popkorm11

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 424

Рейтинг: -4

popkorm11

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 424

Рейтинг: -4

Джедаич сказал(а):

В этом уникальность Доты. Один герой может появится в нескольких ролях, в зависимости от ситуации. Того же ВК можно брать саппортом, можно в лес дополнительным керри, можно на лёгкую фармить. То есть, несмотря на все вскукареки умалишённых, в Доте вполне реализуемо сделать поиск по ролям, и роли эти уже прописаны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот этот подход и мешает чтоб сделали поиск по ролям  если саппорт то сапорт если танк то танк  тот же чувак может сало взять в сапорты потом у него бомбанет и он стал керри 

Джедаич сказал(а):

В этом уникальность Доты. Один герой может появится в нескольких ролях, в зависимости от ситуации. Того же ВК можно брать саппортом, можно в лес дополнительным керри, можно на лёгкую фармить. То есть, несмотря на все вскукареки умалишённых, в Доте вполне реализуемо сделать поиск по ролям, и роли эти уже прописаны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы поставил Саленсера в список Магов и не сапортов   Маги теже керри только магические !!! Вк в список воинов может пойти в лес с потенциалом ганга так как у него есть стан и скелетики  но не как в сапорты чисто сапортских героев много вот их пусть и берут 

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Назгул Петрович сказал(а):

 

Всегда нужно два саппа. В крайнем случае выбираешь саппа и идешь в лес

Срача не будет. В лоле даже на ру сервере игры ищутся быстро, так что с поиском проблем не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так лол это не дота, в лоле игровая механика совсем другая, там саппорты общего с саппортами из доты имеют почти что ничего

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Sordan сказал(а):

так лол это не дота, в лоле игровая механика совсем другая, там саппорты общего с саппортами из доты имеют почти что ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Посмотри мой пост выше 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Sordan сказал(а):

ничего в доте не определено, метабой, если ты хочешь мобу где всё строго по уставу тащись в лол или хотс, там геймплей намного казуальнее.

а что есть саппорт? что отделяет саппорта от не саппорта? ты думаешь я на саппорте обязан покупать варды или не могу фармить крипов?

и что мешает мне взять огра в мид? 

роли в доте придумываются игроками для их же собственного удобства, хочешь - переименуй всех в "танк-хилер-стилер-дэмэдждилер", ничего не поменяется.

герои слишком разнообразны, стратегии и игровые ситуации, предпочтения игроков - тоже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, чел, по сути он(Назгул) прав, лайны + сапы и правда определены и очень редко когда делается так, чтобы ходили 3х3 драться на вражеский изи лайн или прочие комбухи + роль поддержки не значит быть на одном лайне, ты можешь делать что угодно, но в условии поддержки, так по сути всегда и играется дота, а про ограничение героев никто и не говорил

В проф. лолке я видел, как люди меняли расстановки, но суть ролей осталась та же, также и в доте, ты можешь делать разные расстановки, но суть ролей остается такой же, вот

popkorm11 сказал(а):

вот этот подход и мешает чтоб сделали поиск по ролям  если саппорт то сапорт если танк то танк  тот же чувак может сало взять в сапорты потом у него бомбанет и он стал керри 

 

я бы поставил Саленсера в список Магов и не сапортов   Маги теже керри только магические !!! Вк в список воинов может пойти в лес с потенциалом ганга так как у него есть стан и скелетики  но не как в сапорты чисто сапортских героев много вот их пусть и берут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много кто говорил про рекалибровку героев в другие айтемы(пример, алхимик радиансооктарин перетекает в алхима через абисалы и прочую чепуху), если уж сайленсер собирался определенным образом, то так до конца игры оно и останется, особенно если учесть, что это саппорт и бабла у него точно не такие махинации не хватит, если даже тем, кто деньги собирает, не хваетет возможности такое проделывать

M-Tec

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 280

Рейтинг: 57

M-Tec

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 280

Рейтинг: 57

Мне кажется проще новую шапку на вр/лину/цм сделать и так пипл схавает.

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Назгул Петрович сказал(а):

 

Ты точно в доту играл? В доте всегда есть четко определенные роли, за исключением 4 позиции.

Всё очень просто в этой игре. Здесь всегда есть керри, мидер, оффлейнер и два саппорта. В редких случаях саппорта 4 позиции берут в лес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я правильно понял, что ты всех роамеров в саппорты записал? А керри-лесников в природе не существует? Как и даблы фармящую в оффе? 

