Решил проблему с вылетами,во время пика,захождения в катакомбы

avatar hoe88

2296

12

hoe88

Пользователь

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

hoe88

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Вообщем, ребят, на форуме я 1 день, и то чтобы помочь вам. Сам не знал что делать, был зол. Объясню, как у меня получилось победить это. Для начала, у меня была 32битка, я переустановил на 64, и удалил доту и стим в целом(стим удалил, путем удаления папки Steam), переустановил виндовс, скачал стим, доту, по дефолту удалил в панораме папку videos, прописал в параметрах запуска : -useforcedmparms -noforcemaccel -noforcemspd -console -map dota -dx9 -nod3d9ex -high -map dota. После этого, я зашел в доту. И о ,чудо, всё работает идеально. Если у вас уже все хорошо, с виндой, удалите доту и стим, и сделайте то, что я написал выше. Надеюсь, вам поможет!

Serge11235

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Serge11235

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Сколько у вас оперативной памяти?

 

Есть одна проблемка: у меня процессор 32разрядный, насколько я понимаю на него нельзя ставить 64битную Винду. Оперативы 3 Гб

 

Применил множество методов описанных в темах ранее, поиграл пару дней без крашей, а вчера что-то опять началось PepeCry.png

kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

оперативы 3 гига, также 32битка

помогает следующее: после захода в доту открываю в батл пассе экран катакомб, жду пока прогрузятся все герои и три подарочных сета (раза 2-3 может при этом крашнуть). Если прогружается и не крашит - значит все ок, иду искать матч (загружаю иногда пробу героя или матч с ботами перед этим еще). После прохождения катакомбы ливаю из доты и повторяю все операции, потому что открываются новые герои и из-за этого разок опять крашило)

Serge11235

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Serge11235

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

kostbester сказал(а):

оперативы 3 гига, также 32битка

помогает следующее: после захода в доту открываю в батл пассе экран катакомб, жду пока прогрузятся все герои и три подарочных сета (раза 2-3 может при этом крашнуть). Если прогружается и не крашит - значит все ок, иду искать матч (загружаю иногда пробу героя или матч с ботами перед этим еще). После прохождения катакомбы ливаю из доты и повторяю все операции, потому что открываются новые герои и из-за этого разок опять крашило)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересная теория, проверю, спасибо.

Не заметили закономерности в краше из катакомб? 

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

hoe88 сказал(а):

Вообщем, ребят, на форуме я 1 день, и то чтобы помочь вам. Сам не знал что делать, был зол. Объясню, как у меня получилось победить это. Для начала, у меня была 32битка, я переустановил на 64, и удалил доту и стим в целом(стим удалил, путем удаления папки Steam), переустановил виндовс, скачал стим, доту, по дефолту удалил в панораме папку videos, прописал в параметрах запуска : -useforcedmparms -noforcemaccel -noforcemspd -console -map dota -dx9 -nod3d9ex -high -map dota. После этого, я зашел в доту. И о ,чудо, всё работает идеально. Если у вас уже все хорошо, с виндой, удалите доту и стим, и сделайте то, что я написал выше. Надеюсь, вам поможет!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

-console - запускаем консоль в игре дота 2

-high - делаем высокий приоритет игры для всех процессов на данном компьютере

-nod3d9ex - выключаем расширения Windows Aero DirectX, который сильно грузит процессоры

-noaafonts - выключаем сглажевание шрифтов (TrueType)

-noipx - выключаем загрузку IPX соединений и расширений

 

-noforcemaccel Использование настроек акселерации мыши от Windows. Работает только при включенном -useforcedmparms.

-noforcemspd Использование настроек скорости мыши от Windows. Работает только при включенном -useforcedmparms.

-useforcedmparms Разрешение использования -noforcemspd и -noforcemaccel.

 

а вот зачем -map dota  я не нашел, у тебя оно еще и дважды написано, 1 раз 100% достаточно, а вот для чего хз.

noforcemspd  и noforcemaccel  судя из описания, у тебя не работают.

