче!

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны он считает 5 позицию рабами, а с другой, игрока который взял 5 позицию, он считает мессией снизошедшей до остальных 4 игроков roflanLico.png

Молчаливый молчун сказал(а):

Чем меньше будет 5ок, тем дольше будет поиск игры... Так что надо стимулировать игроков выбирать эту роль, чтобы сократить время поиска для всех... а стимулировать можно в том числе и покупкой вардов... и уважительным отношением. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай начистоту. Если люди перестанут брать 5 позицию, то валве просто изменять систему поиска. Проблема с поддержкой есть во всех играх. В лиге легенд кор игроку может дать роль супорта, чтобы компенсировать отсутствие игроков поддержки и это могут сделать в доке 2. Или игроки станут играть в пати, чтобы не искать игрока поддержки по 10 минут и тогда соло ранкед умрет. Всё еще можно будет поиграть в соло анранкед. Вторая идея мне нравится больше, дота это игра командная. 

Можно было бы и в анранкеде сделать ладдер, но уже без поиска по ролям tohruShrug.png и с какими нибудь бонусами. Но этого конечно же не сделают FeelsOkayMan.png?1553740655

Короче, игрок 5 позицией такой же как и остальные 4 игрока и никто им не должен говорить спасибо только за выбор этой роли justsmile.png?1553740538 

r0manov

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 198

Рейтинг: 161

r0manov

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 198

Рейтинг: 161

ctepba сказал(а):

А как так выходит, что в проиграх на турнирах пятёрка зачастую бегает в конце игры с одним сапогом? Не грамотная что ли?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

про сцену и паб вообще сравнивать глупо. На про сцене совершенно другая игра в целом. Там и синергия между игроками и другое использование героев. 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Молчаливый молчун сказал(а):

Я так понимаю, ты вообще не играешь на саппортах. Мамкин тащер. 

Сыграй игр 20-50 на 5ках (подряд)... узнаешь что и кому кто должен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе говорю слова профессиональных игроков на саппорт позиции.

Варди на 5ке, либо иди на 4ку и не варди.

welkinds

Пользователь

Регистрация: 09.11.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 95

welkinds

Регистрация: 09.11.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 95

Что-то захотелось на 5-ке поиграть PepeLove.png

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

timachev сказал(а):

 

ты хотела сказать "до про игроков"? да никуда, я на про-сцену и не рвусь, это просто был пример того, что вв на 4 пикается ТИР-1 игроками как на туриках, так и в пабе, хотя мне ты че-то пукаешь про ранг, с таким подтекстом, мол, это только на моей эншент-помойке работает

твое время стоит дешевле времени уборщицы-киргизки в фитнес-клубе, где я работаю, и если у тебя пэтаэс в доке на 2 тыщи больше, чем у меня, когда я краб по сути, то это ничего кардинально не меняет)))0

ты не способна обосновать свое мнение нормально, соре

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, она частенько не отвечает за слова. Я уже звал ее zxc сыграть по этому поводу, но она слилась.

Макаревич

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 802

Рейтинг: 738

Макаревич

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 802

Рейтинг: 738

img
Молчаливый молчун сказал(а):

Но ведь ты играешь на 5ке одну игру из 10... 

Ты не успеваешь морально устать от игры на 5ке... 

Попробуй игр 20-50 подряд поиграть исключительно на фул сапе, ставя каждую игру... я бы посмотрел на твою мораль... после этих игр, особенно, когда остальные бояре будут каждую игру требовать от тебя вардики. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, о каких 1 из 10 игр идет речь. Разве что о последнем месяце, т.к. я почти только в пати играю и стабильно сливаю пэтээс PepeOK.png?1548076517

До того, как ввели ролевой рейтинг и до момента, пока не уравняли соло и пати рейтинг, я играла 90% игр на 5 поз. 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
Макаревич сказал(а):

До того, как ввели ролевой рейтинг и до момента, пока не уравняли соло и пати рейтинг, я играла 90% игр на 5 поз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно... до того момента... 

До того момента, я тоже играл на сапе и получал удовольствие... а после введения нового рейтинга с разделенной 4й и 5й позицией, меня блевать тянет от рейтинга.