Назгул Петрович сказал(а):

Не могут в доте быть два фармилы на линии(руинеры конечно считают иначе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, ладно, я понял

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Funka сказал(а):

Я правильно понял, что ты всех роамеров в саппорты записал? А керри-лесников в природе не существует? Как и даблы фармящую в оффе? 

лол, ладно, я понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Роумер нынче не саппорт? Керри лесник удел даунов и руинеров. В дабле всегда есть саппорт. Все же проще простого 

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

LND сказал(а):

Не, чел, по сути он(Назгул) прав, лайны + сапы и правда определены и очень редко когда делается так, чтобы ходили 3х3 драться на вражеский изи лайн или прочие комбухи + роль поддержки не значит быть на одном лайне, ты можешь делать что угодно, но в условии поддержки, так по сути всегда и играется дота, а про ограничение героев никто и не говорил

В проф. лолке я видел, как люди меняли расстановки, но суть ролей осталась та же, также и в доте, ты можешь делать разные расстановки, но суть ролей остается такой же, вот

 

Много кто говорил про рекалибровку героев в другие айтемы(пример, алхимик радиансооктарин перетекает в алхима через абисалы и прочую чепуху), если уж сайленсер собирался определенным образом, то так до конца игры оно и останется, особенно если учесть, что это саппорт и бабла у него точно не такие махинации не хватит, если даже тем, кто деньги собирает, не хваетет возможности такое проделывать

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда в доте по сути только две роли - саппорт и кор, которые при этом непонятно чем отличаются. 

в прошлой игре я на джакиросе имел больше гпм чем наш (бущеный) сф, кто я с точки зрения игровой механики? да никто, потому что игровая механика не знает слов "кор", "саппорт", не знает кто такой "мидер" или "оффлейнер" и это максимально честно. 

LND

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

LND

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 2111

Рейтинг: 501

Нарушения: 110

Sordan сказал(а):

тогда в доте по сути только две роли - саппорт и кор, которые при этом непонятно чем отличаются. 

в прошлой игре я на джакиросе имел больше гпм чем наш (бущеный) сф, кто я с точки зрения игровой механики? да никто, потому что игровая механика не знает слов "кор", "саппорт", не знает кто такой "мидер" или "оффлейнер" и это максимально честно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути так и на дотабаффе и распознает, кор ты или саппорт, у меня было ток один раз, что мне присвоили роамера - саппорта, когда я играл на шторме и мне на руне лицо набили, а против боника уже стоять невозможно было, ну и уйти на базу там не вариант и хилас тащить и что-то делать тоже, просто ушел в лес с 1 уровня, в любой системе, вещи есть изъяны и проблемы, невозможно сделать идеально, но суть доты реально такова, что есть те, кто фармит лвл + айтемы и выигрывают игры, а есть сапы, которые делают так, чтобы у их фармил было все круче, чем у вражеских фармил.

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

LND сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

игры выигрывает тимплей и распределение ресурсов. всё.

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Назгул Петрович сказал(а):

 

Роумер нынче не саппорт? Керри лесник удел даунов и руинеров. В дабле всегда есть саппорт. Все же проще простого 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) riki.pngmonkeyking.pngmirana.pngclockwerk.pngspiritbreaker.png и т.п.

2) Какая зашоренность, это только твоё мнение, тогда как многие успешно реализуют героев из леса

enigma.pngfurion.pngenchantress.pngaxe.png и т.п.

3) pudge.pngomniknight.pngabaddon.pngvengefulspirit.pngtusk.pngcentaur.png и т.п.

 

 

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Funka сказал(а):

1) riki.pngmonkeyking.pngmirana.pngclockwerk.pngspiritbreaker.png и т.п.

2) Какая зашоренность, это только твоё мнение, тогда как многие успешно реализуют героев из леса

enigma.pngfurion.pngenchantress.pngaxe.png и т.п.

3) pudge.pngomniknight.pngabaddon.pngvengefulspirit.pngtusk.pngcentaur.png и т.п.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И что? Ты вообще понял о чем я говорил? Я говорю не о поиске по героям, а о поиске по ролям. 

Выбрал роль саппорта, и если пик противника вынуждает брать лесника (что вряд ли, сейчас такая мета что только чен достойный лесник, всё остальное - руин), то пикаешь лесника. Получается что ты саппорт 4 позиции. Ты ведь не мидер, не керри, не оффлейнер. 