Консоль на производительсность если и повлияет то в худшую сторону.

 

ты можешь добавить еще недостающие из описания параметры, вомзожно еще станет лучше

19alkatras97

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1538

Рейтинг: 265

19alkatras97

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1538

Рейтинг: 265

64 рязрядный переустановка стима доты не помогла :с и параметров запуска 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

x3000 сказал(а):

 

-console - запускаем консоль в игре дота 2

-high - делаем высокий приоритет игры для всех процессов на данном компьютере

-nod3d9ex - выключаем расширения Windows Aero DirectX, который сильно грузит процессоры

-noaafonts - выключаем сглажевание шрифтов (TrueType)

-noipx - выключаем загрузку IPX соединений и расширений

 

-noforcemaccel Использование настроек акселерации мыши от Windows. Работает только при включенном -useforcedmparms.

-noforcemspd Использование настроек скорости мыши от Windows. Работает только при включенном -useforcedmparms.

-useforcedmparms Разрешение использования -noforcemspd и -noforcemaccel.

 

а вот зачем -map dota  я не нашел, у тебя оно еще и дважды написано, 1 раз 100% достаточно, а вот для чего хз.

noforcemspd  и noforcemaccel  судя из описания, у тебя не работают.

Консоль на производительсность если и повлияет то в худшую сторону.

 

ты можешь добавить еще недостающие из описания параметры, вомзожно еще станет лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

-map dota - прогружает карту при запуске игры, по типу если бы ты лобби создал перед игрой чтобы грузилось быстрее, на будущее смотри на англ источниках 

Be Free

Пользователь

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Be Free

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

А у меня ещё вот такую ошибку выдает

 

https://ibb.co/JRgdGcJ]2.jpg[/url]

CTPAIIKEP

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

CTPAIIKEP

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 430

img
kostbester сказал(а):

оперативы 3 гига, также 32битка

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас есть д+ и компенд.

В чем проблема купить бомж пека способный изи тащить доту за 5-10к?

Просто вопрос. Удивлен что есть люди в 2200 году сидящие на х32 битных камнях...

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

hoe88 сказал(а):

Вообщем, ребят, на форуме я 1 день, и то чтобы помочь вам. Сам не знал что делать, был зол. Объясню, как у меня получилось победить это. Для начала, у меня была 32битка, я переустановил на 64, и удалил доту и стим в целом(стим удалил, путем удаления папки Steam), переустановил виндовс, скачал стим, доту, по дефолту удалил в панораме папку videos, прописал в параметрах запуска : -useforcedmparms -noforcemaccel -noforcemspd -console -map dota -dx9 -nod3d9ex -high -map dota. После этого, я зашел в доту. И о ,чудо, всё работает идеально. Если у вас уже все хорошо, с виндой, удалите доту и стим, и сделайте то, что я написал выше. Надеюсь, вам поможет!

Нажмите, чтобы раскрыть...

64бит стима не существует, он 32битный HAhaa.png

-useforcedmparms -noforcemaccel -noforcemspd - это для мыши, т.е. нафиг не надо

-nod3d9ex - это для вин7 и его аеро, т.е в 10 нафиг не надо

-dx9 - давно выставляется в настройкаж графики самой доты, т.е. нафиг не надо

-map dota - х/з что такое и зачем, вообще этот параметр в первые вижу

 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

Serge11235 сказал(а):

Сколько у вас оперативной памяти?

 

Есть одна проблемка: у меня процессор 32разрядный, насколько я понимаю на него нельзя ставить 64битную Винду. Оперативы 3 Гб

 

Применил множество методов описанных в темах ранее, поиграл пару дней без крашей, а вчера что-то опять началось PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы не на линуксе?

Serge11235

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Serge11235

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Billy99912 сказал(а):

вы не на линуксе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, Windows 7.

Сейчас для игры пользуюсь ноутом близкого человека, давно не проверял осталась ли проблема на моём, prewarm же появился, мало ли justsmile.png?1553740538