naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Cerezo сказал(а):

Я думаю, производителям видеокарт надо организовать полноценный trade in на видяхи. Сделать обязательным условием продажи новой видеокарты - сдачу старой. 

 

Причем некоторые аспекты обдумать, мол слишком старые видеокарты не принимаются, только например 2-4 поколения назад, к примеру. Чтобы карты получали только адекватные геймеры.

 

Скажем в данной ситуации майнеры начнут скупать б/у видеокарты, чтобы потом ходить их сдавать, я думаю долго это не продлится, даже если скупят N штук - больше покупать будет нечего, и с другой стороны люди не будут их просто так сливать. Потому что видяхи обычно продают, чтобы купить новую. А trade in решает все проблемы с продажей + позволяет купить новую.

 

Тогда получается баланс. чтобы приобрести видеокарту - нужно избавится от старой, там же где и покупаешь. Закон сохранения энергии соблюдается.

 

Как вам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как купить свой первый комп? PepeBruh.png

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11513

Рейтинг: 8949

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11513

Рейтинг: 8949

Cerezo сказал(а):

Я думаю, производителям видеокарт надо организовать полноценный trade in на видяхи. Сделать обязательным условием продажи новой видеокарты - сдачу старой. 

 

Причем некоторые аспекты обдумать, мол слишком старые видеокарты не принимаются, только например 2-4 поколения назад, к примеру. Чтобы карты получали только адекватные геймеры.

 

Скажем в данной ситуации майнеры начнут скупать б/у видеокарты, чтобы потом ходить их сдавать, я думаю долго это не продлится, даже если скупят N штук - больше покупать будет нечего, и с другой стороны люди не будут их просто так сливать. Потому что видяхи обычно продают, чтобы купить новую. А trade in решает все проблемы с продажей + позволяет купить новую.

 

Тогда получается баланс. чтобы приобрести видеокарту - нужно избавится от старой, там же где и покупаешь. Закон сохранения энергии соблюдается.

 

Как вам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

решений проблем с майнерами просто миллион, начиная от нормального запила аппаратных блоков и заканчивая продажей по паспорту 1 карту в одни руки, но какая разница, если никто этого ничего делать не будет. Всем насрать что геймеры не видят карт, а Сони и Майкам вообще халява, потому что многие переедут на консоли

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6370

Рейтинг: 3657

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6370

Рейтинг: 3657

уже придумали решение - люди покупают билеты, равные стоимости видеокарты. Рандомно выбираются люди, которые получат видюху, остальным возвращают деньги за билет. и офк без возможности продать кучу билетов одному человеку.

Антон Зу

Пользователь

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

Антон Зу

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

Надо было топик назвать решение проблем майнеров. Ведь погорелое говно никто не покупает на авито peka.png?1574587423

XAH3000

Пользователь

Регистрация: 25.02.2011

Сообщения: 487

Рейтинг: 151

XAH3000

Регистрация: 25.02.2011

Сообщения: 487

Рейтинг: 151

Piter1201 сказал(а):

Как тогда людям впервые србирающим пк купить вк, а гений? Почку сдать вместо старой вк? Логика на уровне 5 класса.

 

Все давно придумано: по паспорту одну вк в одни руки для частных лиц. Было бы Хуангу не насрать он так и сделал бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня дома 4 компа мне ходить с тремя бомжами с паспортами покупать видяхи?