MELANhol1k

Пользователь

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

MELANhol1k

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

Если введут что-то адекватное, то отпиши плез

Ливнул с говна из жопы 2 

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
MELANhol1k сказал(а):

Ливнул с говна из жопы 2 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И правильно сделал. Умный человек.

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Назгул Петрович сказал(а):

 

И что? Ты вообще понял о чем я говорил? Я говорю не о поиске по героям, а о поиске по ролям. 

Выбрал роль саппорта, и если пик противника вынуждает брать лесника (что вряд ли, сейчас такая мета что только чен достойный лесник, всё остальное - руин), то пикаешь лесника. Получается что ты саппорт 4 позиции. Ты ведь не мидер, не керри, не оффлейнер. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про поиск по героям ничего и не сказал, только привёл примеры, которые выбиваются из твоего представления о стандартном пике. То есть, перечислил роамеров, которые не являются саппортами, перечислил успешных керри-лесников и назвал даблы, в которых фармят оба героя. 

Из этого следует очевидный вывод, что дота не такая стандартизированная игра, как лол и поиск по ролям в этой игре невозможен. 

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Funka сказал(а):

поиск по ролям в этой игре невозможен

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Может привести пример игры, где поиск по ролям не будет работать? Где может быть проблема? 

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Назгул Петрович сказал(а):

 

Может привести пример игры, где поиск по ролям не будет работать? Где может быть проблема? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорю же, уже дабла с двумя семи-керри в харде выбивается из этой картины. Один саппорт и один семи-керри в лице роамера также её нарушают, ровно как и второй керри, но уже лесной. 

Если ты просишь конкретный матч, то например здесь можно наблюдать фармящую даблу, а тут обе команды отказались от пика двух саппортов, в пользу роамеров.

 

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Funka сказал(а):

Говорю же, уже дабла с двумя семи-керри в харде выбивается из этой картины. Один саппорт и один семи-керри в лице роамера также её нарушают, ровно как и второй керри, но уже лесной. 

Если ты просишь конкретный матч, то например здесь можно наблюдать фармящую даблу, а тут обе команды отказались от пика двух саппортов, в пользу роамеров.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Роумер=саппорт. Не мидер же роумит. И не керри. А именно саппорт. 

Ты же можешь пикнуть сразу роумера клока/бару, но сетап будет таким, что тебе придется всю лайнинг стадию стоять на линии с кором, так у них может быть трипла в харде. Роуминг - действие в игре. Даже не роль, а именно действие. 

K1NG S1Z3

Пользователь

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

K1NG S1Z3

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

Джедаич сказал(а):

Абсолютно всем приравнять их рейтинг к значению 1000

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже промах

 

 

 

тему клоз

minskiy

Пользователь

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 22

Рейтинг: 20

minskiy

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 22

Рейтинг: 20

https://dota2.ru/forum/threads/bonusnyj-mmr-bmmr.1147543/#post-18576360

 

Шестой пункт похож на мою идею с бонусным ммр, не поленитесь почитайте, поапайте, пусть больше людей прочтет

Отличие в том что я предлагаю большие перемещения в рейтинге при удачнойнеудачной серии, с возвратом к основному ммр после прерывания стрика

Хочется большего расслоения по ммр и интересные игры на любом рейтинге

Рейтинги от 1 до 100к а не рандомные люди с одинаковым 3-4к и система кидающая тебе людей в плохой форме ради сохранения 50% винрейта

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Джедаич сказал(а):

Зачем так руинить? Это всё-равно, что Инвока в сапы. В одном случае из ста это себя оправдает, в остальных девяносто девяти — это чистый руин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тимбер на какой роли? Мид или хард? А если я пойду в соло на изи линию (если хардер силовик или там бруда, например)? Это тоже руин? Я (и не только я) так часто делаю и это эффективно. А омник хардер или сапорт? Фея мидер или сап? Айсайсайс вот в харде недавно ею развалил. А еще он хардовой виверной лица ломал. Пару лет назад хардового морфа часто пикали, например. А что если против  керри агрессивная дабла и он хочет свапнуться линиями с хардером? Эта игра слишком вариативна и поэтому поиск по ролям реализовать будет рили сложно (практически невозможно).

BlademasterNN

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 576

Рейтинг: 158

BlademasterNN

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 576

Рейтинг: 158

Джедаич сказал(а):

Меня многие спрашивают, что бы я мог предложить изменить, чтобы остановить отток порядочных игроков из Доты. Отвечаю: в первую очередь надо менять ужасную нынешнюю систему рейтинга. Несмотря на то, что её и так недавно реворкали, никаких реальных изменений не произошло, а были введены лишь косметические украшения, не более. Буду рад увидеть адекватную критику и предложения.

