Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Сегодня вышестоящий чел на работе мне предложил, новую обязанность на работе. Я короче буду с юр.лицами потребителями ездить, согласовывать объемы и бить по рукам. И в ходе разговора выяснилось что я буду говорить уже с нужными людьми, за объемы которые мы толкаем, говорить за откат и собственно распиливать. За сумму я пока не спросил, и кто будет подписывать тоже. Он просто сказал мне подумать на этим. Один чел пошел выше, до этого он видимо этим занимался. Так вот думаю что ему ответить, и не кикнуттли меня если откажусь, так как звучит стрёмно. Я сколько тут работал и только сейчас до меня доходит эта схема.

Да или нет?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Мерзкий читер сказал(а):

Сегодня вышестоящий чел на работе мне предложил, новую обязанность на работе. Я короче буду с юр.лицами потребителями ездить, согласовывать объемы и бить по рукам. И в ходе разговора выяснилось что я буду говорить уже с нужными людьми, за объемы которые мы толкаем, говорить за откат и собственно распиливать. За сумму я пока не спросил, и кто будет подписывать тоже. Он просто сказал мне подумать на этим. Один чел пошел выше, до этого он видимо этим занимался. Так вот думаю что ему ответить, и не кикнуттли меня если откажусь, так как звучит стрёмно. Я сколько тут работал и только сейчас до меня доходит эта схема.

Да или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заниматься преступной деятельностью или нет. Действительно, сложный вопрос.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img

С такой авой тебе только откатами заниматься.

Не, я серьезно: твоя ава говорит о твоём психотипе и судя по твоему психотипу - ты не тот, КТО набривает, а тот КОГО набривают. Так что не советую в это лезть, по крайней мере тебе.

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Zacateca сказал(а):

Заниматься преступной деятельностью или нет. Действительно, сложный вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком месте она преступная?

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Мерзкий читер сказал(а):

Сегодня вышестоящий чел на работе мне предложил, новую обязанность на работе. Я короче буду с юр.лицами потребителями ездить, согласовывать объемы и бить по рукам. И в ходе разговора выяснилось что я буду говорить уже с нужными людьми, за объемы которые мы толкаем, говорить за откат и собственно распиливать. За сумму я пока не спросил, и кто будет подписывать тоже. Он просто сказал мне подумать на этим. Один чел пошел выше, до этого он видимо этим занимался. Так вот думаю что ему ответить, и не кикнуттли меня если откажусь, так как звучит стрёмно. Я сколько тут работал и только сейчас до меня доходит эта схема.

Да или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зависит от количества сабжей, которые ты будешь за это получать и количество рисков.

Если твоя задача будет тупо курьерского типа, приехал подписал поехал обратно, то вай нот.

Если подписывать документы и акты будешь ты, то тогда сам уже рассчитывай, насколько ты к этому готов и насколько твоя фирма будет честна в случае ЧП

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Мерзкий читер сказал(а):

В каком месте она преступная?

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты считаешь что данная схема не является преступной? 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

SinigA сказал(а):

С такой авой тебе только откатами заниматься.

Не, я серьезно: твоя ава говорит о твоём психотипе и судя по твоему психотипу - ты не тот, КТО набривает, а тот КОГО набривают. Так что не советую в это лезть, по крайней мере тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По содержанию текста можно сделать более надежный вывод:

Мерзкий читер сказал(а):

я буду говорить уже с нужными людьми, за объемы которые мы толкаем, говорить за откат и собственно распиливать

Нажмите, чтобы раскрыть...
Мерзкий читер сказал(а):

За сумму я пока не спросил, и кто будет подписывать тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Я бы без названной суммы даже не стал думать над этим. Вот скажут тогда и подумаешь. Главное чтобы это не гос контора была.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Мерзкий читер сказал(а):

В каком месте она преступная?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откат сам по себе подразумевает не честные деловые/партнерские взаимоотношения, а какие-либо обходные пути, возможно, противозаконные, в противном случае - для чего так делать, если можно все оформить нормально? Я бы на твоем месте пообщался с тем челом, который до этого занимался всем этим. Вдруг что интересное расскажет 

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Zacateca сказал(а):

То есть ты считаешь что данная схема не является преступной? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она как бы мутная, но я бы не сказал что прям преступление. Тем более я пока ещё не всё понимаю.

 

Kemoin сказал(а):

Откат сам по себе подразумевает не честные деловые/партнерские взаимоотношения, а какие-либо обходные пути, возможно, противозаконные, в противном случае - для чего так делать, если можно все оформить нормально? Я бы на твоем месте пообщался с тем челом, который до этого занимался всем этим. Вдруг что интересное расскажет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я понимаю что такое откат, но слышал что таким каждое третье предприятие занимаются. Тем более если все стороны согласны- кипиш редко бывает и только через суд, а там ещё доказать все нужно, так мутно что подводных камней не видать, лол. Но в детали меня пока не посвятили.

 

С челиком поговорить, кстати да, собираюсь.

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

поздравляю, у тебя появился шанс сесть на бутылку

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Мерзкий читер сказал(а):

Не, я понимаю что такое откат, но слышал что таким каждое третье предприятие занимаются. Тем более если все стороны согласны- кипиш редко бывает и только через суд, а там ещё доказать все нужно, так мутно что подводных камней не видать, лол. Но в детали меня пока не посвятили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, многие таким занимаются. В СНГ проблематично работать именно в белую. Те же работодатели зп не просто так на 2 части делят. Первая - официальная, а вторая черная