 

Изменение системы Ranked MatchMaking

 

  1. Абсолютно всем приравнять их рейтинг к значению 1000. Это также будет стартовым значением для всех новых игроков в рейтинговой системе;
  2. Убрать калибровку. Каждый новый сезон игроки будут начинать с отметки на ранг ниже (с сохранением звёзд в нём). Это дополнительно простимулирует игроков стараться перейти на следущий ранг перед завершением сезона. Новые игроки не калибруются, а начинают с самого младшего ранга, также им доступен рейтинговый подбор сразу;
  3. Ввести поиск по ролям. Каждый игрок перед запуском поиска выбирает одну или две позиции на которых он готов сыграть, и далее идёт поиск игры для него на одной или на второй выбранной позиции. Показатели побед/поражений игрока на каждой роли отображены для всех в его профиле;
  4. Отказ от системы низкого приоритета. Вместо низкого приоритета игроки будут лишаться возможности играть рейтинговые игры на определённые временные интервалы;
  5. Систему рангов привязать к процентным соотношениям всех обладателей рейтинга. Например, игроков с рейтингом 0-799 столько же, сколько и игроков с рейтингом 800-1199, а значит, оба рейтинговых отрезка будут иметь величину в один ранг.
  6. За победу давать от 33 до 60 очков, в зависимости от стрика, то есть если это стрик из одной победы, то игрок получает минимальные 33 очка, если у него стрик из двух побед — 36, из трёх — 39, из десяти — 60. Эта же система работа также в обратную сторону при поражениях. Формула системы выглядит следующим образом: Points=+30*(1+s/10). Такая система стимулирует игроков стараться играть усердней, чтобы сохранить винстрик или прервать лузстрик.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Никаких сезонов не надо.

2. Никакого поиска по ролям не надо.

3. Никаких винстриков/лузтриков не надо. 

Все это полнейший бред. Систему ммр спасет только одно: рейтинг по импакту в игру (да его сложно определить, не надо здесь писать что его можно абузить и т.д. у вольво было 6 лет, чтобы продумать, протестировать и отточить любой микромомент, ввести какую нибудь обучающуюся нейросеть (на сторонних сайтах уже делают подобное)

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
minskiy сказал(а):

https://dota2.ru/forum/threads/bonusnyj-mmr-bmmr.1147543/#post-18576360

 

Шестой пункт похож на мою идею с бонусным ммр, не поленитесь почитайте, поапайте, пусть больше людей прочтет

Отличие в том что я предлагаю большие перемещения в рейтинге при удачнойнеудачной серии, с возвратом к основному ммр после прерывания стрика

Хочется большего расслоения по ммр и интересные игры на любом рейтинге

Рейтинги от 1 до 100к а не рандомные люди с одинаковым 3-4к и система кидающая тебе людей в плохой форме ради сохранения 50% винрейта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идеи никому не принадлежат, на них не распространяется авторское право. 

Мне понравилась эта идея — я её записал к себе. Благодарен тому, кто её мне показал, но ему она всё-равно не принадлежит.

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Эта игра слишком вариативна и поэтому поиск по ролям реализовать будет рили сложно (практически невозможно).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Легко. Поиск по роялям не ограничивает героев. Он ограничивает роли. Пикнул роль мидера и стой на миду хоть цмкой. 

minskiy

Пользователь

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 22

Рейтинг: 20

minskiy

Регистрация: 24.07.2015

Сообщения: 22

Рейтинг: 20

Джедаич сказал(а):

Идеи никому не принадлежат, на них не распространяется авторское право. 

Мне понравилась эта идея — я её записал к себе. Благодарен тому, кто её мне показал, но ему она всё-равно не принадлежит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пригласил прочесть оригинал) даже в твоем виде это лучше монотоного рмм как сейчас, вродебы без притензий, а ты про какието авторские права)

Я за кипишь чем больше людей чтото похожее предложат увидят обсудят, тем больше шанс что идея дойдет до тех кто непосредственно занимается разработкой игры

И это более реальные вещи чем нейросети))  слово модное услышали, а как работает и как реализовать нимайлешего понятия

 

Еще кстати из элементарного что хотелось бы увидеть в доте, в конце игры кроме нанесенного дамага, графу с впитаным-полученым дамагом, и общее время нанесеных и впитаных-полученых дизейблов(станов-хексов), думаю многим было бы интересно